Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Существует ли, по-вашему, Бог?

Опубликовано
Да здравствует долгожданное продолжение! Новая тема открыта для развернутого обсуждения, опрос же находится в соседней ветке. Претензии и пожелания принимаются в ЛС.
  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 239,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (bumbum @ Aug 30 2007, 14:38)
1.Вы ставите учёных в один ряд с экстросенсами? Это в лженауку.
2. Обида -- одно из проявлений злобных чувств, собственно уже грех.

Экстрасенсы (сверхчувствительные) видят проявления ауры при помощи своих развитых чувств. Ученые - с помощью разарботанного ими же аппарата. Когда чувстивтельность аппарата ученых достигнет возможности видеть то же, что "видят" экстрасенсы, то ученые станут в один ряд с экстрсенсами, поскольку тогда "наука восторжествует" (повторит то, что делают эксрасенсы).

 

Что касается обиды, то как вы назоёте это чувство злобным, если некоторые о тнего ... плачут и очень жалеют себя. Так жалеют, что... забывают об обидчике навсегда.

 

Негативные чувства и эмоции очень разннобразны и не всем им можно дать словесное описание (образ) и во времена, когда писАлись 10 заповедей и 7 смертных грехов, такие чувства, ведущие к нарушению этих заповедей и к эти грехам были главными. Теперь главными стали обида и страх ибо они убивают Любовь, Радость и Истину.

Опубликовано

QUOTE (Вещий @ Sep 6 2007, 11:25)
Первое заблуждение: Все люди – боги. Но ведь Бог – это то, что не подвержено смерти и тлению, не перерождается и не страдает. Значит, человек, будучи уязвимым, в лучшем случае, может быть лишь аватаром того или иного Бога, но не самим Богом.

Не верно. Боги тоже могут любить игры жанра RPG.

 

QUOTE (Вещий @ Sep 6 2007, 11:25)
К тому же природа человека такова, что ему постоянно нужен Пример для подражания. Если такового нет, то – нет и развития такого «бога».

Не верно.

 

QUOTE (Вещий @ Sep 6 2007, 11:25)
Классический пример Иисус из Назарета, известный миру как Христос. Он не хотел быть убитым, а лишь ПОДЧИНЯЛСЯ ВОЛЕ ПОСЛАВШЕГО ЕГО. Надеюсь, этого примера достаточно, чтоб понять, что и слава и гибель – предписаны нам свыше, исходя из тех наших заслуг перед Богом, которые известны лишь Ему одному, о которых не знаем или не помним даже мы сами.

Мысли в слух, не более. Приписав Иисусу какие-то мысли, можно пытаться делать из этого выводы, но при неверной предпосылке грош им цена.

 

QUOTE (Вещий @ Sep 6 2007, 11:25)
Мы видим многовековое, подчас весьма жестокое и нелепейшее развитие этих Новаторств. Много споров, войн, распрей, крови, разделения… Пророки ли в этом виноваты? Нет, мы сами, не желающие слышать ничего нового, когда для него приходит время!

Как можно употреблять "Мы" в таком кантексте? Это опогей стадного инстинкта! В этом не виноваты ни я, ни мои знакомые, в этом виноваты даже не "Они", а лишь определенная череда людей, а также обстоятельства, в которых нет виноватых.

Опубликовано

QUOTE (NMalay @ Sep 7 2007, 00:04)
Экстрасенсы (сверхчувствительные) видят проявления ауры при помощи своих развитых чувств. Ученые - с помощью разарботанного ими же аппарата.

ссылочку бы на ученых, увидевших ауру с помощью приборов!

 

ЗЫ. кстати, что вы вкладываете в поняти "аура"?

Опубликовано

Следует знать, что послеПотопное человечество создало ОДНУ НА ВСЕХ КУЛЬТУРУ. Не такую уж богатую и разнообразную. И мы ее прямые наследники, так как живем хоть и на разных континентах, но сообща. Мы всё или почти всё друг о друге знаем, мы – одна человеческая цивилизация, условно разделенная на три расы, пять континентов, несколько сот государств и языков. Все остальное у нас – общее и одно на всех: планета, воздух, знания, материальные и духовные ценности. И у нас есть всего несколько вероучителей, приходивших в земные тела в разных странах в разное время. Их нетрудно перечислить. Вот исчерпывающий список тех, кого признают Духовными вождями, основателями относительно стройных мировых религиозных систем:

Кришна (другие имена: Васудева, Кешава, аватар Вишну) (Ведическая цивилизация)

Рама (Арийская цивилизация)

Иима

Орей (Праславянская цивилизация)

Лао-цзы (Китайская цивилизация «Поднебесная»)

Конфуций

Заратуштра (Зороастр, Зардушт) (Вавилоно-древнеперсидская цивилизация)

Авраам (Аврам) (Халео-вавилонская цивилизация)

Тот (Древнеегипетская цивилизация)

Гермес (Древнегреческая цивилизация)

Пифагор

Сократ

Моисей (Хозарсиф, Моша, Муса,) (Иудейская цивилизация)

Будда (Сидхартха Гаутама, Шакьямуни) (Азиатская цивилизация)

Иисус (Иешуа Ханоцри, Христос) (Европейская цивилизация)

Мухаммед (Магомет) (Арабская цивилизация)

Не правда ли для семи тысяч лет, которые нам предлагает Библия, список довольно коротковат? Его можно еще больше сократить, если покопаться в исторических источниках и установить, что:

Рама, Иима, Орей и Авраам – одно лицо,

Гермес, Трисмегист и Тот – одно лицо,

Нужно также иметь ввиду, пытаясь понять суть вопроса, что:

Лао Цзы – автор трактата о Дао, а не основатель религиозного движения;

Конфуций – не столько оригинальный религиозный деятель, сколько философ-моралист, стремившийся к упорядоченной справедливой политической власти монархов;

Пифагор – мистик с математическим складом ума, никогда не вещавший от имени Бога, а пытавшийся лишь познать его законы. Ему мы обязаны современной самоуверенностью ученых, развивших его логику до абсурда;

Сократ – неординарный философ античности, не сумевший, однако, и близко подойти к тому, чтоб понять, а тем более выразить для людей Бога, его Замыслы и Цели в конкретный исторический момент и сказавший в итоге «я знаю лишь то, что ничего не знаю»;

Таким образом, людей, которые действительно вступали в контакт с Богом и являлись Его выразителями для людей (и тем самым сохранивших в качестве Посланников Бога свои имена в истории и являющимися как бы основателями ядра цивилизаций) совсем мизер: Кришна, Рама, Заратуштра, Гермес, Моисей, Будда, Иисус, Мухаммед. Итого, всего восемь человек. В этот фундаментальный список попадает еще только один человек, но его нельзя с полным правом считать «послепотопным» – Ной. Мне могут также возразить касательно Будды, дескать, он не учил о Боге. Как сказать. Он лишь не использовал слово «Бог», учитывая его бессмысленность в «густонаселенной» богами Индии того времени. Но Будда говорил о Высшем Духе в человеке (Атман), о законах Его (Дхарма), о том, как следовать его Наставлениям и вырваться из потока причинно-следственных связей (Сангха). Он поступал как хирург, который не говорит больному о том, что он делает, чем делает и как, а просто делает свое дело. А о том, что это Дело идентично тому, которое делали «общающиеся с Богом» речь будет впереди.

И вот эти восемь человек заложили фундамент всему современному духовному базису человечества. Нынешние религии, религийки, течения, тайные и явные общества – все без исключения восходят к перечисленным личностям, на них ссылаются, о них говорят или, на худой конец, ими оперируют в своих собственных целях. И здесь всех любителей делить и присваивать ждет один неприятный сюрприз. Мое заявление, наверное, шокирует многих, но… Не только слово религия должно быть в единственном числе, иначе – это не ОНА, но и Посланник Бога (в стратегическом значении) – аналогично, иначе это – НЕ ОН! Другими словами, все восемь представленных Духовных личностей – один и тот же Дух, в разное время приходивший к разным народам, проделывать и продолжать свою Работу, порученную ему от Бога. Получается, что мы все – одной веры. И делим лишь то, что сами себе придумали по мотивам понятого нами.

Опубликовано

QUOTE (Вещий @ Sep 7 2007, 12:10)

Гермес (Древнегреческая цивилизация)
Пифагор
Сократ
Моисей (Хозарсиф, Моша, Муса,) (Иудейская цивилизация)
Будда (Сидхартха Гаутама, Шакьямуни) (Азиатская цивилизация)
Иисус (Иешуа Ханоцри, Христос) (Европейская цивилизация)

Где-то здесь должен быть Сварог...

Опубликовано

Но давайте обсудим эту тему детальнее, чтоб не быть голословными.

Мухаммед, основатель ислама, родился через 570 лет после рождения Иисуса. Он и был тем самым “человеком”, которого долго ждали первые христиане, еще не разработавшие теологических заглушек в виде догматов и канонов. Но минуло 6 веков, они уже сильно изменились и не признали его продолжателем дела их “Бога”. Как и иудеи не признали Иисуса “исполняющим закон” (“Не нарушить закон я пришел, но исполнить”). Почему же так произошло, если явственно ожидалось весьма скорое Второе пришествие? Этому есть целый ряд причин. Одна из основных: христиане стали утверждать, что реинкарнаций не существует. То есть, перевоплощений. Тогда давайте поставим вопрос иначе. Не “перевоплощение” – некий зацикленный на себе процесс, а просто “воплощение”, то есть снисхождение совершенно определенного Духа в материю в важный для Бога и человечества момент. Если Иисус смог обрести плоть единожды, неужели считая его Богом, можно сомневаться в том, что он может это сделать и два и двадцать два раза? Христиане резонно спросят: Какой смысл ему снова «вочеловечиваться», если он всех нас уже искупил? И теперь придет лишь «во славе». То есть, дело сделано, господа, просьба всех разойтись по домам и тихонько ждать своей личной кончины и посмертного Суда.

Да, от старого он нас всех освободил, а вот ничего нового нам пока не привил, к сожалению, - слишком уж процесс этот сложен. И он гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Не буду ссылаться на имеющиеся у нас многочисленные материально-духовные подтверждения излагаемым идеям, попробую взывать лишь к логике читателя, знакомого со священными писаниями и жизнями “основателей” религий. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание: христианами отброшено все нехарактерное, двусмысленное и противоречивое, оно было оформлено в «апокирфическое», то есть, якобы, не имеющее силы истинности. Нужно ли объяснять, что сделал это не сам Иисус, а далеко не самые первые его последователи? Таким образом, то, что мы имеем в виде Нового Завета из 27 книг – это лишь надводная часть айзберга всего того, что существует на тему миссии Иисуса. И уверяю вас, каждый внимательный исследователь нашел в «подводной части» почти все недостающие элементы, отброшенные теми, кто создавал «правильную веру». Говорить о том, что каноны – истина, а апокрифы – ложь, то же самое, что называть телевизионную передачу реальностью, а стоящие за ней работу десятков людей, аппаратуры, текстов, проб, студию и т.д. – нереальностью.

Кришна, такой, каким он известен нам из Бхагавад-гиты (Песнь Господня), отчетливо и недвусмысленно говорит о том, что он Господин всех существ и время от времени приходит на землю для того, чтоб очистить людей и дать им новую религию. Почему-то кришнаитам и индуистам не приходит в голову обратить внимание на аналогичные притязания Иисуса-человека, так же как христианам - на притязания Кришны-человека. А ведь тогда напрашивается лишь два вывода. Либо существует Два Верховных Бога, либо Кришна и Иисус – одно лицо с одними полномочиями! Чтоб замаскировать этот факт придумано несколько ходов с разных сторон. В принципе они просты: обвинение в самозванстве и апеллирование воскресением Христа.

1. Кришнаиты и индусы об Иисусе и Кришне:

• Все мы – отчасти Боги и проводники его, Бог может воплощаться в кого угодно и через него вещать. Называется это аватаризм, таким образом и Будда и Иисус – лишь люди, ставшие выразителями Небесного Кришны, как бы аватарами его

• Сам же как личность Кришна приходит на землю через ну очень большие временные промежутки!

2. Христиане о Кришне и Иисусе:

• Кришна - Демон. Иисус – воскресением доказал, что он Бог, а Кришна?

• Иисус – единственное, первое и последнее воплощение Бога на земле

3. Остальные: У Бога много детей, он как бы входит в них и они Его выражают. Все мы можем, очистившись, стать проводниками Бога! (ссылаются на пример Саи Бабы), так что и Иисус и Кришна лишь великие Учителя человечества.

Кришна - демон? Тогда давайте обратим внимание на такой факт: Кришна скрытно и лишь своему другу Арджуне (то, что тот впоследствии станет царем – еще под вопросом) открывает свою тайну прямо на поле брани Курукшетры, перед началом страшной битвы. Он рассказывает ему о себе вместе с учением о природе всех существ, о самосовершенствовании и законах Освобождения. Нужно признать очевидное: христианские “моральные нормы” по сравнению с тем, о чем говорит Кришна в Бхагавад-гите (Песнь Господня) – детский лепет! Не кажется ли вам, что перед лицом смерти даже Демон не стал бы говорить о Высоких материях и тем более лгать и пытаться сделать из себя не то, что есть на самом деле, ведь как бы неизвестна перспектива дальнейшего развития этих идей! Так что у христианства здесь «большое белое пятно», образовавшееся вследствие того, что в эпоху развития и канонизации оно вообще ничего не знало о Кришне, как не знал о нем в Аравии и Мухаммед, спустя много веков. Иначе в Коране, - писании от лица Всемогущего Бога, этот персонаж не мог бы не фигурировать. Что еще раз подтверждает факт, что Коран – не диктовка свыше, а преломление Воли Бога через человеческие личность, сознание, память самого Мухаммеда. Осознавая это, Мухаммед говорил, что таких как он Посланников было много до него, в том числе Авраам, Моисей и Иисус. Если бы он и его сограждане владели информацией далекой Индии или даже Ирана, нет сомнения, что он поставил бы в этот ряд Кришну, Будду и Заратуштру. Но для задачи, которая стояла перед ним это было не столь важно потому-то знанием этого он и не наделялся. Он делал дело, а не разрабатывал Новую теологию.

Что же касается воскресения Иисуса, то мне странно, почему это используется в качестве демонстрационного материала его божественных притязаний. Иисус в воскресшем виде ни разу не явился кому-то не из числа своих учеников! Он духовно работал над самим собой и ближайшим окружением, а не чародействовал, доказывая всем вокруг свои полномочия! ОН ВОСКРЕС НЕ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, А ВСЛЕДСТВИИ ОСОЗНАННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО РАБОТЫ. И если ни до того, ни после такой необходимости и возможности не было (ПРОЦЕСС ТРАНСФОРМАЦИИ ПЕРЕПОДЧИНЯЕМЫХ СИЛ), то, разумеется, этого и не происходило. На мой взгляд, вполне разумно объяснить то, что взрослый человек зачинает и рождает детей, а ребенок нет, его полноценным возрастом, а не тем, что ВЗРОСЛЫЙ – ЧЕЛОВЕК, А РЕБЕНОК – НЕДОЧЕЛОВЕК.

И то, что мы все до сих пор живем в мире полном греха и порока, доказывает нам одно из двух: либо ОН ТАК НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛ, ЛИБО ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕТ ГОРАЗДО МЕДЛЕННЕ, ЧЕМ НАМ БЫ ТОГО ХОТЕЛОСЬ. ОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ ДО СИХ ПОР, И ТРЕБУЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ЗАДУМАННЫХ ПЕРЕМЕН!

Христиане и тут нашлись. Жизнь греховна. Но всякий умерший во Христе – попадает в Рай! Так вот для чего нужно было на Никейском Соборе отказаться от идеи перерождений! Иначе получалась неувязка по всем параметрам. Перевоплощаться – значит рождаться в греховную жизнь и из уже Вечного Рая! Ведь это кощунство по отношению к идее ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ИСКУПЛЕНИЯ ХРИСТОМ И СПАСЕНИЯ КАЖДОЙ ДУШИ ПОСЛЕ СМЕРТИ! Более того, именно на этом этапе Иисус должен был окончательно обрести ранг непорочно зачатого. Обычное зачатие отныне становилось грехом!!! Христиане пошли по ложному следу. Иисус пришел, чтоб соединить человеческое и божье, а они стали отделять одно от другого.

Возможно, это и кощунство для тех, кто не желает знать ничего кроме буквы своего “единственно верного” писания, но Кришна и об этом говорит, великолепно увязывая то, что не смогли увязать христиане: “Верующий в меня не возвращается в круг перерождений! А попадает в Мою Верховную обитель”. Об этом же говорит и к этому же призывает… Будда. Не многовато ли “Демонов” на один квадратный метр Духовной Вотщины? Напомню, Кришна жил за несколько тысяч лет до Иисуса, Будда – примерно за пятьсот-шестьсот.

Допустить мысль, что Спасение не Иисусом начато и не им заканчивается (вернее не в один приход), что одним Воскресением оно еще не окончено – христианам оказалось не по силам, им было и без того тяжко во время формирования их догматизма.

Теперь посмотрим на Мухаммеда, создателя самой молодой религии – Ислам (что значит, “Покорность Богу”). Он не говорил, что он – Бог, но утверждал, что Иисус, Моисей и Авраам – такие же как и он Посланники Бога. Себя он категорически считал тем самым, ожидаемым Мессией. Иудеи, к которым он сначала взывал, против этого нашли отговорку: мессией может быть лишь иудей по крови, а ты араб. Христиане: Иисус – Бог и он зачат непорочно, а ты – обыкновенный человек! Но помнит ли уже кто-нибудь, чем «перечеркнули» Иисуса иудеи, чтоб не признавать его Мессией? Всего два пункта, против которых даже Воскресение не потянуло.

На это христиане приводили множественные предсказания из Писания о страдающем и убиваемом Спасителе. Тогда упершиеся евреи записали в Талмуде.

Это официальный документ. Не правда ли оригинально? Мессианство если очень захотеть, можно отменить и не видеть в упор, но вот закон кармы никто не отменял. Помните, как толпа кричала: «Распни его! Кровь его на нас и детях наших!» А теперь глубоко задумайтесь, не те ли евреи были «собраны на один корабль», согласно закону кармического воздаяния, когда после одной из мусульманских битв Мухаммеда, целое еврейское племя было осуждено на страшную расплату: восемьсот мужчин приговорены к смерти, женщины и дети – в рабство. И осудил их не сам Мухаммед, против которого они замышляли козни, он был справедлив и гуманен, они сами выбрали человека, который должен был решить их участь, это был… союзник их племени.

Если бы и Мухаммед воскрес после смерти, то, думаю, христиане лишились бы дара речи! И они, конечно же нашли бы свидетелей его непорочного зачатия. Но Мухаммед не воскрес. Дальше вы поймете почему. Он продолжал то, что делал Иисус: заменял Ветхие Силы мира Воскресшими Силами. Он 13 лет жизни почти один в один соответствовал жизни и проповедям Иисуса, а потом 10 лет один в один жизни и деяниям законодателя Моисея. Он увязал в себе, казалось бы, неувязываемое. Этого не захотели увидеть ни иудеи, ни христиане, зацикленные на своем. Почитайте описание жизни, внешности, характера и манер Мухаммеда, они остались в традиции, и если сквозь них перед вами не встанет облик Иисуса (на первых порах его деятельности), и Облик Моисея (в зрелые годы), то вы либо слепой, либо у вас очень туго с воображением. То же самое можно проследить и с “другими” Посланниками. И это вовсе не потому, что «добрый он и в Африке добрый» и вовсе не по причине того, что «легенды и мифы совершают странствия и поэтому истории Кришны, Будды, Заратуштры, Моисея, Иисуса и Мухаммеда так похожи одна на другую» - как утверждали в 20 веке ученые умы.

Например, известно, что в Зороастризме, религии парсов, так же указывается на факт периодического Пришествия на землю Сына Бога, поэтому и Заратуштра и Иисус для них – из одного ряда. И именно поклонники этой религии приходили к младенцу Иисусу, в качестве волхвов, чтоб поклониться ожидаемому ими Спасителю и именно они по сей день ждут его снова.

Но что же делает этот посланник, если он ОДИН и приходил НЕ ЕДИНОЖДЫ?

Опубликовано

QUOTE (Вещий @ Sep 10 2007, 12:28)
... Если Иисус смог обрести плоть единожды, неужели считая его Богом, можно сомневаться в том, что он может это сделать и два и двадцать два раза? Христиане резонно спросят: Какой смысл ему снова «вочеловечиваться», если он всех нас уже искупил? И теперь придет лишь «во славе». То есть, дело сделано, господа, просьба всех разойтись по домам и тихонько ждать своей личной кончины и посмертного Суда.
...
Но что же делает этот посланник, если он ОДИН и приходил НЕ ЕДИНОЖДЫ?

Вы интересно пишите, но Ваша мысль "скользит" по сюжетам и ситуациям. До 2005г. я мыслил аналогично, прослеживая довольно значительные логические последовательности. Их было много, поскольку они напоминали отрезки или ветки, с логическими тупиками на концах, - участки "лабиринта".

Но намного раньше у меня сложилось убеждение, что Бытие - Мироздание: целостная, самодостаточная система и лишь во всеобщей взаимообусловленности и взаимосвязи ОНО: может быть и функционировать вечно. Это означает, что существует структурная иерархия Законов и принципов бытия, образующая ЦЕНТР с единственным верховным принципом, который все более конкретизируется на следующих (расширяющихся) логических ступенях. Значит - путем обобщений, от каждой конкретной "мелочи" (события, предмета, явления) можно придти к верховному ПРИНЦИПУ, а от него - к любой другой конкретике Бытия.

 

Почти за три года, это предположение - утверждение многократно проверенно и дает отличные результаты, как открытие ПРИНЦИПА периодичности свойств химических элементов дало возможность заполнить пустующие клетки таблицы.

 

Поэтому, "хождение по периферии обстоятельств", без связи с ЦЕНТРОМ, напоминает блуждание в потемках. Нужен "компас" понимания, указывающий наше нынешнее положение, относительно вечного и неизменного ЦЕНТРА.

У эмоций очень много таких центров и все они блуждают во времени и пространстве, поэтому произнесение или написание любой фразы "под диктовку" эмоций - еще один шаг на пути заблуждений.

 

Теперь конкретнее: Время от времени появляются "чудо" богатыри, полководцы, музыканты, певцы и т.д. Это перевоплощения одних и тех же Душ или индивидуальности? Было время, когда население Земли было в тысячи раз меньше нынешнего. Откуда они плодятся, если реинкарнируют, а совершенные изымаются?

 

Я не предполагаю теперь, а знаю, что все пророки и мессии обретали "связь" с ЦЕНТРОМ - понимание Сути - Логоса - Смысла Бытия. Поэтому они знали, что им делать и что надо делать людям, чтобы двигаться к обретению совершенства.

 

Все остальные перетолковывания толкователей и рассуждения о том, что с реальностью никак не связано, являются опасным и вредным словоблудием.

Поэтому И.Христос говорил, что здравомыслие должно возобладать среди людей и это будет Спасением!

Опубликовано

QUOTE (ВФКГ @ Sep 11 2007, 00:33)
Поэтому они знали, что им делать и что надо делать людям, чтобы двигаться к обретению совершенства.


Поэтому И.Христос говорил, что здравомыслие должно возобладать среди людей и это будет Спасением!

 

И что, люди вняли и хоть сколько нибудь продинулись к совершенству за последние 2006 лет 8 месяцев?

 

Про здравомыслие - хорошо!, не возразишь!, дело за "малым", что бы оно возобладало...

 

2006 лет прошло - воз и поныне там, если не откатился назад...

Опубликовано

QUOTE (ВФКГ @ Sep 11 2007, 00:33)
Поэтому И.Христос говорил, что здравомыслие должно возобладать среди людей и это будет Спасением!

Укажите точную цитату.

Опубликовано
Поэтому, "хождение по периферии обстоятельств", без связи с ЦЕНТРОМ, напоминает блуждание в потемках.

 

БОГ – ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ есть реальная Личность, которая одновременно включает в себя и Смысл Бытия, и само Бытиё. Весь умопостигаемый мир – частичка его тела. Весь умонепостигаемый Мир – он Сам, как Существо. Развитие того мира, который мы сейчас наблюдаем, началось с Желания Отца Небесного выразить самого себя как бы в миниатюрном виде.

 

Так появился его Сын (Аутоген (Саморожденный), согласно гностикам, Христос (Помазанник), согласно христианам). В этой Личности Отец выразил все свои качества, сконфигурировал их в единое гармоничное целое и оформил для них некую Среду обитания и развития, то, что Называется Жизнь или Бытие, (согласно гностикам Плерома, или Полнота). Но не нужно путать это Первобытие с тем, в котором мы сейчас пребываем. Нынешнее бытие – отдалённое подобие Первобытия и возникло оно в силу вынужденного развития самостоятельности отдельных качеств Сына. Произошло это, примерно, так.

 

Способность сына к познанию сути вещей (Премудрость) посчитала, что в состоянии творить свои индивидуальные процессы без участия остальных качеств. Закончилось её самостоятельное познание тем, что появилась более грубая Сфера бытия и в ней – Бог этой Сферы, т. е. её Сын, как выражение её ограниченного желания и обособленности.

 

Таким образом, была нарушена гармония и целостность самого Аутогена-Сына.

 

Разумеется он не мог допустить растекания своей собственной сути в бессмысленное никуда и позволил всему этому обрести некий смысл, формы, в которых можно было бы провести определённую работу и, научив, вернуть Премудрость на её место. Бог этой Сферы, называемый в Откровениях Изгой (он же Яхве, он же Сатана, Иалдабаоф и т. п.) посчитал, что Мир Построил Он и стал этим миром «править» по своему усмотрению, а так как, у него не было понимания Высших причин его Мира – он всё приписывал только себе (гордыня) и не допускал у подчинённых мысли о том, что может быть нечто Превыше его (ревность) (гностическое «Откровение Иоанна»).

 

Однако, один из его сыновей – Саваоф (или Сабаот) засомневался в правоте Отца и нашёл тому массу подтверждений. К тому же Покаянием, Мать Изгоя (София-Премудрость) показала ему кто – Истинный Глава Мира. (гностическая «Пистис София»). Поле этого он вошёл в контакт с Сыном и сделался его Оплотом в Низшей Сфере, управляемой Изгоем. Он открыто выразил свою позицию, занял обособленное место и помог Сыну проявиться в Мире Изгоя. Фактически, он создал Сыну временное тело – матрицу аватара, которым тот стал пользоваться для приходов в Мир Изгоя, (а тот уже разместил его центр на земле), чтоб иметь возможность оказывать реальное воздействие на попавших в порочный круг Изгоя (Сансара), чтоб открывать им глаза на истинный их Дом и показывать способы возвращения в него.

 

Каждый такой Приход – Урок давал на первых порах импульс душам очищаться и уходить в Высший мир, затем, когда представления всё более приземлялись – создавалась просто религия, т. е. набор определённых догм и представлений на эту тему. В дальнейшем каждая религия переподчинялась властями Изгоя (входя в близкие сношения с государственной властью) и таким образом становилась дополнительным и весьма неслабым орудием влияния Изгоя на живущих, подчинения их его законам. На определённом этапе, когда первоначальный Импульс Сына на земле приходил в свою низшую точку, а влияние Изгоя достигало Апогея, Сын вновь приходил на землю и обновлял свой импульс, давая новое направление, новые, более свежие представления и открывая очередные перспективы развития как коллективного Духа на земле, так и индивидуального Духа в Мирах.

 

Благодаря этому души вновь имели возможность сделать усилие и вырваться из-под власти Архонтов этого Низшего мира (Представителей Изгоя). Это всегда давалось с величайшим трудом и требовало неимоверных усилий и определённого духовного совершенства, достигаемого многими и многими подготовительными жизнями по правилам Изгоя.

 

Как правило, Сын приходил только туда, где некогда им уже были привнесены Определённые представления о Спасении, и, таким образом, он эту Идею только совершенствовал и развивал, но не придумывал никогда ничего нового.

 

Из таких Приходов человечество помнит лишь самые последние, обретшие вид мировых религий:

 

 

Приход Рамы (Ведизм) (Путь внешнего знания)

 

Приход Кришны (Йогизм) (Путь самопознания)

 

Приход Заратуштры (Зороастризм) (Путь поклонения)

 

Приход Моисея (Иудаизм) (Путь жертвоприношения)

 

Приход Будды (Буддизм) (Путь отречения)

 

Приход Иисуса (Христианство) (Путь веры)

 

Приход Мухаммеда (Ислам) (Путь покорности)

 

 

Каждый из этих путей сам по себе, будучи выбран и пройден, давал реализацию Преданности Богу и следования за его Сыном, чего, в большинстве случаев, было достаточно для достижения Высших состояний внутренней чистоты и независимости, ведущих в Верховный Мир Бога, называемый Абсолютом, Дваракой, Раем, Нирваной, и т. п. Всё остальное великое множество религий, учений и систем могло варьироваться лишь в границах этой Основной стратегической Идеи и показателем истинности, в основном, служило то, насколько эти учения могли прививать понятие «золотой середины».

 

Другими словами учили ли они умеренности в Помыслах, Делах и подчиняли ли смысл Жизни – Служению Богу и его Сыну. Скажем, вера в Абсолют (нечто невыразимое) и вера в Бога как Существо, представляют собой как раз две ложные полярности. Истинное понимание лежит посередине. Именно этому Сын всегда и учил, говоря о Боге.

 

Второй, вытекающий из этого, Духовный постулат заключается в том, что к Верховному Богу нельзя попасть напрямую, потому что он – не есть Жизнь, из которой все «выпали», он только импульс, основа Жизни, а Сама Жизнь – т. е. образ его Намерений, идей, форм и прочего была выражена в Сыне, в нём же всё и создано. Значит Вернуться можно только к Сыну! А это невозможно без знания того, кто он, каков он и внутреннего желания быть с ним воедино! Такое желание мало проявить – его нужно утверждать и подтверждать ценой своей земной, полной искушений и непредвиденных ситуаций жизнью. Поэтому, именно своим «Проявлением» на земле, среди живущих в круговороте Изгоя, Сын невольно производит отсев, отбор и испытывает души на прочность и преданность Богу как Верховной Личности, а не набору неких ни к чему не обязывающих Понятий!

 

Наконец, третий Духовный постулат выражается в том, что едва ли не все понятия, идеи и разработки этого Мира являются в основном перевёрнутыми с ног на голову Представлениями, почерпнутыми из «подглядываний» в Мир Высший и переработке этого под свои нужды. Следовательно, засилье в этом мире жестокости, лжи, насилия и прочих других негативных качеств – является следствием попыток «трактовать» ставленниками Изгоя (а это и Невидимые Силы, и люди – этим силам отдающиеся) Законов Верховного Мира (открываемых через Сына) на свой вкус и лад.

 

Приходя на землю, Сын, таким образом, вынужден выглядеть антагонистом и разрушителем сложившихся норм и канонов, даже если в основание их были положены его же собственные слова и дела в прежние Приходы. Более того, он вынужден противостоять с одной стороны явным проявлениям зла в виде дурных качеств, дел и представлений, с другой – очередным «канонам» и «святым вещам», разоблачая, обличая и, наконец, сокрушая и то и другое. Взамен этого он даёт свежие, ещё не устоявшиеся, не принятые большинством, и в силу этого, временно чистые представления, идеи, стимулы.

 

Однако, пока большинство живущих будут в душах принадлежать морали Изгоя (стяжательство, желание удовольствий и комфорта, жажды власти и денег, самолюбование и тщеславие и т. п.) и принадлежать к его сторонникам («вера», общественный строй, образование - тут ничего не меняют), до тех пор Сын будет вынужден разрушать свои и чужие «насиженные» места и создавать новые.

 

А так, как процесс этот охватывает огромное количество задействованных Сил – Существ, то, соответственно, борьба эта приобретает Общекосмический характер, и результаты её отображаются не только на людях. Фактически, Сын ведёт свою работу не столько для людей, сколько ПРИ ЛЮДЯХ, это важно – поскольку, по сути, лишает людей всех их «регалий» и приоритетов, делает их только свидетелями, а не конечной целью, таким образом, ставя в один ряд со всеми другими обитателями миров.

 

Действительно, даже если посмотреть на события в хронологической последовательности, то процент отведённого людям (человечеству) внимания будет весьма невелик. Известно, что Сын – Посланник приходит на землю приблизительно раз в 500 лет. Последний разрыв составил около 1400 лет. Живёт среди людей он в среднем 70 лет (по максимуму). Если отнять от 500 те самые 70, то получим 430, которые Сын проводит вне человечества, то есть шесть раз по столько же. Учитывая тот факт, что на земле помимо людей живут миллионы других существ, и они все тоже удостаиваются именно его «человеческого» визита, то людям выпадает совсем мизерная доля. Фактически это только часы бесед и проповедей, которых наберётся из 70 лет хорошо, если 1/3! Неизмеримо больше времени он уделяет другим, невидимым Мирам, потому что не бездействует никогда.

 

На фоне этого очевидного факта меркнут и отпадают очень многие эгоистические, сугубо «человеческие» вопросы и проблемы. Всё становится на свои места. Человек – не Бог и не царь природы, он – носитель объединяющей миссии. Не более того! Человеку, как никому другому, дана возможность объединять в себе все существующие Силы всех Существ, развивать и гармонизировать их. Для этого он сам должен занимать верную позицию и иметь много мощи и способностей для удержания духовно – телесного равновесия. Задача человека – Помогать Сыну формировать Новые Миры в согласии с Его пониманием Воли Небесного Отца, но никак не потворство Изгою-Сатане, предоставляющего человечеству все более извращенные формы и способы удовольствий, в конце оборачивающиеся пустотой и скорбью.

 

В противном случае, когда он отдаёт предпочтение какой-то одной (или нескольким) Силе – она завладевает им, делает его односторонним, неуравновешенным, одержимым, и как следствие – вредным для процесса Гармоничной систематизации. Таким человеком, отдавшимся какой-то одной полярной стороне своей натуры, и завладевают Силы Изгоя, и не важно – последний Бомж он, дошедший до ручки из-за пристрастия к алкоголю, или Диктатор, по трупам врагов и единоверцев взошедший к вожделенному правлению. Оба они на одинаковой ступени Духовного развития и обоих нужно направлять и спасать.

 

Остается добавить, что Мир неизбежно придет к своему Финальному апогею, будучи разделен сам в себе: то есть люди разделятся по предпочтениям явно, а не иллюзорно, как теперь. Это время придет лишь после обнародования и распространения Истинного понимания процессов, протекающих в нашей Общечеловеческой и Космической Жизни. Такое время не может наступить, пока существуют увертки типа «у вас своя религия – у нас своя», пока кто-то не знает или не хочет признавать Единства Бога и его нынешних планов в отношении живущих и пока это Понимание не станет – ОДНО НА ВСЕХ. Вот только тогда можно говорить о Суде, о явном разделении, о Истиной Вере – которая одна. Глобальные события намечены на время, когда не будет границ, условных разделений, разных систем и идеологий, кроме двух: одна – Вера в Сына и служение ему, другая – Вера в Изгоя и служение ему.

Опубликовано

Каждый имеет право верить в то, что пишет... Даже журналисты.

 

http://www.nov-grani.com.ua/exp.php?ni=16920

 

QUOTE
Бог есть. Доказано математиками

Вероятность существования Бога равна 62 %. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие ученые, сообщает «Утро.Ru».

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчеты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует. В ходе исследования были поставлены следующие вопросы: насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога? Любой утвердительный ответ говорил в пользу Бога, а объяснение, не связанное с ним – в пользу Его отсутствия.

В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62 %.
Опубликовано
Нет, его не сушествует, да и не существовало. Это просто выдумки "крестьян философоф", хотя вполне возможно и был кто-то с сверх силой но точно не бог!
Опубликовано

QUOTE (SVD_H @ Sep 12 2007, 20:59)
возможно и был кто-то с сверх силой но точно не бог!

 

 

Если был - то куда делся?

Свергли?

Ушел на пенсию?

 

И если был - то почему, точно не Бог? Дело в термине?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.