Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Кстати, Эстония загоношилась. Президент порекомендовал парламентариям создать "равные условия для всех жителей" -- фактически признал дискриминацию русскоязычного населения и предложил её прекратить. Страшно стало после Грузии.
Опубликовано
право же, если бы Евросоюз принял в свои ряды Берег слоновой кости, то я бы поверил, что возможно из-за США. А тут Польша. <_< Возможно некоторым западным европейцам не нравятся их восточные мигранты. Но есть такое понятие, как рынок труда, потребность в рабочей силе. В дешевой рабочей силе для самых грязных работ. И тут из двух зол(или восточные мигранты или африканцы и азиаты) мудрые западноевропейцы выбирают меньшее.

Мигрантов можно было завезти и так, без обязательств перед Польшей. А то надо ведь субсидии ЕС туда отправлять, считаться с мнением Качиньского на саммитах(как они терпят? сочувствую им), вообще, ДУМАТЬ о том как этот кусок земли живёт.

 

А так, могли бы сказать москалям чтобы устроили полякам весёлую жизнь, поляки бы из Польши выкурились бы на английские стройки.

Одним ударом двух зайцев: получили бы рабочих, и подтверждение мифа о злых русских для своих учебников.

 

Вот такой вот рынок труда.

Опубликовано

про бравый грузинский зольдатен. B)

 

http://www.iraq-war.ru/article/174566

 

"Лгите не переставая - авось кто-то и поверит!"

 

 

…Или почему у грузин произошёл вынос мозга.

 

 

Сегодня многие журналисты и просто наблюдатели задаются одним очевидным вопросом – на что рассчитывал батоно Михаил Саакашвили, президент все Грузии, начиная войну против Южной Осетии? Мол, что-то тут непонятное. Не мог же он в здравом уме всерьёз считать, что легко и играючи решит проблему южных осетин, а потом, столкнувшись с русской армией, рассчитывать, что сможет победить и её? Он же не сумасшедший!

 

Увы, но именно сумасшедший!

 

Впрочем, таковых в руководстве Грузии едва ли не большинство. И в этой «палате номер шесть» шизофрения на тему собственного могущества и непобедимости, не просто прорывалась как весеннее обострение, а культивировалась и насаждалась.

Опубликовано
На фоне громких раздумий РФ а не увеличить ли ядерное сотрудничество с Ираном
Если учесть, что Иран неоднократно переставал платить за строительство в Бушере и т. д., то перспективы сотрудничества становятся не столь радужными.

 

Опубликовано
На фоне громких раздумий РФ а не увеличить ли ядерное сотрудничество с Ираном
Если учесть, что Иран неоднократно переставал платить за строительство в Бушере и т. д., то перспективы сотрудничества становятся не столь радужными.

 

 

В "Атомстройэкспорте" называют необратимым пуск АЭС «Бушер» // После работ, которые проведут в декабре-феврале

08.09.2008 [13:42 ] (212 прочтений)

 

(1073 bytes) [c]

 

Российский «Атомстройэкспорт» в декабре-феврале проведет работы на АЭС «Бушер», после которых пуск первой иранской атомной станции станет необратим, заявил в понедельник журналистам президент ЗАО «Атомстройэкспорт» Леонид Резников.

«В декабре 2008-го - феврале 2009-го года «Атомстройэкспорт» проведет на АЭС «Бушер» технологические работы, которые выведут нас на необратимую прямую пуска иранской атомной станции в обозримом будущем», - сказал Резников. Он пояснил, что речь идет, в том числе, и о монтажных работах на атомной станции. // РИА «Новости»

 

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09/08/n_1267916.shtml

Опубликовано
На фоне громких раздумий РФ а не увеличить ли ядерное сотрудничество с Ираном
Если учесть, что Иран неоднократно переставал платить за строительство в Бушере и т. д., то перспективы сотрудничества становятся не столь радужными.

"Сотрудничество" - это хня из той же оперы, что и "колхоз".

Опубликовано
ВМФ России проведет учения у берегов Венесуэлы

Командование ВМС Венесуэлы в субботу объявило, что с 10 по 14 ноября проведет совместные с ВМФ России учения в венесуэльских территориальных водах, передает агентство France Presse.

:)

 

In response, US State Department spokesman Sean McCormack poked fun at Russia's navy. He said that if Russia really intends to send ships to the Caribbean, "then they found a few ships that can make it that far."

http://ukpress.google.com/article/ALeqM5gA...bwSL-cTM60qN-rw

Верно, при царе Вове корабли ржавели с неменьшим усердием чем при царе Боре.

Опубликовано
Оперативненько действуют гаагские судьи.

Российские власти, со своей стороны, заявили, что могут также обратиться в международные судебные инстанции, чтобы привлечь к ответу представителей грузинского руководства, санкционировавших вторжение в Южную Осетию в ночь на 8 августа. В связи с произошедшим в республике правоохранительные органы России возбудили уголовное дело по статье "Геноцид". По данным российских и южноосетинских властей, в результате грузинской военной операции погибли около двух тысяч жителей региона.

А грузины, стало быть, решили крикнуть: "Держи вора!"

Разбавлю патриотический угар :rolleyes:

Обратиться-то, они конечно могут, но вот сдается мне, что светят россиянским там ровно те же мертвого осла уши. Российский официоз уже показал себя форменными сельскими дебилами (не только в вопросах дипломатии, но и в совершенстве владения английским языком) в их попытках объяснить свою позицию по поводу Южной Осетии (надо понимать, что корректоры у Лаврова - это хэй энд для этих ребят, что есть уровень хуже рядового американского тьютора-андеграда по цене 20 баксов в час).

Кроме того, успех российских в заграничных судах уже был неоднократно продемонстрирован, как в Страсбурге в виде негативных для России решений суда в пользу чеченских беженцев, так и в безуспешных попытках выудить Закаева из Англии легальными способами.

И дело тут не только в том, что там суда и медиа русофобские и предвзятые, а то что сами есть самоуверенные невнятномычащие идиоты.

Что, впрочем логично. Какого успеха, собственно, ожидать от взращенных на басманном правосудии?

 

Так что товарищам потреотам предлагаю отправиться пить горькую и плакать над парой проржавевших от слез ракет, коеи есть основной фактор авторитета и эффективной международной политики России. С 1949 года по сей день.

Опубликовано
По словам Саакашвили, "россияне хотели бомбить Тбилиси, однако отказались от этого замысла, потому что там в это время находился президент Лех Качиньский вместе с главами государств Центральной и Восточной Европы". Саакашвили продолжает рассказывать анекдоты.

А вот и сам анекдот:

-что вы делаете?

-крокодилов разгоняем

-так их же здесь нету!

-так потому и нету, что разгоняем!

 

Опубликовано
Разбавлю патриотический угар :rolleyes:

Обратиться-то, они конечно могут, но вот сдается мне, что светят россиянским там ровно те же мертвого осла уши. Российский официоз уже показал себя форменными сельскими дебилами (не только в вопросах дипломатии, но и в совершенстве владения английским языком) в их попытках объяснить свою позицию по поводу Южной Осетии (надо понимать, что корректоры у Лаврова - это хэй энд для этих ребят, что есть уровень хуже рядового американского тьютора-андеграда по цене 20 баксов в час).

Кроме того, успех российских в заграничных судах уже был неоднократно продемонстрирован, как в Страсбурге в виде негативных для России решений суда в пользу чеченских беженцев, так и в безуспешных попытках выудить Закаева из Англии легальными способами.

И дело тут не только в том, что там суда и медиа русофобские и предвзятые, а то что сами есть самоуверенные невнятномычащие идиоты.

Что, впрочем логично. Какого успеха, собственно, ожидать от взращенных на басманном правосудии?

 

Так что товарищам потреотам предлагаю отправиться пить горькую и плакать над парой проржавевших от слез ракет, коеи есть основной фактор авторитета и эффективной международной политики России. С 1949 года по сей день.

Если все сводить только к знанию языка.

"...для усвоения их (иностранных языков), несомненно, не нужно особых способностей, поскольку английским языком неплохо владеют и очень тупые англичане" © Л.Д. Ландау.

Опубликовано
И дело тут не только в том, что там суда и медиа русофобские и предвзятые, а то что сами есть самоуверенные невнятномычащие идиоты.

Что, впрочем логично. Какого успеха, собственно, ожидать от взращенных на басманном правосудии?

 

Так что товарищам потреотам предлагаю отправиться пить горькую и плакать над парой проржавевших от слез ракет, коеи есть основной фактор авторитета и эффективной международной политики России. С 1949 года по сей день.

События последних недель показывают, что Россия на Западе не может быть права по определению.

 

Для особо умных интеллигентов - первый запуск советской баллистической ракеты состоялся в 1957-м году.

Опубликовано
Так что товарищам потреотам предлагаю отправиться пить горькую и плакать над парой проржавевших от слез ракет, коеи есть основной фактор авторитета и эффективной международной политики России. С 1949 года по сей день.

Неясно только, почему Вы всё это мне с каким-то упором на потреодство адресуете. :hz: Я о том, что вор громче всех кричит "держи вора!" написал.

 

Если же хотите что-то обсудить с товарищами потреодами, то им и пишите.

Опубликовано

http://www.lookatme.ru/flow/dzhon-styuart-o-politike

Очень понравились видео.

Интересно, кто-нибудь в российских СМИ может так же сказать про нашего нынешнего лидера?

Опубликовано
Так что товарищам потреотам предлагаю отправиться пить горькую и плакать над парой проржавевших от слез ракет, коеи есть основной фактор авторитета и эффективной международной политики России. С 1949 года по сей день.

Абсолютно ни чем непоколебимый авторитет известного знатока аглицкого языка, устроившего радостную пляску в тот самый момент, когда горы брошенного израильско-есовского новейшего оружия перешли плачущим русским - он таки существенно лучше? :blink:

 

ЗЫ. Интересно, а что будут выть нынешние американские Табаки, облизывая новых своих китайско-говорящих хозяев в обозримом будущем, после того, как американы своим самодовольством, беспредельной лживостью и бесконечными финансовыми пирамидами затрахают весь остальной мир? Иероглифы-то учат уже, или как? :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.