Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кибирев Сергей Феодосьевич

Опубликовано

Вняв призыву гаттербоя, открываю новую "именную" ветку.

 

Хотелось бы почитать информативные, подтвержденные фактами посты о субже.

  • Ответов 200
  • Просмотры 22,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

"С.Ф.К. трудится генеральным директором предприятия "Фонд жилищного строительства НСО". Сколько домов было построено за последние 3 года?"

 

 

Коллектив Фонда спроектировал и построил около 120 домов. При участии С.Ф.К. , как учредителя строительной компании «Красный проспект», построены и сданы несколько домов, в том числе на улице Героев Труда, 35а на 255 квартир ("дом с часовенкой"). Фонд в настоящее время проектирует и строит 5 домов: два на улице 2-я Обская и три на улице Петухова. Трагедия С.Ф.К. заключается в том, что он не может пробить бюджетное финансирование на строительство социального (бесплатного) и доступного жилья (по цене и способом оплаты). Несмотря на то, что 36% населения не имеют возможности купить какое-либо жильё, «Закон о социальном жилье в Новосибирской области», по которому на строительство социального жилья выделяется один процент от бюджета, администрация и Областной Совет отвергают. Ничего не остаётся делать, как самостоятельно зарабатывать деньги в рамках государственного предприятия, работая по формуле Лужкова Ю.М.: «Два элитных дома строят третий». Подход С.Ф.К. раздражает В.Ф. Городецкого и многих коммерсантов, так как «шапка» от элитного строительства делится между чиновниками и предпринимателями.

 

 

Вместе с тем С. Кибирев нашёл путь, как помочь в улучшении жилищных условий жителям Новосибирска. Фондом создано агентство ипотечного кредитования, которое привлекает деньги из Москвы для выдачи коммерческих кредитов (под 15% годовых на 27 лет) населению для покупки жилья. Кроме того, В.А. Толоконский доверил Фонду выдать кредитов на 183,3 миллиона для социальных займов. В прошлом году Фонд занял второе место в России по числу и объёму выданных кредитов (на 479 миллионов рублей). План 2005 года – 1,5 миллиарда рублей. Мечта С.Ф.К – пробить через ГорСовет компенсацию процентной ставки с 15% до 5% годовых. Тем самым сделать наши кредиты доступными для большинства жителей г. Новосибирска. Для Академгородка у меня есть проект строительства жилого микрорайона «Университетский» или «Ельцовский» (в зависимости от того, какое удастся получить разрешение).

 

 

Особенность этого строительства – это строительство не «элитного» жилья для бизнесменов и представителей власти, а для рядовых жителей. Для приобретения жилья в этих жилых комплексах разработана схема оплаты квартир по формуле : «20% - живые деньги, 60% - старое жильё, 20% - кредит». В случае, если мне удастся пробить под этот социальный проект бесплатную землю, строительство инженерных коммуникаций за счёт монополистов и компенсацию процентной ставки по кредитам жителям, то жильё действительно станет доступным – по цене 12-13 тысяч рублей за квадратный метр, и ежемесячным платежам по кредитам за квартиру от 2 до 5 тысяч рублей в месяц.

 

 

Но, к сожалению, власть считает, что нужно строить только коммерческое жильё, так как численность населения Новосибирской области сокращается на 15 тысяч человек в год. Путаются причины и следствия: именно отсутствие доступного жилья не позволяет молодым семьям рожать детей. Чиновники против проектов С. Кибирева, так как на социальном и доступном жилье не украдёшь.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Fromus @ Mar 24 2005, 04:42 PM)
"Олигархи" - работодатели, торговцы - задирают цены в магазинах и мало платят сотрудникам, обижая "простой народ". А "власть" бездействует, не защищая оный https://academ.club/html/emoticons/grin.gif Что собирается делать в этой ситуации С.Ф.К.? Как собирается бороться за права "простого народа"? Что им уже сделано на посту депутата?

В Академгородке торговые площади – это федеральное имущество, находящееся в ведении Президиума Сибирского Отделения Академии Наук. Это имущество сдаётся в аренду, в частности, В.Агафонову с сотоварищами (О. Салимов). Считаем, что при сдаче в аренду, а в последующем, при приватизации, должно быть жёсткое инвестиционное условие – обеспечивать пенсионерам бесплатную доставку базовых продуктов питания по близкой к себестоимости цене. Магазины, созданные трудом старшего поколения и нехрен молодым и беспринципным предпринимателям, снимающим до 100 долларов в месяц с квадратного метра, жмотиться, при этом декларативно заявляя о социальной отвествености бизнеса. Стает депутатом – заставит предпринимателей и власть счиататься с народом.

 

О борьбе за права простого человека. К С.Ф.К. обратился Дмитрий Мешанин, который потерял полживота в первом бою в Чечне. Он умолял: "Хочу жить, хочу учиться, хочу жениться, а в Бердске не дали комнату 6 кв. метров в блоке на 8 комнат. Глава администрации Терепа не хочет со мной разговаривать". С.Ф.К. привлёк депутатов Осина и Прилепского, и из резервного фонда губернатора ему было выделено 300 тыс. рублей на приобретение однокомнатной квартиры.

 

 

Опубликовано

QUOTE (KingLEV @ Mar 24 2005, 03:37 PM)
Очень интересно услышать вашу реакцию на маленькую книжечку, которая пришла в дома академгородковцев. Называется она "Застрою городок", где очень внимательно и подробно рассматриваются все "заслуги" вашего лидера.

Задача власти, которая организовала от имени Кирсановой Н., вдовы уголовного авторитета Сергея Кирсанова, всю эту вакханалию клеветы и пасквилей, вывести С.Ф.К. из себя. По принципу «прицепить политику блоху», чтобы отбивался. ОН никак не собирается комментировать эту книгу, так как это совершенно бессмысленно. А отчёт о реальной работе см. на сайте ( www.my-sibiryaki.ru). С документами, подтверждающими отчёт можно ознакомиться у помощника С.Ф.К., заслуженного учителя РФ Людмилы Васильевны Фролушкиной, т. 322758.

 

 

В течение нескольких дней постараемся выложить сюда как отчёты, так и документы, их подтверждающие.

Опубликовано

QUOTE
Магазины, созданные трудом старшего поколения и нехрен молодым и беспринципным предпринимателям, снимающим до 100 долларов в месяц с квадратного метра, жмотиться, при этом декларативно заявляя о социальной отвествености бизнеса. Стает депутатом – заставит предпринимателей и власть счиататься с народом.

Это какой такой магазин создан трудом старшего поколения? Или Вы имеете в виду магазинные площадЯ? ;] Не, ребята, с таким подходом мы далеко не уедем - хочется магазинов для пенсионеров - да ради Бога - создавайте, зачем заглядывать в карман успешным бизнесменам? Одни общие слова какие-то.

P.S. Кстати, на пенсионерах можно бизнес сделать, - заказывать продукты со скидкой. ;]

Опубликовано

 

Публикуем тут выдержки из "ОТЧЕТА о работе депутата по избирательному округу №47 Советского района г. Новосибирска С. Ф. Кибирева (за 2004 год)"

 

 

http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/5

 

"Известна активная позиция депутата в области законотворческой деятельности. С.Ф.Кибирев принимал активное участие в разработке и подготовке социально значимых для населения законов:

 

 

 

1. «О реконструкции и модернизации жилищного фонда на территории Новосибирской области».

 

2. «О порядке передачи приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность».

 

3. «О монетизации льгот и мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории Новосибирской области» (позиция – против антинародного Закона о монетизации ).

 

4. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области».

 

5. «О пассажирских перевозках в Новосибирской области».

 

"

 

________________________________________

 

 

"

 

За год к депутату обратилось 208 человек (на личном приеме, с письменными обращениями, по телефону), из них 128 по личным вопросам. 89% обращений решены положительно непосредственно депутатом или его помощниками:

 

- по медицинскому обслуживанию – 6

 

- по обеспечению лекарствами – 7

 

- по проблемам инвалидности – 8

 

- по ремонту жилых помещений – 9

 

- по транспорту – 6

 

- по оказанию помощи в судах – 8

 

- по детским пособиям – 3

 

- по экологическим проблемам – 5

 

- по пенсионному обеспечению – 7

 

- по материальной поддержке – 18

 

- по получению жилья – 40

 

- по лечению детей – 4

 

- по взысканию алиментов – 2

 

- по претензиям к администрации района – 5

 

Коллективных обращений поступило 80, из них по проблемам:

 

- претензии к предприятиям – 15

 

- подбор помещений – 2

 

- помощь в аренде – 1

 

- о финансовой поддержке – 34

 

- по претензиям к администрации – 5

 

- предложения о сотрудничестве – 23

 

 

 

"

 

_____________________________________

 

 

"По заявлениям выделены средства на лечение трем семьям района по 10 тысяч рублей.

 

Поддерживает депутат С.Ф. Кибирев развитие материальной базы бюджетных и общественных организаций, участвует в различных социальных проектах. В этом году такими организациями стали:

 

 

 

1. Муниципальное учреждение здравоохранения «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» Советского района г. Новосибирска – (15 тысяч рублей) для проведения ремонтных работ и для празднования районного Дня медицинского работника – (10 тысяч рублей).

 

2. Государственное унитарное предприятие «Западно-Сибирская киностудия» - (10 тысяч рублей) для долевого участия в проекте «Я взрослел на войне».

 

3. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» - (10 тысяч рублей) для приобретения призов участникам и победителям конкурса «Учитель года – 2004».

 

4. УВД Советского района – (30 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы пункта милиции в микрорайоне Нижняя Ельцовка.

 

5. Муниципальное учреждение «Комплексный Центр социального обслуживания населения» Советского района – (30 тысяч рублей) для проведения текущего ремонта.

 

6. 2-му отряду УГПС МЧС России Новосибирской области – (20 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы.

 

7. Государственное учреждение Д/К «Академия» - (50 тысяч рублей) для приобретения аппаратуры.

 

8. Новосибирская общественная организация детей погибших участников Великой Отечественной войны «ЭХО» - (10 тысяч рублей) для проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 59 годовщины Дню Победы.

 

9. Главное управление охраны здоровья населения Новосибирской области – (140 тысяч рублей) на приобретение прибора «ГРВ Компакт» для оборудования центра «Семейный врач».

 

10. Общественная организация «Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов» - (30 тысяч рублей) на погашение арендной платы за используемое помещение.

 

11. Храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» п. Ложок Искитимского района – (10 тысяч рублей) для проведения текущего ремонта.

 

12. ГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» для ведущего специалиста, выполняющего сложные реконструктивные операции на сердце – (30 тысяч рублей) для участия с докладом на III международном конгрессе Европейской ассоциации кардиоторакальных хирургов в г. Лейпциге (Германия).

 

13. Районная общественная организация «Матери против наркотиков» - (10 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы.

 

14. ГУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» - (50 тысяч рублей) для приобретения медикаментов и расходных материалов.

 

 

 

Кроме того депутатом выделены средства, но их выплата задерживается по вине администрации Новосибирской области, это такие организации:

 

 

 

1. Управление образования администрации Советского района (для районной профсоюзной организации) – (50 тысяч рублей) для чествования педагогов (призы, наградные материалы).

 

2. Научный центр клинической и экспериментальной медицины НИИ проблем активного долголетия, организации ветеранов «Многие лета» - (10 тысяч рублей) для укрепления материально-технической базы.

 

3. Хор «Русская песня» при Д/К «Юность» - (15 тысяч рублей) для приобретения костюмов.

 

4. Спортивный клуб НГУ – (10 тысяч рублей) для приобретения спортивного оборудования и призов для соревнований.

 

5. Администрация Советского района – (100 тысяч рублей) для благоустройства территориального микрорайона «Щ», «Д» и укрепления материальной базы территориального органа самоуправления и (150 тысяч рублей) для финансирования работ по изготовлению контейнеров для сбора ТБО.

 

6. «Фонд развития и оказания специализированной медицинской помощи «Медсанчасть – 168» - (50 тысяч рублей) для приобретения переносного кардиографа.

 

7. ЖЭУ – 85 Советского района – (20 тысяч рублей) для приобретения газонокосилки.

 

8. Семья Салдаевых – (25 тысяч рублей) на погашение расходов, связанных с участием дочери Натальи Салдаевой в международном фестивале «Еврооркестрия» во Франции в июле 2004 года.

 

9. Городская общественная организация всестороннего развития детей и подростков «Арена» - (20 тысяч рублей) на приобретение тренажеров.

 

Надеемся, что деньги в район скоро поступят.

 

Всего депутатский фонд из бюджетных средств в 2004 году составил 2 миллиона рублей.

 

Кроме бюджетных средств Сергей Феодосьевич оказывал в этом году и благотворительную помощь, им были выделены следующие средства: призы на Всероссийский детский экономический фестиваль на базе школы «Медиа», кредиты на жилье гражданам Советского района – 4 семьи, стипендия выпускникам школ округа № 47 СШ № 61, № 190, № 163, гимназии «Горностай», окончившим школу с золотой медалью, призы на детский кросс памяти Александра Демакова ТОС микрорайона «Щ», на проведение традиционного детского праздника «Винни-Пух – 2004», оказание материальной помощи пенсионерам на личные нужды, подарки учителям на районном празднике Дня учителя в рамках декады пожилых людей, на награждение ветеранов, победителей конкурса на лучший цветник, подъезд, двор, дом в микрорайоне «Щ», на семинар помощников депутатов облсовета и районному обществу инвалидов на поддержку Декады инвалидов; к Новому Году вручено 300 подарков детям-инвалидам и детям из многодетных семей (всего на сумму 100 тысяч рублей).

 

Активно выразил депутат свой протест против монетизации льгот: его позиция была опубликована еще в июле, а 23 января совместно с Советом ветеранов, Советским отделением КПРФ, ОКП ННЦ СО РАН он с движением «Мы - Сибиряки» организовал пикет у Д/К «Академия», 24 января оплатил аренду двух автобусов для ветеранов района на городской митинг у ГПНТБ.

 

 

 

"

Опубликовано

QUOTE (Штаб Кибирева @ Mar 24 2005, 07:29 PM)
В Академгородке торговые площади – это федеральное имущество, находящееся в ведении Президиума Сибирского Отделения Академии Наук. Это имущество сдаётся в аренду, в частности, В.Агафонову с сотоварищами (О. Салимов). Считаем, что при сдаче в аренду, а в последующем, при приватизации, должно быть жёсткое инвестиционное условие – обеспечивать пенсионерам бесплатную доставку базовых продуктов питания по близкой к себестоимости цене. Магазины, созданные трудом старшего поколения и нехрен молодым и беспринципным предпринимателям, снимающим до 100 долларов в месяц с квадратного метра, жмотиться, при этом декларативно заявляя о социальной отвествености бизнеса. Стает депутатом – заставит предпринимателей и власть счиататься с народом.

Прикинем. Аренда выплачивается либо недвижимость куплена. В первом случае это поток наличности (постоянные платежи), во втором - вложения, причем обычно с кредитами, т.е., стоимость плюс проценты. Далее, мы знаем, что бизнес заказов продуктов с доставкой в АГ неуспешен - все помнят опыт Корзины. Неуспешен в том простом смысле, что дополнительные расходы в виде затрат на доставку в торговую маржу вообще не вкладываются (причина проста - конкуренция, благодаря который мы имеем равновесие на уровне, примелемом для покупателя), а желающих оплатить эти затраты среди "обеспеченных" и "выше" мало, не хватает для окупаемости.

Теперь нам предлагают под лозунгом "раньше" ввести бесплатную доставку пенсионерам, которых даже численно не менее, чем тех самых обеспеченных. В затраты на доставку войдут не только авто и водители, но и диспетчеры, прием заказов, упаковка и т.д. Не надо быть финансовым гением, чтобы догадаться, откуда эти затраты будут покрыты - они будут вложены в цены продуктов в магазине. Здесь важно отметить, что эти новые цены будут представлены не какому-то слою покупателей, которые более обеспечены, а всем, включая и средне-, и студентов, и других мало-. С другой стороны, дело выглядит благородным, в случае достижения результата пенсионеры получают преимущество, а С.Ф.К. - бонус успеха и факт удачного давления на предпринимателя Агафонова при поддержке властей и населения.

Возникает четыре вопроса:

1й к посетителям: кто готов финансировать такой проект заказов и доставки из своего дохода и "уровня жизни"?

2й к посетителям: все ли мы понимаем, что этот пока гипотетический бонус г-на Кибирева будет оплачен из нашего кармана, а вовсе не из его усилий? и что будут дополнительные бонусы, что, впрочем, неважно, но тоже за наш счет?

3й к посетителям: есть ли кто-то, кто готов отдать свой голос за г-на Кибирева, чтобы потом оказаться вынужденным отдавать в его пользу свои деньги?

4й к штабу г-на Кибирева: насколько многие работники штаба (процент) считают избирателей до такой степени неспособными разобрать столь несложную комбинацию, что решаются открыто делать такое предложение? это не очень важный вопрос, просто интересно.

Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Mar 24 2005, 07:47 PM)
Это какой такой магазин создан трудом старшего поколения? Или Вы имеете в виду магазинные площадЯ? ;] Не, ребята, с таким подходом мы далеко не уедем - хочется магазинов для пенсионеров - да ради Бога - создавайте, зачем заглядывать в карман успешным бизнесменам? Одни общие слова какие-то.
P.S. Кстати, на пенсионерах можно бизнес сделать, - заказывать продукты со скидкой. ;]

Пока, к сожалению, трудом "новых русских" создано очень мало. Большинство промышленных предприятий, торговых площадей, учреждений культуры - всё это наследство, доставшееся нам от социализма.И в большинстве случаев "красные директора" и волна молодых предпринимателей либо распродаёт это по кускам, либо используют это имущество в примитивных вариантах бизнеса типа сдачи в субаренду.

 

<...удалено модератором...>

С.Ф.К. видит свою задачу как депутата в том, чтобы вписать им инветсиционные условия по обеспечению продуктами питания пенсионеров по низким ценам с доставкой на дом.

 

<...>

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Штаб Кибирева @ Mar 24 2005, 08:49 PM)
Пока, к сожалению,  трудом "новых русских" создано очень мало. Большинство промышленных предприятий, торговых площадей, учреждений культуры - всё это наследство, доставшееся нам от социализма.И в большинстве случаев "красные директора" и волна молодых предпринимателей либо распродаёт это по кускам, либо используют это имущество в примитивных вариантах бизнеса типа сдачи в субаренду.

<...удалено модератором...>
С.Ф.К. видит свою задачу как депутата в том, чтобы вписать им инветсиционные условия по обеспечению продуктами питания пенсионеров по низким ценам с доставкой на дом.

<...>

Смотрим сиквел дальше. Прежде всего отметим, что ошибок разного рода стало больше, речь стала менее понятной, да и время суток изменилось. Т.е., персоны, которые готовили ответы, уже другие.

Далее. Агафонов и Салимов (не какой-то там партнер, а хозяин) имеют отдельно прибыли и отдельно сверхприбыли. При этом Штаб Кибирева точно знает, что из них есть что. И вот последним таки "делиться надо", а то, видимо, не поймут. Или уже не поняли. Поскольку делиться надо со старшим поколением, кто-то должен контролировать процесс. /*примечание автора: будете смеяться, но в предыдущем тексте у меня была мысль написать, что весь этот план потребует еще контроля документации бизнеса г-на Агафонова, но потом я подумал - а зачем все писать сразу, дадут еще повод https://academ.club/html/emoticons/smile.gif */

Далее. Если кто-то подумает, что они ведут реконструкцию, то тот лукавит. Видимо, это переводится на русский так - "да не ведут они там никакой реконструкции, а если что-то кому привиделось, то это от незнания того, что они исторически сложившиеся арендаторы".

Т.о., С.Ф.К. видит свою задачу в том, чтобы вписать г-дам Агафонову и Салимову условием установить пенсионерам низкие цены и доставку, а мы с вами это оплатим, потому что так подсказывает Совесть г-на Кибирева. А г-н Кибирев таким манером совершит благородное дело, чем и прославится. С чем я нас всех и поздравляю. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

..черт, а нас таки считают идиотами, причем довольно многие... вот и Кибирев тоже туда же... дык я подумал - может, мы и правда идиоты? вот почему мы в предыдущий раз выбрали Кибирева, кто-то помнит? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

ЗЫ Безо всяких обвинений-нападок, но лишь в протокольном прорядке: после редактирования текста Штаба Кибирева мой ответ утратил некоторую часть связности. Могу заверить читателя, что все части ответа связаны с текстом Ш.К., а при особой необходимости показать это. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Что понравилось: оказывается, Агафонов - это тот человек, который может решить проблему дешевых продуктов для пенсионеров, ну а поскольку сам он не осознает необходимости занижать свои "сверхприбылЯ", ему надо помочь - вот тут-то и выходит прекрасный управленец и, по совместительству, защитник обездоленных - Кибирев.

Возникает вопрос: а почему бы Кибиреву не организовать за свой счет службу доставки на дом - он ведь тоже успешный бизнесмен. ;]

Кстати, непонятно вообще - че это Штаб привязался к Агафонову - себя надо показывать, а он другого кандидата популяризует - Вы в паре работаете, что ли? ;]

Опубликовано

Господин представитель Штаба, во-первых: не соблаговолите ли Вы представиться?

Во-вторых, не заставляйте, пожалуйста, модераторов редактировать Ваши сообщения, это не пойдёт на пользу никому.

Упоминание других кандидатов в негативном контексте не является здесь допустимым приёмом борьбы.

Опубликовано

QUOTE (Fromus @ Mar 24 2005, 09:37 PM)
P.S. Если пенсионерам будут привозить продукты из магазинов по низкой цене, тогда соседи по дому сразу станут ценить старшее поколение, договариваться с бабушками и дедушками к взаимной выгоде, и старики будут менее одиноки  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif .

О чем я и говорил выше. ;]

QUOTE
P.S. Кстати, на пенсионерах можно бизнес сделать, - заказывать продукты со скидкой. ;]
Опубликовано

Есть одна принципиальная вещь. Льготы должны предоставляться не тем, кто "заслужил", а тем, кто в них нуждается.

Впрочем, это не только к данному кандидату относится.

 

(Умолчу о возможности пускать в бесплатную поставку продукты, не пользующиеся спросом, и прочих интересных моментах.)

Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Mar 24 2005, 09:42 PM)
Есть одна принципиальная вещь. Льготы должны предоставляться не тем, кто "заслужил", а тем, кто в них нуждается.


возможно следует все-таки различать льготы и социальную помощь, ибо, ИМХО, это разные вещи. Нуждаются чаще всего не в льготах, а именно в социальной помощи, например, в той же тарелке бесплатного горячего супа... Какая уж это льгота...

Опубликовано

Ну да, велфер. Так уж повелось, что называют это почему-то льготами.

 

(задумчиво) а если какая-нибудь старушка никогда не работала по найму, ей дешевого молока дадут или нет? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано
А человечика посадить, что смотрел, кто сколько чего заказывает - а? И чтоб больше - нини. Тоже работка. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.