Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

СТОПП

Опубликовано
Пишите, что вы думаете про организацию СтОПП. Если есть предложения или замечания, то мы рады их выслушать.
  • Ответов 597
  • Просмотры 92 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ May 5 2006, 10:33)
По расказам человека делавшего замечание, Чесался об сосну он очень своебразно, со стороны это выглядело как будто он ее ломает... Там около 8-к в лесу полно упавших веток а ближе к ВЦ уже года 2 лежат сломаные деревья, вот он бы их взял и сжег, было бы лучше, а то ломал то что еще не упало.....

Да ты прав, но я не о том что Лева сделал самый правильный поступок , а о том как можно бы было повести себя ребятам из патруля.

Опубликовано

QUOTE (disaster @ May 5 2006, 10:34)
Маразм, вам ребята по ходу ваще делать не х... https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Тут форум для тех кто хочет сказать свое мнение и послушать мнение других. А маразум я не вижу в чем ты увидел.

Опубликовано

QUOTE (Beavis @ May 5 2006, 10:39)
Весь день сегодня думал, так и не понял почему я по мнению истины самый плохой??? Народ объясните плз.(Лучше в ветке "СтОПП")

Потому что извинялся.

 

QUOTE (disaster @ May 5 2006, 11:34)
Маразм, вам ребята по ходу ваще делать не х... https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Согласна. Скоро весь лес сведут подчистую, а им ёлку жалко стало.

Эти ёлки сколько у нас выводили участками. Кто бы что сказал.

У нас, если есть бумажка от ЛОСя (или кто ее дает), то можно делать что хочешь.

Может, конечно, я зря это пишу. И представители СтОППа это тоже понимают. Сделать здесь всё равно они ничего не могут.

 

QUOTE (Grave86 @ May 5 2006, 10:05)
Как благородно с вашей стораны научить жизни несмышленых патрульных, а то видать студенты НГУ сами не разберуться, как им жить, а аспиранты так тем более...

Студенты , аспиранты НГУ. Элита Новосиба.

 

Я учить не буду, как я вижу вашу компанию - это бесполезное занятие. Речь об общественности. Они тоже могут этим не заниматься, но пусть молчат потом, если что-то плохое сформируется и разрастётся у нас под боком. Потому что общественность пустила всё на самотёк, и им дело ни до кого не было.

 

QUOTE (WhiPrоt @ May 5 2006, 11:22)
Лева не стал бы портить лес - он любит академ

Любить Академ будем по правилам СтОППа.

А если не хочешь - заставим.

Опубликовано

Уважаемае Истина, это все очень интересно, но как там насчет принципов-то?

 

QUOTE
QUOTE
Маразм, вам ребята по ходу ваще делать не х...

Согласна. Скоро весь лес сведут подчистую, а им ёлку жалко стало.

 

Не передергивайте. На счету у СтоПП не только эпизод с елкой. Дело - не в елке. СтоПП проявил интерес к выпившего человеку на улице, занимающегося бурной деятельностью. ИМХО - проявил абсолютно правильно.

 

QUOTE
Они тоже могут этим не заниматься, но пусть молчат потом, если что-то плохое сформируется и разрастётся у нас под боком.

 

Точное изложение части интервью, взятого женщиной-диктором у генерала

американской армии Рейнвальда на Национальном Общественном Радио Америки

(NPR). Генерал собирался спонсировать визит команды бойскаутов

на военную базу для прохождения НВП.

 

Ведущая: "Итак, генерал Рейнвальд, чему вы собираетесь учить этих

молодых ребят, когда они посетят вашу базу?"

 

ген. Рейнвальд: "Мы собираемся учить их лазить, сплавляться на каноэ,

стрелять из лука и винтовки."

 

Ведущая: "Стрельбе из винтовки! Это немного безответственно, не так ли?"

 

ген. Рейнвальд: "Не вижу почему, они будут делать это под нашим надзором."

 

Ведущая: "Вы не допускаете, что это ужасно опасное умение, чтобы обучать

ему детей?"

 

ген. Рейнвальд: "Не понимаю почему. Мы обучим их правильному обращению

с винтовкой прежде, чем они смогут потрогать курок."

 

Ведущая: "Но вы даете им необходимые навыки, чтобы стать убийцами!"

 

ген. Рейнвальд: "Ну, вы например обладаете всеми необходимыми навыками,

чтобы стать проституткой, но вы же не проститутка?"

 

... радио замолчало, интервью закончилось.

 

Общий смысл диалога ясен?

 

QUOTE
Потому что общественность пустила всё на самотёк

Что - все? формирование СтоПП, что ли?

 

QUOTE
Любить Академ будем по правилам СтОППа.

Да любите Академ по чьим угодно правилам.

 

QUOTE
А если не хочешь - заставим.

Зачем вы собрались кого-то заставлять?https://academ.club/html/emoticons/smile.gif шутка.

 

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ.

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ.

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ.

 

Где здесь "Любовь к Академу" и "заставят"?

Меня, как вменяемого жителя Академа, мало волнуют чувства посторонних людей к городку. А вот соблюдение административного/уголовного кодекса - это да, волнует очень даже сильно.

 

P.S. Повторюсь: с нетерпением жду рассказа про неправильные принципы СтоПП. И про правильные тоже.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Vadim_sk @ May 5 2006, 09:34)
Перечисление ошибочных принципов - в студию, пожалуйста.

Критерий ошибочности принципов у нас с вами может не совпадать. Может не стоит грузиться чухнёй всякой ?

 

Слова типа:" А ко всем орлам которые любят ссать под двери и прочее : Академ - это наша территория. Территория НОРМАЛЬНЫХ людей. К тем, кто таковыми быть не захочет, будут применены либо уголовные либо административные меры. А время беспредела сдохло раз и навсегда. ЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ".

 

Я не сомневаюсь, что автор - хороший человек, и мне не хочется здесь порочить его принципы в политических целях.

Но ведь фашизмом попахивает. Территорию освобождают для лучшей расы. Когда все ненормальные подлежат уничтожению - уголовному либо административному.

Слова:" Академ - это наша территория". А почему не моя ? Потому что такие как я морально слабее ? Или потому что разобщены ?

 

"Время беспредела сдохло раз и навсегда". Когда сдыхает весь беспредел, становится страшно: кто следующий.

 

QUOTE (Vadim_sk @ May 5 2006, 09:34)
Перечисление правильных - тоже, если не сложно.

Сложно, очень сложно говорить хорошее.

Опубликовано

QUOTE (Истина @ May 5 2006, 13:25)


QUOTE (WhiPrоt @ May 5 2006, 11:22)
Лева не стал бы портить лес - он любит академ

Любить Академ будем по правилам СтОППа.

А если не хочешь - заставим.

Истина меня просто поражает! Как так любить по правилам! Тут революция сразу вспыхнет!

Опубликовано

QUOTE
Критерий ошибочности принципов у нас с вами может не совпадать. Может не стоит грузиться чухнёй всякой ?

 

Не понял, серьезно.

Чухней - это типа вы про что???

 

Вы упомянули про неправильность принципов организации СтоПП. Когда вас спросили: "что вы имееете ввиду? Подробнее? Конкретнее?", вы попытались уйти от ответа. Не понял. Вроде не дети в детском саду. Рассказывайте, не стесняйтесь. Загрузить меня трудно.

 

QUOTE
не сомневаюсь, что автор - хороший человек, и мне не хочется здесь порочить его принципы в политических целях.
Но ведь фашизмом попахивает. Территорию освобождают для лучшей расы. Когда все ненормальные подлежат уничтожению - уголовному либо административному.

 

Отказать. Фашизмом здесь и не пахнет. "Территорию освобождают для лучшей расы." - вообще маразм. Какой расы? Как освобождают? не дают гадить???

 

"Когда все ненормальные подлежат уничтожению - уголовному либо административному." - ЭТО ФАШИЗМ??? Пресечение правонарушений - ЭТО ФАШИЗМ? Больше похоже на демократию. Главное - законность. Для всех. ВСЕХ. Ага?

 

QUOTE
Когда сдыхает весь беспредел, становится страшно: кто следующий.

 

??????

Кому страшно? Какой следующий? С беспределом не надо бороться, что ли?

 

Истина, что за бред вы несете? Весна уже кончается!

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Vadim_sk @ May 5 2006, 15:41)
"Ну, вы например обладаете всеми необходимыми навыками,
чтобы стать проституткой, но вы же не проститутка?"

...

Из журналистов две трети - проститутки. Но заниматься проституцией у нас в стране не запрещено.

 

QUOTE (Vadim_sk @ May 5 2006, 16:20)
Вы упомянули про неправильность принципов организации СтоПП. Когда вас спросили: "что вы имееете ввиду? Подробнее? Конкретнее?", вы попытались уйти от ответа. Не понял. Вроде не дети в детском саду. Рассказывайте, не стесняйтесь. Загрузить меня трудно.

Хорошо, что в СтОППе есть такие люди как вы, а не только Бивис и Батхед. Есть кому присмотреть. Но я вот что вам скажу. Пишите диплом лучше. О СтОППе не думайте. Времена коллективизма прошли. Настало время личной инициативы. Жизнь меняет развитая экономика. А не физическое насилие над личностью, даже такой, которая это очень заслужила.

Скажите, например, своим друзьям не из НГУ, чем Вы на досуге занимаетесь: "ловим бандитов на участке радиусом в 1,5 км". Они подумают, что Вы с головой не дружите.

Это всё мелко, не масштабно. Вы и сами не поймёте: на что жизнь уходит. Скоро начнут строить технопарк. Думайте, как выдвинуться. Технопарк даст большие возможности для личной инициативы. Личной выгоды.

 

Кто угадает, тот и будет на коне. Остальное - утопия.

Опубликовано

QUOTE
Из журналистов две трети - проститутки. Но заниматься проституцией у нас в стране не запрещено.

 

Сути - не поняли. Объясняю на пальцах. Наличие возможности совершить что-то - никак не гарантирует, что это что-то _будет_. Никак. Так - понятно?

 

QUOTE
Хорошо, что в СтОППе есть такие люди как вы, а не только Бивис и Батхед.

 

Никакого отношения к СтоПП не имею.

 

QUOTE
Пишите диплом лучше. О СтОППе не думайте.

 

Вы меня, конечно, извините за грубость, но друзьям своим такие советы давайте, а не незнакомым взрослым мужчинам. Чем заниматься и о чем думать как-нибудь сам решу. Еще раз извините за грубость.

 

QUOTE
Времена коллективизма прошли.

 

Какой коллективизм? Это-то тут причем? Что вас постоянно кидает в какие-то крайности? Общественная организация - проявление коллективизма? Ну тогда в развитых демократических странах (произношу это без иронии) коллективизм - цветет буйным цветом.

 

QUOTE
Настало время личной инициативы. Жизнь меняет развитая экономика.

 

Это время никуда не приходило и не уходило. Оно всегда и везде такое: в 3000 году до нашей эры, во времена Пушкина, во времена СССР, сейчас... Время личной инициативы, я имею ввиду, а не экономику, конечно.

 

QUOTE
А не физическое насилие над личностью, даже такой, которая это очень заслужила.

 

Отказать. И про физ. насилие, и про все остальное - тут уже обсуждалось много раз.

 

QUOTE
Скажите, например, своим друзьям не из НГУ, чем Вы на досуге занимаетесь: "ловим бандитов на участке радиусом в 1,5 км". Они подумают, что Вы с головой не дружите.

 

У меня друзься подумают: отлично! молодцы парни.

Они у меня, само собой, не такие, как у вас.

 

QUOTE
Это всё мелко, не масштабно. Вы и сами не поймёте: на что жизнь уходит.

 

Это у вас пройдетhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вышесказанному - отказать, т.к.:

1. Мелко, масштабно - каждый решает для себя сам.

2. Масштабная работа, решение глобальных задач - отлично. Что делать людям, не обладающим большими (в рамках города) административными/финансовыми ресурсами? Бездельничать, что ли? или все-таки можно занять активную жизненную позицию в рамках своих _нынешних_ возможностей?

3. По поводу "не поймете": давайте это типа моей проблемой будет? Я сам решу - понимаю я , на что жизнь уходит, или нет.

 

Можно было написать еще пунктов десять, но за меня отлично сказано здесь, в конце статьи (в конце! саму статью плиииз здесь не обсуждать!):

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601039

 

QUOTE
Скоро начнут строить технопарк. Думайте, как выдвинуться. Технопарк даст большие возможности для личной инициативы. Личной выгоды.

 

Спасибо, я уже выдвинулся. С личной выгодой все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Опять же - см. выше про советы.

 

Ближе к телу, как говорил О. Бендер.

Начните отвечать за свои сообщения. Если пишите какой-то тезис (например, про все те же "принципы"), особенно если этот тезис выставляет кого-то не с лучшей стороны, то будьте добры агрументировать свою позицию, не уходя в сторону. Иначе это демагогия какая-то получается.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Мадам Истина, видимо вам надо было родиться в штатах...

"Жизнь меняет развитая экономика." где выу нас в стране видели развитую экономику? Общество и все остальное развивается когда существующие правила выполняются. Назвались демократией и свободой всех наделили, так надо напоминать людям, что чужое добро отбирать плохо, а то некотрые этого не знают... В законах много дыр, но писались они не дураками.... Народ знал за что надо наказывать... Я бы хотел заметить, что раз уж зашла речь о технопарке, что в академе самое важное не денги а отношения снужными людьми... Да и любое дело лучше делать хорошей командой, которая прекрасно формируется у нас в организации, тут узнаешь людей намного лучше, чем где либо. еще... ДНД которое Марков "расформировал" живо до сих пор своими дружескими связями между ее членами..... А если вы думаете, что на это тратиться настолько много времени что мы не успеваем учиться, то это зря... Народ больше времени за компом проводит, выдергивать людей на улицу на пару часиков даже полезно... Затем естьтакое понятие как взаимопомощь, когда старшие товарищи помогают младшим... Короче организованость дает очень много преимуществ, о которых вы, мадам, даже не догадываетесь....

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Истина @ May 5 2006, 17:47)
QUOTE (Vadim_sk @ May 5 2006, 15:41)
"Ну, вы например обладаете всеми необходимыми навыками,
чтобы стать проституткой, но вы же не проститутка?"

...

Из журналистов две трети - проститутки. Но заниматься проституцией у нас в стране не запрещено.

 

QUOTE (Vadim_sk @ May 5 2006, 16:20)
Вы упомянули про неправильность принципов организации СтоПП. Когда вас спросили: "что вы имееете ввиду? Подробнее? Конкретнее?", вы попытались уйти от ответа. Не понял. Вроде не дети в детском саду. Рассказывайте, не стесняйтесь. Загрузить меня трудно.

Хорошо, что в СтОППе есть такие люди как вы, а не только Бивис и Батхед. Есть кому присмотреть. Но я вот что вам скажу. Пишите диплом лучше. О СтОППе не думайте. Времена коллективизма прошли. Настало время личной инициативы. Жизнь меняет развитая экономика. А не физическое насилие над личностью, даже такой, которая это очень заслужила.

Скажите, например, своим друзьям не из НГУ, чем Вы на досуге занимаетесь: "ловим бандитов на участке радиусом в 1,5 км". Они подумают, что Вы с головой не дружите.

Это всё мелко, не масштабно. Вы и сами не поймёте: на что жизнь уходит. Скоро начнут строить технопарк. Думайте, как выдвинуться. Технопарк даст большие возможности для личной инициативы. Личной выгоды.

 

Кто угадает, тот и будет на коне. Остальное - утопия.

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Зря ты так.

Опубликовано

QUOTE (Grave86 @ May 5 2006, 19:41)
Мадам Истина, видимо вам надо было родиться в штатах...

Мадам Истине в этом случае пришлось бы узнать, что в Штатах есть такие аналоги нашего ДНД, как "Guardian Angels" ;)

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Истина @ May 5 2006, 17:47)
Хорошо, что в СтОППе есть такие люди как вы, а не только Бивис и Батхед.

Ты следи за базаром. Требую официального извинения,так как мой ник ко мне никаким образом не привязан.

 

Тем более если человек извинился это означает, что он ИДИОТ? Наоборот, плох тот кто не извиняется. Надеюсь когда выростешь, то поймёшь.

 

И ещё бы написал(а) год рождения в инфе для того чтобы было понятно, как с тобой вести беседу.

Опубликовано

QUOTE (Beavis @ May 5 2006, 21:43)
Ты следи за базаром. Требую официального извинения,так как мой ник ко мне никаким образом не привязан.

Бивис, если для тебя это так существенно, то приношу извинения.

Тем более, что ко мне ник привязан.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (WhiPrоt @ May 5 2006, 15:04)
QUOTE (Истина @ May 5 2006, 13:25)


QUOTE (WhiPrоt @  May 5 2006, 11:22)
Лева не стал бы портить лес - он любит академ

Любить Академ будем по правилам СтОППа.

А если не хочешь - заставим.

Истина меня просто поражает! Как так любить по правилам! Тут революция сразу вспыхнет!

Пусть путч устроит! Посмотрим, что из этого получится. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.