Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-30- Интервью с Bespredel

Опубликовано
До воскресенья уважаемый Bespredel будет отвечать на Ваши вопросы.
  • Ответов 480
  • Просмотры 24,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мдя.... МГ порезвилась всласть https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Хочу лишь заметить, что подразделения ОМОН без особой натяжки можно причислить к элитным. А потому с ними ведется наиболее ... Назовем это - впечатляющая работа. Институт замполитов вместе с Советской властью никто не отменял. Их просто стали называть по другому, но функции их остались по сути те же. И люди даром хлеб не едят.

Из всего тщательно прочитанного сформировалось четкое желание: хотя бы лет через 10, а лучше, после выхода на пенсию, задать те же вопросы нашему герою.

Мне почему-то кажется, что ответы будут весьма и весьма отличны от сегодняшних.

Надо отдать должное искренности и мужественности ответов. В некоторых вопросах сквозило и очень сильно, почти прямое оскорбление. Я бы точно не удержался и перешел на личности...

Хочу искренне пожелать вернуться живым и здоровым! И порадовать нас (думаю, что я не один) еще раз своими ответами и взглядами на происходящее в стране и мире.

А время нас всех рассудит. Кто из присутствующих прав, кто не прав. Всем сестрам раздаст по серьгам.

Мне почему-то кажется, что истина как раз где-то посередине.

Тоже довелось пожить немного при совке. Честно скажу - не хочу обратно. И не хочу чтобы дети мои и внуки попробовали сего зелья. Лучше я им сам расскажу, как там весело было... Но, местами идеология было более здравой,чем сейчас.

В связи с этим такой вопрос:

Не кажется ли вам, что за последние 5-10 лет наше общество стало более спокойным и ... культурным, что ли?

Не кажется ли вам, что за тот же промежуток времени то же самое общество деградировало и даже не слегка в физическом плане?

Опубликовано

Для Вас цель оправдывает средства?

 

Ещё говорят, что в окопах нет атеистов. А в мирной жизни придерживаетесь какой-нибудь религии?

Опубликовано

QUOTE (Bespredel @ Mar 2 2007, 00:35)
QUOTE (Марийка @ Mar 2 2007, 00:22)
Во что превратились люди, когда рухнула Идеология?

Люди забыли принцип-" человек человеку- друг, товарищ и брат", они пошли по принципу: "Человек человеку -волк".

1. Как Вы считаете, в 39м, когда люди шли писать доносы на соседей, друзей и знакомых, они тоже жили по принципу "человек человеку- друг, товарищ и брат"?

2. Если 90% населения России сейчас - стадо, кому и зачем Вы готовы жертвовать свою жизнь и жизнь близких? Стаду? Так стадо-то - оно бараны и есть, не оценят жертвы. А Вы готовы пожертвовать всем ради счастья баранов?

3. Если Вам предложат убить 50% населения ради абсолютного счастья остальных 50%/ради благополучия государства - убьёте?

4. Представим ситуацию. Ваша идея о тоталитарном государстве реализовалась. В России тоталитаризм. И тут появляются какие-то недовольные, которые не хотят быть счастливыми, не хотят верить во всеобщую идею, в абстрактное благо государства и так далее. Что с ними сделаете? Очередной "философский пароход" вышлете или, чтобы не цацкаться, расстреляете?

4.1. А что, если кто-то из этих людей Вам будет известен, как честный, хороший, положительный и добрый - или просто как истинный Человек? Поверите в то, что Вы ошибались насчёт этого человека?

5. Ваше отношение к таким книгам, как "Мы" Замятина, "1984" и "Скотный двор" Оруэлла, "О дивный новый мир" Хаксли? Авторы всё наврали, да? Или были неправы?

6. Считаете ли Вы себя верующим/адептом/фанатиком какой-нибудь религии?

Опубликовано

QUOTE (Indi @ Mar 2 2007, 09:49)
1) Bespredel, у вас есть враги? Много?

2) Если да, то у них есть что-то, чему бы вы хотели научиться?

3) Вы чему-нибудь хотели бы научится, сверх того, что уже умеете?

1.2. Врагов активных и явных пока нет.

3. учится необходимо всегда- на данный момент, я хотел бы изучить английский язык.

 

Опубликовано

QUOTE (СОбакА в сенях @ Mar 2 2007, 12:09)
QUOTE (Bespredel @ Feb 28 2007, 15:18)
2. Конечно на полною громкость, только в наушниках. Слушаю все от Баха и Моцарта, до Арии и Агаты Кристи- все зависит от настроения.

респект! А собсно..

1. как относитесь к концертам не попсовых музыкальных групп?

2. ежели хорошо - посещаете ли?

3. ежели посещаете.. (а может и нет ;) ) явитесь ли вы сегодня на концерт группы "Ария" в "Отдыхе"?

Отношусь хорошо, но к сожелению, посещаю только во время охраны в цирке https://academ.club/html/emoticons/smile.gif , а так или нет времени или денег. Не смогу- ввиду отсутствия времени. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Хотя опыт показывает, что зачастую, исполнителей лучше слушать на диске- с этим я столкнулся, когда охранял "Король и шут"

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (big @ Mar 2 2007, 12:30)
Мдя.... МГ порезвилась всласть https://academ.club/html/emoticons/grin.gif
Хочу лишь заметить, что подразделения ОМОН без особой натяжки можно причислить к элитным. А потому с ними ведется наиболее ... Назовем это - впечатляющая работа. Институт замполитов вместе с Советской властью никто не отменял. Их просто стали называть по другому, но функции их остались по сути те же. И люди даром хлеб не едят.
Из всего тщательно прочитанного сформировалось четкое желание: хотя бы лет через 10, а лучше, после выхода на пенсию, задать те же вопросы нашему герою.
Мне почему-то кажется, что ответы будут весьма и весьма отличны от сегодняшних.
Надо отдать должное искренности и мужественности ответов. В некоторых вопросах сквозило и очень сильно, почти прямое оскорбление. Я бы точно не удержался и перешел на личности...
Хочу искренне пожелать вернуться живым и здоровым! И порадовать нас (думаю, что я не один) еще раз своими ответами и взглядами на происходящее в стране и мире.
А время нас всех рассудит. Кто из присутствующих прав, кто не прав. Всем сестрам раздаст по серьгам.
Мне почему-то кажется, что истина как раз где-то посередине.
Тоже довелось пожить немного при совке. Честно скажу - не хочу обратно. И не хочу чтобы дети мои и внуки попробовали сего зелья. Лучше я им сам расскажу, как там весело было... Но, местами идеология было более здравой,чем сейчас.
В связи с этим такой вопрос:
Не кажется ли вам, что за последние 5-10 лет наше общество стало более спокойным и ... культурным, что ли?
Не кажется ли вам, что за тот же промежуток времени то же самое общество деградировало и даже не слегка в физическом плане?

Спасибо. Движение к спокойствию, с моей точки зрения наблюдается, как и постепенная деградация и не только в физическом плане. Я думаю, что власть денег, которая установилась в нашей стране на сегодняшний день, сильно развращает- зачем учиться в ВУЗе, если просто можно купить диплом; отсутствие единых и массовых молодежных организациях, бесплатных спорткружков, а также невозможность родителей уделять своим детям внимание- из-за постоянной работы, для зарабатывания денег также негативно сказывается на молодежи (у них нет понятия долга, они не понимают слово "надо", они не интересуются ни чем кроме себя)-а ведь они наше будущее и т.д. Зачем им спотрт, зачем заниматься и потеть в спорт зале, когда проще попить пивка. Хотя процентов 10 все же следит за собой.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Victor @ Mar 2 2007, 12:34)
я, видимо, повторюсь, но Вы кто и зачем?

Кто я и зачем- каждый решит для себя сам на основании моих ответов https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Трясогузка @ Mar 2 2007, 13:10)
Для Вас цель оправдывает средства?

Ещё говорят, что в окопах нет атеистов. А в мирной жизни придерживаетесь какой-нибудь религии?

Как я уже говорил: смотря какая цель и смотря какие средства.

Я атеист и верю в себя и своих товарищей. Единственное, к чему склоняюсь, так это к тому, что у каждого своя судьба и она уже предопределена.

Опубликовано

QUOTE (big @ Mar 2 2007, 12:30)
Мдя.... МГ порезвилась всласть https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Что Вам не то и не так, big?

Натурально, порезвилась, и в детской резвости стащила чулок с физиономии нашего марциального ангела, как выразился один пользователь.

QUOTE
Хочу лишь заметить, что подразделения ОМОН без особой натяжки можно причислить к элитным. А потому с ними ведется наиболее ... Назовем это - впечатляющая работа.

О да, я, например, весьма впечатлена.

QUOTE
Надо отдать должное искренности и мужественности ответов. В некоторых вопросах сквозило и очень сильно, почти прямое оскорбление. Я бы точно не удержался и перешел на личности...

В архив слазьте, коллега.

 

Господин фигурант, как вам нравится это высказывание Бориса Натановича С.:

QUOTE
Феодальные отношения, казалось бы, исчезли, но феодальный менталитет оказался живуч и могуч, он оказался сильнее и пара, и электричества, сильнее всеобщей грамотности и всеобщей компьютеризации. Живучесть его, безусловно, имеет причиной то обстоятельство, что корнями своими феодализм уходит в дофеодальные, еще пещерные времена, в ментальность блохастого стада бесхвостых обезьян: все чужаки, живущие в соседнем лесу, - отвратительны и опасны, а вожак наш великолепно жесток, мудр и побеждает врагов. Эта первобытная ментальность, видимо, не скоро покинет род человеческий. И поэтому фашизм - это феодализм сегодня. И завтра.
Опубликовано

QUOTE (Bespredel @ Mar 2 2007, 13:56)
Единственное, к чему склоняюсь, так это к тому, что у каждого своя судьба и она уже предопределена.

Тогда зачем молодым людям ходить в спортзал, думать о благе окружающих и т.п.? Судьба у них, может быть, такая - быть задохликами, выпивохами и эгоистами? Предопределено же...

Опубликовано

QUOTE (Bespredel @ Mar 2 2007, 13:50)
Я думаю, что власть денег, которая установилась в нашей стране на сегодняшний день, сильно развращает- зачем учиться в ВУЗе, если просто можно купить диплом;

Мне кажется, что власть НЕденег развращает еще быстрее. Хотя в обоих случаях эти понятия абстрактные. Раньше была партийно-хозяйственная олигархия, сейчас финансовая и опять же хозяйственная, т.е. чиновничья.

Мне сложно сказать за все ВУЗы. Да, наверное еще остались проходящие студенты, от которых будет мало толку. Но, платное образование стимулирует его использовать в дальнейшем по прямому назначению. У меня несколько знакомых пошли получать второе высшее образование именно потому, что им не хватает нужных знаний, а не ради лишнего поплавка или корочки.

И раньше диплом покупали, если не за деньги, то за сопутствующие блага. Просто сейчас всё стали называть своими именами.

Со спортом я с вами полностью согласен. Особенно с детским. Это полный стабилизец! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано

QUOTE (being @ Mar 2 2007, 13:22)
QUOTE (Bespredel @ Mar 2 2007, 00:35)
QUOTE (Марийка @ Mar 2 2007, 00:22)
Во что превратились люди, когда рухнула Идеология?

Люди забыли принцип-" человек человеку- друг, товарищ и брат", они пошли по принципу: "Человек человеку -волк".

1. Как Вы считаете, в 39м, когда люди шли писать доносы на соседей, друзей и знакомых, они тоже жили по принципу "человек человеку- друг, товарищ и брат"?

2. Если 90% населения России сейчас - стадо, кому и зачем Вы готовы жертвовать свою жизнь и жизнь близких? Стаду? Так стадо-то - оно бараны и есть, не оценят жертвы. А Вы готовы пожертвовать всем ради счастья баранов?

3. Если Вам предложат убить 50% населения ради абсолютного счастья остальных 50%/ради благополучия государства - убьёте?

4. Представим ситуацию. Ваша идея о тоталитарном государстве реализовалась. В России тоталитаризм. И тут появляются какие-то недовольные, которые не хотят быть счастливыми, не хотят верить во всеобщую идею, в абстрактное благо государства и так далее. Что с ними сделаете? Очередной "философский пароход" вышлете или, чтобы не цацкаться, расстреляете?

4.1. А что, если кто-то из этих людей Вам будет известен, как честный, хороший, положительный и добрый - или просто как истинный Человек? Поверите в то, что Вы ошибались насчёт этого человека?

5. Ваше отношение к таким книгам, как "Мы" Замятина, "1984" и "Скотный двор" Оруэлла, "О дивный новый мир" Хаксли? Авторы всё наврали, да? Или были неправы?

6. Считаете ли Вы себя верующим/адептом/фанатиком какой-нибудь религии?

1. Я не жил в 39г., а ко всему, что сейчас говорят, я отношусь скептически. Русским свойственно очень быстро отварачиваться от своего прошлого и поливать его грязью- верили Сталину, считали его своим "отцом", по словам очевидцев- плакали, истино плакали в день его смерти, но прошло совсем немного времени- народу рассказали, что Сталин был очень плохой- и все поверели, стали плеваться при одном его имени. А то что он не покинул Москву, когда была угроза ее захвата? А то что он отказался менять своего сына на фашисткого офицера? 70 лет строили коммунизм, но пришел МСГ, сказал, что страна 70 лет заблуждалась, что надо держать курс на запад и Америку и опять наш народ, стал поливать грязью СССР. И все забыли, что было бесплатное образование и лечение, постепенное решение жилищных проблем, что была идея и цель.

2. Я готов пожертвовать не ради баранов, а ради оставшихся 10%, ради России и ее будущего.

3. Тут много вопросов и нюансов, но не исключаю и если понадобится начну с себя. Все равно все рано или поздно умрут, а так хоть со смыслом.

4. Предложу покинуть страну.

5. не читал.

6. Патриотом я себя считаю.

Опубликовано

QUOTE (Bespredel @ Mar 2 2007, 14:11)
1. Я не жил в 39г., а ко всему, что сейчас говорят, я отношусь скептически. Русским свойственно очень быстро отворачиваться от своего прошлого и поливать его грязью- верили Сталину, считали его своим "отцом", по словам очевидцев - плакали, истинно плакали в день его смерти, но прошло совсем немного времени - народу рассказали, что Сталин был очень плохой - и все поверили, стали плеваться при одном его имени. А то, что он не покинул Москву, когда была угроза ее захвата? А то, что он отказался менять своего сына на фашисткого офицера? 70 лет строили коммунизм, но пришел МСГ, сказал, что страна 70 лет заблуждалась, что надо держать курс на запад и Америку и опять наш народ стал поливать грязью СССР. И все забыли, что было бесплатное образование и лечение, постепенное решение жилищных проблем, что была идея и цель.

т.е. в исторические факты Вы не верите, т.к. они м.б. подтасованы или как-то неправильно истрактованы. А зачем тогда история?

Опубликовано

QUOTE
2. Я готов пожертвовать не ради баранов, а ради оставшихся 10%, ради России и ее будущего.

Итак, большинство населения России - бараны.

Вы, видимо, относитесь к тому виду парнокопытных, которые ведут овец во время пастьбы (не буду вербализовать, к какому именно, а тосочтут за ругательство)? Или к собачкам, которые и баранчиков и козликов от злых волчков охраняют?

 

На пастуха не тянете - власти нет.

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.