Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кибирев Сергей Феодосьевич

Опубликовано

Вняв призыву гаттербоя, открываю новую "именную" ветку.

 

Хотелось бы почитать информативные, подтвержденные фактами посты о субже.

  • Ответов 200
  • Просмотры 22,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Mar 24 2005, 10:20 PM)
Что понравилось: оказывается, Агафонов - это тот человек, который может решить проблему дешевых продуктов для пенсионеров, ну а поскольку сам он не осознает необходимости занижать свои "сверхприбылЯ", ему надо помочь - вот тут-то и выходит прекрасный управленец и, по совместительству, защитник обездоленных - Кибирев.
Возникает вопрос: а почему бы Кибиреву не организовать за свой счет службу доставки на дом - он ведь тоже успешный бизнесмен. ;]
Кстати, непонятно вообще - че это Штаб привязался к Агафонову - себя надо показывать, а он другого кандидата популяризует - Вы в паре работаете, что ли? ;]

Стандартное - очень противное и наглое, за счет пустых обещаний себе набрать очков для предвыборной компании, у киберева насколько мне известно так в каждую компанию происходит!!!

 

Только он не ответил на вопрос основной причем!!!!!!

 

Мы можем не занть вышеназванного Агафонова - он же депутатом не был, а вот Киберев был.

 

ЧТО ОН ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ЗА ПРОШЛЫЙ СРОК??????

 

НИЧЕГО, ДА? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/wink.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

а что он хорошего и полезного для нас, жителей академгородка сделает в следующий????????

 

ТОЖЕ НИЧЕГО?????? ДЕНЕГ СЕБЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕТ??????

 

Не знаю как остальным, но мне он не нужен!!!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Dj Daiman - пожалуйста, пишите фамилию кандидата с большой буквы. И не злоупотребляйте красным цветом. В данном разделе он привилегия модераторов.
Опубликовано

раз встретились здесь и сейчас - вопрос к штабу Киберева:

 

как он относится к форуму и сети вцелом,

будет помогать развитию сети или мешать её развитию

 

и "модный" теперь вопрос как видит развитие Академгородка

в русле последних тенденций (ИТ зона, ...)

 

надеюсь это интересно всем форумчанам и пользователям сети

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Mar 24 2005, 11:28 PM)
Dj Daiman - пожалуйста, пишите фамилию кандидата с большой буквы. И не злоупотребляйте красным цветом. В данном разделе он привилегия модераторов.

фамилию исправил то просто опечатка была, а чем красгый цвет не нравиться? Если он запрещен тут правилами извольте убрать его из опций, и я в отличие от вас им только основную мысль выделяю, а не пишу все красным!!!!

Опубликовано

Во как!

 

И тут попёрла агитация. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

 

ЗАчем так флэймить только?

Опубликовано

QUOTE (Штаб Кибирева @ Mar 24 2005, 07:29 PM)

Считаем, что при сдаче в аренду, а в последующем, при приватизации, должно быть жёсткое инвестиционное условие – обеспечивать пенсионерам бесплатную доставку базовых продуктов питания по близкой к себестоимости цене. Магазины, созданные трудом старшего поколения и нехрен молодым и беспринципным предпринимателям, снимающим до 100 долларов в месяц с квадратного метра, жмотиться, при этом декларативно заявляя о социальной отвествености бизнеса. Стает депутатом – заставит предпринимателей и власть счиататься с народом.

Поправте меня если я не прав. Киберев стал депутатом восемь лет назад, а потом еше раз - четыре года назад. Он че только с третьего раз может помочь пенсионерам.

Опубликовано

QUOTE (Штаб Кибирева @ Mar 24 2005, 07:29 PM)
[В Академгородке торговые площади – это федеральное имущество, находящееся в ведении Президиума Сибирского Отделения Академии Наук. Это имущество сдаётся в аренду, в частности, В.Агафонову с сотоварищами (О. Салимов). Считаем, что при сдаче в аренду, а в последующем, при приватизации, должно быть жёсткое инвестиционное условие – обеспечивать пенсионерам бесплатную доставку базовых продуктов питания по близкой к себестоимости цене. Магазины, созданные трудом старшего поколения и нехрен молодым и беспринципным предпринимателям, снимающим до 100 долларов в месяц с квадратного метра, жмотиться, при этом декларативно заявляя о социальной отвествености бизнеса. Стает депутатом – заставит предпринимателей и власть счиататься с народом.

Хотелось бы задать депутату два вопроса:

Почему за восемь лет депутатства он не обратился с подобным предложением к директору АСТС Салимову, с которым он лично знаком?

Зачем выставлять предложение в такой форме, что оно не может быть принято?

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Mar 24 2005, 09:01 PM)
..черт, а нас таки считают идиотами, причем довольно многие... вот и Кибирев тоже туда же... дык я подумал - может, мы и правда идиоты? вот почему мы в предыдущий раз выбрали Кибирева, кто-то помнит? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Ещё в 1993-м году, когда офис у СФК был в здании советской Администрации и когда он ещё не был депутатом, то от сверхприбыли (когда она возникала) от продажи компьютеров бфли перечислены денежные средства на надбавку к пенсиям (Осипова помнит). Торговый Центр, здание магазина «Городок» , «Машеньки» и другие создавались и строились на вами, ребята. И задача депутата напомнить вам об этом. И заставить власть вписать соответствующее инвестиционное условие при аренде или приватизации площадей. Служба доставки продуктов по номинальным ценам пенсионерам с ослабленным здоровьем для микрорайона «Б» - это всего лишь три человека и автомашина (не более 2-3 тыс. долларов в месяц). За рубежом рентабельность более 10% считается аморальной, а более 30% - грабежом.

Как руководитель государственного предприятия СФК свой личный бизнес прекратил.

 

Опубликовано

QUOTE (Mihas @ Mar 24 2005, 09:20 PM)
Возникает вопрос: а почему бы Кибиреву не организовать за свой счет службу доставки на дом - он ведь тоже успешный бизнесмен. ;]

Был. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Как руководитель государственного предприятия СФК свой личный бизнес прекратил.

Опубликовано

QUOTE (Штаб Кибирева @ Mar 26 2005, 04:27 PM)
За рубежом рентабельность более 10% считается аморальной, а более 30% - грабежом.

Когда вы, наконец, поймете, что мы не за рубежом?

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Mar 24 2005, 09:27 PM)
Господин представитель Штаба, во-первых: не соблаговолите ли Вы представиться?
Во-вторых, не заставляйте, пожалуйста, модераторов редактировать Ваши сообщения, это не пойдёт на пользу никому.
Упоминание других кандидатов в негативном контексте не является здесь допустимым приёмом борьбы.

1) "Вещание" ведут разные сотрудники из Штаба. На многие вопросы отвечает лично С.Ф. Кибирев.

 

2) Постараемся по мере возможностей.

 

3) Вопрос к вам, уважаемые модераторы: упоминание Кирсановой как "вдовы уголовного авторитета" является "упоминанием в негативном контексте"?

 

Ведь есть немало фактов и их обнародование, в т.ч. у Вас на Форуме послужит только пользе дела предвыборной борьбы.

Опубликовано

QUOTE (Штаб Кибирева @ Mar 26 2005, 03:27 PM)
Ещё в 1993-м году, когда офис у СФК был в здании советской Администрации и когда он ещё не был депутатом, то от сверхприбыли (когда она возникала) от продажи компьютеров бфли перечислены денежные средства на надбавку к пенсиям (Осипова помнит). Торговый Центр, здание магазина «Городок» , «Машеньки» и другие создавались и строились на вами, ребята. И задача депутата напомнить вам об этом. И заставить власть вписать соответствующее инвестиционное условие при аренде или приватизации площадей. Служба доставки продуктов по номинальным ценам  пенсионерам с ослабленным здоровьем для микрорайона «Б» - это всего лишь три человека и автомашина (не более 2-3 тыс. долларов в месяц). За рубежом рентабельность более 10% считается аморальной, а более 30% - грабежом.
Как руководитель государственного предприятия СФК свой личный бизнес прекратил.

Так. Кол-во идиотов на единицу Штаба Кибирева явно выросло. Ну что ж, это был ваш выбор.

Построено не нами... задача депутата, видите ли, нам напомнить... вот теперь я могу вполне уверенно сказать, что единственная задача этого конкретного депутата - пойти сами-знаете-куда. Мало того, что я уже вполне вежливо написал, как этот гений экономики, бизнеса и бухгалтерии пытается заставить нас всех, лично меня и других жителей заплатить за то, чтобы он махал флагом благодетеля, так он еще и нагло врет. Повторяю, даже ребенок может сообразить, чтозаказы надо принимать, оформлять, делать это так, чтобы избежать ошибок, учтено должно быть число пенсионеров, где-то они должны брать информацию о наличи продуктов и ценах, заказы надо упаковать, телефоны должны быть доступны... короче, шли бы вы со своей детсадовской болтовней.

Теперь про зарубеж и рентабельность. Никто за язык не тянул и свою глупость столь наглым и претенциозным образом выставлять не просил. Ну, а раз решили выставить, то - плиз, получите заслуженное. Именно за претенциозность.

За рубежом при анализе прибыльности и доходности понятие рентабельности не используется вообще. Даже начинающему предпринимателю на трехдневных курсах объясняют, что такое маржинальная структура, как ей пользоваться и какие существуют "прибыли" и "маржи".

Теперь откроем обыкновенный Бизнес Вик и полистаем (а почему именно этот журнал, не знает только полный дилетант, которого грубияны в просторечии зовут чайник или лох). Нетрудно заметить, что типичная т.н. gross profit margin для разных технологических контор вроде HP или 3M составляет порядка 40-45%. Если взять отчет той же HP (или другой из отрасли), то можно увидеть давно известный всем не только аналитикам, а даже толковым сейлзрепам факт, что маржа на принтерах составляет где-то 15-20%, а вот на расходниках до 70%. И т.д.

Дык какого, собсно, хрена? о какой прибыли сотрясает воздух Штаб Кибирева, столь нагло и бесцеремонно подменяя факты своими измышлениями? /* объяснить, кстати, нетрудно - в глаза там никто никогда на видел никакого финансового анализа по западным стандартам, вот и просто подменяют "зарубеж" фантазиями на основе своей практики, причем именно фантазиями и именно подменяют - где больше врут, а где придумывают, я точно не скажу, но реальность здесь ни при чем */

Опубликовано

QUOTE (Fromus @ Mar 24 2005, 09:37 PM)
Пишут, что в Новосибирске 5% построенного жилья забирает город. Такой натуральный налог. С одной стороны, это возможность решать жилищную проблему бюджетников. Причем не надо суетиться и организовывать ипотеку. С другой - это удорожание квадратных метров для тех, кто вкладывает деньги в строительство. Как Вы относитесь к этому налогу в 5% м^(2)?

В своё время мы обратились к В.Ф. Городецкому от ассоциации строителей (Боков В.К.) с требованием отменить 5% и 10% сборы, как незаконные. 5% бесплатно от построенного жилья (из прибыли предприятия), а 10% - по себестоимости, определяемой мэрией. Ответ из мэрии – «Так вы это делаете добровольно!». И действительно, документы на строительство не подписываются, пока не будут подписаны договора о 5% и 10%. Самое печальное заключается в том, что передаваемое мэрии жильё в значительной мере «растворяется в воздухе». Либо другой вариант – по окончанию строительства дома руководитель компании договаривается с мэрией, чтобы ему «простили» эти перечисления.

Опубликовано

QUOTE (Dj Daiman @ Mar 24 2005, 10:24 PM)
Стандартное - очень противное и наглое, за счет пустых обещаний себе набрать очков для предвыборной компании, у киберева насколько мне известно так в каждую компанию происходит!!!

Только он не ответил на вопрос основной причем!!!!!!

Мы можем не занть вышеназванного Агафонова - он же депутатом не был, а вот Киберев был.

ЧТО ОН ХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ЗА ПРОШЛЫЙ СРОК??????

НИЧЕГО, ДА?  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif  https://academ.club/html/emoticons/wink.gif  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

а что он хорошего и полезного для нас, жителей академгородка сделает в следующий????????

ТОЖЕ НИЧЕГО?????? ДЕНЕГ СЕБЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕТ??????

Не знаю как остальным, но мне он не нужен!!!

Уважаемый товарищ, Вы думаете по принципу «Если я этого незнаю или не вижу, то этого не существует». Даже если Вы лежите под одеялом или находитесь в туалете. Такого рода заявления я уже слышал от Лазаревой Л.С., Бахтина В.К. и от знаменитой вдовы уголовного авторитета Н. Кирсановой. Вы, по видимому, всё-таки заинтересованный человек от того или иного кандидата. А всё ведь просто – прочитать сводный отчёт депутата областного совета С. Кибирева. (http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/5).

 

Так же не вредно посмотреть ссылки:

 

http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/3

 

http://www.my-sibiryaki.ru/pravdorub/4

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (weter @ Mar 24 2005, 10:32 PM)
как он относится к форуму и сети вцелом,
будет помогать развитию сети или мешать её развитию

и "модный" теперь вопрос как видит развитие Академгородка
в русле последних тенденций (ИТ зона, ...)

надеюсь это интересно всем форумчанам и пользователям сети

Отвечает лично С.Ф. Кибирев:

 

"Считаю, что развитие Интернет-сетей, так и систем сотовой связи в целом способствуют ускорению прогресса на земле. К сожалению, в своё время я вынужден был уйти из компьютерного бизнеса в связи с на таможнях для московских предпринимателей и невозможности с ними конкурировать. Сегодня был бы рад обсудить новые Интернет-проекты, кабельное телевидение, и другое.

То , что касается превращения Академгородка в «Силиконовую долину», то разговоры об этом на уровне местной власти и правительства – это «дымовая завеса» для того, чтобы приватизировать институты, торговые площади и учреждения культуры. Если пустить дело на самотёк, то в скором времени до 70% площадей институтов (в том числе целые институты) будут проданы и Академгородок перестанет быть «Академом». Превратится в элитный бизнес-центр для предпринимателей. О каком технополисе можно вести речь, если один завод по производству современных интегральных схем стоит около миллиарда долларов и более? В отдалённом будущем возможно, Академгородок и вновь станет мировым центром науки и, пройдя через коммерциализацию толпы безработных научных сотрудников и стагнацию науки в Академгородке лишь когда бизнес развернётся и станет на ноги, освоит мировой уровень технологий, только тогда появится потребность в развитии прикладных наук. А сегодня дай Бог сохранить хотя бы некоторые фундаментальные направления науки. Сохранить научные школы, создаваемые десятилетиями.

Другое дело, Университет, который может стать при правильном подходе образовательным центром не только для России, но и зарубежных студентов. В этом направлении наш Фонд разработал эскизно-планировочные решения Главного Корпуса НГУ (в виде «шахматной доски» с административно-офисными башнями по углам, учебными корпусами по периметру, инженерным корпусом с обсерваторией наверху). Президент Путин при последнем посещении Новосибирска подписал письмо Толоконского и дал поручение о подготовке постановления правительства на выделение вредствв размере 2, 5 миллиардом рублей на этот проект.

Другое дело, предлагаемый нами проект жилого комплекса «Университетский» либо «Ельцовский» на 180 тысяч квадратных метров. В рамках этого проекта жителям будет предложено доступное жильё – по цене и способам оплаты. Как Фонд, мы сегодня занимаем второе место в России по ипотечным коммерческим кредитам. Как депутат, буду добиваться снижения процентной ставки по этим кредитам с 15% годовых до 5% за счёт компенсации процентной ставки из бюджета города (деньги конкретным семьям, а не чиновникам на закупку материальных ресурсов по повышенным ценам).

По первому проекту мы готовы начать уже в 2005 году эскизное рабочее проектирование Главного Корпуса НГУ (18 миллионов рублей). По второму проекту проведена поправка к бюджету 2005 года о выделении 25 миллионов рублей на вторую нитку коллектора «Бердск - Академгородок» (совместно с Прилепским). Главным противником нашего участия в данных проектах является Добрецов. Хотя понять почему, не могу. То ли у него есть другие фирмы, то ли он не может простить мне проигрыш Б. Елепова на выборах в областной Совет.

В городской совет я иду в силу изменившегося законодательства – жилищное строительство теперь возложено на муниципальные образования. Кроме того, есть определённый интерес в областной администрации, чтобы я был депутатом ГорСовета («законодательная вертикаль власти»).

"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.