Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Нормально. Эмоции попёрли уже ближе к концу выступления. Радует смелость сделанных заявлений. Я чуть ли не аплодировал сидел когда Чуркин буквально ткнул мордой представителя США в Афганистан, Ирак и Сербию!

 

Наивный. Прям как на футбольном матче. Осталось еще оле-оле-оле скандировать.

Ну и напихали потом этому Чуркину по самые помидоры, начиная с англичан и продолжая всякими хорватиями и коста-риками. Россия сейчас - агрессор (миротворцами вряд ли уже быть, мирить придут чужие дяди), как изначально замышлялось, так и получилось. Считать надо уметь, хотя бы на полтора хода вперед.. патриоты юные - головы чугунные

 

Не придут пока мы не согласимся. Надеюсь что не согласимся. Все что происходит в СБ обычная перпалка. Думаю никто 3-ю мировую не хочет начинать?

 

и вообще - ощущение, что то, что говориться вслух - это одно, а что подразумевает про себя каждый - другое...

Опубликовано

Чуркин Сказал все по делу.Ответив на все вопросы поставленные в далнейших заявлениях челенов СовБеза,зачитанных с написанной за ранее бумажки.

Выступление американцев,похоже на американский фильм,типа "День Независимости". Чуркин,в отличии от все хостальных представителей СовБеза в теме.Остальные все - номинально присутствуют.Единственное что,последний эпизод в полемике с Американским представителем оставил неприятный осадок.Последний эпизод полемики - игра и разыгранная как надо.Телешоу,расчитанное для широких западных масс.Думаю,именно последний эпизод полемики американца и чуркина, будет прокручиваться завтра в западных масс-медиа и не раз.Такое ощущение,что он за ранее ради этого и задумывался с самого начала.

Опубликовано

да, не видать конца-то...

___________

В Тбилиси собрался 20-тысячный митинг в поддержку грузинской армии

Тбилиси. 10 августа. ИНТЕРФАКС. - Более 20 тысяч человек собрались в воскресенье вечером на Площади Роз в Тбилиси в поддержку грузинской армии, подразделения которой ведут бои в Южной Осетии.

 

Призыв собраться на площади прозвучал днем по грузинскому телевидению.

 

Как заявили участники акции, они поддерживают военных, которые "борются за единство Грузии". Выступавшие подвергли критике действия России, призвав ее к "прекращению агрессии против суверенной и свободной Грузии".

 

Между тем, по данным грузинских СМИ, в Олимпийской деревне в воскресенье в Пекине грузинские спортсмены в знак протеста против действий России провели акцию, зажгли свечи, изобразив ими слово "SOS".

 

***/ яч

_________________

Саакашвили заверил народ, что делает все для скорейшего завершения кризиса

 

Тбилиси. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал сограждан не поддаваться панике.

 

"Грузинское руководство делает все возможное, чтобы этот кризис завершился как можно быстрее", - сказал М.Саакашвили, выступая вечером в воскресенье по телевидению с обращением к народу Грузии.

 

По его словам, "в эти дни решается судьба Грузии". "Уверен, что все будет хорошо", - сказал М.Саакашвили.

 

Как заявил грузинский президент, "все эти бои не только за Цхинвальский регион и Абхазию, речь идет о борьбе за грузинское государство". "Потеря свободы нашему народу однажды уже дорого стоила, поэтому мы этого не должны допустить", - сказал М.Саакашвили.

 

Он сообщил, что находится в постоянном контакте со многими мировыми лидерами. "Мы говорим на уровне министров иностранных дел и с Российской Федерацией", - сказал М.Саакашвили.

 

***/ мф

 

Опубликовано
Агентство "Интерфакс" сообщает, в свою очередь, о начале переговоров по предотвращению вооруженного конфликта в Абхазии. В Гальском районе республики проходит встреча, в которой участвуют командующий Коллективными силами по поддержанию мира Сергей Чабан и губернатор региона Самегрело-Земо Сванетия Заза Горозия.

Первые результаты переговоров России и Грузии.

 

http://interfax.ru/news.asp?id=26339

Грузия дала согласие на ввод дополнительной группировки российских войск на территорию приграничного с Абхазией Зугдидского района при условии, что они будут проводить патрулирование в зоне безопасности с участием представителей военных наблюдателей ООН и представителей Грузии. Такое заявление сделал в воскресенье вечером журналистам в абхазском районном центре Гали губернатор Зугдидского района Заза Морохия.

(...)

Между тем, как передал корреспондент "Интерфакса", российская военная колонна уже пересекла административную границу с Абхазией и начала движение по территории Зугдидского района Грузии.

Опубликовано
Не заметил чтобы был нокаут. Все остались при своем. Нормально. Обычное дело.

 

Принципиальное изменение - была озвучена неафишируемая цель России - "свержение законно избранного демократического президента".

Не нужно быть экспертом-политологом, чтобы понять, что по дипломатическим меркам, это - нокаут. :|

 

Или, м.б., - "удар ниже пояса". Тогда получше.

Опубликовано

Murometz:

Россия сейчас - агрессор (миротворцами вряд ли уже быть, мирить придут чужие дяди), как изначально замышлялось, так и получилось.

 

С чужими дядями не торопитесь:

 

Английская газета «Гардиан» сегодня выпустила редакционную статью под заголовком: «Саакашвили сам начал геноцид, от которого теперь и погибнет, не обессудьте».

 

Автор статьи предостерегает страны Запада выражать поддержку Тбилиси в российско-грузинском конфликте, предупреждая, что заняв сторону грузинского президента страны НАТО автоматически оправдают неопровержимые факты геноцида осетинского населения и право военного обстрела «голубых касок».

 

А это лишит эти страны в дальнейшем возможности апелляции к нормам международного права. Под вопросом сегодня само существование этих норм, и США, выказывая на словах полное одобрение действиям грузинского президента, заведомо ставят себя по ту сторону общепризнанных правовых норм, замечает автор передовицы.

 

Далее он замечает, что Евросоюзу необходимо категорически отмежеваться от американской политики поддержки грузинского президента под страхом утраты доверия к институтам Евросоюза со стороны его членов и остальных стран мирового сообщества.

http://www.evrazia.org/n.php?id=2694

 

 

Опубликовано

Еще один результат переговоров -- теперь с осетинского участка.

 

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/08/10/n_1254807.shtml

 

По инициативе грузинской стороны сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Грузии Экой Ткешелашвили, в ходе которого обсуждалась ситуация в Южной Осетии и вокруг нее.

С российской стороны была подчеркнута абсолютная необходимость полного вывода всех грузинских вооруженных формирований из зоны конфликта таким образом, чтобы вернуть ситуацию в полное соответствие с договоренностями, зафиксированными в Дагомысских соглашениях 1992 года.

Ткешелашвили обещала срочно уточнить ситуацию и заверила в понимании российской позиции относительно тех шагов, которые должен предпринять официальный Тбилиси.

Опубликовано
Murometz:

Россия сейчас - агрессор (миротворцами вряд ли уже быть, мирить придут чужие дяди), как изначально замышлялось, так и получилось.

 

С чужими дядями не торопитесь:

 

Английская газета «Гардиан» сегодня выпустила редакционную статью под заголовком: «Саакашвили сам начал геноцид, от которого теперь и погибнет, не обессудьте».

Не путайте Запад и Россию. Здесь мнение одной газеты не эквивалентно мнению правящих групп. Тем более Гардиан типично левая газета.

Опубликовано

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080810213123.shtml

Цхинвали уже несколько часов не подвергается обстрелам с грузинской стороны, сообщил РБК помощник командующего смешанными силами по поддержанию мира капитан Владимир Иванов. "Это - результат эффективного подавления позиций грузинской артиллерии на высотах вблизи столицы Южной Осетии, с которых она вела массированный обстрел города", - отметил В.Иванов.

Опубликовано
Tom, можно поширшее, что говорят-то? /:смайл_бабушка_с_семечками:/

Как всегда, все в один голос: мы уважаем территориальную целостность Грузии, немедленно прекратите огонь. Представительница Великобритании заявила, что нет ничего общего между ЮО и Сербией и что сравнение нашим представителем ситуаций вокруг этих стран абсолютно некорректно. Выступление Чуркина очень порадовало. Хоть под конец и видно было, что реагировал эмоционально, но в целом выступление было чётким, очень жёстким и по-делу! Ах, как он говорил о дружбе США с Грузией, как гнобил представителя США... услада для моих ушей! Надо найти запись - буду на ночь слушать, чтобы засыпалось лучше! :grin: /:поделитесь_семечками:/

 

 

А какой результат от выступления Чуркина?

 

Ему удалось склонить на сторону России Совет Безопасности ООН?

 

И вообще, чем заканчивались все заседания Совета Безопасности ООН, удалось ли России добиться принятия документа в котором осуждались действия Грузии в Южной Осетии?

 

Вопросы ко всем кто так активно одобряет действия России в Южной Осетии.

Опубликовано
Наивный. Прям как на футбольном матче. Осталось еще оле-оле-оле скандировать.

Ну и напихали потом этому Чуркину по самые помидоры, начиная с англичан и продолжая всякими хорватиями и коста-риками. Россия сейчас - агрессор (миротворцами вряд ли уже быть, мирить придут чужие дяди), как изначально замышлялось, так и получилось. Считать надо уметь, хотя бы на полтора хода вперед.. патриоты юные - головы чугунные

Ээммм... наивный здесь Вы, если ожидали от остальных членов совбеза какой-то иной реакции ; ) Мне сама речь Чуркина понравилась, а то, что запад к этой речи никак не прислушается я знал с самого начала. Считать, говорите, надо уметь? Начинайте учиться потихоньку. Не дадут к нашим границам чужих дядей подвести, расслабьтесь.

Опубликовано
Чуркин Сказал все по делу.Ответив на все вопросы поставленные в далнейших заявлениях челенов СовБеза,зачитанных с написанной за ранее бумажки.

Выступление американцев,похоже на американский фильм,типа "День Независимости". Чуркин,в отличии от все хостальных представителей СовБеза в теме.Остальные все - номинально присутствуют.Единственное что,последний эпизод в полемике с Американским представителем оставил неприятный осадок.Последний эпизод полемики - игра и разыгранная как надо.Телешоу,расчитанное для широких западных масс.Думаю,именно последний эпизод полемики американца и чуркина, будет прокручиваться завтра в западных масс-медиа и не раз.Такое ощущение,что он за ранее ради этого и задумывался с самого начала.

Скажите, что в конце было плз. Увы, не застал :(

Опубликовано
Наивный. Прям как на футбольном матче. Осталось еще оле-оле-оле скандировать.

Ну и напихали потом этому Чуркину по самые помидоры, начиная с англичан и продолжая всякими хорватиями и коста-риками. Россия сейчас - агрессор (миротворцами вряд ли уже быть, мирить придут чужие дяди), как изначально замышлялось, так и получилось. Считать надо уметь, хотя бы на полтора хода вперед.. патриоты юные - головы чугунные

Ээммм... наивный здесь Вы, если ожидали от остальных членов совбеза какой-то иной реакции ; ) Мне сама речь Чуркина понравилась, а то, что запад к этой речи никак не прислушается я знал с самого начала. Считать, говорите, надо уметь? Начинайте учиться потихоньку. Не дадут к нашим границам чужих дядей подвести, расслабьтесь.

 

 

А какой смысл тогда от его выступления, если никто в СовБезе (из ключевых стран) его не поддержит. Пустое сотрясение воздуха.

Опубликовано
любопытно, скоро ли юридически развалится СНГ после второй снг-шной войны? Да и ООН тоже...

 

В смысле - "второй снг-шной"? Грузия же по-моему вообще в СНГ не входит...

Опубликовано

Блоггеры рунета увидели в фотографиях из Грузии спектакль и заговорили о цензуре в интернете

 

 

И почему на обеих фотографиях один и тот же грузин лежит как бы мертвый, но в разных позах и в разных местах?.

http://www.newsru.com/russia/10aug2008/livejournal.html

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.