Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Существует ли, по-вашему, Бог?

Опубликовано
Да здравствует долгожданное продолжение! Новая тема открыта для развернутого обсуждения, опрос же находится в соседней ветке. Претензии и пожелания принимаются в ЛС.
  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 239,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Слишком много смертей было на Земле, что-бы можно было сохранить веру в Небесного Отца - перефразированная цитата Э.М.Ремарка - делайте выводы.

 

Главное, чтобы Он сохранил веру в нас.

а дальше что?

 

ЗЫ. "в нас" - имеется в виду теистов или в атеистов тоже? ведь зачастую атеисты более моральны и терпимы, чем теисты

Опубликовано
а дальше что?

я тоже хочу узнать, но не тороплюсь

 

ЗЫ. "в нас" - имеется в виду теистов или в атеистов тоже? ведь зачастую атеисты более моральны и терпимы, чем теисты

Веру в людей. Веру в человечество. В Божьей книжке приводится пример милосердного самарянина, оказавшего помощь израненному человеку. Т.е. верующим в Бога приведён в пример верующий в идолов язычник. Разницы особой нет, язычниик, атеист... Атеист, в принципе, тот же язычник, его идолы могут быть -- наука, интеллект, в худшем варианте -- -- секс, чрево, деньги, власть, слава.

Опубликовано
Атеист, в принципе, тот же язычник, его идолы могут быть -- наука, интеллект, в худшем варианте -- -- секс, чрево, деньги, власть, слава.

Браво! Бис!!!! :apps:

Воистину, чем темнее человек, тем крепче вера!

Опубликовано
Браво! Бис!!!! :apps:

Воистину, чем темнее человек, тем крепче вера!

Интеллектопоклонник -- вовсе не означает, что он умён. Наоборот, может граничить с безумием. Про Перельмана слыхали? Весьма своеобразный челевек, принесший в жертву идолу интеллекта практически всё. Видел сам нищую работницу библиотеки, изучившую 7 языков, при этом денег в семье не хватает даже ьна самое элементарное.

 

Ум нужен человеку чтобы жить. А не наоборот -- человек живёт ради того, чтобы достичь вершин интеллекта, при этом принеся в жертву идолу свою жизнь.

Опубликовано
Ум нужен человеку чтобы жить. А не наоборот -- человек живёт ради того, чтобы достичь вершин интеллекта, при этом принеся в жертву идолу свою жизнь.

А вы разве СВОЕМУ идолу не приносите жизнь в тщетной надежде получить как бэ бессмертие в райских кущах?

 

ЗЫ, кстати, как понять выражение "достичь вершин интеллекта"?

Опубликовано
Ум нужен человеку чтобы жить. А не наоборот -- человек живёт ради того, чтобы достичь вершин интеллекта, при этом принеся в жертву идолу свою жизнь.

А вы разве СВОЕМУ идолу не приносите жизнь в тщетной надежде получить как бэ бессмертие в райских кущах?

Не, не приношу, наоборот, получаю жизнь у её источника.

 

ЗЫ, кстати, как понять выражение "достичь вершин интеллекта"?
Какой вы любознательный, однако! Ну, да ладно, платите 81 рупь и просввещайтесь, сам не читал, но рекомендую:

http://www.labirint.ru/books/228932/

Опубликовано
Не, не приношу, наоборот, получаю жизнь у её источника.

Воистину так! наш - разведчик, ихний - шпиён... :bayan:

Опубликовано
Слишком много смертей было на Земле, что-бы можно было сохранить веру в Небесного Отца - перефразированная цитата Э.М.Ремарка - делайте выводы.

Ни что не вечно и это указывает Нам на то, что в жизни самое главное и как надо расставлять приоритеты в жизни!

У нынешнего поколения сознание развивается материалистично, благодаря капитализму и его ценностям, то есть приоритетами стоят деньги, власть, «аппаратура». То задайтесь вопросом – ПОЧЕМУ!?

 

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Радует, что в опросе большая часть отвечают "да". :supdup:

Моё мнение: Бог есть без сомнения! А православная вера самая сильная.

Опубликовано
А православная вера самая сильная.

 

Чем измеряли? Поделитесь методикой.

Опубликовано
А православная вера самая сильная.

 

Вы наверное хотели сказать "христианская"?

 

Потому как католиков среди них таки больше... вся западная европа и штаты...

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...D0%B8%D0%B9.jpg

Опубликовано
А православная вера самая сильная.

 

Вы наверное хотели сказать "христианская"?

 

Потому как католиков среди них таки больше... вся западная европа и штаты...

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...D0%B8%D0%B9.jpg

 

Сила не в численности. Согласно Писанию, Церковь состоит из малого числа своих членов, и обладает силой попрать "врата ада".

 

«Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (Луки 12:32)

Опубликовано
«Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (Луки 12:32)

 

Самы сильные - атеисты тогда.

Ибо отвергают то, во что верит большинство.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.