Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Пора осознать, что никакого возобновления Холодной войны не происходит. А идёт самая настоящая "горячая" война между США и РФ. Однако, если в предыдущую "горячую" войну между ними ботинок американского солдата топтал сибирскую землю непосредственно, то в нынешней обученные американскими инструкторами на американские деньги войска (управляемые назначенным США главнокомандующим) массово бомбят и расстреливают мирных граждан России за её пределами. То, что грузинские наёмники не являются гражданами США, не должно вводить нас в заблуждение - в Ираке численность иностранных наёмников сопоставима с численностью официальных ВС.

Меня тут записали в тролли, но всё же позвольте полюбопытствовать... Предыдущая "горячая" война - это которая? Ботинки американских солдат на сибирской земле - это что какая-то альтернативная история?!?! Прям как в параллельную вселенную попал... :blink:

 

Начало XX века

Другое свидетельство, взятое из прессы: «В начале июля, проезжая по Светланской улице на извозчике, четверо пьяных американских солдат, куражась, оскорбляли прохожих. Проходящие мимо гласный (т.е. депутат. — Прим. авт.) городской думы Войцеховский, Санарский и другие лица, возмущенные их поведением, остановили извозчика. Пьяные солдаты подошли к Войцеховскому и по-русски закричали на него: «Чего свистишь, русская свинья? Разве не знаешь, что сегодня американский праздник?». Один из солдат наставил на Войцеховского револьвер, а другой стал наносить револьвером ему удары в лицо».

 

Своим развязным, скотским поведением американцы уже тогда пытались доказать миру, что Америка превыше всего! Так, как свидетельствовала газета «Красное знамя» за 25 декабря 1920 г., пьяная ватага американских моряков ввалилась в ресторан-кофейню Кокина на Светланской и с грубой бранью на коверканном русском языке стала разгонять играющих в бильярд, дабы самим развлечься, сгонять партейку-другую...

 

Или вот другой пример из «Вечерней газеты» за 18 ноября 1921 г. Пятеро американских матросов, обслуживающих радиостанцию на Русском острове, которую интервенты захватили еще в 1918 г., прибыли на танцевальный вечер в зал Радкевича, что на Подножье. Изрядно приняв «на грудь», они стали «вести себя вызывающе». А когда начался спектакль, «сели во втором ряду, а ноги положили на спинки стульев первого ряда» (где сидели русские зрители). При этом матросы говорили, что «плюют на все русское, в том числе и на русские законы», а затем начали дебоширить».

http://www.usinfo.ru/c4.files/1917russiagallery.htm

 

Как там дискуссия о необязательности гуманитарного образования?

post-17704-1220460863_thumb.jpg

Опубликовано
Меня тут записали в тролли, но всё же... Предыдущая "горячая" война - это которая? Ботинки американских солдат на сибирской земле - это что какая-то альтернативная история?!?! Прям как в параллельную вселенную попал... :blink:

Учите историю (с) У Сун

Кстати, предыдущее нападение произошло ровно за 90-то лет до нынешнего (с точностью до дней).

Аааа, вы об этом... М-дя, параллели... Эту историю я знаю, просто столь давняя история у меня как-то в голове не всплыла, особенно при слове "предыдущая".

Кстати цитата забавная - спасибо, наглядно показывает как изменились времена и нравы. Комментарии про Америку, которая превыше всего, конечно порадовали отдельно.

Опубликовано
А если учесть что американцы это сброд всех национальностей со всего миру, то чем спонсируемые на американские деньги грузины не американцы? В общем если сильно не придираться то горячая война между США и РФ уже идёт.
Опубликовано
Хохма..

Два эстонских хутора объявили себя Советской республикой

 

исхоник на рбц

Ждём вестей из индейских резерваций и протягиваем руку помощи краснокожим братьям! :lol:

 

Реальнее другое. Чейни и Со регистрируют ООО"Georgian-2" с уставным Стабфондом и распродажей акций всем "независимым". Международный экономический проект тоже война.

 

Опубликовано

Никарагуа признала ЮО и Абхазию.

Мы не одни во Вселенной!

 

на правах бугога:

Уронили Мишку на пол,

Оторвали Мишке лапу.

А еще, отняли "Град",

Разогнали всех солдат,

Катер в море утопили

и радары разбомбили,

подстрелили самолет,

галстуком заткнули рот

 

Опубликовано
Никарагуа признала ЮО и Абхазию.

Мы не одни во Вселенной!

 

Президент Ортега, выступая перед командованием никарагуанской армии, заявил, что ему также близок план российского премьера Путина, рассчитанный на еще большее сближение с непризнанными республиками.

 

Ортега заявил следующее: "Правительство Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии и выражает полное согласие с позицией правительства России, что конфликт должен быть разрешен в ходе мирного диалога с европейскими странами".

 

Следующим государством, которое может признать независимость двух республик может стать Белоруссия.

 

Опубликовано
Символично, что Никарагуа является страной, где долгие годы правил диктатор, поддерживаемый США.
Опубликовано
Символично, что Никарагуа является страной, где долгие годы правил диктатор, поддерживаемый США.
А теперь правит его красный антипод, который правда стал довольно респектабельным.

Интересно, а почему второй стала Никарагуа, а не Куба?

 

Опубликовано
НАТО отказалась заниматься перевооружением Грузии

«Известия» 03.09.2008 [16:38 ] (234 прочтений)

 

(5773 bytes) [c]

 

НАТО подтвердила проведение в Грузии 15-16 сентября заседания Североатлантического совета на уровне послов 26 стран альянса под председательством генерального секретаря Яапа де Хооп Схеффера.

 

Осведомленные представители военного блока уточнили, что это мероприятие «планировалось уже давно», однако его дата определилась только сейчас. При этом пресс-служба альянса предпочитает не комментировать тот факт, что этот массовый десант дипломатов НАТО в Тбилиси произойдет всего через месяц после грузинской агрессии против Южной Осетии. Как бы то ни было, но сегодня же стало известно, что НАТО как организация не будет поставлять оружие в Грузию. «Мы можем только помочь Грузии оценить потребности в восстановлении ее оборонных способностей», — подчеркнул официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.

При этом он пообещал, что военный блок создаст специальный трастовый фонд для Грузии, при помощи которого альянс будет вести работу по оценке оборонных потребностей республики. В то же время дипломат выразил уверенность, что, «если отдельные страны НАТО будут поставлять в Грузию военное оборудование», это будет осуществляться «строго на условиях соблюдения международных норм». Действующие правила торговли оружием в рамках ОБСЕ так же, как «кодекс поведения» ЕС в сфере торговли оружием, запрещают прямые поставки оружия и военной техники государствам, вовлеченным в локальные конфликты.

 

К такому развитию событий Грузия, по-видимому, была не готова, потому как власти республики рассчитывали заново вооружить свою армию с помощью Запада, надеясь получить на эти цели без малого $8-9 миллиардов. Выходящая в Париже International Herald Tribune сообщила со ссылкой на руководство грузинского военного ведомства, что в Тбилиси и поныне «рассчитывают, как минимум, на переоснащение четырех бригад и укрепление ВВС». Кроме того, Грузия хочет создать объединенную систему ПВО, покрывающую все воздушное пространство страны, вооружить сухопутные силы современными противотанковыми ракетами и обновить коммуникационное снаряжение армии. Как сообщил министр обороны Давид Кезерашвили , рассматривается также вариант создания дополнительно четырех боевых бригад.

 

Согласно заявлениям грузинских военных, уязвимость армии была вызвана в первую очередь ее слабостью перед российской авиацией и неспособностью обеспечить эффективную связь. По мнению же американских военных экспертов, недостатки грузинской армии слишком велики, чтобы компенсировать их лишь за счет лучшего оснащения, замечает ИТАР-ТАСС. Во время боевых действий, констатируют они, грузинская армия в первые же дни «обратилась в бегство, бросив на пути мирное грузинское население». Самолеты ВВС Грузии «прекратили полеты после первых часов соприкосновения с российской авиацией», флот был потоплен в портах, а большинство боеприпасов брошено, захвачено в качестве трофеев или взорвано. «Имеющаяся на сегодняшний день информация свидетельствует, что с начала и до конца боевых действий Грузия, руководство которой добивается принятия в НАТО, воевала плохо и подорвала собственные попытки предстать в образе потенциально серьезного военного партнера», — пишет издание.

Опубликовано
А если учесть что американцы это сброд всех национальностей со всего миру

Блин запарили - не сброд, а элита. У Вас неправильный телевизор.

Опубликовано
Начало XX века

Другое свидетельство, взятое из прессы: «В начале июля, проезжая по Светланской улице на извозчике, четверо пьяных американских солдат, куражась, оскорбляли прохожих. Проходящие мимо гласный (т.е. депутат. — Прим. авт.) городской думы Войцеховский, Санарский и другие лица, возмущенные их поведением, остановили извозчика. Пьяные солдаты подошли к Войцеховскому и по-русски закричали на него: «Чего свистишь, русская свинья? Разве не знаешь, что сегодня американский праздник?». Один из солдат наставил на Войцеховского револьвер, а другой стал наносить револьвером ему удары в лицо».

Я категорически не одобряю ошибку америки с интервенцией(точнее, предательство белых), но уж извините, история вроде "интервенты не заплатили в ресторане" это какой-то смешной уровень.

Я знаю единственных интервентов которые платили за себя в ресторанах — это фашисты во Франции. Кроме них, по-моему, больше никто и никогда так не делал.

Опубликовано
Вчера, 13:06 |

В Европарламенте предлагают Международному олимпийскому комитету пересмотреть решение о проведении зимней Олимпиады-2014 года в Сочи.

Об этом сообщил РИА «Новости» источник в Европарламенте.

В поправках к проекту резолюции по Грузии, который выносится в среду на голосование Европарламентом, содержится призыв к Международному олимпийскому комитету «дать серьезную оценку относительно того, является ли по-прежнему обоснованным принятое им решение о проведении зимней Олимпиады 2014 года в Сочи» в свете политики России в отношении Грузии, сказал источник.

О спорт! Ты -мир!большая политика?

Ты устанавливаешь хорошие, добрые,

дружественные отношения между народами.

Ты — согласие.

В прошлом?

 

Опубликовано
Я знаю единственных интервентов которые платили за себя в ресторанах — это фашисты во Франции. Кроме них, по-моему, больше никто и никогда так не делал.

По счетам казаков (тех самых, от которых якобы пошло название "бистро") во французских едальнях в Париже в 1814 г полностью заплатил какой-то светлейший князь. Источник и его основательность не помню.

Прикиньте, какой козырь я подбросил тем, кто пытается приписать русским фашистские наклонности!

 

Опубликовано

А нам быстро надо в НАТО!

http://for-ua.com/comments/2008/08/28/103708.html

 

Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался за то, чтобы его страна была незамедлительно принята в члены НАТО. «Нам немедленно нужно членство, а не план действий для членства (ПДЧ) в НАТО, не переходный период», - сказал Саакашвили литовскому национальному телевидению.

 

«Если НАТО продемонстрирует слабость, как было в Бухаресте (на саммите альянса, где шла речь о предоставлении Грузии плана действий членства в НАТО – ред.), останется угроза всем странам, в том числе странам НАТО. Сейчас пострадала Грузия, затем придет очередь других, в том числе и государств НАТО», - заявил грузинский президент.

--------------------

 

не хило! стращать так стращать! :D

 

Опубликовано
Пора осознать, что никакого возобновления Холодной войны не происходит. А идёт самая настоящая "горячая" война между США и РФ. Однако, если в предыдущую "горячую" войну между ними ботинок американского солдата топтал сибирскую землю непосредственно, то в нынешней обученные американскими инструкторами на американские деньги войска (управляемые назначенным США главнокомандующим) массово бомбят и расстреливают мирных граждан России за её пределами. То, что грузинские наёмники не являются гражданами США, не должно вводить нас в заблуждение - в Ираке численность иностранных наёмников сопоставима с численностью официальных ВС.
Меня тут записали в тролли, но всё же позвольте полюбопытствовать... Предыдущая "горячая" война - это которая? Ботинки американских солдат на сибирской земле - это что какая-то альтернативная история?!?! Прям как в параллельную вселенную попал... :blink:
Начало XX века
Другое свидетельство, взятое из прессы: «В начале июля, проезжая по Светланской улице на извозчике, четверо пьяных американских солдат, куражась, оскорбляли прохожих. Проходящие мимо гласный (т.е. депутат. — Прим. авт.) городской думы Войцеховский, Санарский и другие лица, возмущенные их поведением, остановили извозчика. Пьяные солдаты подошли к Войцеховскому и по-русски закричали на него: «Чего свистишь, русская свинья? Разве не знаешь, что сегодня американский праздник?». Один из солдат наставил на Войцеховского револьвер, а другой стал наносить револьвером ему удары в лицо».

 

Своим развязным, скотским поведением американцы уже тогда пытались доказать миру, что Америка превыше всего! Так, как свидетельствовала газета «Красное знамя» за 25 декабря 1920 г., пьяная ватага американских моряков ввалилась в ресторан-кофейню Кокина на Светланской и с грубой бранью на коверканном русском языке стала разгонять играющих в бильярд, дабы самим развлечься, сгонять партейку-другую...

 

Или вот другой пример из «Вечерней газеты» за 18 ноября 1921 г. Пятеро американских матросов, обслуживающих радиостанцию на Русском острове, которую интервенты захватили еще в 1918 г., прибыли на танцевальный вечер в зал Радкевича, что на Подножье. Изрядно приняв «на грудь», они стали «вести себя вызывающе». А когда начался спектакль, «сели во втором ряду, а ноги положили на спинки стульев первого ряда» (где сидели русские зрители). При этом матросы говорили, что «плюют на все русское, в том числе и на русские законы», а затем начали дебоширить».

http://www.usinfo.ru/c4.files/1917russiagallery.htm

 

Как там дискуссия о необязательности гуманитарного образования?

Где тут "горячая война"? Обычное свинское поведение быдла.

 

Причём тут гуманитарное образование вообще? Оно научит, как правильно остановить хулигана? Или речь о недостатке гуманитарного образования у американских солдат начала 20 века -- и в связи с этим надо обсуждать гуманитарное образование в современной России?

 

Повторюсь (а то тут кто-то шустрый трёт комментарии): и начальный пост Иллюхо, и вот эта псевдоиллюстрация с упоминанием "гуманитарного образования" -- пафосная ослиная хня.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.