Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (JenEk @ Aug 29 2007, 23:04)
QUOTE (DAT @ Aug 29 2007, 13:29)
Я собираюсь в сентябре набрать группу начинающих - с нуля, и за октябрь - ноябрь научить их накатам и подрезкам (с помощью играющих студентов).

Бедные играющие студенты, мне их искренне жаль. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Женя, сильно не жалей. Когда пытаешься учить другого, сам лучше понимаешь. А у играющих будет финансовый стимул, да и "играющий" - понятие ступенчатое. Надо, чтобы каждый играл с теми, кто на ступеньку - другую пониже, тогда не так грустно.

Вчера пришел после двух недель перерыва, а у меня в зале полно народу - свободных столов нет!

Опубликовано

QUOTE (DAT @ Aug 30 2007, 12:36)
QUOTE (JenEk @ Aug 29 2007, 23:04)
QUOTE (DAT @ Aug 29 2007, 13:29)
Я собираюсь в сентябре набрать группу начинающих - с нуля, и за октябрь - ноябрь научить их накатам и подрезкам (с помощью играющих студентов).

Бедные играющие студенты, мне их искренне жаль. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Женя, сильно не жалей. Когда пытаешься учить другого, сам лучше понимаешь. А у играющих будет финансовый стимул, да и "играющий" - понятие ступенчатое. Надо, чтобы каждый играл с теми, кто на ступеньку - другую пониже, тогда не так грустно.

Вчера пришел после двух недель перерыва, а у меня в зале полно народу - свободных столов нет!

Как-то все очень мудро! Я раньше считал, если чего-то не умеешь нужно идти к тому, кто может этому научить. А оказывается, чтобы научиться нужно идти УЧИТЬ! И за это, видимо, в подвале НГУ будет "ФИНАНСОВЫЙ СТИМУЛ".

И еще: "ступенчатый играющий" чтобы ему было не так гнусно в этом мире играл бы на "ступеньку другую ниже". В пределе, видимо, сыграть в ящик, для полного счастья.

Во дает доцент! Смело идет учить, видимо ничего не умеет! С днем незнаний, дорогие товарищи и господа!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (ussper^ @ Sep 2 2007, 20:45)
А в НГУ есть секйия по настольному тенису?

Разве что только секция по настольному теннису https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Cписок шипов, которые будут запрещены с 1 июля (августа) 2008 года.

 

Andro Clou

Andro Krypto

Bomb Talent

Donic Alligator/Alligator Soft

Donic Piranja

Joola Fakir

Joola Razor

Joola Octopus (?)

Hallmark Original

Hallmark Super Defence

Hallmark Super Special

Hallmark Super Special Extra

Hallmark Friction Spezial (?)

Imperial Defender

Imperial Magic Swing

Imperial Swingback I und II

Neubauer Inferno

Neubauer Monster

Neubauer Boomerang

Neubauer Roulette

Neubauer Skalpel

Neubauer Superblock

Neubauer The Wall

Palio CK 531 A "Blue Edition"

Proma Diabolic

Tibhar Grass-Devil

Tibhar Grass-D-TecS

Toni Hold Virus 2000

Toni Hold Virus II

TSP Bamboo Curl P1

TSP Cactus

TSP Curl Combi

TT-Master R-Flex

TT-Master Swingback I

TT-Master Swingback Special

 

Взято с http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&...iewtopic&t=6668

 

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Подскажите, пожалуйста, где в Академе можно заарендовать несколько (не меньше 4-х) столов на несколько же часов? Хотим турнир устроить https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (Ily@ @ Sep 5 2007, 12:56)
Cписок шипов, которые будут запрещены с 1 июля (августа) 2008 года.

Andro Clou
Andro Krypto
Bomb Talent
Donic Alligator/Alligator Soft
Donic Piranja
Joola Fakir
Joola Razor
Joola Octopus (?)
Hallmark Original
Hallmark Super Defence
Hallmark Super Special
Hallmark Super Special Extra
Hallmark Friction Spezial (?)
Imperial Defender
Imperial Magic Swing
Imperial Swingback I und II
Neubauer Inferno
Neubauer Monster
Neubauer Boomerang
Neubauer Roulette
Neubauer Skalpel
Neubauer Superblock
Neubauer The Wall
Palio CK 531 A "Blue Edition"
Proma Diabolic
Tibhar Grass-Devil
Tibhar Grass-D-TecS
Toni Hold Virus 2000
Toni Hold Virus II
TSP Bamboo Curl P1
TSP Cactus
TSP Curl Combi
TT-Master R-Flex
TT-Master Swingback I
TT-Master Swingback Special

  Взято с http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&...iewtopic&t=6668
   
   

Насколько я понимаю политику в НТ вершат производители инвентаря и в ITTF ихние же ребята. Поэтому едва ли произойдет что-то радикальное. Кажется речь идет о запрете шипов с малым коэффициентом сцепления. Иначе говоря, не вращающих шарик, а только создающих "рыскающую" не предсказуемую траекторию полета. Скорее это направлено на поднятие уровня продаж, запретив одни - разрешат другие, как бы новые!

А вообще удивительное дело в настольном теннисе! Производится инвентарь, создающий игру и в то же время, инвентарь, разрушающую эту игру. Одни тратят время на поднятие мастерства, другие ищут более гадостные накладки! Демократия! Этот вид спорта не очень доходный, поэтому валят все в одну кучу, чтобы повысить доходы. Тут уж не до чистоты спорта!

Вот, например, в большом теннисе тоже был период когда на ракетке разрешалось натягивать струны не равномерно, где густо, где пусто, чтобы вращения были не предсказуемы. Но это быстро запретили!

Мне кажется, нужно создать отдельную федерацию для шипистов, хотя, наверное, едва ли это увеличит доходы, им же не интересно будет играть между собой. Защитник против защитника с супергадостными накладками - тоска зеленая! Хотя это только взгляд со стороны. Наверняка есть и другие мнения.

Опубликовано

QUOTE (ussper^ @ Sep 2 2007, 20:45)
А в НГУ есть секйия по настольному тенису?

А еще тренировочнй зал в "Спарте", это в Щ, занятия, понедельник, среда, пятница, с 19-30.

 

Опубликовано

Перечислю по памяти то, что есть в Городке.

СПАРТА - Щ, школа 190. Детские секции С.А.Медведевой, О.Ю.Кириченко. Еще Илья Корнис, но, кажется, он группу не берет - спаррингует со школьниками. Детский шахпонг (н\т + шахматы) - А.Р.Евсеев. Вечера - М.Гайлит и С.А.Медведева. Ветераны - Ю.Н.Белкин по Сб и Вс с 10.

УСК (манеж). Детские группы - Ю.Ю.Корнис (Вт, Чт и Сб). Вечера - В.А.Скороспелов (ветераны), Самвел (забыл фамилию), и Э. Арзуманова. - не помню, как разделены по дням.

НГУ - под игровым залом, автономный вход со шпилем Д.А.Троценко, Группы студентов и примкнувшие к ним - Пн, Ср и Пт с 19-30, с октября - группа начинающих с 18-00. В.В.Юдин - дети и взрослые - Вт, Чт с 19.

На Левом берегу - клуб Факел, С.Устюжанин - дети, есть взрослые - вечерами. Подробностей не знаю.

 

Вроде, все. Кто может добавить - добавьте.

Опубликовано

QUOTE (eXaaact @ Sep 7 2007, 17:05)
QUOTE (MVG @ Sep 7 2007, 11:08)
А еще тренировочнй зал в "Спарте", это в Щ

Не зал а подвал..

Это не Саша ли Скороспелов такой привередливый? Ну, нет в Н-ске нормальных стационарных теннисных залов! У Ю.Ю. лучше? Не уверен. А Саше напомню, что Паша Костенко из этого подвала вышел. Летом там подремонтировали своими силами, вполне уютно. Может, это мне кажется - больше 20 лет там играю, но на любительском уровне это - хороший зал.

Опубликовано

QUOTE (chiLD ^_^ @ Sep 10 2007, 23:01)
Химик Олежа и его волшебные усы...

Будущее Настольного Тенниса России https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/happy.gif+Sep 11 2007, 19:24-->

QUOTE (chiLD https://academ.club/html/emoticons/happy.gif @ Sep 11 2007, 19:24)
Most wanted!!!
https://academ.club/html/emoticons/preved.gif

Тренер сборной Спарты по настольному теннису...

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (eXaaact @ Sep 11 2007, 19:35)
https://academ.club/html/emoticons/happy.gif+Sep 11 2007, 19:24-->
QUOTE (chiLD https://academ.club/html/emoticons/happy.gif @ Sep 11 2007, 19:24)
Most wanted!!!
https://academ.club/html/emoticons/preved.gif

Тренер сборной Спарты по настольному теннису...

https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Насколько я понимаю, модератор удалил все эти предыдущие гадостные и хулиганские высказывания! НЕльзя же в конце концов, превращать форум в клоаку! Так что пацаны, давайте жить дружно, и высказываться в корректной форме. В конце концов источник легко вычислить и будет стыдно перед родителями и учителями!

Есть к тому же устав форума, по которому нельзя, например, помещать туда рекламу товаров, обзываться и пр. Я бы еще добавил - поучать всех и вся!

Я со своей стороны обещаю исключить из своего лексикона ядовитую иронию какие бы ПЕРЛЫ на это меня не провоцировали. У самого потом здоровье портится! И вы будьте здоровы!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (DAT @ Sep 7 2007, 18:27)
QUOTE (eXaaact @ Sep 7 2007, 17:05)
QUOTE (MVG @ Sep 7 2007, 11:08)
А еще тренировочнй зал в "Спарте", это в Щ

Не зал а подвал..

Это не Саша ли Скороспелов такой привередливый? Ну, нет в Н-ске нормальных стационарных теннисных залов! У Ю.Ю. лучше? Не уверен. А Саше напомню, что Паша Костенко из этого подвала вышел. Летом там подремонтировали своими силами, вполне уютно. Может, это мне кажется - больше 20 лет там играю, но на любительском уровне это - хороший зал.

я не согласен с тобой.. там да же на любительском уровне не реально играть...

и какой там ремонт?? туалеты только отремонтировали.. и воняет все и иногда бывает что на игральный стол.. капает с потолков вода...

мде... говно этот клуб.. если его ещё можно назвать клубом вообще.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.