Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Меньше чем за сутки спас пять человек. :shy: А ещё и женщин с Цветного до Бердска подвёз.

 

побольше бы таких как Вы!! :supdup:

Опубликовано
Дядя на крузаке, который вытащил мой Карибас сегодня на полевой - большущий респект :) Я думал: "я же на Карибе - не сяду нигде" - сел поперек колеи на пузо:)
Опубликовано
Спасибо тебе, добрый человек на ВДвой кресте! Достал мой ипс из колеи, откуда форег не смог достать. Тойтоа форева!

Ну если вы про Арбузова-5, то это таки был Краун в 179м кузове :smoke: . Просто тащусь от него :supdup: .

 

Еще раз спасибо, ибо я тащился не только от него, но и за ним!

Опубликовано
Сам себя не похвалишь никто не похвалит)) 12 за 2 дня))

хороший результат! предлагаю эмблему спасенного авто на борту красить (вместо звездочек за сбитый) :lol: :lol: правда место быстро кончится даже на ВД-микрике...

Опубликовано
Меньше чем за сутки спас пять человек. :shy:

вот блин... переплюнул... я всего четверых Мерса, Хонду Фит, Логана и... Газель :blink:

Опубликовано
Меньше чем за сутки спас пять человек. :shy:

вот блин... переплюнул... я всего четверых Мерса, Хонду Фит, Логана и... Газель :blink:

 

А я видел сегодня как фунтик тянул газель. Это не Вы были? :rolleyes:

Опубликовано
Меньше чем за сутки спас пять человек. :shy:

вот блин... переплюнул... я всего четверых Мерса, Хонду Фит, Логана и... Газель :blink:

Мерса не на Кутателадзе случайно? Видел там на выезде с заправки буксовал один.

Опубликовано
Мерса не на Кутателадзе случайно? Видел там на выезде с заправки буксовал один.

неа, на ГЭСе. в 7 утра.

Опубликовано
Спасибо Константину на машинке с номером 960 за самооотверженную помощь в гаражах между Демакова и Будкера :) двумя тросами вытягивались. Днем сам дернул парня у НГУ, а вечером самого пришлось дергать.
Опубликовано

Народ - давайте помогать брату - автомобилисту. А то чё такое - едем все - а с дороги в ручную вытолкать единицы соглашаются :huh:

 

Вообще не хорошо получается - особенно когда надо проехать всем, а толкать засевшую машинку которая мешает проехать, большинству автомобилистам в ломы выйти из машины и толкнуть.. Самим же быстрей выехать надо - ё мё - сегодня такая ситуация была, вчера такая же. Проявлял инициативу в обоих случая помочь вытолкать бедолагу - все морды кирпичем делали <_<

 

И также очень нехорошо когда сидишь и смотришь из машины - когда женщина перед тобой в одного пытается с дороги машину убрать, которая перегородила движение потоку ... Самим же быстрее получится проехать <_<

 

Давайте будем солидарными - ведь с каждым всякое на дороге может случиться - и не стоит думать что раз не со мной то стоит злорадствовать. Давайте будем солидарными :grin:

Опубликовано
И также очень нехорошо когда сидишь и смотришь из машины - когда женщина перед тобой в одного пытается с дороги машину убрать, которая перегородила движение потоку ... Самим же быстрее получится проехать <_<

 

давайте веревки возить в машинах --- проще будет. вчера ребенка из садика забрал, вижу раскорячился один поперек колеи, подъезжаю, говорю цепляй веревку --- выдерну, в у него ни лопаты ни веревки :( оставить ребенка в машине и идти копать не вариант. идти копать с ребенком тоже не хотелось т.к. похолодало вечером

 

Опубликовано

Друзья, потеряна ЛОПАТА САПЁРНАЯ (савдэп)!

Она мне очень дорога и не раз выручала меня в сложных дорожных ситуациях.

 

Тем кто, был рядом или созерцал 3-минутную помощь девушке на CRV, забравшейся в сугроб во дворе за Холидеем на Терешковой, просьба посмотреть в багажниках=]

 

Если Вы что-либо знаете о её местонахождении или видели в руках злоумышленников, напишите в ЛС =]

 

 

Опубликовано
Замерз около общежития 8/2. Если кто может подъехать и прикурить, буду очень благодарен. Видимо, день при -30 для моего аккума приговор.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.