Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А вот так вам нах! :)

На каждый Пакистан есть своя Индия :grin:

A landmark deal to improve nuclear cooperation between the United States and India moved forward Saturday with the approval of an international regulatory group, but U.S. officials who have promoted the accord acknowledged that they may run out of time to push it through a balky Congress before President Bush leaves office.

http://www.latimes.com/news/nationworld/wo...0,7195350.story

Опубликовано
ВМФ России проведет учения у берегов Венесуэлы

Командование ВМС Венесуэлы в субботу объявило, что с 10 по 14 ноября проведет совместные с ВМФ России учения в венесуэльских территориальных водах, передает агентство France Presse.

 

Как указывается в сообщении командования, в военных маневрах будут принимать участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава. Кроме того, к учениям привлекут ВВС Венесуэлы и подлодки.

 

Подобные учения проводятся впервые в Латинской Америке. Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял, что его страна всегда будет рада визиту российских военных кораблей и самолетов дальней авиации, напоминает РИА Новости.

:)

Опубликовано
А между тем, в стране продолжают закрываться военные училища и академии. Ходят слухи, что скоро закроют последнее, которое готовит высококвалифицированных офицеров для артиллерии.
Опубликовано
А между тем, в стране продолжают закрываться военные училища и академии. Ходят слухи, что скоро закроют последнее, которое готовит высококвалифицированных офицеров для артиллерии.

Подтверждения приводите, пожалуйста, своим заявлениям.

Опубликовано
А между тем, в стране продолжают закрываться военные училища и академии. Ходят слухи, что скоро закроют последнее, которое готовит высококвалифицированных офицеров для артиллерии.

Подтверждения приводите, пожалуйста, своим заявлениям.

Инфа от знакомого, какое может быть подтверждение? Знакомый служит в армии в чине полковника, и бросать слова на воздух не привык.

Опубликовано
Одна бабка один полковник сказал? :lol:
Опубликовано
Инфа от знакомого, какое может быть подтверждение? Знакомый служит в армии в чине полковника, и бросать слова на воздух не привык.

Какая разница привык или нет? Слова не подтвержденные фактами являются утверждениям голословными. Заявлений подобного рода наплодить можно бесчисленное количество, а потом сказать"Не подтвердилось!" Давайте все же обсуждать фактические официальные и опубликованые заявления.

Опубликовано
Мирный план Медведева-Саркози плохо перевели на русский

 

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер признал, что разногласия по поводу выполнения плана мирного урегулирования конфликта в Южной Осетии возникли из-за перевода документа, передает в субботу агентство France Presse.

 

На пресс-конференции по итогам совещания глав МИД государств Евросоюза в Авиньоне Кушнера спросили, чем обусловлено недопонимание между Россией и Западом по поводу так называемых "буферных зон" у границ Южной Осетии и Абхазии. "Переводом, как всегда", - сказал французский министр.

 

Глава МИД Франции объяснил, что план Медведева-Саркози из шести пунктов был подписан на французском, а затем переведен на английский и русский языки. По словам Кушнера, ему известно об одной конкретной неточности, а "остальные не так важны".

 

Как поясняет агентство, в русском тексте говорится о безопасности "для Южной Осетии и Абхазии", в то время как во французской и английской версиях речь идет о безопасности "в" этих республиках. Таким образом, русская версия оправдывает создание "буферных зон" на грузинской территории.

 

Информацию о неточном переводе ранее подтвердил неназванный источник агентства в российском руководстве. "В московской версии говорится о безопасности для Абхазии и для Южной Осетии. В документе, переданном грузинским властям, это было представлено как "в Абхазии" и "в Южной Осетии". Это не одно и то же", - сообщил собеседник AFP на условиях анонимности.

 

Напомним, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, президент Грузии Михаил Саакашвили подписал не план урегулирования конфликта, согласованный Медведевым и Саркози, а некий документ, который не имеет к этому плану "никакого юридического и практического отношения". Между тем сообщалось, что по требованию грузинской стороны из шестого пункта соглашения было убрано упоминание об обсуждении статуса Южной Осетии и Абхазии, а также исчезло определение "надежная" перед словом "безопасность".

Опубликовано
Сейчас Лавров в интервью Вестям намекнул на очередной факт цензуры в Германии - на сей раз журнал "Шпигель", который анонсировал статью про репорты наблюдателей ОБСЕ, но она так и не вышла.
Опубликовано
вы отчасти правы, в той части, что я прокурор :shy:

ЗЫ а вот про американское содержание Польши и моей страны ответа не дождался. ОВидимо человек, написавший сей пост- трепло

Всё просто, если бы США о Польше бы не думали, то её бы не было в составе ЕС. Были бы поляки нелегалами в португалии, как сейчас украинцы.

Простые западноевропейские пенсионеры благодарны Сталину за то, что он поставил занавес от восточных европейцев. Ностальгируют, по "настоящей европе"

право же, если бы Евросоюз принял в свои ряды Берег слоновой кости, то я бы поверил, что возможно из-за США. А тут Польша. <_< Возможно некоторым западным европейцам не нравятся их восточные мигранты. Но есть такое понятие, как рынок труда, потребность в рабочей силе. В дешевой рабочей силе для самых грязных работ. И тут из двух зол(или восточные мигранты или африканцы и азиаты) мудрые западноевропейцы выбирают меньшее.

Опубликовано
Сейчас Лавров в интервью Вестям намекнул на очередной факт цензуры в Германии - на сей раз журнал "Шпигель", который анонсировал статью про репорты наблюдателей ОБСЕ, но она так и не вышла.

В Европе отсутствует идеологический консенсус на манер американского (замешанный на американском мессианстве). Поэтому приходится применять ручное бюрократическое управление - с использованием негласных визитов чиновников из МИДа и BND (о которых я рассказывал где-то выше).

 

Опубликовано
Пентагон репетировал захват Южной Осетии по хорватскому "сценарию"

 

Американские военные инструкторы по указанию Пентагона занимались интенсивной подготовкой подразделений грузинского спецназа за несколько месяцев до того, как Вооруженные силы Грузии напали на Южную Осетию. Об этом сообщает сегодня со ссылкой на полученные ею соответствующие эксклюзивные документы лондонская The Financial Times. Тем самым изданием обнародованы новые доказательства прямого участия американских специалистов в боевой подготовке грузинских войск. По данным издания, грузинские подразделения готовились США по программе, которая в 1995 году была опробована в Хорватии в рамках операции хорватских вооруженных сил по захвату района Крайны, большинство населения которого составляли этнические сербы. Это привело к одному из кровавейших эпизодов этнических чисток в современной истории Европы, который был полностью проигнорирован как ООН, так и Брюсселем с Вашингтоном, который и написал это "сценарий".

Опубликовано
http://wiadomosci.onet.pl/1820572,12,polsk...ruzji,item.html

 

Польский транспорт задержан в Грузии.

 

Грузинские таможенники второй день задерживают на аэродроме в Тбилиси транспорт с гуманитарной помощью из Польши .

 

По грузинским законам , после отмены военного положения за все грузы с гуманитарной помощью надо платить пошлину. Польским дипломатам и гуманитарным организациям не удалось вывезти с аэродрома гуманитарных грузов , которые прибыли из Варшавы . Это тревожит представителей гуманитарных организаций . В таможенном терминале до понедельника наверное останутся продукты питания , в основном консервы, рис, макароны и детское питание. Не удалось также с аэродрома вывезти также лекарства и одеяла. Как сказал директор Харитас Грузия (польская гуманитарная организация ) , ксенз Витольд Шульшинский , транспорт с гуманитарной помощью остался на азродроме даже после того, как президент Грузии дал распоряжение разрешающее вывоз гуманитарной помощи. Ксенз Шульшинский не знает, когда помощь будет выдана и попадет к нуждающимся в ней.

 

Польша была первой страной в Европе , которая организовала транспорт с гуманитарной помощью для Грузии. Грузины получили отнас :лекарства , продукты питания , средства личной гигиены , одеяла и палатки . В лагеря беженцев прибыли также польские врачи , которые принимают по несколько сотен пациентов в сутки .

 

 

 

Комментарии:

- Где дежурные лайки из «польских» СМИ . От злости напишу чего-нибудь на Россию ... лучше всего о Катыни ... это всегда действует.....

~утренний , 07.09.2008 09:59

Пошлина? Дают понять , что такая гуманитарная помощь не нужна. Но в трюмах корабля "Pułaski" ( корабль польских ВМС , находящийся сейчас в Черном море – пер.) наверное находится нужная....

~gbk , 07.09.2008 07:21

Саакашвили должен сидеть в Гааге .... А помощь должна попасть в Осетию , там бомбили кассетными бомбами гражданское население , там больше всего страдали невинные ...

~и Спправедливость , 06.09.2008 23:50

Теперь видно , что тот приятель Качинских – президент Грузии , это обычный мафиозо , которому нужна только касса , а убивает ли он Осетинов , Абхазов или Грузин – это ему все равно. В конце концов он очень похож на Качинского, Зебро , Мацаревича или Рыдзика . Они для поставленной цели , для кассы , сделают все.

~ziyo , 07.09.2008 01:09

Американцы вот те скоро заблеют . ( Налог от миллиарда долларов помощи)

~ANTENA , 07.09.2008 00:19

Они не нуждаются в продуктах питания , витаминах , лекарствах . Им нужно уволиться от заграничных «советчиков» .

~A.Z. , 06.09.2008 23:26

Интересная история. Прям , как в Бирме , только другим способом.

~подъем , 06.09.2008 23:04

Грузины не хотят помощи , они хотят дальше хулиганить и готовиться к балагану по приказу США и Израиля . И в голове у них не гражданское население . Хотят оружия и гавканья США.

~котел , 06.09.2008 22:52

Лицо Шакала . Где Грузины имеют нашу солидарность и помощь , видно после того , как отнеслись к польской гуманитарной помощи . Наверное , если бы это было оружие , «законы» были бы ласковее . Такая собственно морда на демократе Саакашвили. Своей дорогой , вместо чтобы допустить , до того , чтобы это все пропало , нужно было бы хотя бы лекарства и перевязочные материалы отправить в Осетию . Та люди тоже нуждаются в помощи.

~wpac , 06.09.2008 22:45

Опубликовано

пора открывать ветку "мракобесие в Грузии!" B)

 

Илия Второй призвал осетин и абхазов не обращать внимания не внешние силы, разжигающие межнациональную рознь Сегодня, 16:55

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй на традиционном воскресном богослужении призвал осетинский и абхазский народы не обращать внимания на внешние силы, которые желают разжечь межнациональную рознь.

 

Святейший отметил, что Абхазия и т.н. Южная Осетия являются неотъемлемыми частями Грузии и что для того, чтобы проживающие там народы спаслись, необходимо, чтобы они жили в составе Грузии.

 

«У нашей страны сейчас тяжелый период и вместе с грузинами все народы должны заботиться о спасении Грузии», - отметил Патриарх.

 

Илия Второй благословил пострадавших в результате военных действий и выразил надежду, что все семьи вскоре вернутся в собственные дома.

 

Источник - ИА ОСинформ.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.