Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Городок" закроется на ремонт

  • Ответов 252
  • Просмотры 28,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

я так ничего и не понял. Меня не нужно убеждать в безопасности камер. Я считаю что как минимум одна камера (системы безопасности самого банка) у каждого банкомата - вообще обязательная вещ. Именно потому что граждане у банкомата гарантировано имеют сумму денег и более того какойто момент держат их в руках - тое очень уязвимы для внезапных действий. Бэд гайз гораздо прощще подглядеть набор через плечо. Хоть прямо хоть через мобил с камерой для ненадеющихся на память. Это происходит постоянно, у банкомата очень часто очередь, ничто не мешает встать прямо за спиной очередного получающего -более того именно так и приходится стоять чтоб не мешать мимо проходящщим. Тесно - да.

Получить карточку из кармана - трудно, потому что тогда нужно получить весь бумажник. Карты никто просто так не носит -хрупкая вещ, контакты окисляются и тп. Получив бумажник сразу после операции у банкомата можно особо не замарачиватся по поводу карточки :) кроме того обнаружить пропажу бумажника тоже придется очень быстро -к кассе подойдете и обнаружите. И вот тут то очень кстати будет секьюрное видео.

В общем пока рассуждаете неубедительно. А кроме того я уже говорил - самое удобное решение - прием всех типов карт на кассе. Для чего собсно их придумали, чтоб избавлятся от этих грязных бумажек. Цивилизованная европа не гнушается на кассе "светить" свой пин код - и ничего.

Опубликовано
Земляки, положа руку на сердце, "Городок"-"Академкнигу"-"Золотую Рощу" надо просто снести, построив на их месте полноценный торговый центр с подземной стоянкой. Пытаться продавать что-либо в бывшей столовой (хоть продукты, хоть шмотки, хоть Сваровского) - полный идиотизм.
Опубликовано

QUOTE (eddy2 @ Jan 18 2006, 22:35)
я так ничего и не понял. Меня не нужно убеждать в безопасности камер. Я считаю что как минимум одна камера (системы безопасности самого банка) у каждого банкомата - вообще обязательная вещ. Именно потому что граждане у банкомата гарантировано имеют сумму денег и более того какойто момент держат их в руках - тое очень уязвимы для внезапных действий. Бэд гайз гораздо прощще подглядеть набор через плечо. Хоть прямо хоть через мобил с камерой для ненадеющихся на память. Это происходит постоянно, у банкомата очень часто очередь, ничто не мешает встать прямо за спиной очередного получающего -более того именно так и приходится стоять чтоб не мешать мимо проходящщим. Тесно - да.
Получить карточку из кармана - трудно, потому что тогда нужно получить весь бумажник. Карты никто просто так не носит -хрупкая вещ, контакты окисляются и тп. Получив бумажник сразу после операции у банкомата можно особо не замарачиватся по поводу карточки https://academ.club/html/emoticons/smile.gif кроме того обнаружить пропажу бумажника тоже придется очень быстро -к кассе подойдете и обнаружите. И вот тут то очень кстати будет секьюрное видео.
В общем пока рассуждаете неубедительно. А кроме того я уже говорил - самое удобное решение - прием всех типов карт на кассе. Для чего собсно их придумали, чтоб избавлятся от этих грязных бумажек. Цивилизованная европа не гнушается на кассе "светить" свой пин код - и ничего.

По-моему, Вы обдумываете свое воображение. Про бэд гайз больше говорить нет смысла, а вот окисление позолоченых контактов - это находка. И почему Вы думаете, что я пытаюсь Вас убедить, мне неясно - с таких вещах я считаю нужным убеждать только свою жену, остальной мир по паспорту вполне взрослые люди.

Хотите - "светите". Даже можете думать, что этим становитесь цивилизованной Европой. Причем Вы, в общем-то, правы - кроме этого сознания, компенсировать все остальные факторы владения картой нечем, та модни затраты (времени, усилий и т.п.). Разве что, гражданским сознанием - "т.о. я помогаю гос-ву, становлюсь для него прозрачным" и прочая подобная чушь.

Опубликовано

QUOTE (Dimitri @ Jan 19 2006, 11:40)
Земляки, положа руку на сердце, "Городок"-"Академкнигу"-"Золотую Рощу" надо просто снести, построив на их месте полноценный торговый центр с подземной стоянкой. Пытаться продавать что-либо в бывшей столовой (хоть продукты, хоть шмотки, хоть Сваровского) - полный идиотизм.

Считать нада.

 

Подземный гараж в сибирских условиях и с такими почвами могут себе позволить только банки. Никак не катит.

 

Оставшееся место позволит, там, примерно удвоить площадь. Адин черт - маловато будет.

 

Нет, по любому выходит, - нужно строить новый гипермаркет (в бывшем лесу). Тысяч 5-10 квм. С нормальным кинозалом, фудкортом и пр...

 

А "Городок", как раз, начнет выполнять свою функцию - "магазин у дома". Хлеб, колбаса, водка...

 

Но все это невозможно - земля принадлежит ученым. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (String @ Jan 19 2006, 13:53)
Нет, по любому выходит, - нужно строить гипермаркет. Тысяч 5-10 квм. С нормальным кинозалом, фудкортом и пр...

Где? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Вроде бы всё занято, а там где не занято -- ЛЕС™. Ви-изгу бу-удет!..

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Jan 19 2006, 13:56)
QUOTE (String @ Jan 19 2006, 13:53)
Нет, по любому выходит, - нужно строить гипермаркет. Тысяч 5-10 квм. С нормальным кинозалом, фудкортом и пр...

Где? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Вроде бы всё занято, а там где не занято -- ЛЕС™. Ви-изгу бу-удет!..

Но помечтать-то можно? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (String @ Jan 19 2006, 14:02)
QUOTE (Developer @ Jan 19 2006, 13:56)
QUOTE (String @ Jan 19 2006, 13:53)
Нет, по любому выходит, - нужно строить гипермаркет. Тысяч 5-10 квм. С нормальным кинозалом, фудкортом и пр...

Где? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Вроде бы всё занято, а там где не занято -- ЛЕС™. Ви-изгу бу-удет!..

Но помечтать-то можно? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

как то разрушительно мечтаетеhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

(начала визжатьhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif )

Опубликовано

QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2006, 14:11)
QUOTE (String @ Jan 19 2006, 14:02)
QUOTE (Developer @ Jan 19 2006, 13:56)
QUOTE (String @ Jan 19 2006, 13:53)
Нет, по любому выходит, - нужно строить гипермаркет. Тысяч 5-10 квм. С нормальным кинозалом, фудкортом и пр...

Где? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Вроде бы всё занято, а там где не занято -- ЛЕС™. Ви-изгу бу-удет!..

Но помечтать-то можно? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

как то разрушительно мечтаетеhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

(начала визжатьhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif )

А если это будет гипермаркет с елками на крыше? https://academ.club/html/emoticons/_worthy_.gif

Опубликовано

QUOTE (String @ Jan 19 2006, 14:19)
А если это будет гипермаркет с елками на крыше?  https://academ.club/html/emoticons/_worthy_.gif

С пальмами. Чего там мелочиться, коли мечтать.

Опубликовано

QUOTE (String @ Jan 19 2006, 14:19)
А если это будет гипермаркет с елками на крыше?  https://academ.club/html/emoticons/_worthy_.gif

угу...бассейном и вертолетной площадкойhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

да, космодром не забудте..вдруг за Сваровским иноплы прилетят https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

 

пысы на гипермаркет не согласна - супер мега пупер маркет....еще куда ни шло.. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2006, 14:41)
да, космодром не забудте..вдруг за Сваровским иноплы прилетят https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

пысы на гипермаркет не согласна - супер мега пупер маркет....еще куда ни шло.. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Только что пообщался с иноплами - они сами предлагают Сварвского и другие бусы. Довольно дешево.

 

Эх... не судьба. Даже пупер-маркета не будет... Зато у нас будет лес!! Ура!!

Опубликовано
Нда. Даже на углу Демаковки обещали маркет - и хде? Хоть бы для виду чего-нить поделали.
Опубликовано

QUOTE (String @ Jan 19 2006, 13:53)
QUOTE (Dimitri @ Jan 19 2006, 11:40)
Земляки, положа руку на сердце, "Городок"-"Академкнигу"-"Золотую Рощу" надо просто снести, построив на их месте полноценный торговый центр с подземной стоянкой. Пытаться продавать что-либо в бывшей столовой (хоть продукты, хоть шмотки, хоть Сваровского) - полный идиотизм.

Считать нада.

 

Подземный гараж в сибирских условиях и с такими почвами могут себе позволить только банки. Никак не катит.

 

Оставшееся место позволит, там, примерно удвоить площадь. Адин черт - маловато будет.

 

Нет, по любому выходит, - нужно строить новый гипермаркет (в бывшем лесу). Тысяч 5-10 квм. С нормальным кинозалом, фудкортом и пр...

 

А "Городок", как раз, начнет выполнять свою функцию - "магазин у дома". Хлеб, колбаса, водка...

 

Но все это невозможно - земля принадлежит ученым. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

5-10 это не гиппер, у нас ТЦ 14000

Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Jan 19 2006, 15:47)
Нда. Даже на углу Демаковки обещали маркет - и хде? Хоть бы для виду чего-нить поделали.

А кто обещал?

Вроде это место Эрик взял (Нью-йорк пица и Кузина)

Наверно очередная пица будет, я не слышал чобы этот американ на большее был способен.

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Jan 19 2006, 15:20)
QUOTE (String @ Jan 19 2006, 14:19)
А если это будет гипермаркет с елками на крыше?   https://academ.club/html/emoticons/_worthy_.gif

С пальмами. Чего там мелочиться, коли мечтать.

Siberian New Vasyukii https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

а шо?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.