Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Возле НГУ студенты попали под джип

Опубликовано

В пятницу, 22 января, в 13:30 водитель 1951 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Лэнд Крузер Прадо по Университетскому проезду и в районе дома № 2 по ул. Пирогова совершил наезд на четырех пешеходов, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 405
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
И студенткой, и изредка до сих пор - переходила именно в этом месте, убедившись, что нет машин. Если видела, что машина движется медленно и тормозит (обычно так пропускают группу пешеходов) специально замедляла шаг. Из соображений - водитель должен помнить, что по этой зоне быстро не проедешь. Но и благодарила потом кивком, да.

Последние два года - сама на машине. В Академгородке можно включать третью передачу на Лаврентьева и Морском, на большинстве остальных улиц - только ночью, при условии хорошего освещения. И всегда помнить, что пешеход а) не обязан думать о своей безопасности, б) в случае ДТП рискует НАМНОГО больше.

Очень жаль, что ребят могут тоже штрафануть за формальное нарушение правил, но, по крайней мере, надеюсь, идиоту-водителю на основании показаний о проезде на красный тоже устроят веселую жизнь.

Когда Ваш стаж существенно превысит два года и если этот рост стажа будет сопровождаться освоением нового (нового знания и новых навыков), Вы узнаете, что сама по себе передача не определяет скорость автомобиля, если он правильно сконструирован и находится в надлежащем состоянии. Будьте добры, избавьте форум от соображений ньюби в стиле "как надо жить и как вам следует себя вести" хотя бы в недостаточно знакомом Вам аспекте управления автомобилем. Заранее спасибо.

Всем:

плиз, поменьше эмоций и выяснений личного. Уборку мусора за собой лучше провести.

Опубликовано
Очень жаль, что ребят могут тоже штрафануть за формальное нарушение правил, но, по крайней мере, надеюсь, идиоту-водителю на основании показаний о проезде на красный тоже устроят веселую жизнь.

 

 

.."за формальное ( - ???) нарушение правил" - :wacko:

.."идиоту-водителю" - т.е. Вам уже "всё" понятно ; - типа - "всем сёстрам по серьгам"... ; осудили однозначно... :hmm:

Опубликовано

Странную картину я наблюдаю на протяжении нескольких часов.

 

Несколько десятков человек читают данную тему. И все эти десятки делятся на определенные группы. Некоторая часть занимает пассивную позицию, т. е. просто читает. Вторая часть активно обсуждает. Правда, я понять не могу одного. Из - за чего разгорелась такая активная дискуссия.

 

Ну, вышли из универа четыре студента. И шли куда - то по своим делам. Ну, не выработали в своем возрасте условный рефлекс связанный с дорогой. Ну, попали они под джип. В котором был такой же чел, не сформировавший в себе такой же рефлекс. Смотреть внимательно на дорогу и сбавлять скорость проезжая рялом с местом повышенной опасности.

Итог для всех предсказуем. Четверо попали под машиной. У них пострадало здоровье. У них на определенное время изменились планы в жизни. У водителя пострадали помимо машины нервы и наметились непредвиденные финансовые расходы.

 

Для Академа типичная рядовая ситуация. Такие случаи были раньше, есть сейчас и будут в будущем.

 

Потому что люди не учатся на чужих примерах, не дорожат своей жизнью, считают что подобное с ними не случится и ведут себя по принципу "авось прокатит".

 

Тема для обсуждения на пять минут. Умные принявшие участие в обсужение быстро сделают выводы для себя. Дураки, а таких увы много, очень много забудут об обсуждаемом через следующие пять минут.

 

А здесь... народу собралось столько... Как будто здесь открыто обсуждение какой-то судьбоносной новости. Которая касается каждого.

 

Опубликовано
А здесь... народу собралось столько... Как будто здесь открыто обсуждение какой-то судьбоносной новости. Которая касается каждого.

В том-то и дело, что касается. Только не все это понимают, увы.

Опубликовано
А здесь... народу собралось столько... Как будто здесь открыто обсуждение какой-то судьбоносной новости. Которая касается каждого.

В том-то и дело, что касается. Только не все это понимают, увы.

И касается не только по части "жизни", но и кто кого будет лечить\чинить.

Этот вопрос не из дешевых <_<

 

Опубликовано
Странную картину я наблюдаю на протяжении нескольких часов.

....

Затронута очень благодатная тема "Пешеходы vs. Водятлы", особенно актуальная в Окодеме, где и тех и других хватает.

И опять силы добра и зла столкнутся в кровавой битве, опять будут вылиты на головы оппонентов ушаты с тоннами помоев, опять будет нафлужено десятки страниц бесцельной информации. :lol:

Опубликовано
Джип на засыпанный снегом тратуар выехал, и там уже настиг нескольких из пешеходов - куда они все побежали, спасаясь от него. Почти не пострадала только девушка, которая шла последней (инфо из комментов к новости на НГС). Водитель мог на встречную выехать, там это не запрещено, движение в 2 ряда - последствия легкимы были. Видно, что встречные к джипу машины остановились - и серая и белая, они снижали скорость а белая даже встала так, что виден ее задний бампер, значит, перед ней стоит на светофоре 2-3 машины. Значит, джип по моим рассчетам - как минимум - ехал на окончание сигнала светофора. Он не прав, что не обнаружил вовремя препятствие, не успел затормозить, и что выехал на тратуар во время столкновения. То, что пешеходы двигались не там, где нужно, не должно освобождать от формулировки "непредумышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам", при этом отягчающее для водителя обстоятельство, что он выехал на тратуар.
Опубликовано
Странную картину я наблюдаю на протяжении нескольких часов. ...

 

... Тема для обсуждения на пять минут. Умные ... быстро сделают выводы для себя. Дураки ... забудут об обсуждаемом через следующие пять минут.

 

А Вы, простите, к каковым себя причисляете? ( ..прошу прощения за оффтоп..)

 

... Которая касается каждого.

 

В том то и дело, что люди, принимающие участие в обсуждении, "встретятся" нам "на дороге" в любой момент, - и это действительно касается каждого..

Опубликовано
Для тех, кто в танке, и читать не умеет, а также незнаком с риторикой: 58-59 лет - это ещё не старость. В утиль стоит сдать юных идиотов, которые попёрлись переходить дорогу в неположенном месте на очень опасном участке. Превысил водитель скорость, или нет, мы знать в данный момент не можем, а вот то, что студенты попёрлись через проезжую часть там, где этого делать нельзя, уже установлено.

 

Таким участкам не место напротив универа. А из-за кого участок такой опасный? Уж не из-за студентов эт. точно.

Пардон, но давайте всё-таки исходить из действительного, а не из желаемого. Ходили там студенты и преподы много лет, но теперь движение увеличилось в разы, а перехода там нет.

Опубликовано
Зато сейчас там машины и пешеходы как шелковые ходят. надолго ли..
Опубликовано
Для тех, кто в танке, и читать не умеет, а также незнаком с риторикой: 58-59 лет - это ещё не старость. В утиль стоит сдать юных идиотов, которые попёрлись переходить дорогу в неположенном месте на очень опасном участке. Превысил водитель скорость, или нет, мы знать в данный момент не можем, а вот то, что студенты попёрлись через проезжую часть там, где этого делать нельзя, уже установлено.

 

Таким участкам не место напротив универа. А из-за кого участок такой опасный? Уж не из-за студентов эт. точно.

Пардон, но давайте всё-таки исходить из действительного, а не из желаемого. Ходили там студенты и преподы много лет, но теперь движение увеличилось в разы, а перехода там нет.

Там вроде светофор есть. По крайней мере, месяц назад был. А пройти 50 метров до него - ноги не отвалятся.

Опубликовано
Джип на засыпанный снегом тратуар выехал, и там уже настиг нескольких из пешеходов - куда они все побежали, спасаясь от него.

Дачоужтам. Он их несколько дней выслеживал и подкарауливал. Наверняка свидетели найдутся.

Опубликовано
Джип на засыпанный снегом тратуар выехал, и там уже настиг нескольких из пешеходов - куда они все побежали, спасаясь от него. Почти не пострадала только девушка, которая шла последней (инфо из комментов к новости на НГС). Водитель мог на встречную выехать, там это не запрещено, движение в 2 ряда - последствия легкимы были. Видно, что встречные к джипу машины остановились - и серая и белая, они снижали скорость а белая даже встала так, что виден ее задний бампер, значит, перед ней стоит на светофоре 2-3 машины. Значит, джип по моим рассчетам - как минимум - ехал на окончание сигнала светофора. Он не прав, что не обнаружил вовремя препятствие, не успел затормозить, и что выехал на тратуар во время столкновения. То, что пешеходы двигались не там, где нужно, не должно освобождать от формулировки "непредумышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам", при этом отягчающее для водителя обстоятельство, что он выехал на тратуар.

Ну попробуйте затормозить в пол, чтоб колеса заблокировались, а потом выехать или не выехать на трАтуар.

Опубликовано
Странную картину я наблюдаю на протяжении нескольких часов. ...

 

... Тема для обсуждения на пять минут. Умные ... быстро сделают выводы для себя. Дураки ... забудут об обсуждаемом через следующие пять минут.

 

А Вы, простите, к к каковым себя причисляете? ( ..прошу прощения за оффтоп..)

 

... Которая касается каждого.

 

В том то и дело, что люди, принимающие участие в обсуждении, "встретятся" нам "на дороге" в любой момент, - и это действительно касается каждого..

Мне, уж извините за банальную мысль моя жизнь дороже. И при переходе через дорогу я сначала заценю обстановку в обе стороны. А потом пойду.

 

 

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.