Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Когда закончится отопительный сезон в Советском районе?

Опубликовано

На улице – плюсовая температура. В квартирах горожан стало жарко. Многие интересуются, когда будет отключено отопление?

 

Читать далее

  • Ответов 237
  • Просмотры 15,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Похолодание с понедельника начнётся, потерпите)

Вы сейчас будете жаловаться, отключат, похолодает опять же жаловаться будут, всем не угодишь, лучше краны на батареях иметь.

Опубликовано
Похолодание с понедельника начнётся, потерпите)

Вы сейчас будете жаловаться, отключат, похолодает опять же жаловаться будут, всем не угодишь, лучше краны на батареях иметь.

Да, всем не угодишь, поэтому нужно придерживаться прописанным правилам. А по правилам пора. Я думаю несколько дней похолодания не выстудят дома. Вчера в школе потрогала батареи холодные, АЛЛЛЕЛУЙЯ!!! И то душно в классе. Надеюсь не включат больше.

Опубликовано
Я думаю несколько дней похолодания не выстудят дома.

Да запросто. Если ночью будет ниже или около нуля. <_<

Опубликовано
А по правилам пора.

Правила изменились. По правилам можно уже отключать отопление, но по усмотрению местных властей.

 

Cтарая редакция правил от 14.02.2015 ( Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Пункт 5: «Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия».

 

Новая редакция правил.

5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.12.2015 N 1434)

Опубликовано
Вчера, зайдя домой с холодной улицы в 1*20 ночи, мы с мужем были сильно рады, что отопление таки не отключили. Дома было тепло и уютно :rolleyes:
Опубликовано
Похолодание с понедельника начнётся, потерпите)

Вы сейчас будете жаловаться, отключат, похолодает опять же жаловаться будут, всем не угодишь, лучше краны на батареях иметь.

Да, всем не угодишь, поэтому нужно придерживаться прописанным правилам. А по правилам пора.

Поставьте, наконец, краны на батареи и не стоните.
Опубликовано

Плата то от того что если кран перекрыть не уменьшится. Да и у остальных будет еще жарче.

Еще в старых правилах при глубоком комьюнизьме был указан способ топить с перерывами. Сейчас бы в самый раз - за неделю и даже две не выстыло бы. Но нафига? Денег то меньше соберут. При этом власть все время трындит о экономии.* Тьфу.

*Наш дом в свое время помучился. Отопления до ноября не было. Общедомовые счетчики, блин, устанавливали. Экономия. :lol:

Опубликовано
Похолодание с понедельника начнётся, потерпите)

Вы сейчас будете жаловаться, отключат, похолодает опять же жаловаться будут, всем не угодишь, лучше краны на батареях иметь.

Да, всем не угодишь, поэтому нужно придерживаться прописанным правилам. А по правилам пора.

Поставьте, наконец, краны на батареи и не стоните.

Снова-здорово!!! Поставлю, но не только в этом дело, не хочу я платить тыщу и больше за услугу, которая мне не нужна. И вообще это не рационально топить в плюс 15 так же, как минус 30. Да и не особо это помогает, когда топят в такую погоду, свекровь у себя все перекрыла, и все равно жара.

Опубликовано
Похолодание с понедельника начнётся, потерпите)

Вы сейчас будете жаловаться, отключат, похолодает опять же жаловаться будут, всем не угодишь, лучше краны на батареях иметь.

Да, всем не угодишь, поэтому нужно придерживаться прописанным правилам. А по правилам пора.

Поставьте, наконец, краны на батареи и не стоните.

Снова-здорово!!! Поставлю, но не только в этом дело, не хочу я платить тыщу и больше за услугу, которая мне не нужна. И вообще это не рационально топить в плюс 15 так же, как минус 30. Да и не особо это помогает, когда топят в такую погоду, свекровь у себя все перекрыла, и все равно жара.

Не знаю, как у Вас, но я не заплачу ни на копейки меньше, если сейчас вырубят отопление. Года 4 назад Городецкий, еще в бытность мэром, вырубил "по правилам" в конце апреля. Проклятий на него высыпалось много (народ даже выяснил, что в его доме отопление автономное и его не выключали :grin: ). ЖКХ, конечно, сэкономили хорошо, а вот я все равно платил по тарифу. Плюс пришлось докупить кучу обогревателей и жечь электричество.

Опубликовано
Плата то от того что если кран перекрыть не уменьшится. Да и у остальных будет еще жарче.

Во-первых, если насчитывают по общедомовому счетчику, и если перекроет большинство жильцов, то уменьшится. Во-вторых - с чего вдруг будет еще жарче? Перепад давления на батареях не изменится.

Опубликовано
Во-первых, если насчитывают по общедомовому счетчику, и если перекроет большинство жильцов, то уменьшится. Во-вторых - с чего вдруг будет еще жарче? Перепад давления на батареях не изменится.
Навскидку без расчетов трудно сказать уменьшится ли и насколько. По стоякам то все равно пойдет. Перепад давления то может и не изменится. Но увеличится температура теплоносителя. Следовательно у остальных будет жарче.

 

Опубликовано
Не знаю, как у Вас, но я не заплачу ни на копейки меньше, если сейчас вырубят отопление. Года 4 назад Городецкий, еще в бытность мэром, вырубил "по правилам" в конце апреля. Проклятий на него высыпалось много (народ даже выяснил, что в его доме отопление автономное и его не выключали :grin: ). ЖКХ, конечно, сэкономили хорошо, а вот я все равно платил по тарифу. Плюс пришлось докупить кучу обогревателей и жечь электричество.
Тут хитро сделали. Сначала, когда общедомовых счетчиков не было, платили равномерно в течении года по средней. Возможность махинаций было много. Потом в отопительный сезон стали больше платить, а летом ноль. Не понравилось власти. Типа субсидии трудно считать. И опять по старой - равномерно в течении года по показателям ощедомового счетчика за прошлый год. А потом якобы подкорректируют. Подкорректируют. Гы. Гы.

 

Опубликовано
Каждую весну приходится врубать обогреватели и тёплые полы когда отопление отключают. У меня почти в два раза вырастает свет за электричество, тк обогреватели работают круглосуточно, в прошлом году ещё при этом ребёнок поостыл и заболел. Потом мне сказали что счётчик вдруг устарел я и не ставлю пока новый, мне по среднему платить дешевле если весной опять придётся обогреватели и теплый пол.
Опубликовано
Сегодня утром в "Вести-Новосибирск" сказали, что, возможно, уже сегодня в Новосибирске отключат отопление. Видимо, сегодня и будут решать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.