Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Литва ещё как-то, но Грузия - 3500 баксов годовой ВВП по паритету

 

Сколько-сколько? Откуда дровишки? :)

 

GDP (purchasing power parity):

$20.5 billion (2007 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/th...k/print/gg.html

 

И у Никарагуа, кстати, меньше:

GDP (purchasing power parity):

$15.84 billion (2007 est.)

Опубликовано
Наконец, в-3х, мы здесь не о развитых странах, а о Литве с Грузией - ни та, ни другая не имеют к развитым странам никакого отношения, ни количественного, ни структурного отношения, типичные развивающиеся страны, разве что Грузия совсем уж никакая и нищая, а Литва еще туда-сюда.

ЗЫ Детка, загляните в докладики ЦРУ, там много любопытного, которое понты быстро отшибает, если моск еще не спит. Это даже при том, что методики ЦРУ фактбук не являются безусловными, а уж какие факторы как интерпретировать.... :D

Литва ещё как-то, но Грузия - 3500 баксов годовой ВВП по паритету, беднее Никарагуа, которе собралось Абхазию признавать.

Это да, у МВФ тоже самое получается, а они вроде как по-своему считают.

Более смешно другое: относительно т.н. среднемирового уровня Иран, который Штаты собрались с территории Грузии пугать-мочить, относится к странам верхней части, а сама Грузия, главная моська которой громким лаем выпрашивает косточки у шеф-повара - к нижней. Милый такой анекдот о составе услуг, которыми собирается жить развитая страна Грузия, и о том, какая мифология ближе к телу вечных сателлитов. И то можно понять - пока крупные пацаны известн-чем меряются, мелким же надо куда-то прибиться, если моска нет или когда рулит им великий Ктулху.

Опубликовано
Литва ещё как-то, но Грузия - 3500 баксов годовой ВВП по паритету

 

Сколько-сколько? Откуда дровишки? :)

 

GDP (purchasing power parity):

$20.5 billion (2007 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/th...k/print/gg.html

Вообще-то, по этому параметру не сравнивают. Собсно, сравнение по любому одному параметру - забава домохозяек и местных научных работников, но уж если по одному, то следует привести к единой базе. Таким показателем на единой базе является не ВВП, а GPD per capita, типа ВВП на чиста душу населения.

Опубликовано
Вообще-то, по этому параметру не сравнивают. Собсно, сравнение по любому одному параметру - забава домохозяек и местных научных работников, но уж если по одному, то следует привести к единой базе. Таким показателем на единой базе является не ВВП, а GPD per capita, типа ВВП на чиста душу населения.

Тhanx, я в курсе :) Просто Рыжойда говорил о ВВП по паритету и число было названо слишком маленькое даже для Грузии. ВВП на душу населения у Никарагуа, кстати, 2600. Таки, меньше, чем у Грузии. Занудное уточнение.

Опубликовано
Литва ещё как-то, но Грузия - 3500 баксов годовой ВВП по паритету

 

Сколько-сколько? Откуда дровишки? :)

 

GDP (purchasing power parity):

$20.5 billion (2007 est.)

https://www.cia.gov/library/publications/th...k/print/gg.html

 

И у Никарагуа, кстати, меньше:

GDP (purchasing power parity):

$15.84 billion (2007 est.)

Хорошо, по вашим данным беднее Анголы.

 

Я страшные названия вроде Анголы и Никарагуа беру ради психологического эффекта. Как раз то, что нужно в случае Литвы и прочих государств демократической романтики.

Опубликовано
Ага, а у Андорры еще меньше, а у Монако и вовсе в 20 раз ВВП меньше, чем у Грузии. Трудно жить в маленькой стране Монако по сравнению с большой и развитой Грузией. :hahaha:
Опубликовано
ПрОценты впечатляют, а в абсолюте нет. 12000:12=1000$ в месяц на человека. Для обрабатывающей пр-ти при 20% имеем (1000:100)20=200$, т.е. 5000 руб. в месяц на человека , а для "шпрот" при 0.1% ,соответственно, 25 руб на месяц. Если я не ошибся, то все отрасли получаются дотационными. Объясните тёмному как это возможно? Может быть правы "злые языки", когда зловословят, что: " По сути, почти никому в Европе конфронтация с Москвой не нужна кроме пытающихся дёргать Россию "за штанину" прибалтийских лилипутов и американской содержанки Польши. Впрочем, последние забывают одну вещь, что в Евросоюз их приняли из чувства сострадания и желания всегда иметь под рукой прислугу для подметания улиц и чистки туалетов в Германии, Франции или даже Ирландии" ?

 

.........................

Не так ВВП считают, вообще.

 

Не умеете считать - сравнивайте, с чем-нибудь вам хорошо известным, например сравнивайте с РФ. В РФ эта цифра 13900$. В США > 40 000.

 

Меня там удивил внутренний паритет во внутреннем же продукте, т.е. диспропорции "по доходам", а вовсе не в сравнении с Россией. Что касается сравнения ВВП по паритетам, то они и "по делу" очень приближённые, а для России и бывших, а ныне независимых, вообще, сплошная коньюнктура и политика. В основе лежат две спекуляции "обменный курс" и "внутренние цены партнёров". При этом импорт-экспорт только часть товара, зато все остальные (внутренние товары и услуги) позиционируют себя по "обменному курсу". Кроме этого внутренние цены растут и при повышении, и при понижении курса. Присовкупите сюда пошлины, экспортно-импортные ограничения, транспортные расходы, инфляцию, индекс взяток, наконец, и Вы поймёте, что тут сам чёрт не разберётся. Есть только один реальный измеритель - "сколько ем, сколько пью, сколько нищим подаю". Литовцам подают, думаю, побольше чем нам. Видимо, как и Грузии, за эксклюзивные услуги. Панель ныне шибче фабрики.

 

Опубликовано
Литовцам подают, думаю, побольше чем нам. Видимо, как и Грузии, за эксклюзивные услуги. Панель ныне шибче фабрики.

Да вы сами литовец или грузин, раз мыслите критериями "подают\не подают"

Опубликовано

Вот они – санкции:

 

МИД Великобритании в знак осуждения действий России в Грузии запретил 40 волынщикам из военных оркестров принять участие в четырехдневном фестивале "Кремлевская Зоря", сообщила РИА Новости представительница министерства.

 

"В связи с военными действиями России в Грузии мы более не считаем возможным поездку британского военного оркестра на "Кремлевскую Зорю", - сказала сотрудница Форин-офиса.

Опубликовано
Вот они – санкции:

 

МИД Великобритании в знак осуждения действий России в Грузии запретил 40 волынщикам из военных оркестров принять участие в четырехдневном фестивале "Кремлевская Зоря", сообщила РИА Новости представительница министерства.

 

"В связи с военными действиями России в Грузии мы более не считаем возможным поездку британского военного оркестра на "Кремлевскую Зорю", - сказала сотрудница Форин-офиса.

Между прочим, жалко. Бюджет разным журналистам - фиг с ними, это всего лишь деньги, а вот волынщики у Королевства классные.

Опубликовано
Вот они – санкции:

 

МИД Великобритании в знак осуждения действий России в Грузии запретил 40 волынщикам из военных оркестров принять участие в четырехдневном фестивале "Кремлевская Зоря", сообщила РИА Новости представительница министерства.

 

"В связи с военными действиями России в Грузии мы более не считаем возможным поездку британского военного оркестра на "Кремлевскую Зорю", - сказала сотрудница Форин-офиса.

Между прочим, жалко. Бюджет разным журналистам - фиг с ними, это всего лишь деньги, а вот волынщики у Королевства классные.

Бредовое решение. Культура вообще не имеет границ. Так казалось мне раньше... Да и GB я считал страной умной... Жизнь полна открытий чудных :smoke:

В очередной раз убеждаюсь в том, что homo sapiens на высшем уровне такие же люди, как и все остальные и способны принимать очень много тупых решений.

Опубликовано
Бредовое решение. Культура вообще не имеет границ. Так казалось мне раньше... Да и GB я считал страной умной... Жизнь полна открытий чудных :smoke:

В очередной раз убеждаюсь в том, что homo sapiens на высшем уровне такие же люди, как и все остальные и способны принимать очень много тупых решений.

быть может британцы таким образом выражают несогласие с тем, что российских солдат в Поти недостаточно кормят и они вынужденны воровать скот у местных крестьян? :grin:

Опубликовано
Меня там удивил внутренний паритет во внутреннем же продукте, т.е. диспропорции "по доходам", а вовсе не в сравнении с Россией. Что касается сравнения ВВП по паритетам, то они и "по делу" очень приближённые, а для России и бывших, а ныне независимых, вообще, сплошная коньюнктура и политика. В основе лежат две спекуляции "обменный курс" и "внутренние цены партнёров". При этом импорт-экспорт только часть товара, зато все остальные (внутренние товары и услуги) позиционируют себя по "обменному курсу". Кроме этого внутренние цены растут и при повышении, и при понижении курса. Присовкупите сюда пошлины, экспортно-импортные ограничения, транспортные расходы, инфляцию, индекс взяток, наконец, и Вы поймёте, что тут сам чёрт не разберётся. Есть только один реальный измеритель - "сколько ем, сколько пью, сколько нищим подаю". Литовцам подают, думаю, побольше чем нам. Видимо, как и Грузии, за эксклюзивные услуги. Панель ныне шибче фабрики.

вы Диоген конкренто выразитесь, сколько и в чем подают 40 миллионной Польше и трехмиллионной Литве. А то вдруг я свою долю подачки не получил и живу в неизвестности насчет оной. Только конкренто

Опубликовано
быть может британцы таким образом выражают несогласие с тем, что российских солдат в Поти недостаточно кормят и они вынужденны воровать скот у местных крестьян? :grin:
Разве российские солдаты всего лишь воруют скот? Вы же как истинный борец за демократию и против империализма, да еще из Прибалтики, можете не знать ничего про экономику и бизнес, но то, что российские солдаты воруют и едят грузинских младенцев, должны знать как Отче Наш. Нельзя такие ошибки борцу с российской угрозой делать, Вы нас разочаровываете. Плиз, внимательнее будьте.
Опубликовано
быть может британцы таким образом выражают несогласие с тем, что российских солдат в Поти недостаточно кормят и они вынужденны воровать скот у местных крестьян? :grin:

 

Почему не указываете источник скотских новостей ?

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.