Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В вашем же стиле отвечу: 1. а где сказано, что я пойду искать банку шпротов в маркет академа? :bayan:

2. Какие ще торговые сети вы знаете (кроме рощи и быстронома)?

3. Какие еще страны, кроме России (с академгородком) вы знаете и где бывали?

4. .... :bur:

 

Опубликовано

Новодворская жжет из прибалтики: "И никогда приличные люди из российских пределов не должны ездить на абхазские курорты, чтобы не стать соучастниками международного разбоя. В этой путинской войне против Грузии, против будущего, против человечества, нам нужно одно только поражение Кремля. Одно на всех! Мы за ценой не постоим."

 

Теперь можно ехать на курорты Абхазии без опасения встретить там эту "красотку". :lol:

Опубликовано
Подскажите, плиз в каком ...маркете Академа Вы видели прибалтийские консервы(шпроты).
в Быстрономе.
Опубликовано
Подскажите, плиз в каком ...маркете Академа Вы видели прибалтийские консервы(шпроты).

А Вы видали питерские или калининградские шпоты? Вот они и есть прибалтийские шпроты. Их ловят российские сейнеры, а перерабатывают латыши и литовцы, потом клеят российские лейблы на банки, и вуаля. Российские шпроты. Проще так, чем осваивать промышленную технологию изготовления шпрот (которая в СССР была только у прибалтов). Я так и не видал никаких шпрот, кроме прибалтийских. Локальная глобализация :hz:

 

Вы видели в последний десяток лет нетурецкие или некитайские футболки -- даже если на них немецкий, французский или американский лейбл? Глобальная глобализация.

Опубликовано
В общем, Мишико спекся. Даже риторикой не умеет соответсвовать требованиям к начальнику ответственного проекта/департамента. Странная таки штука эта кавказская культура отношений - годы дрессировки в одном из лучших амеркианских университетов так и не научили этого туземца базовой вещи в бюрократически устроенных корпорациях, уважению к начальству и умению не совать нос в дело начальства. Кто ж его с таким подоходцем к жизни выше заведующего перегрузочной базой поставит? детсад. И подтверждение правоты главной колониальной идеи - туземцам можно доверять управлять только туземцами. Казалось бы, дали тебе базу, дали бюджет, дали в штат охраны своих - воруй на здоровье и не высовывайся. Нет, ему мало, ему мировое господство подавай.
Этнические особенности кавказцев тут играют вторую роль. C таким же основанием туземцами можно назвать и польские власти, так как образ мысли у них от Мишико отличается не сильно. Единственное различие, что они не попали в такую ситуацию. Вот у них крышу и не сносит.

 

Опубликовано
А Вы видали питерские или калининградские шпоты? Вот они и есть прибалтийские шпроты. Их ловят российские сейнеры, а перерабатывают латыши и литовцы, потом клеят российские лейблы на банки, и вуаля. Российские шпроты. Проще так, чем осваивать промышленную технологию изготовления шпрот (которая в СССР была только у прибалтов). Я так и не видал никаких шпрот, кроме прибалтийских. Локальная глобализация :hz:

 

Вы видели в последний десяток лет нетурецкие или некитайские футболки -- даже если на них немецкий, французский или американский лейбл? Глобальная глобализация.

Ну футболки ладно, а шпроты-то у латышей и пр недавно еще признавались вредными для здоровья закусывающих? Как те же самые ребята ухитрялись исполнить безопасный российский продукт?

 

Но если и так, лучше никому об этом непорядке не говорить. Пусть соотечественники Арты дальше трудятся, а наши народы на этой почве дружат.

Опубликовано
Ну футболки ладно, а шпроты-то у латышей и пр недавно еще признавались вредными для здоровья закусывающих? Как те же самые ребята ухитрялись исполнить безопасный российский продукт?

Кто сказал, что став российским, сей продукт стал безопасным??

Опубликовано

А какие будут прогнозы - в случае перевооружения грузинской армии не следует ожидать повторного рейда для ее демилитаризации?

Было бы весело, как крымский хан, два раза в год набег за военной добычей...

Опубликовано
Ну футболки ладно, а шпроты-то у латышей и пр недавно еще признавались вредными для здоровья закусывающих? Как те же самые ребята ухитрялись исполнить безопасный российский продукт?

Кто сказал, что став российским, сей продукт стал безопасным??

Ну в нем же санврач не обнаружил бенз(а)пиренов?

Кстати насчет шпротной недостаточности России: http://www.utro.ru/articles/2006/10/20/594332.shtml

В России заводы по производству шпрот действуют сейчас в Калининграде и Санкт-Петербурге.

 

Опубликовано
Ну в нем же санврач не обнаружил бенз(а)пиренов?

Кстати насчет шпротной недостаточности России: http://www.utro.ru/articles/2006/10/20/594332.shtml

В России заводы по производству шпрот действуют сейчас в Калининграде и Санкт-Петербурге.

И что?

 

Угу. Типа "Уральской мотоциклетной компании", выпускающей российские скутеры :hz:

Опубликовано
Бородин предсказал абхазам и осетинам скорое вступление в Союзное государство

 

Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин заявил, что Абхазия и Южная Осетия могут быть приняты в Союз России и Белоруссии еще до конца 2008 года. Об этом он заявил в эфире "Эха Москвы".

 

Напомним, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сначала воздержался от комментариев в связи с российско-грузинским конфликтом. После упреков из Москвы он поддержал Россию, оправдав ее действия по отношению к Грузии. В то же время примеру России, признавшей независимость Абхазии и Южной Осетии, Лукашенко не последовал.

 

Россия признала республики независимыми от Грузии 26 августа. При этом власти Южной Осетии заявили, что в дальнейшем будут добиваться ее присоединения к РФ, Абхазия, со своей стороны, планирует сохранить независимость.

 

США и страны ЕС осудили действия российской стороны, заявив, что она вышла за пределы международного права. После России суверенитет Абхазии и Южной Осетии признала только Никарагуа.

Опубликовано
А мне нравится ответ Эдисона Тесле, когда тот пытался напомнить о договоре - "Вы неверно поняли особенности американского юмора".

Да, мне эта история про кидалу Томаса Эдисона тоже нравится, причем и сам ответ, и контекст. :)

Тем, кто не знает:

Томас Алва Эдисон кинул Николу Тесла на 50 тыс зеленых (тогдашних, нынешних это около миллиона), получив от того 24 существенных улучшения своих разработок в виде новых машин постоянного тока, в этом была суть соглашения и условия, выставленного самим Эдисоном. Насколько знаю, это самый крупный кидок в истории хайтека, причем вообще никак никаким до- и послесудебным соглашением не улаженный. Получал Тесла у Эдисона $18 в неделю и уволился после этой истории и после того, как ему было отказано в повышении до $25 в неделю (т.е., по нынешнему ниже уровня ср з/п в промышленности).

Теперь мы понимаем, что именно Эдисон заложил основы внешней политики США по отношению к Сербии. :D

Российский юмор покрепче амерского будет. Отсюда вывод - признаным демократическим гос-вом Россия с дозволения Америки не будет никогда (кто же конкурента пустит в свое стадо?), а сможет только сместив Америку с роли лидера.

А что, Буш хорошо уже поработал над этой идеей, а следующий, похоже, тоже будет усерден. Не так уж невероятно. :)

Опубликовано
Госсекретарь США Кондолиза Райс обвинила в среду Россию в том, что российская сторона до сих пор не выполняет обязательства по соглашению о прекращении огня, взятые президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости .

 

"Россия все еще не выполнила обязательства, которые президент Медведев неоднократно давал в качестве заверений президенту Франции, что было отмечено ЕС", - заявила Райс на пресс-конференции в госдепартаменте США.

 

По ее словам "России давно пора выполнить свои обязательства по прекращению огня и вывести свои войска".

Эм-м-ммм... А что, всё ещё стреляют?.. :blink:

Опубликовано
Ну футболки ладно, а шпроты-то у латышей и пр недавно еще признавались вредными для здоровья закусывающих? Как те же самые ребята ухитрялись исполнить безопасный российский продукт?

Кто сказал, что став российским, сей продукт стал безопасным??

на самом деле шпроты никакой особой роли в экономике стран Балтии роли не играют. Просто этакий брэнд. Примерно, как российские матрешки.

По итогам 2007 года ВВП увеличился на 8,7 %, и составил 37,8 млрд. долл. США.

На одного жителя Литвы пришлось 11348 долл. США ВВП, что на 9,3 процента больше, чем в 2006 г. в сопоставимых ценах.

 

 

 

Структура ВВП Литвы по отраслям (в %)

2007

 

 

Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство

8,1

 

Рыболовство и рыбоводство

0,1

Добывающая промышленность

0,9

 

Обрабатывающая промышленность

 

19,1

 

Поставка газа, воды и электричества

 

2,5

 

Строительство

11,2

 

Оптовая и розничная торговля

 

17,3

 

Гостиницы и рестораны

1,4

 

Транспорт, складирование и связь

13,1

 

Финансовое посредничество

2,9

 

Недвижимость

11,1

 

Государственное управление и оборона

4,3

 

Просвещение

2,9

 

Здравоохранение и социальное обеспечение

3,0

 

Прочее

2,1

http://lithuania.rustrade.org/economics/review/info

Опубликовано
Ага. Самое время со своей армией разборки устроить. Типо плохо воевали, кАзлы. ^_^

 

Так. А Верховный Главнокомандующий порученную задачу выполнил, или как?

 

http://myphoto.nnov.ru/img/1109809acf90f50...8d47df5434.jpeg

 

:D

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.