Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кибирев Сергей Феодосьевич

Опубликовано

Вняв призыву гаттербоя, открываю новую "именную" ветку.

 

Хотелось бы почитать информативные, подтвержденные фактами посты о субже.

  • Ответов 200
  • Просмотры 22,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (VAF @ Mar 31 2005, 11:42 AM)
Ну, совсем, независимых СМИ не бывает, насколько я могу судить.

Но чем больше РАЗНЫХ точек зрения представлено, тем более атекватную картину можно составить. Меня тоже интересует позиция СФК по поводу закрытия телеканалов.

Ну, здесь все просто! Не надо быть достопочтенным С.Ф. или коллективным "штабом Кибирева", чтобы ответить со 100-%-ым попаданием: "С.Ф. категорически против закрытия!"

 

Но не потому, что он сторонник свободы слова. Точнее, не только потому. А потому, что НТНы усердно пиарили С.Ф. - почему: совершенно понятно. А теперь - не пиарят... Абидна, понимаишь...

Опубликовано

QUOTE (Поручик @ Mar 31 2005, 12:25 PM)
чтобы ответить со 100-%-ым попаданием: "С.Ф. категорически против закрытия!"

Суть ответа очевидна в рамках предвыборной борьбы. Просто интересно, что же именно ответят? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (VAF @ Mar 31 2005, 01:25 PM)
Суть ответа очевидна в рамках предвыборной борьбы. Просто интересно, что же именно ответят? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вам мотивацию?

Да, легко!

"Коррумпированная власть и ОПГ сделали все возможное, чтобы закрыть единственный независимый источник информации в Новосибирске. Это сделано для того, чтобы не допустить независимого и всегда противостоявшего власти С.Ф. Кибирева в Горсовет! Это специально было приурочено к выборам, чтобы лишить солдата избирателей его главного оружия - правдивого слова!"

Опубликовано

QUOTE (Поручик @ Mar 31 2005, 01:32 PM)

Вам мотивацию?
Да, легко!
"Коррумпированная власть и ОПГ сделали все возможное, чтобы закрыть единственный независимый источник информации в Новосибирске. Это сделано для того, чтобы не допустить независимого и всегда противостоявшего власти С.Ф. Кибирева в Горсовет! Это специально было приурочено к выборам, чтобы лишить солдата избирателей его главного оружия - правдивого слова!"

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

А, может, фактов каких добавят? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Посмотрим, напишут чего или нет.

Опубликовано

QUOTE (VAF @ Mar 31 2005, 01:53 PM)
А, может, фактов каких добавят? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Угу, чисту правду напишут про решение московских властей об отзыве лицензии у обоих каналов.

Опубликовано

QUOTE (Поручик @ Mar 31 2005, 01:55 PM)

Угу, чисту правду напишут про решение московских властей об отзыве лицензии у обоих каналов.

Ага, конкурс-то на 27-е апреля был назначен. До конкурса они должны были вещать.

 

А решения всяких властей во время предвыборной гонки выглядят как минимум подозрительно.

Опубликовано
Снял бы еще этот кандидат свою кандидатуру, было бы вообще весело.
Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Mar 31 2005, 06:47 PM)
Снял бы еще этот кандидат свою кандидатуру, было бы вообще весело.

Размечтались. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (svss @ Mar 31 2005, 06:52 PM)
Возникает второй вопрос: может ли быть результатом купания в грязи что-нибудь не столь грязное?

Грязи бывают и лечебными, вопрос что же это г*** у нас вылечит?

Опубликовано

QUOTE (bear @ Mar 30 2005, 08:41 PM)
Теперь ближе к теме. Я хотел бы узнать у кандидата Кибирева как обстоят дела с многострадальным НТН.

Закрытие НТН-4 – это большая трагедия для города Новосибирска. Правда и демократия – это не нечто бестелесное и нематериальное, а вполне реальное воздействие на происходящие события и принципы жизни общества. Закрытие канала НТН-4 будет обозначать одно – что в Новосибирске всё будет «чисто и пушисто», но только это будет больше похоже на покойника в гробу с красивыми бумажными цветочками. Через какое-то время труп начнёт загнивать и мы будем жить в смраде и задыхаться от подлости и двуличия власти. И она начнёт безоглядно воровать, грабить бюджет и собственность, приватизировать землю без учёта интересов людей. Аналогичная ситуация с депутатским корпусом - Городецкому нужен полностью «ручной» ГорСовет, а такие депутаты, как Кибирев, представляют для них опасность. Кибирева невозможно купить, он человек состоятельный, невозможно запугать в силу его характера и в связи с тем, что его сын работает в США по контракту с фирмой «Oracle».

Скорее всего, НТН-4 будет куплен подконтрольным Кремлю олигархом. У Я. Лондона не хватит ни денег, ни влияния, чтобы сохранить за собой канал. С другой стороны, он и его команда – это профессиональные менеджеры, которые будут востребованы и при новых хозяевах. В оптимистичном плане владельцы канала сформулируют одно ограничение для Я. Лондона – не критиковать Путина и правительство. В пессимистичном плане мы получим ещё один канал, работающий по принципу «всё хорошо, прекрасная Маргарита».

 

Опубликовано

вот...

Родился в 1950 г. в селе Макарьево Иркутской области. Отец, Кибирев Феодосий Федотович, воевал стрелком-радистом на необъявленной войне в Корее. Мать, Кибирева Софья Григорьевна, работала рабочей на угольном разрезе.

 

Окончил в 1967 г. среднюю школу с медалью, а в 1973 г. Новосибирский электротехнический институт по специальности "Вычислительная техника" с красным дипломом.

 

По распределению направлен на работу в Институт автоматики и электрометрии СО АН СССР, где прошёл путь от стажёра до руководителя межотраслевого отдела по разработке и внедрению в производство интегральных схем для гражданской и оборонной промышленности. Работая в Институте автоматики и электрометрии, в течение ряда лет был секретарём комитета комсомола и председателем жилищной комиссии

 

В 1995 г. создал научно-производственное объединение НПО "Пик Систем":

 

- по строительству жилья и дорог;

 

- по оптовым поставкам в г. Новосибирск продовольствия и топлива;

 

- по изданию газеты "Новосибирские новости", журнала "Оптовый рынок Сибири", христианских книг.

 

Кибирев С.Ф. - заслуженный изобретатель СССР, автор более 50 научных работ, действительный член Международной академии корпоративного управления.

 

С 1997 г. является депутатом Новосибирского областного Совета.

 

Соавтор ряда законов, в том числе:

 

- о планировании социально-экономического развития Новосибирской области (принят 17.09.98 г.);

 

- о контрольно-счётной палате (принят 27.10.98 г.);

 

- об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области (принят 27.09.01 г.)

 

В 2001 г. Кибирев С.Ф. назначен генеральным директором Государственного унитарного предприятия "Фонд жилищного строительства Новосибирской области" (Постановлением Губернатора№416 от 14.05.2001 г.).

 

Проживает в Новосибирске с 1967 г. (в Советском районе). Женат, имеет сына. Жена - Любовь Петровна - переводчик ИФП СО РАН.

 

post-705891-1112281432_thumb.jpg

Опубликовано

А баннер "Мы-кибиряки" уже и на НГС появился.

 

https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Судя по заявлению Елисеева, большие силы против Кибирева воюют.

 

Неспроста это.

Опубликовано

QUOTE (VAF @ Apr 1 2005, 01:03 PM)
А баннер "Мы-кибиряки" уже и на НГС появился.

https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Судя по заявлению Елисеева, большие силы против Кибирева воюют.

Неспроста это.

Значит он сам тоже сила! Ведь с кем попало не воюют...

Опубликовано

Doraemon Дата Apr 1 2005, 07:52 AM

QUOTE
Значит он сам тоже сила! Ведь с кем попало не воюют...
Если выберут его, посмотрим. Пока Щ и Ельцовка (его округ) сквозь землю не провалились.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.