Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Возле НГУ студенты попали под джип

Опубликовано

В пятницу, 22 января, в 13:30 водитель 1951 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Лэнд Крузер Прадо по Университетскому проезду и в районе дома № 2 по ул. Пирогова совершил наезд на четырех пешеходов, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 405
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
74- Автошкола в Германии начинается с однодневного курса помощи тем, кого-бы ты мог в дальнейшем сбить.2- в Германии тебя заставят уважать пешеходов, даже если они нарушают- это ведь может твой друг,твоя бабушка,друг твоего ребёнка,твой знакомый.Поэтому, если стоит знак 40, а ты едешь 45 и наезжаешь на пешехода-то готовься к самому худшему.Даже Президентское кресло тебя не спасёт.А здесь- влетает кто-то на кукурузнике на полном ходу в студентов...Скорость движения должна быть соразмерена с дорожной ситуацией.
Опубликовано
У нас в Германии водятлу дали-бы лет 5-8, минус права пожизненно, минус оплата лечения, минус моральный ущерб семизначной цифрой в евро.И жизнь-бы его не взирая на биг в одночасье закончилась.

 

И в Америке тоже. Сбил двух и более человек - всё, разговор окончен, ты преступник. Поэтому наглые пешеходы по дорогам ходят вдвоем. Ужасно, правда? :grin:

Перетираем автофобские сказки? Ну-ну.

Опубликовано
74- Автошкола в Германии начинается с однодневного курса помощи тем, кого-бы ты мог в дальнейшем сбить.2- в Германии тебя заставят уважать пешеходов, даже если они нарушают- это ведь может твой друг,твоя бабушка,друг твоего ребёнка,твой знакомый.Поэтому, если стоит знак 40, а ты едешь 45 и наезжаешь на пешехода-то готовься к самому худшему.Даже Президентское кресло тебя не спасёт.А здесь- влетает кто-то на кукурузнике на полном ходу в студентов...Скорость движения должна быть соразмерена с дорожной ситуацией.

В Германии, если кто и прет не по переходу, однозначно россиянин. А за него могут и рыцарский крест дать! :lol:

Хотя бы одну ссылку привели бы, что в Германии за аналогичное происшествие осудили водителя.

Опубликовано
Хватит уже втупую выгораживать водителя. Читайте для начала комментарии свидетелей. Если вы такой же закативший шары водитель ,плюющий на законы, так воздержитесь от комментариев. Для начала представьте, что именно так сбило вашего близкого человека, ,тогда посмотрим какую вы песню запоете. Водитель виноват на все 99,99%, на 0,01% здесь виноваты пешеходы...
Опубликовано
Всех гаишников переодеть в гражданскую одежду и заставить пару дней походить по пешеходному переходу- вот и будет Медведеву сокращение штатов.

причем тут ПП? :blink:

Опубликовано
Водитель виноват на все 99,99%, на 0,01% здесь виноваты пешеходы...

это как же это? Педастеры нарушили, а виноват водитель? мило...

Опубликовано
Хватит уже втупую выгораживать водителя. Читайте для начала комментарии свидетелей. Если вы такой же закативший шары водитель ,плюющий на законы, так воздержитесь от комментариев. Для начала представьте, что именно так сбило вашего близкого человека, ,тогда посмотрим какую вы песню запоете. Водитель виноват на все 99,99%, на 0,01% здесь виноваты пешеходы...

А может, всё-таки наоборот? Если водитель превысил скорость - он нехорош, но пешеходы, которые попёрлись в неположенном месте, нехороши вдвойне.

 

Если требовать от водителей соблюдения ПДД, то не стоит ли всё-таки быть, тэк скэть, взаимно вежливыми?

Опубликовано

 

На видео видно: -

 

1. С середины проезжей части студенты идут "спокойно" ..до момента столкновения.

2. Женщина, стоящая на обочине, перед столкновением успевает сделать шаг "вперед", в направлении студентов (видимо пытаясь их предупредить) - т.е. она успевает среагировать на движение машины и есть время на "шаг". - у студентов, именно в момент её "шага" реакции на происходящее - ноль.

 

Из этого вывод - в сторону движущейся машины они не смотрели.

Да уж триста раз она пыталась их предупредить. На видео как раз видно, что она как и эти имбицилы собиралась переходить дорогу в неположенном месте. Но увидев последствия бодро рванула на пешеходный переход.

Опубликовано
honig – (2010.01.25 13:27)

Цитата(Гость Academ.info @ 25.01.2010, 14:26)

То чего НЕ видно на видео, это то что крузер перед светофором набрал скорость чтобы успеть "проскочить" на свой зелёный, тем не менее не успел и проехал на красный, когда пешеходам, в свою очередь, уже горел зелёный...

Студенты, начав переходить дорогу, машину видели, но разумно предположив что она остановится на красный свет продолжили путь... их сбило уже почти на другой стороне дороги... поэтому на видео видно, что они кинулись вперёд, надеясь успеть...

 

Вы свидетель? Или так - фантазии..

 

свидетель

Ок, даже если джип проехал на красный - с какого рожна эти студни поперлись в НЕПОЛОЖЕННОМ месте не убедившись, а положившись на авось? :grin:

Если сейчас проезд на красный свет здесь уже не считается предосудительным, то из опыта пешехода замечу, что переходить безопаснее подальше от перекрестка, чтобы видеть движущиеся объекты в стационарном состоянии. Тогда они более предсказуемы. Этот подход оправдывал себя даже в Баку. :grin:

Опубликовано
Хватит уже втупую выгораживать водителя. Читайте для начала комментарии свидетелей. Если вы такой же закативший шары водитель ,плюющий на законы, так воздержитесь от комментариев. Для начала представьте, что именно так сбило вашего близкого человека, ,тогда посмотрим какую вы песню запоете. Водитель виноват на все 99,99%, на 0,01% здесь виноваты пешеходы...

Я - водитель. Мою 75-летнюю мать так же сбил, только на пешеходном перекрестке Героев труда - Бульвар молодежи, пожилой мужик на стареньких жигулях. Мать промучилась по больницам 2 года и умерла. Мужику суд дал что-то условное. Т.ч. меня особо уговаривать представить не надо...

А вы случаем не Господь бог, что так точно отмеряли вину каждого? Мне всё-таки кажется, что нет. Простое трепло, трусливо тявкающее изподворотни на все проезжающие машины и пытающееся укусить их за заднее колесо.

Действительно, получается, что на простой человеческой беде народ оттачивает свою "мудрость". Давняя росейская песня "Кто виноват?"

Могу точно ответить: дураки и дороги.

Опубликовано
Мария Горынцева, если требовать, то да. Но а где со стороны водителя соблюдение правил? Если Вы,Мария, считаете, что проезд на красный и превышение скорости ,это знак уважения со стороны водитель к пешеходам, и неукоснительное соблюдение правил, то я бы Вам посоветовал больше на дорогу не выезжать.
Опубликовано
Там в 10 метрах перекрёсток, а в другую сторону пешеходный переход... ИДИОТЫ!!! На видюхе видно, что круз пытался обьехоть людей,НО ТАМ КОЛЕЯ => не справился с управлением и его занесло в право (обратная отдача от колеи)как раз на людей. Теперь кто прав - водитель, т.к. скорость не выше 60-70 кмч. Городские службы должны чистить дороги, а пешеходы переходить на ЗЕЛЁНЫЙ и в положенном месте.
Опубликовано
big,извините, где логика в том что Вы сказали? Или Вы хотите сказать что все так же должны относится к этому и отпускать обидчика безнаказано? А может Вы эту история придумали, чтобы сначала подавить на жалость, а затем свою позицию протолкнуть? Я ничего не утверждаю, но сложилось такое впечатление.
Опубликовано
Там в 10 метрах перекрёсток, а в другую сторону пешеходный переход... ИДИОТЫ!!! На видюхе видно, что круз пытался обьехоть людей,НО ТАМ КОЛЕЯ => не справился с управлением и его занесло в право (обратная отдача от колеи)как раз на людей. Теперь кто прав - водитель, т.к. скорость не выше 60-70 кмч. Городские службы должны чистить дороги, а пешеходы переходить на ЗЕЛЁНЫЙ и в положенном месте.

 

А какая там разрешенная скорость? :unsure:

Опубликовано
Скорость 60-70?оо и после этого хотите сказать что водитель прав? И пешеходы вообще то на зеленый переходили.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.