Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Сиреневой началось строительство новой дороги

Опубликовано

20 мая началась укладка асфальта для объездной дороги, которая будет действовать на время строительства жилого дома по улице Сиреневая, 31, сообщили Academ.info в пресс-службе компании «Сибакадемстрой».

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 226
  • Просмотры 14,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Часть огородов существовала до МЖК, часть самозахватили после сноса домов по Сиреневой при строительстве МЖК, но все они были не законны.
Опубликовано
Елена, платных автостоянок на противоположной стороне улицы не будет. Это дезинформация. Земля под огороды была занята самозахватом. После строительства там будут открытые общественные парковки.
Опубликовано
Елена, платных автостоянок на противоположной стороне улицы не будет. Это дезинформация. Земля под огороды была занята самозахватом. После строительства там будут открытые общественные парковки.
Опубликовано

Теперь о роли застройщика в конфликте.

Готовя подобного масштаба проект, застройщик обязан предусмотреть всевозможные риски. В том числе и риски связанные с протестами местных жителей. Что поделать, протесты такого рода в настоящее время не редкость.

Просто глядя на план смежных территорий, и знакомясь с историей формирования участков, застройщик должен был увидеть неразрешенный конфликт. Что сделал застройщик для решения проблемы? - Ничего.

Получается, застройщик либо умышленно скрыл от инвесторов проблему, либо не сумел ее предвидеть, что тоже не делает ему чести.

Nikolai, конфликт у вас в голове. Предвидеть и предугадвать, что подумают местные жители по поводу строительства,в задачи застройщика не входит.

Наоборот,компания старается идит на диалог с местными жителями и инициативной группой. В частности в пятницу 3 июня представители САС были на собрании в МАЯКе, но им не дали выступить, агрессивно настроенные жители. Они же кидаются под колеса бульдозеров и вызывают милицию,пытаясь остановить законное строительство. Это им тоже чести не делает

Опубликовано
То, что САС не прикладывал руку к фальсификации подписей жильцов, дающих согласие на межевание таким образом, не значит, что земля под застройку выделена законным образом. Потому что ее просто не имели права выделять.
Опубликовано

Сибакадемстрой,

меня все еще интересует, кто будет платить за содержание "общественных" парковок - подметать, косить траву, латать дыры в асфальте?

Опубликовано
Harah, когда орган исполнительной власти , в данном случае мэрия дает разрешение на строительство, это априори означает законность стройки. Если вы не согласны с решениями исполнительной власти - подавайте на нее в суд. Не дезинформируйте общественность по поводу законности строительства.
Опубликовано
В пятницу 3 июня представители САС были на собрании в МАЯКе, но ничего дельного не сказали ни об инсоляции "старых" домов, ни о законности строительства 18-ти этажной башни среди девятиэтажек.Этим и вызвали агрессивный настрой жителей.
Опубликовано

Гость, представителям САС не дали этого сказать агрессивно настроенные местные жители и общественность которая пришла на собрание. У вас только одна точка зрения - СВОЯ-единственно правильная. Позиция застройщика вас не интересует.

Инсоляция в старых домах после строительства, будет соотвествовать нормам СНИП, если бы она не соответсвовала нормам , то САС не дали бы разрешение на строительство и аренду земли. Все документы в порядке.

Опубликовано

Сибакадемстрой,

поймите, людей интересуют права которые у них будут после строительства - право иметь деревья под окнами, право ставить авто, право гулять детей на качественной и солнечной детской площадке.

Будьте готовы рассказать об этих правах и, главное, о гарантиях. Какие гарантии могут быть после отъема территории?

Честного слова и красивых картинок не хватит.

 

Опубликовано
Nikolai, Сибакадемстрой у вас землю не отнимал. Вы ведете неконструктивный диалог.
Опубликовано
Nikolai, Сибакадемстрой у вас землю не отнимал. Вы ведете неконструктивный диалог.
Опубликовано

Я не говорю, что Сибакадемстрой отнял землю.

Вопрос о гарантиях, что жизнь "старых" жителей не ухудшится. Что вы можете сказать о гарантиях?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.