Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Хотя вон некоторые уже начали обижаться, что какой-то истерический бобик пытается им диктовать, что делать. Может, мозг начали включать.

Напоминает старый онекдот про обезьяну: Может, я и дура, но миллиард в год рубль в день зарабатываю :)

Опубликовано
Напоминает старый онекдот про обезьяну: Может, я и дура, но миллиард в год рубль в день зарабатываю :)

Смешно, конечно, но есть проблема - эта обезьяна подставляет весь свой народ и государство. С другой стороны, главное ведь - демократия и бабки, а остальное - мелочи.

Опубликовано

Интересный имхо анализ ситуации вокруг Грузии:

http://gazeta.ru/comments/2008/08/29_x_2825037.shtml

Решение от 26 августа 2008 года исторически контекстуально. Оно было принято во вполне определенных политических условиях, которые раньше отсутствовали или были ничтожно малыми величинами, которые можно было игнорировать. До августа 2008 года официальный Кремль (и присные депутаты) признавали территориальную целостность Грузинского государства. В 1994–1999 годах Москва в полном объеме осуществляла блокаду Абхазии. Более того, в 1996 году Россия вместе с Грузией подвигла Совет глав государств СНГ на принятие санкций по отношению к сепаратистским образованиям и вплоть до 1998 года жестко давила на Сухуми, «принуждая» Абхазию к миру, то есть к принятию плана общего государства (с Грузией, естественно). До сих пор в Сухуми персоны Бориса Ельцина и Евгения Примакова (главы МИД РФ начиная с января 1996 года по сентябрь 1998 года) вызывают, мягко говоря, неоднозначную реакцию.

Особо интересен факт того, что подобные каменты появились в известной своей диссидентсвующей политикой Газете.

Опубликовано
на самом деле шпроты никакой особой роли в экономике стран Балтии роли не играют. Просто этакий брэнд. Примерно, как российские матрешки.

По итогам 2007 года ВВП увеличился на 8,7 %, и составил 37,8 млрд. долл. США.

На одного жителя Литвы пришлось 11348 долл. США ВВП, что на 9,3 процента больше, чем в 2006 г. в сопоставимых ценах.

 

Структура ВВП Литвы по отраслям (в %)

2007

.......

 

Обрабатывающая промышленность

 

19,1

..........

 

ПрОценты впечатляют, а в абсолюте нет. 12000:12=1000$ в месяц на человека. Для обрабатывающей пр-ти при 20% имеем (1000:100)20=200$, т.е. 5000 руб. в месяц на человека , а для "шпрот" при 0.1% ,соответственно, 25 руб на месяц. Если я не ошибся, то все отрасли получаются дотационными. Объясните тёмному как это возможно? Может быть правы "злые языки", когда зловословят, что: " По сути, почти никому в Европе конфронтация с Москвой не нужна кроме пытающихся дёргать Россию "за штанину" прибалтийских лилипутов и американской содержанки Польши. Впрочем, последние забывают одну вещь, что в Евросоюз их приняли из чувства сострадания и желания всегда иметь под рукой прислугу для подметания улиц и чистки туалетов в Германии, Франции или даже Ирландии" ?

 

.........................

 

 

 

Опубликовано
Да ладно, пусть думает. Меня, например, это развлекает. Я таки в какой-то мере этнограф-любитель, а мы сейчас смотрим нечастую для нашего времени иллюстрацию к тезису "даже Колумбийский университет не может сделать ни своего студента, ни его фан-клуб человеком". Эдакий хеппенинг из серии "не стоит зазнаваться насчет возможностей цивилизации". Так что, пусть, это ж эксперимент в реале, хоть и в виртуале. :hahaha:
Дык и литовцев тоже с полным правом можно к туземцам отнести. Быстро они забыли, что независимость свою они получили в огромном благодаря Ельцину. Кто интересно им топливо поставлял, когда в 1990 году руководство агонизирующей империи им его перекрыло?

 

Опубликовано
... и американской содержанки Польши. Впрочем, последние забывают одну вещь, что в Евросоюз их приняли из чувства сострадания и желания всегда иметь под рукой прислугу для подметания улиц и чистки туалетов в Германии, Франции или даже Ирландии" ?

 

.........................

Мощно задвинули. Внушает. Польские сантехники снискали в Евросоюзе всеобщую славу. :lol: Как жаль, что их нет в нашем ГУПе. :lol:

 

Опубликовано
Да ладно, пусть думает. Меня, например, это развлекает. Я таки в какой-то мере этнограф-любитель, а мы сейчас смотрим нечастую для нашего времени иллюстрацию к тезису "даже Колумбийский университет не может сделать ни своего студента, ни его фан-клуб человеком". Эдакий хеппенинг из серии "не стоит зазнаваться насчет возможностей цивилизации". Так что, пусть, это ж эксперимент в реале, хоть и в виртуале. :hahaha:
Дык и литовцев тоже с полным правом можно к туземцам отнести. Быстро они забыли, что независимость свою они получили в огромном благодаря Ельцину. Кто интересно им топливо поставлял, когда в 1990 году руководство агонизирующей империи им его перекрыло?

хороший вопрос. Когда вначале 1990 империя перекрыла топливо грузины поставляли топливо в бочках, загруженных в вагоны-рефрежираторы под видом фруктов :supdup:

Опубликовано
ПрОценты впечатляют, а в абсолюте нет. 12000:12=1000$ в месяц на человека. Для обрабатывающей пр-ти при 20% имеем (1000:100)20=200$, т.е. 5000 руб. в месяц на человека , а для "шпрот" при 0.1% ,соответственно, 25 руб на месяц. Если я не ошибся, то все отрасли получаются дотационными. Объясните тёмному как это возможно? Может быть правы "злые языки", когда зловословят, что: " По сути, почти никому в Европе конфронтация с Москвой не нужна кроме пытающихся дёргать Россию "за штанину" прибалтийских лилипутов и американской содержанки Польши. Впрочем, последние забывают одну вещь, что в Евросоюз их приняли из чувства сострадания и желания всегда иметь под рукой прислугу для подметания улиц и чистки туалетов в Германии, Франции или даже Ирландии" ?

 

.........................

Не так ВВП считают, вообще.

 

Не умеете считать - сравнивайте, с чем-нибудь вам хорошо известным, например сравнивайте с РФ. В РФ эта цифра 13900$. В США > 40 000.

Опубликовано
Дык и литовцев тоже с полным правом можно к туземцам отнести. Быстро они забыли, что независимость свою они получили в огромном благодаря Ельцину. Кто интересно им топливо поставлял, когда в 1990 году руководство агонизирующей империи им его перекрыло?

хороший вопрос. Когда вначале 1990 империя перекрыла топливо грузины поставляли топливо в бочках, загруженных в вагоны-рефрежираторы под видом фруктов :supdup:

Ну чё сказать, производить ничего не умеют, но моментом удачно воспользовались, надо понимать, что денег на вас некриво сделали. Если учесть называвшуюся мною статистику этьничесокго состава воров в законе (грузины - больше всех) и что как раз в этом периоде грузинская законно-воровская диаспора поднялась нипадецки, то в картинку даже это требующее проверки утверждение укладывается. :)

Опубликовано
на самом деле шпроты никакой особой роли в экономике стран Балтии роли не играют. Просто этакий брэнд. Примерно, как российские матрешки.

По итогам 2007 года ВВП увеличился на 8,7 %, и составил 37,8 млрд. долл. США.

На одного жителя Литвы пришлось 11348 долл. США ВВП, что на 9,3 процента больше, чем в 2006 г. в сопоставимых ценах.

 

Структура ВВП Литвы по отраслям (в %)

2007

.......

 

Обрабатывающая промышленность

 

19,1

..........

 

и американской содержанки Польши. .........................

а можно де6тализировать, каким образом США содержат Польшу с ее почти 40 миллионным населением?

Опубликовано
Дык и литовцев тоже с полным правом можно к туземцам отнести. Быстро они забыли, что независимость свою они получили в огромном благодаря Ельцину. Кто интересно им топливо поставлял, когда в 1990 году руководство агонизирующей империи им его перекрыло?

хороший вопрос. Когда вначале 1990 империя перекрыла топливо грузины поставляли топливо в бочках, загруженных в вагоны-рефрежираторы под видом фруктов :supdup:

Ну чё сказать, производить ничего не умеют, но моментом удачно воспользовались, надо понимать, что денег на вас некриво сделали. Если учесть называвшуюся мною статистику этьничесокго состава воров в законе (грузины - больше всех) и что как раз в этом периоде грузинская законно-воровская диаспора поднялась нипадецки, то в картинку даже это требующее проверки утверждение укладывается. :)

это было давно и неправда(с) :supdup:

в смысле воров, коррупции и неумения производить. С приходом Саакашвили сборы в бюджет увеличились в более чем 10 раз. Видимо что то умеют производить, если налоги так собираются. Также замечу, что ВВП у всех развитых стран большую часть составляет не производство, а услуги.

Опубликовано
Также замечу, что ВВП у всех развитых стран большую часть составляет не производство, а услуги. Учите матчасть, мальчик :supdup:

 

услуги за транзит, отдых, сосунков у НАТО? или какие?

Опубликовано
это было давно и неправда(с) :supdup:

в смысле воров, коррупции и неумения производить. С приходом Саакашвили сборы в бюджет увеличились в более чем 10 раз. Видимо что то умеют производить, если налоги так собираются. Также замечу, что ВВП у всех развитых стран большую часть составляет не производство, а услуги. Учите матчасть, мальчик :supdup:

В целом да, но, как известно, Грузия к числу "развитых" стран не относится.

 

Собираемость налогов в России тоже выросла в разы, по сравнению с ельцинскими временами.

Опубликовано
это было давно и неправда(с) :supdup:

в смысле воров, коррупции и неумения производить. С приходом Саакашвили сборы в бюджет увеличились в более чем 10 раз. Видимо что то умеют производить, если налоги так собираются. Также замечу, что ВВП у всех развитых стран большую часть составляет не производство, а услуги.

Во-1х, сбор в бюджет не является инструментом измерения ВВП. Во-2х, сервисы точно также производятся, и потому отличие имеют не от производства вообще, как думают постсовки по инерции от совка (привет, Арта!), а от т.н. материального производства. Что без разницы, поскольку что там, что там пи-н-эл да кэшфлоу и рынок со всеми его прелестями. Наконец, в-3х, мы здесь не о развитых странах, а о Литве с Грузией - ни та, ни другая не имеют к развитым странам никакого отношения, ни количественного, ни структурного отношения, типичные развивающиеся страны, разве что Грузия совсем уж никакая и нищая, а Литва еще туда-сюда.

ЗЫ загляните в докладики ЦРУ, там много любопытного, которое понты быстро отшибает, если моск еще не спит. Это даже при том, что методики ЦРУ фактбук не являются безусловными, а уж какие факторы как интерпретировать.... :D

Опубликовано
Наконец, в-3х, мы здесь не о развитых странах, а о Литве с Грузией - ни та, ни другая не имеют к развитым странам никакого отношения, ни количественного, ни структурного отношения, типичные развивающиеся страны, разве что Грузия совсем уж никакая и нищая, а Литва еще туда-сюда.

ЗЫ Детка, загляните в докладики ЦРУ, там много любопытного, которое понты быстро отшибает, если моск еще не спит. Это даже при том, что методики ЦРУ фактбук не являются безусловными, а уж какие факторы как интерпретировать.... :D

Литва ещё как-то, но Грузия - 3500 баксов годовой ВВП по паритету, беднее Никарагуа, которе собралось Абхазию признавать.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.