Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Администратор
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?
Опубликовано
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?

 

С телефона, если поддерживает надо зайти на страничку смстера.

Опубликовано
  • Администратор
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?

 

С телефона, если поддерживает надо зайти на страничку смстера.

вон оно чё михалыч, через браузер и сюда?

Опубликовано
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?

 

С телефона, если поддерживает надо зайти на страничку смстера.

вон оно чё михалыч, через браузер и сюда?

 

Ага, вроде так :)

Опубликовано
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?

 

С телефона нужно послать SMS на номер +79037976007, сообщение должно начинаться с префикса :acdm_nsk

 

Например:

:acdm_nsk Всем привет!
Опубликовано
  • Администратор
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?

 

С телефона нужно послать SMS на номер +79037976007, сообщение должно начинаться с префикса :acdm_nsk

 

Например:

:acdm_nsk Всем привет!

 

а так вот почему у меня не отправлялось, по умолчанию они почему-то приходят с этого номера, но без плюса в начале, поэтому и не уходят

Опубликовано
товарищи, чёт я не понял, зарегился на smster, сообщения получаю от номера 7**********, типа как чат приходят, а отправлять не отправляются, как переписку с телефона то вести, чё не так делаю?

 

С телефона нужно послать SMS на номер +79037976007, сообщение должно начинаться с префикса :acdm_nsk

 

Например:

:acdm_nsk Всем привет!

Странно, я в подписчиках канала, а мне ничего не приходит.

Опубликовано
Справа есть настройки "Профиль канала". Проверьте, может у Вас выключены SMS. Тогда нажмите "Включить SMS"
Опубликовано
Справа есть настройки "Профиль канала". Проверьте, может у Вас выключены SMS. Тогда нажмите "Включить SMS"

Спасибо, включил смс. Вроде все ок.

Опубликовано

Чего-то вспомнила... Летом поздно еду по плотине. На обочине стоит машина с открытым капотом и парень с девушкой голосуют. Притормаживаю. Он, видя что за рулем девушка машет, мол проезжай, но я остановилась. Опускаю стекло чуть-чуть (страшновато, мало ли), спрашиваю "что?", парень "да едьте, у вас все равно нет". Спрашиваю "а что нужно-то?", - "плоскогубцы". Выхожу, достаю ему плоскогубцы, он уже смеясь "а может у вас и ключ на 10 есть?", "да легко" говорю. (просто недавно клемма с аккумулятора слетала и ключ мне оставили).

В общем посмеялись и я поехала.

 

А вы всё "блондинки, блондинки"... :)

Опубликовано
Чего-то вспомнила... Летом поздно еду по плотине. На обочине стоит машина с открытым капотом и парень с девушкой голосуют. Притормаживаю. Он, видя что за рулем девушка машет, мол проезжай, но я остановилась. Опускаю стекло чуть-чуть (страшновато, мало ли), спрашиваю "что?", парень "да едьте, у вас все равно нет". Спрашиваю "а что нужно-то?", - "плоскогубцы". Выхожу, достаю ему плоскогубцы, он уже смеясь "а может у вас и ключ на 10 есть?", "да легко" говорю. (просто недавно клемма с аккумулятора слетала и ключ мне оставили).

В общем посмеялись и я поехала.

 

А вы всё "блондинки, блондинки"... :)

Это они любя, но слегка сквозь зубы :rolleyes:

Да и не все видели Ваши фото в прыжке.

Опубликовано
Чего-то вспомнила... Летом поздно еду по плотине. На обочине стоит машина с открытым капотом и парень с девушкой голосуют. Притормаживаю. Он, видя что за рулем девушка машет, мол проезжай, но я остановилась. Опускаю стекло чуть-чуть (страшновато, мало ли), спрашиваю "что?", парень "да едьте, у вас все равно нет". Спрашиваю "а что нужно-то?", - "плоскогубцы". Выхожу, достаю ему плоскогубцы, он уже смеясь "а может у вас и ключ на 10 есть?", "да легко" говорю. (просто недавно клемма с аккумулятора слетала и ключ мне оставили).

В общем посмеялись и я поехала.

 

А вы всё "блондинки, блондинки"... :)

Это они любя, но слегка сквозь зубы :rolleyes:

Да и не все видели Ваши фото в прыжке.

Вы видели, Вам больше повезло! :)

Опубликовано

Всегда стараюсь помочь, выдернуть или подвезти. Прошлой зимой "Газель" из сугроба на ключевской дороге вырывал - поджег себе сцепление. По осени какие-то ребятишки вдоль кольцовской трассы по танковой дороге решили на сузучке размятся. Вытащил.

Просьба большая ко всем: возите с собой трос. Если машина торчит в кювете, а водила голосует с тросом в руках - шансов на порядок больше.

Самого по морозу дергают и газелисты и мусорки.

Так что, ребятки, без взаимовыручки водителям не обойтись.

А где взаимовыручка - там недалеко и до взаимоуважения. Всегда "моргаю" габаритами, благодарю, когда пропускают с второстепенной или перед светофорами. И сам уже не жмотюсь, если не опаздываю...

Опубликовано
Просьба большая ко всем: возите с собой трос.

 

Стропа + лопата в машине всегда :smoke:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.