Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

СТОПП

Опубликовано
Пишите, что вы думаете про организацию СтОПП. Если есть предложения или замечания, то мы рады их выслушать.
  • Ответов 597
  • Просмотры 92 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня ни одна ссылка на land7 не работает. Наверное, я чего-то не знаю https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

 

Насколько тесно сотрудничает стоп с милицией? Наверное, было бы логично, если бы поступившие в милицию сообщения о происшествиях рядом с НГУ сразу передавались в стопп, чтобы они быстрее прибыли на место. С драккаровцами вроде так делают.

 

spas

Да, в семье не без уродов. Но СТОПП - вещь нужная, т. к. в гопницких семьях этих уродов больше, каждый первый https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (Liker @ Mar 30 2006, 05:42)
Наверное, было бы логично, если бы поступившие в милицию сообщения о происшествиях рядом с НГУ сразу передавались в стопп, чтобы они быстрее прибыли на место.

Да, когда милиция начнет перепоручать свои вызовы СтОППу, веселуха будет полной

Опубликовано
Быть может пройдя по Пироговке ночью можно будет не попасть на страницы наффигатора )) - я там конечно часто хожу - тьфу-тьфу ничего не было ни разу, но навигатор все еще пугает ))
Опубликовано

QUOTE (Liker @ Mar 30 2006, 05:42)
У меня ни одна ссылка на land7 не работает. Наверное, я чего-то не знаю https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Насколько тесно сотрудничает стоп с милицией? Наверное, было бы логично, если бы поступившие в милицию сообщения о происшествиях рядом с НГУ сразу передавались в стопп, чтобы они быстрее прибыли на место. С драккаровцами вроде так делают.

spas
Да, в семье не без уродов. Но СТОПП - вещь нужная, т. к. в гопницких семьях этих уродов больше, каждый первый https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

я и не спорю, что СтОПП - дело полезное.

кстати,90% гопов из тех, что не сели в тюрьму до армии, после армии идут работать в милицию ))))

Опубликовано

QUOTE (Liker @ Mar 30 2006, 06:42)

Насколько тесно сотрудничает стоп с милицией? Наверное, было бы логично, если бы поступившие в милицию сообщения о происшествиях рядом с НГУ сразу передавались в стопп, чтобы они быстрее прибыли на место. С драккаровцами вроде так делают.

 

QUOTE (fgh @ Mar 30 2006, 06:59)

Да, когда милиция начнет перепоручать свои вызовы СтОППу, веселуха будет полной

 

1) Драккару милиция вызовы не перепоручает. Она поручает потерпевшим перезванивать в Драккар, если что-то происходит на территории студгородка;

2) сейчас милиция, конечно, не может перепоручать вызовы СтОПП. Это равносильно тому, если бы вы позвонили в милицию с сообщением о грабеже, а вам бы ответили: "ловите грабителей сами".

 

СтОПП - это организованные студенты с опытом оперативной работы. Никаких дополнительных прав, только общегражданские.

Опубликовано

Николай Гаврилов

QUOTE
1) Драккару милиция вызовы не перепоручает. Она поручает потерпевшим перезванивать в Драккар, если что-то происходит на территории студгородка;
2) сейчас милиция, конечно, не может перепоручать вызовы СтОПП. Это равносильно тому, если бы вы позвонили в милицию с сообщением о грабеже, а вам бы ответили: "ловите грабителей сами".
СтОПП - это организованные студенты с опытом оперативной работы. Никаких дополнительных прав, только общегражданские.

 

Представьте себе, что происходит драка прямо рядом с опорным пунктом СТОППа (ну, через дорогу в лесу в 20 м от него, и стоповцы об этом не подозревают). Прохожий не знает о стопе и звонит в милицию. Милиция далеко и занята, будет через 15 минут, за которые может произойти несколько искалечений или даже убийств.

 

Необязательно переправлять вызовы со всего городка стоппу. Только со студгородка и маршрутов патрулей.

 

На объявлении в общаге видел примерно следующее: "Если случилась беда, звоните в один из следующих телефонов - милиция, драккар, стопп". Все 3 службы невзаимосвязаны, и неизвестно, кто быстрее доедет. А очевидец либо думает, что достаточно позвонить в 1, и они сами быстро определят, кто ближе. Либо он знает реальную ситуацию и будет париться звонить всем подряд, пока преступление совершается.

Тогда логично посоветовать очевидцу звонить в первую очередь в стопп или драккар. Т. к. они в милицию информацию передают, а милиция им - нет. И телефон у них вроде меньше занят.

 

А вот если в милицию звонишь (если дозвонишься https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ), они быстро свои подразделениям передают. Смотрят, кто ближе - патрули, гаи или охрана коммерческая.

 

 

Опубликовано

Объява которую мы вешали была информационной по нескольким причинам

1) не все знают телефон Драккара

2) не все знают телефон местного РУВД из которого приедут намного быстрее чем по 02

3) наш то телефон вообще тогда никто не знал

4) повесили бы мы объяву в которой бы была информация только о СтОПП ее бы сорвали, объяснять не буду, просто примите к сведенью. Так что выкрутились как смогли, надеюсь что эти телефонные номера хоть кому-то помогли.

Опубликовано
дело то конечно нужное но переигрывать тоже не стоит. формальных оснований то нет - а это уже хулиганство. т.е. грубо говоря если на улице до меня до****ся народная дружина я очень расстроюсь и еще сильнее расстрою молодых энтузиастов

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE
На самом деле СТОПП может умудриться задержать кого нибудь кто ничего не делал, а просто послал их на 3 буквы, тогда на них спокойно можно подавать в суд, если будут воздействовать силой...

Кстати лучше всего устроить "ловлю на живца": впереди (метров за 50 от основной группы) должен идти паренек некрепкого телосложения, также он долен сделать лицо попроще и "светить" мобилку. Ну и в самый кульминационный момент появляется основная группа и отметеливает гопов. И отметеливает так, чтобы на всю жизнь запомнили.

 

ПС: готов быть живцом https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

2fraq:

Это обычно решается на месте. Всё-таки наша задача не провоцировать правонарушения, а предотвращать их.

 

А курс живца вы знаете?

Опубликовано

QUOTE (EuX @ Mar 31 2006, 10:39)
2fraq:
Это обычно решается на месте. Всё-таки наша задача не провоцировать правонарушения, а предотвращать их.

А курс живца вы знаете?

А кто будет провоцировать? Гопы же сами полезут https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

А зачем еще какой-то курс живца проходить? Главное лицо поботанистее и тело подрищавее + умение уворачиваться от ударов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Во всяком случае от этого пользы будет больше, чем просто сдать их в ментуру, откуда их через несколько часов выпустят из-за недостатка улик.

Опубликовано

QUOTE (frag @ Mar 31 2006, 11:26)
Кстати лучше всего устроить "ловлю на живца": впереди (метров за 50 от основной группы) должен идти паренек некрепкого телосложения, также он долен сделать лицо попроще и "светить" мобилку. Ну и в самый кульминационный момент появляется основная группа и отметеливает гопов. И отметеливает так, чтобы на всю жизнь запомнили.

Призыв к совершению противоправных действий.

Опубликовано

QUOTE (У Сун @ Mar 31 2006, 11:26)
QUOTE (frag @ Mar 31 2006, 11:26)
Кстати лучше всего устроить "ловлю на живца": впереди (метров за 50 от основной группы) должен идти паренек некрепкого телосложения, также он долен сделать лицо попроще и "светить" мобилку. Ну и в самый кульминационный момент появляется основная группа и отметеливает гопов. И отметеливает так, чтобы на всю жизнь запомнили.

Призыв к совершению противоправных действий.

Где противоправные действия? В избиение? Дык, они же сами первые полезут https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Недавно читал, что в какой-то стране (кажется ЮАР, а может в Меские, не помню) полицейские рещили умепньшить количество угонов автомобилей. Для этго оснастили радиомаячками несколько дорогих автомобилей и поставили их в местах, где угоны происходят чаще всего. Естественно, организовали постоянную слежку за этими автомобилями.. Так вот, за короткий месяц было обезврежено несколько крупных банд по угону автомобилей. Все бы ничего... Да вол один автоугоншик предъвил иск полиции, что, мол, они сами провоцируют на преступление. Не помню точно: проиграл ли он суд или вообще до суда не дошло... Но суть в том, что не надо потакать преступникам.

 

А идея с "живцом" хороша тем, что не надо бегать по лесам за гопниками. И гораздо эффективнее: люди, постоянно приме6няющие силу, понимают только эту же силу. И узнав несколько раз, как поступают с гопниками из Искитима, Бердска (и вообще с гопотомй) вряд ли еще раз сюда сунутся https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

frag

Согласен, лучше брать с поличным, чем предотвращать.

 

А предотвращать - для этого милиционеры форму носят. Все видят, что рядом люди в форме, и преступление не совершают. Аналогично если дружинникам красные повязки нацепить (поверим многолетнему опыту СССР), тот же эффект. А так дружинникам для профилактики (как сейчас) еще приходится подойти к подозрительным с их точки зрения людям, провести беседу и т п.

 

В милиции тоже есть принцип, лучше предотвратить и преступника не поймать, чем с поличным но взять. Но это относится к тяжким преступлениям, к убийствам, к террактам. Когда последствия непредотвращения велики. А в нашем случае последствий, когда сразу взяли на месте, практически нету (только испуг того, на кого напали, и то минимум, если он "подготовленный живец"). В преступлениях, аналогичных "гоповским" рядом с НГУ, милиция предпочтет взять с поличным. Для стопа это и повысит рейтинг организации.

 

Недавно узнал, что СТОПП - официально не зарегистрированная организация. Почему бы ей не зарегистрироваться как общественному юр лицу, льгот и выгод будет море?

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.