Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-1- Интервью с Марией Горынцевой

Опубликовано

Итак...

 

Правила: https://academ.club/index.php?showtopic=138284

 

C позволения Wild буду чистить ветку, оставляя только вопрос-ответ// Ragazza

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 954
  • Просмотры 122,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

если бы вы поймали имели возможность загадать три желания, при условии что они сбудутся, чтобы вы загадали?

 

ответ что в сказки МГ не верит-не принимается!:)

Опубликовано
А вот интересно, почему в русском языке для обозначения родственных связей используются слова, которые не симметричны и без всякой системы: золовка, шурин, деверь и т.д.? В английском есть систер ин ло и бразер ин ло, хоть какая-то система наблюдается. А в родном языке даже запомнить, кто как называется из родни, не просто. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (yelena @ Sep 22 2006, 22:50)
А вот интересно, почему в русском языке для обозначения родственных связей используются слова, которые не симметричны и без всякой системы: золовка, шурин, деверь и т.д.? В английском есть систер ин ло и бразер ин ло, хоть какая-то система наблюдается. А в родном языке даже запомнить, кто как называется из родни, не просто. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Это вопрос к Мариии Горынцевой????

Опубликовано

QUOTE (Кот Грамфер @ Sep 22 2006, 23:54)

Это не запрещено, нет? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Пардон, запрещено. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Думаю, Мария найдёт и без столь явной ссылки.

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Sep 22 2006, 23:56)
Там прекольно но мало  https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Более поздние концерты, увы, менее интересны.

Опубликовано
Мария Горынцева, а почему вы летом говорили об уходе с форума, очень редком его посещении, и всё ещё здесь?
Опубликовано

QUOTE (zuban @ Sep 22 2006, 22:54)
Это вопрос к Мариии Горынцевой????

В этой ветке на вопросы отвечает Мария Горынцева, следовательно, вопрос адресован именно МГ. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А что Вас удивляет? (4 вопросительных знака, видимо, означают значительное удивление).

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Sep 22 2006, 22:36)
QUOTE
Баха люблю, и Моцарта,

Ах! https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif А Ваше любимое из Моцарта? У меня - увертюра к "Волшебной флейте". И Большая Месса #17 до-минор (K.427)

Адажио из 23-го концерта для ф-но с оркестром. Как-то первый раз я его по-настоящему "услышала" году так в 91-м, 92-м, в исполнении уже весьма старого Горовица. Телевизорчик висел на кухне, я собиралась, кажется, со стола стирать, в руках у меня была тряпка... Когда Горовиц взял последний аккорд, я обнаружила, что так и стою, держа тряпку на отлёте, почти в виде соляного столпа.

 

Ещё "Реквием", конечно. И адажио из "Симфонии кончертанте" (ми-бемоль мажор, сколько помню), тема из которого звучит в "Утоплении по номерам" Гриневея (спасибо душке-Гуттербою, дал ссылочку, теперь списала себе и слушаю). А каватина Дон-Жуана?

 

Это самое-самое. 21-й, например, концерт для ф-но с оркестром не менее прекрасе. Моцарт прмиряет меня с ненавистным инструментом.

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Sep 22 2006, 22:40)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 22 2006, 23:35)
QUOTE (Malcolm @ Sep 22 2006, 22:19)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 22 2006, 21:26)
(Сдуваясь совсем): И Гребенщикова... И Ирину Богушевскую...

А "Белая Гвардия"?..

(Совсем скисая): А это что такое? Я только роман Булгакова знаю...

Такая музыкальная группа, чрезвычайно популярная в кругах меня. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Нечто среднее между Гребнем и Богушевской. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Основные концерты у нас в коллекции есть.

Придётся познакомиться. Видимо, после этого совсем опущусь.

Опубликовано

QUOTE (Колючка @ Sep 22 2006, 22:43)
если бы вы поймали имели возможность загадать три желания, при условии что они сбудутся, чтобы вы загадали?

ответ что в сказки МГ не верит-не принимается!:)

Двух хватило бы. Здоровья мне и близким и жизнь рантье для меня. Отсутствие необходимости думать о хлебе насущном дало бы наконец возможность заняться тем, чем всегда хотелось.

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 23 2006, 00:03)
QUOTE (ashoka @ Sep 22 2006, 22:36)
QUOTE
Баха люблю, и Моцарта,

Ах! https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif А Ваше любимое из Моцарта? У меня - увертюра к "Волшебной флейте". И Большая Месса #17 до-минор (K.427)

Адажио из 23-го концерта для ф-но с оркестром. Как-то первый раз я его по-настоящему "услышала" году так в 91-м, 92-м, в исполнении уже весьма старого Горовица. Телевизорчик висел на кухне, я собиралась, кажется, со стола стирать, в руках у меня была тряпка... Когда Горовиц взял последний аккорд, я обнаружила, что так и стою, держа тряпку на отлёте, почти в виде соляного столпа.

 

Ещё "Реквием", конечно. И адажио из "Симфонии кончертанте" (ми-бемоль мажор, сколько помню), тема из которого звучит в "Утоплении по номерам" Гриневея (спасибо душке-Гуттербою, дал ссылочку, теперь списала себе и слушаю). А каватина Дон-Жуана?

 

Это самое-самое. 21-й, например, концерт для ф-но с оркестром не менее прекрасе. Моцарт прмиряет меня с ненавистным инструментом.

Отличный вкус. Горовиц и Моцарт - идеальное сочетание. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Кстати, насчет Чайковского мы в одной лодке.

Опубликовано

QUOTE (yelena @ Sep 22 2006, 22:50)
А вот интересно, почему в русском языке для обозначения родственных связей используются слова, которые не симметричны и без всякой системы: золовка, шурин, деверь и т.д.? В английском есть систер ин ло и бразер ин ло, хоть какая-то система наблюдается. А в родном языке даже запомнить, кто как называется из родни, не просто. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

У нас более архаичная система обозначения родственных связей, связанная с тем, что консервативная, традиционная крестьянская культура, где подобные обозначения были важны, развалилась на наших глазах в прошлом веке. Скоро и у нас будет как в английском языке. Мы же теперь не знаем, кто такая ятровь (жена деверя, гы!), не имеем отдельных слов уй и стрый для обозначения брата матери и брата отца, не знаем, что братан - это не брат, а племянник (то же, что братучадо) и т.д.

Опубликовано

QUOTE (Ujif @ Sep 22 2006, 22:58)
Мария Горынцева, а почему вы летом говорили об уходе с форума, очень редком его посещении, и всё ещё здесь?

Это было, по-моему, в начале сентября.

Вы не заметили, что с тех пор произошли некоторые события, которые изменили ситуацию?

Впрочем, во всяких "Отношениях" и флуд-ветках я практически перестала писать. И даже в "Политике". Если сейчас накручиваю себе счётчик, так это отвечая здесь.

Опубликовано

QUOTE (yardbird @ Sep 22 2006, 23:10)
Отличный вкус. Горовиц и Моцарт - идеальное сочетание. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Кстати, насчет Чайковского мы в одной лодке.

Да-да, а вот вчера один человек гадко хихикал и пожимался, и ругал Бетховена... И на его физиономии явственно читалось презрение к не любящим джаза...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.