Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

люблю настоьный теннис...но не когда дядьки жутковатого вида пытаются выиграть какую-нибудь медаль на каком-нибудь соревновании... https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

так, люблю поиграть вечерком с друзьями... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE (Mark @ Jun 7 2007, 11:39)
Александр Митрофанов хорошо известен любителям настольного тенниса, как и штукатур Кемеровской дистанции гражданских сооружений


Интересно, сам Саша знает кем он работает? ))))))))))))

Саша-штукатур ахахах https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Хреначит на вылет,что аш штукатурка сыпется ))))

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (_Ledy_ @ Jun 8 2007, 17:11)
люблю настоьный теннис...но не когда дядьки жутковатого вида пытаются выиграть какую-нибудь медаль на каком-нибудь соревновании... https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
так, люблю поиграть вечерком с друзьями... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Супер - оценка! А я думал, что жуткие дядьки - это когда во дворе, вечерком. Двое играют, остальные - рядом пьют пиво с рыбками, шкурки тут же бросают. Подругам дают очищенные кусочки...

Опубликовано

Посмотрел вчерашние фото. Понял, что "жуткие дядьки, которые за медальки" - это обо мне...

 

А мы сегодня в НГУ играем, как обычно - с 19-30. Напомню, что всем в первый раз - бесплатно. Некоторым, вроде Саши Скороспелова, и во второй, и в третий... Он меня вчера 2 раза по 3-0 ! Уж некуда деваться - веду 6:0, проигрываю. Следующую - 5:1, опять проигрываю! Наверное, хорошо играет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (DAT @ Jun 11 2007, 13:19)
Посмотрел вчерашние фото. Понял, что "жуткие дядьки, которые за медальки" - это обо мне...

А мы сегодня в НГУ играем, как обычно - с 19-30. Напомню, что всем в первый раз - бесплатно. Некоторым, вроде Саши Скороспелова, и во второй, и в третий... Он меня вчера 2 раза по 3-0 ! Уж некуда деваться - веду 6:0, проигрываю. Следующую - 5:1, опять проигрываю! Наверное, хорошо играет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ну да....неплохо- неплохо...

а на жутковатых дяденек интереснее смотреть, чем на тех, кто вечером во дворе "с рыбкой"))

Опубликовано

РТР-спорт уточняет время трансляций

суперфинала клубного чемпионата России-2007 по настольному теннису

 

 

Здесь, правда, телезрителям придется самостоятельно разбираться – в какой день будут разыгрывать суперфинал мужские клубы, а в какой – женские клубы. Российская телекомпания РТР-спорт лишь уточняет временной отрезок, когда на ваших экранах появится запись картинки клубного чемпионата России-2007 по настольному теннису.

 

 

РТР-спорт

 

13 июня, среда. 15:35-16:50

 

14 июня, четверг. 15:35-16:55, 03:50-04:55

 

15 июня, пятница. 15:35-16:55, 19:35-20:55, 03:30-04:45

 

16 июня, суббота. 03:35

 

17 июня, воскресенье. 03:25

 

18 июня, понедельник. 07:45-09:05

 

20 июня, среда. 07:45-09:00

 

21 июня, четверг. 07:40-09:00

 

22 июня, пятница. 07:40-09:00

Опубликовано
https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif Вот это круто! Клубный чамп собираются транслировать по РТР-спорт.... наверное появились заинтересованные люди...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Ily@ @ Jun 13 2007, 19:24)
https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif Вот это круто! Клубный чамп собираются транслировать по РТР-спорт.... наверное появились заинтересованные люди...

саня сегодня по программке кое-как нашел)))

я када смотрел ЧМ по евраспорту,Воробьев сказал что по евроспорту-2 всегда транслируют клубный чамп Германии и финалы и полуфиналы Лиги европейских чемпионов)))или кубок европецских чемпионов...не помною уже как привильно,главное факт...зато в этом году будут показывать 2 соревнования по теннису на РТР : Sankt-Peterburg Open, и финал клубного чемпионата России,прогрезз блин...я как то еще пришел с треньки,и по спорту должны были показать какой-то туринр по юниорам в Екатеринбурге,но крен,надо было показать Ралли Швеции,в котором победил Леб... https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

 

 

Надо будет записать финал чемпионата России https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif че та не очень чамп прошел...а вторую игру финала будут показывать?а то только в оренбурге прошло,а комментатор сказал что еще будет вторая встреча...

 

Скачков че та плохо сыграл против Чуаня Чи Юаня...зато неплохо в паре с Кузьминым(играли против Ливинцова\Чуаня Чи Юаня),Лакеев и Ливинцов тоже не очень понравились...

Опубликовано

QUOTE (IgRjka @ Jun 14 2007, 23:04)
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif че та не очень чамп прошел...а вторую игру финала будут показывать?а то только в оренбурге прошло,а комментатор сказал что еще будет вторая встреча...

Скачков че та плохо сыграл против Чуаня Чи Юаня...зато неплохо в паре с Кузьминым(играли против Ливинцова\Чуаня Чи Юаня),Лакеев и Ливинцов тоже не очень понравились...

А Скачков еще будет играть?

Опубликовано

Нашел интервью с Скачковым Кириллом.

Кирилл Скачков: мечты сбываются

 

Человеку свойственно задаваться вопросом: что же нас ждет завтра? И если он находит вразумительный ответ, жить становится приятнее и веселее. Так и мы, задавшись вопросом, есть ли в Оренбурге талантливые спортсмены, способные прославить не только наш город, но и Россию, с гордостью ответим: да, есть. И один из них учится в ОГУ на факультете экономики и управления по специальности "Государственное и муниципальное управление". В неполные 20 лет этот юноша сумел добиться того, к чему многие спортсмены идут годами.

 

 

 

 

 

Знакомьтесь, Кирилл Скачков - мастер спорта международного класса по настольному теннису, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, бронзовый призер первенства Европы 2003 года в г. Нови-Сад (Сербия, Черногория), победитель 1-й спартакиады школьников в г. Балаково в 2004 году, абсолютный победитель международных соревнований в 2005 году в г. Доха (Катар), бронзовый призер международного турнира в г. Эребру (Швеция), серебряный призер чемпионата России в смешанном парном разряде, победитель международного турнира в парном разряде в г. Касабланка (Марокко), вице-чемпион России 2006 года, победитель первого тура студенческой лиги России 2006 года.

 

Сейчас Скачков занимает третье место в рейтинге лучших теннисистов страны, и нет сомнения, что это еще далеко не предел. Список достижений молодого талантливого спортсмена наверняка еще пополнится титулами самых престижных соревнований.

 

- Кирилл, в свои 19 лет ты добился феноменальных успехов, одержав победы в крупнейших европейских турнирах. Существует мнение, что способным молодым ребятам для повышения мастерства необходимо уезжать за границу, в Германию например. Почему же ты остаешься в России? Наверняка тебе не раз делали предложение уехать в Европу?

 

- Конечно, но уезжать я пока никуда не собираюсь. Не вижу в этом никакой необходимости. Окружающие люди, обстановка в клубе, город, университет - мне все нравится. Да и чемпионат у нас с каждым годом становится сильнее, конкуренция высока, и это радует.

 

- На недавнем турнире на призы Мальцева ты получил травму ноги, из-за которой не смог продолжить борьбу за чемпионство. Насколько это серьезно?

 

- К счастью, травма не столь опасна, как могло показаться на соревнованиях. Сейчас во многом благодаря профессионализму врачей и массажистов нашего клуба, которые помогли мне за такие короткие сроки полностью восстановиться, я уже практически здоров.

 

- Впереди у тебя важнейшие матчи в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов с сильным немецким клубом. Не сомневаюсь, что оренбургской команде вполне по силам не только пройти их, но и побороться за итоговую победу в турнире. Как ты оцениваешь шансы "Факела", за который выступаешь, ведь еще ни разу эти соревнования не покорялись российским клубам.

 

- Думаю, что в этом году они высоки, как никогда. У нас сильная команда, хорошие тренеры, но многое, конечно, зависит от фортуны. У нас даже есть такая поговорка: "Без удачи нет подачи". Поэтому, если мы покажем на турнире все, на что способны, победу у нас не отнять.

 

- На чемпионате мира среди юниоров во французском Линце ты завоевал серебряную медаль в парном разряде. А как ты выступил в личном первенстве?

 

- Я попал в восьмерку, но за выход в полуфинал проиграл немецкому спортсмену, который и стал в итоге чемпионом мира. Если оценивать свое выступление, то однозначно могу сказать, что доволен своими результатами во Франции. Не часто российским спортсменам удается привозить медали с чемпионатов мира. Это "серебро" для меня дороже любого "золота".

 

- Сейчас ты третий теннисист России, но в мировом рейтинге очень далеко - на 250-м месте. К примеру, занимающий сейчас второе место Алексей Смирнов находится в двадцатке сильнейших теннисистов мира. Чем объяснить такую разницу?

 

- Все очень просто. Пока у меня нет такого опыта на взрослом уровне, а те очки, которые зарабатывал в юниорах, не идут в зачет главного мирового рейтинга. Но за этот год я все равно поднялся вверх более чем на пятьсот мест. А в рейтинге лучших юниоров мира я сейчас в десятке.

 

- Какая победа, медаль или турнир тебе запомнились больше всего? Соревнования, которые тебе особенно ценны?

 

- Безусловно, командный чемпионат мира этого года в Бремене, где наша команда заняла шестое место. На этом турнире я впервые сыграл за сборную России. Не могу передать, какие чувства меня переполняли в тот момент. Там мы пробились в четвертьфинал, где уступили немцам, занявшим в итоге третье место. В этом важнейшем, принципиальном матче меня выпустили играть со звездой самого высокого класса - Штеггером. К сожалению, игру в упорнейшей борьбе я проиграл со счетом 3:2, во многом из-за нервов не смог до конца выдержать решающий сет. Но все равно горжусь, что сумел пробиться в состав сборной России. В моем возрасте это удается далеко не каждому.

 

- Впереди Олимпийские игры в Пекине. Надеешься попасть на них?

 

- Конечно, пока это моя главная цель. Почувствовать себя настоящим олимпийцем, пройти на церемонии открытия вместе с лучшими российскими спортсменами, ощутить себя частичкой единой огромной команды, когда на тебя смотрят миллиарды зрителей, - что может быть лучше!

 

- Уже много лет на мировой арене господствуют китайские спортсмены, которые в последнее время не проигрывают практически ничего. К тому же предстоящие Олимпийские игры будут у них на родине. Как ты думаешь, что ждет там наших спортсменов?

 

- Сложно сказать. Но не сомневаюсь в том, что китайских спортсменов можно обыгрывать, даже у них дома. Вообще, предугадать, что будет на Олимпиаде, на мой взгляд, просто невозможно. С одной стороны, китайцы могут выиграть все, что можно, но с другой - возможно, не справятся с грузом ответственности, который ляжет на них во время игр. Никто не знает, что будет через полтора года в Пекине.

 

- Могут ли российские теннисисты в ближайшее время составить серьезную конкуренцию азиатским спортсменам?

 

- Конечно, недавно у нас поменялось руководство Федерации настольного тенниса России, новым президентом стал Левитин. Уже сейчас в Москве планируют построить крупнейший центр, где будет тренироваться наша сборная, и, я надеюсь, дела у нас скоро пойдут совсем неплохо.

 

- Перед важными играми ты как-нибудь готовишь себя, психологически или морально, ведь очень многое в спорте решает именно настрой на матч?

 

- К сожалению, в этом компоненте уступаю многим спортсменам. Психологически я еще не очень устойчив, часто отвлекаюсь, реагирую на мелочи, бывает, долго спорю с судьями - все это только ухудшает мои результаты.

 

- А как обстоят дела с личной жизнью?

 

- Пока, к сожалению, ею приходится жертвовать. Иногда, конечно, хожу в кино, бываю с друзьями в кафе, но никакие напитки, кроме чая, минералки и кофе, позволить не могу. Сейчас нахожусь на той грани, когда пора принимать решение: либо я целиком уйду в настольный теннис, либо придется искать другую работу. И здесь мне уже никто не поможет, выбор должен сделать только я сам. Надеюсь, он окажется правильным.

 

Сергей ШКЕРИН

post-4197883-1181966716_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.