Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Золотодолинской и Цветном начали рубить рябины

Опубликовано

На улицах Золотодолинской и Цветном проезде начали рубить рябины. В ближайшие дни 148 старых деревьев должны быть спилены, а вместо них рабочие посадят молодые деревья. Рубка вызвала резко отрицательную реакцию местных жителей. Многие сомневаются в аварийности деревьев и не понимают, почему вырубить решили все рябины сразу.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 247
  • Просмотры 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Администрация в курсе. На акте стоит подпись специалиста нашего ГУБО и архитектор в курсе. Они считают что делают хорошо ибо будет у нас новая аллея.

Половина аллеи на Цветном еще цела!!! У нас есть последняя возможность прогуляться по ней и насладиться прекрасными видами. Ну так давайте сделаем это 3-го числа часов этак в 10. Ну а не получится к 10, то все равно приходите когда сможете, может еще успеете.

Опубликовано
Поддерживаю Жителя. Если наберется много "прощающихся", это может изменить жизнь оставшихся рябин
Опубликовано
Никаких ларьков и стоянок на Цветном не планируется. Это из области народных фантазий. А внизу под рябинами, как нам объяснили, неглубоко проходят электрические коммуникации, вероятно еще поэтому разрастание корневой системы старых деревьев не очень желательно. Информационный щит надеемся в ближайшую неделю будет сделан по нашей просьбе. При низкой температуре сажать молодые рябины не будут. Формально по нормам это можно делать до -15С, а неформально стараются до этого не доводить, чтобы все-таки приживаемость была хорошая.

На Цветном эл.сети проходят в стороне от аллеи. <_< И вроде как мы не жаловались на то, что деревья мешают. :unsure:

Опубликовано

Вся ситуация в том, что нам упорно говорят:" Жители вы никто, с вами никто не будет советоваться ни по какому вопросу и на ваше мнение и на ваши чувства и прочее начихать."И не важно, это дома по Сиреневой, где только красные флаги остановили беспредел, но пока никто не ответил за подделку подписей жильцов трёх домов или это массовые порубки.

Это вандализм не против даже Рябин, а против Человека - Жителя академгордка, который считает себя и хочет быть хозяином, а не квартирантом, тобишь гражданином, против гражданского общества.Это пример проявления бюрократической машины, где человек - ничто.И те кто поддерживает это - есть преступники! Поэтому нет референдумов ни на каком уровне. Депутаты не стремятся вносить законы о них и о гражданском обществе.Поэтому не возможно добиться никаких законных конституционных прав.Созданная система с гулагами действует, и в управлении сидят потомки если не генетические , а возможно и генентические - прямые, а уж культурные точно, тех, кто осуществлял террор на заре прошлого венка не считаясь ни с чем, воспитая поколения молчаливых послушных рабов, тогда под одними идеями, сейчас под другими, но суть одна - насилие. Была права Шамина, в городке власть не считается ни с кем и ни с чем, Власть воспринимает только протестное поведение, либо как на Сиреневой , либо как у Шаминой.Ей - этой власти нужны только сильные запредельные сигналы, только тогда она начинает реагировать, такая у нас власть нынче, похоже выбора она не оставляет.

Надо формировать гражданское общество в городке как минимум, а то правда, превратимся в заказник не интеллектуалов, а послушных идиотов.Единственное что ему останется - ждать китайцев, поскольку такое общество не в состоянии конкурировать ни с кем и ждать свободы от тех кто обуздал свою бюрократию.

Опубликовано
Хорошая новость: на Цветном пока не рубят. Очень хочется чтобы с оставшимися рябинами обошлись как с садом. Т.е подрезать сухие ветки, подсадить деревья. Возможно некоторые деревья действительно надо срезать, но не все. Я только что прошел по аллее и посмотрел каждое дерево. Да на большинстве есть трещины на коре - ну и что. На спиленных пеньках видно что внутри нормальный ствол. Только на 2-х деревьях есть глубокие расколы через весь ствол. Многие специалисты говорят, что для рябины 50 лет не возраст.
Опубликовано

Блин, ну что за мудачество-то творится!

Оказывается деньги были на компенсационную ПОСАДКУ взамен вырубленного у НГУ леса, а эти твари, ничтоже сумняшеся, под это еще кучу красивейших деревьев ВЫРУБИЛИ. Чтоб им сгореть заживо в своих машинах в пробке.

Опубликовано
Ну не верю я в то, что администрация была не в курсе. Мы живем здесь как в деревне, на одном конце чихнули на другом слышно. Столько поспилили деревьев, а в администрацию никто не позвонил? Не верю. Сейчас поняли, что народ завелся и сразу в отказ, мол ничего не знали. Тут вся администрации в академе живет, а значит волей не волей слухи сразу бы дошли. Почему не прекратили этот вандализм и варварство. Да и вообще знали, не знали, а за всё, что в районе происходит администрация в ответе. Ландшафтный совет надо разогнать, однозначно. Да, видимо, это ответ Путину за награждение Городецкого за большие достижения в благоустройстве нашего города.
Я использую ту информацию, которая у меня есть. Есть другая - публикуйте.

Повторяю: те, кто мог, прекращали. Это была действовавшая в рамках своих полномочий полиция (МВД).

Никого разгонять не надо, Ландшафтный совет - декоративный орган, создающий иллюзию контакта с обществом и призванный соглашаться от имени общества. Разумнее просто его игнорировать, созыв, работа и разгон этой группы в любом случае вне компетенции жителей.

Опубликовано
Только что вернулись с Цветного. Вторая половина аллеи ПОКА цела, там стоят несколько человек активистов, но ветер, холодно, люди у же замерзли, я ушла так как ребенок замерз. Пожалуйста, кто может подойдите туда, давайте сменяться в течении дня, если все же приедут рубить дальше.
Опубликовано
Ну не верю я в то, что администрация была не в курсе.

 

Ессно, была в курсе. В первой статье про вырубку как раз приводятся комментарии пресс-службы администрации - что вырубку будут производить по просьбам жителей и рекомендациям специалистов Ботсада. Т.е., даже если наврали про причины, в курсе-то точно были.

Опубликовано

Мне, как и многим школьникам, пришлось в Академгородке участвовать в разных посадках деревьев и кустарников с детства.Позже, в зрелом возрасте мы садили деревья уже не прутиками, а крупномерами и в ручную копали ямы.Мы и сейчас садим деревья каждый год.Посещая места посадок, не всегда видишь то, что ты садил или твои друзья, или родители.И когда ты садишь новое дерево, каждый раз думаешь, когда и кому в голову придёт его уничтожить и от этого нет страховки.

Большая часть деревьев спиливается работниками, в том числе по прямому приказу руководителей, которые не выросли в Академгородке и с ним органически не срослись и этих людей в руководстве администраций и культурных учреждений академгородка преобладающее большинство - им не жаль.Наймиты - маргеналы,самые лучшие уничтожители,им не важно что уничтожать, латышские стрелки стреляли в русских без сожаления, в чём обвинил латышей, выступая в защиту русских, Раймонд Паулс.Точно так же и с деревьями, тот, кто не садил - их пилит и ему наплевать: деньги уплачены. Тот, кто приказал, их тоже не садил и не рос рядом , наблюдая, как они подрастали в течении десятилетий, как развилась их крона.Тот, кто не растил детей - ему наплевать, как дети гибнут от беспределов в армии, от не уставных отношений.

Не создав гражданского общества - это делать труд Сизифа. И те, кто в упор не хотят видеть этого - провокаторы, преступники , негодяи или социальные идиоты.

Опубликовано
Вот оно воплощение зла в делах.. Это не озеленение - это самое настоящее зло. Подобное должно быть наказуемо, причем публично. Не в суд районный надо писать, а в администрацию города, а еще лучше Путину. Надо создавать инициативную группу и бороться. Эти чиновники даже не понимают, что они творят. Они просто НЕ ЗНАЮТ как должно делать по-человечески, гуманно, по-божески, в конце концов..
Опубликовано
Вот оно воплощение зла в делах.. Это не озеленение - это самое настоящее зло. Подобное должно быть наказуемо, причем публично. Не в суд районный надо писать, а в администрацию города, а еще лучше Путину. Надо создавать инициативную группу и бороться. Эти чиновники даже не понимают, что они творят. Они просто НЕ ЗНАЮТ как должно делать по-человечески, гуманно, по-божески, в конце концов..

 

Напишите, подпишусь с удовольствием!

Опубликовано
Кто конкретно подписывал документы о вырубке, того и надо наказывать?
Опубликовано
Кто конкретно подписывал документы о вырубке, того и надо наказывать?

И кто те "жители, по просьбе которых..."?

Вот бы фамилии-адресочки узнать, поспасибовать.

Опубликовано
Но если будет такое письмо (раньше, чем спилят все рябины), подпишусь. И не под ником.

Я могу составить письмо, но вот не могу собирать подписи. Возьметесь?

Даша, извините, что отвечаю с задержкой: сегодня весь день на работе. Письмо, на мой взгляд стоит писать, если они не выполнят своего обещания и не начнут сажать сегодня (это тот последний срок, о котором вещал Гаврюшин) или хотя бы не будет начата какая-то деятельность в нужном направлении. Единственное, не знаю, надо ли приплетать выборы (хотя что-нибудь про "дискредитацию светолого образа" может и стоит). Подписи могу пособирать. Опыт есть. Для письма, как кажется, в качестве конструктива, можно использовать идею , которую в этой ветке высказал Дубынин (или сам или кто-то под этим ником) - посадить маленькие деревья между оставшимися рябинами, а потом, года через два-три, когда будет ясно, что молодежь прижилась, убрать старые.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.