Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
любопытно, скоро ли юридически развалится СНГ после второй снг-шной войны? Да и ООН тоже...
Опубликовано
Тбилиси. 10 августа. INTERFAX.RU - Из Ирака в Тбилиси переброшена часть грузинского воинского контингента, сообщил в воскресенье журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

 

По его словам, в ближайшее время прибывшие из Ирака военнослужащие будут переброшены в зону боевых действий в Южной Осетии. Заявление госминистра прозвучало вскоре после того, как посольству РФ в Тбилиси была передана нота МИД Грузии, в которой содержался призыв к Москве немедленно начать переговоры о перемирии и прекращении враждебных действий в зоне грузино-осетинского конфликта.

 

При этом в ноте отмечалось, что Грузия прекратила огонь в зоне конфликта и отвела войска. В Москве сообщили, что нота МИД Грузии получена, однако боевые действия в зоне конфликта не прекратились.

Мдэ...

Пора уже нашим направлять танки в сторону Тбилиси. Хватит терпеть это уродство. Израиль за двоих своих военнослужащих пол Ливана с землёй сравнял, наших же в Осетии полегло куда как больше.

Я не понял, КАКИМ образом иракские грызуны в полном вооружении прибудут домой? Почему до сих пор не уничтожена транспортная инфраструктура врага, порты, аэропорты? Командование РФ совсем дебилы?

Опубликовано
И тут http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307 с яркими грузинскими актерами под режиссурой местных доморощенных геббельсов и агентства REUTERS (?)

ну, ничего удивительного - это же агенство Reuters!. Эти ребята еще во время Ливано-Израильского конфликта в позапрошлом году шумно попались на том, что подрисовывали фотошопом побольше дыму и горящих зданий к фоткам Бейрута.

Опубликовано
Сейчас по "Вестям 24" в Совбезе жестко наезжают на Россию за Абхазию и "второй фронт". Фактически обвиняют в попытке развязать войну против Грузии. США ведут свою игру.

 

http://echo.msk.ru/news/533068-echo.html

10.08.2008 19:04 : Соединенные Штаты представят сегодня в Совбез ООН резолюцию с осуждением российских действий

Как заявил агентству Рейтер представитель американской делегации в Совбезе, мы будем предлагать такую формулировку: "Действия России в Грузии неприемлемы для международного сообщества".

Голый пиар, ибо провести такую резолюцию через вето РФ невозможно.

Опубликовано
Я не понял, КАКИМ образом иракские грызуны в полном вооружении прибыли домой? Почему до сих пор не уничтожена транспортная инфраструкура врага, порты, аэропорты?

Они могли и по суше через Турцию приехать. :hz: Турцию разбомбить дебильное российское командование не сообразило.

Опубликовано
Я не понял, КАКИМ образом иракские грызуны в полном вооружении прибыли домой? Почему до сих пор не уничтожена транспортная инфраструкура врага, порты, аэропорты?

Они могли и по суше через Турцию приехать. :hz: Турцию разбомбить дебильное российское командование не сообразило.

К тому же, о факте переброски мы знаем только со слов грузин, у которых почти каждое заявление противоречит фактам, либо предыдущему заявлению.

Опубликовано

Те, кому чудом удалось выбраться из Цхинвала, не могут оправиться от ужаса, который им пришлось пережить, прячась в подвалах и развалинах от грузинских снарядов.

Небольшие группы уцелевших в бойне продолжают прибывать в Джаву для дальнейшей эвакуации за пределы Южной Осетии. Люди рассказывают все более шокирующие подробности. Мирные граждане погибают в разрушенном городе не только от пуль и снарядов агрессоров, но и от голода. Гражданское население города до сих пор прячестя в подвалах. Люди боятся пользоваться мобильными телефонами - аппаратура американского производства засекает откуда идет сигнал и по этим участкам тут же отркывает огонь грузинская артиллерия. В тех районах, куда время от времени прорываются грузинские солдаты, подвалы домов забрасывают гранатами. Естественно в такой ситуации люди не рискуют просить о помощи. Обстрел же, напомним, длится уже больше трех суток. У мирных жителей давно закончилась еда и вода. Ослабленные ранениями, напуганные люди гибнут от голода.

- Все разрушено, камня на камне не осталось. Много погибших, пожары, - рассказала LIFE.RU одна из беженок, Тамара, - Много жертв по дороге. Это так страшно. Всю неделю мы отсиживались в бункерах и подвалах. Люди гибнут от голода, от жажды - ни воды, ни хлеба.

Сегодня утром МЧС России объявило о том, что в понедельник утром из Владикавказа в столицу Южной Осетии отправится автоколонна с гуманитарной помощью.

- Завтра мы отправляем 200 тонн продовольствия, 16 тонн медикаментов, шесть установок по фильтрации воды и электрогенераторы, - заявил глава МЧС Сергей Шойгу.

Опубликовано

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...7&PageNum=0

 

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Дина Гассиева, Мадина Сагеева/. Гражданин США Джо Местас, который женат на жительнице Южной Осетии и имеет 5-летнюю дочь, стал свидетелем нападения на Цхинвали.

 

"Я готов заявить всему миру, что эту войну развязала Грузия, что в Осетии живут мирные люди, которым война не нужна", - сказал Джо Местас корр.ИТАР-ТАСС.

 

Опубликовано
любопытно, скоро ли юридически развалится СНГ после второй снг-шной войны? Да и ООН тоже...

ООН пустышка начиная со второй иракской компании.

Опубликовано
Я не понял, КАКИМ образом иракские грызуны в полном вооружении прибудут домой? Почему до сих пор не уничтожена транспортная инфраструктура врага, порты, аэропорты? Командование РФ совсем дебилы?

Официально мы не находимся в состоянии войны с Грузией. Поэтому не уничтожена инфраструктура.

Опубликовано
Мирные граждане погибают в разрушенном городе не только от пуль и снарядов агрессоров, но и от голода.

Ну, от голода как-то уж очень рано погибать.

Опубликовано
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...7&PageNum=0

 

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Дина Гассиева, Мадина Сагеева/. Гражданин США Джо Местас, который женат на жительнице Южной Осетии и имеет 5-летнюю дочь, стал свидетелем нападения на Цхинвали.

 

"Я готов заявить всему миру, что эту войну развязала Грузия, что в Осетии живут мирные люди, которым война не нужна", - сказал Джо Местас корр.ИТАР-ТАСС.

Так ему, явному агенту кагебе, и поверили!

Опубликовано
ООН пустышка начиная со второй иракской компании.

Да ну. А не с Югославии?

Опубликовано
А Чуркин-то красавец! Сейчас в Совбезе разносит в пух и прах США с Грузией!
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.