Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Золотодолинской и Цветном начали рубить рябины

Опубликовано

На улицах Золотодолинской и Цветном проезде начали рубить рябины. В ближайшие дни 148 старых деревьев должны быть спилены, а вместо них рабочие посадят молодые деревья. Рубка вызвала резко отрицательную реакцию местных жителей. Многие сомневаются в аварийности деревьев и не понимают, почему вырубить решили все рябины сразу.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 247
  • Просмотры 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Никаких ларьков и стоянок на Цветном не планируется. Это из области народных фантазий. А внизу под рябинами, как нам объяснили, неглубоко проходят электрические коммуникации, вероятно еще поэтому разрастание корневой системы старых деревьев не очень желательно. Информационный щит надеемся в ближайшую неделю будет сделан по нашей просьбе. При низкой температуре сажать молодые рябины не будут. Формально по нормам это можно делать до -15С, а неформально стараются до этого не доводить, чтобы все-таки приживаемость была хорошая.
Попытаюсь понять текст:

если оставить существующие деревья, то их корни будут продолжать расти, и это является угрозой электрическим коммуникациям. Для устранения риска эти деревья срубают и высаживают новые, в расчете на то, что у них менее развитая корневая система, потому что они моложе и меньше. Так?

 

Если да, то откуда образовался неиспользованный бюджет Горзеленхоза, который пришлось настолько срочно "утилизировать", что даже забыли поставить в известность администрацию района? что знает Ландшафтный совет об этом?

Если Ландшафтный совет - загадочное образование, предмет деятельности которого жителям АГ неизвестен, - знал о планах, то почему этот общественный орган "не сообразил", что неплохо бы общество проинформировать?

 

Опубликовано

ужас какой творится.

Это же надо ТАК врать, прикрываться какими то бессмысленными отговорками и все для того чтобы денег за вырубку нахапать себе на подарки к новому году. А жителям теперь ждать 20 лет пока эти деревья новые снова вырастут!! и главное-ЗАЧЕМ???

такие красивые ЗДОРОВЫЕ аккуратные деревья были!

сколько можно уже стебаться над Академгородком со своими дикими вырубками и массовой застройкой, такое творить можно тольок или от зависти или от ненависти к самому некогда красивому месту в Новосибирске.

Опубликовано
решение о реконструкции было принято на основании аналитического отчёта Центрального сибирского ботанического сада СО РАН о состоянии зелёных насаждений в научном центре

 

К данной рубки ЦСБС не имеет никакого отношения. В Ботсаду в своё время говорили лишь о необходимости постепенной замены отмирающих рябин (но никак не о спиле нормальных рябин), заранее вырастив посадочный материал 7-10 летнего возраста. Не о какой тотальной рубки не было и речи. Данную рубку ведут городские власти и заключение о состоянии деревьев и необходимости рубки подписано Храмовым.

Опубликовано
Да, около нуля нормальная t. С более детальными вопросами лучше напрямую звонить в отдел благоустройства и озеленения администрации района - 345-31-21, 345-85-48.
Опубликовано
решение о реконструкции было принято на основании аналитического отчёта Центрального сибирского ботанического сада СО РАН о состоянии зелёных насаждений в научном центре

 

К данной рубки ЦСБС не имеет никакого отношения. В Ботсаду в своё время говорили лишь о необходимости постепенной замены отмирающих рябин (но никак не о спиле нормальных рябин), заранее вырастив посадочный материал 7-10 летнего возраста. Не о какой тотальной рубки не было и речи. Данную рубку ведут городские власти и заключение о состоянии деревьев и необходимости рубки подписано Храмовым.

 

Выходит, в пресс-службе районной администрации наврали. http://academ.info/node/18521

 

Вот и наверное насчёт того, что уничтожение происходит в т.ч. по просьбе жителей, тоже наврали.

 

Кстати, Дима, ты писал, что на Цветном много дряхлых разваливающихся рябин. Насколько их там много было? Я просто таких не видела.

Опубликовано
ужас какой творится.

Это же надо ТАК врать, прикрываться какими то бессмысленными отговорками и все для того чтобы денег за вырубку нахапать себе на подарки к новому году. А жителям теперь ждать 20 лет пока эти деревья новые снова вырастут!! и главное-ЗАЧЕМ???

такие красивые ЗДОРОВЫЕ аккуратные деревья были!

 

В пресс-службе администрации сообщили, что посадят готовые 8-10-летние. Хотя, если в остальном они врут...

Опубликовано

Помнится, - прошлой зимой ЖКХ-шники просили разрешения у Администрации спилить рябины на Цветном, - якобы деревья мешали загнать на аллею грейдер, - а по-другому очистить её от снега они не могли..., -

 

- https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=7226041 -

"..Тротуар по улице Цветной проезд за ТЦ не может полноценно очистить техника, так как растущие там рябины препятствуют маневрированию техники.

Сотрудники МУ "МДЭУ Советского района" обращались к первому заместителю главы - И.И.Шмидту по вопросу спила деревьев, но И.И. Шмидт против. Я думаю, и большинство жителей Академгородка выскажутся против. .."

 

Теперь, очевидно, новые деревца грейдеру помехой не будут...

Опубликовано
Да, около нуля нормальная t. С более детальными вопросами лучше напрямую звонить в отдел благоустройства и озеленения администрации района - 345-31-21, 345-85-48.

Значит, температура нормальная. Ждем посадок. Посмотрим, не соврамши ли и в этом. Есть только один позитив в этой дикой, на мой взгляд, истории - удивительное единодушие форумчан.

 

 

Опубликовано
В пресс-службе администрации сообщили, что посадят готовые 8-10-летние. Хотя, если в остальном они врут...

То именно сейчас самое подходящее время написать Юрченко или кто там сейчас глава администрации (не районной, ессно) и в партию ВиЖ и народный фронт что-то вроде "возмущены поступком районных властей и не считаем возможным голосовать за партию и ее кандидата на президентский пост". Поскольку каждый глава администрации лично отвечает за цифры на выборах... а после весны 2012 года уже точно всем на все будет глубоко наплевать.

 

Опубликовано
В пресс-службе администрации сообщили, что посадят готовые 8-10-летние. Хотя, если в остальном они врут...

То именно сейчас самое подходящее время написать Юрченко или кто там сейчас глава администрации (не районной, ессно) и в партию ВиЖ и народный фронт что-то вроде "возмущены поступком районных властей и не считаем возможным голосовать за партию и ее кандидата на президентский пост". Поскольку каждый глава администрации лично отвечает за цифры на выборах... а после весны 2012 года уже точно всем на все будет глубоко наплевать.

Боюсь, что не в "правильно проголосуют", а в "правильно подсчитают" дело. Впрочем, политика в этой теме - офф-топ, на мой взгляд. Но если будет такое письмо (раньше, чем спилят все рябины), подпишусь. И не под ником.

Опубликовано
Кроме как вредительство это не назовешь, раньше за это глава районной власти партбилет на стол бы положил, а сейчас всё дозволено. Вообще ничего святого, одни деньги на уме.
Опубликовано
Да, скоро городок-лес перестанет существовать, похоже там сделают стоянку!
Опубликовано
Кроме как вредительство это не назовешь, раньше за это глава районной власти партбилет на стол бы положил, а сейчас всё дозволено. Вообще ничего святого, одни деньги на уме.

 

Да, именно так! Вредительство и вопиющий цинизм. Так давайте же что-то делать! Хотя бы выяснить по какой статье за это можно подать в суд и кто несет ответсвенность поименно.

 

Можно и пикет организовать возле администрации или презимиума.

 

А Городецкий еще приз получает от Путина в эти же дни за "благоустройство" нашего города..

Опубликовано

Такое впечатление, что появился какой-то орган (типа народного контроля при КПСС) - ландшафтная сова? сове? - которой никто не указ, а он (орган) сам укажет, кому сколько жить и куда корневую систему направлять.

 

Помню я на Цветном вручную какого-то хренка на тракторке гонял как зайца...

Опубликовано
... то почему этот общественный орган "не сообразил", что неплохо бы общество проинформировать?

...так он, орган этот, общественный?! Где и когда заседает? Прийти, наматериться, в обезъянник загреметь я бы с удовольствием.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.