Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Публичные слушания зонирования Новосибирска: "Надоело заниматься разговорами!"

  • Ответов 610
  • Просмотры 24,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 21 2007, 15:50)
QUOTE (Волобуев @ Sep 21 2007, 14:42)
Интересный материал.
Дворник, зеленый сайт не врал!

Комментарии почитайте. Если сравнить с прошлым годом, количество адекватных людей стало больше. Радует.

Забавно, что многие комментаторы, поддерживающие строительство, явно не в теме и повторяют расхожие басни из сми. Оно и понятно: возможности ИГ и СО РАН в смысле пиара несравнимы. Все равно, соотношение за и против приблизительно 50/50.

Опубликовано

QUOTE (Волобуев @ Sep 21 2007, 17:11)
Оно и понятно: возможности ИГ и СО РАН в смысле пиара несравнимы.

Ага, только сравнивать надо не возможности, а собственно объем пиара. ИГ постит новости достаточно часто, активно дает интервью СМИ - и те охотно подхватывают их "утки", раскидывает и расклеивает листовки, проводят "митинги" и "сбор подписей". А СО РАН ничего этого не делает. Это большая ошибка - отсутствие последовательной пиар-программы.

Опубликовано

QUOTE (Дворник @ Sep 21 2007, 16:37)
Это большая ошибка - отсутствие последовательной пиар-программы.

Если публикация лживых статей в заштатных газетах и организация пикетов с АКМ - PR программа, то СО РАН не ведет.

Если формирование позитивного отношения у населения, то можете посмотреть динамику, по тому же обсуждению на NGS.

Не все то PR, что в ящике и по ящику.

Опубликовано

Так, значит, продолжаем список мифов:

4) информационная блокада ИГ и пропаганда СО РАН

 

Ну я падаю просто. Сколько интервью уже раздали Зю/Ку/Ша/Ла и сколько академики СО РАН. Расскажите еще про то как газета "Навигатор" с тиражом 70'000 злодейски заблокировала митинг правильных граждан :)

 

Поддержка ИГ как раз зиждется на упомянутой Вами категории "явно не в теме и повторяют расхожие басни". В частности на бабушках у которых якобы участки забирают.

 

Мне вот тоже жалко, что не будет леса на участке Терешковой - Коптюга. Я по нему частенько пробежки делал до стадиона НГУ (уворачиваясь от собачек). И напрягся, когда узнал о планируемом строительстве. Но, понимаете, есть люди которые этого заслужили своими ДОСТИЖЕНИЯМИ В НАУКЕ. Эти люди также заслужили уважения и не заслужили того унижения, которому их подвергают всем известные сектанты. Заслужили в отличие от болтливых дочек-внучек из ИГ.

Опубликовано

QUOTE (andy @ Sep 21 2007, 17:06)
Заслужили в отличие от болтливых дочек-внучек из ИГ.

Ну-ну, передергивать-то не надо. Среди "лесных человечков" тоже есть вполне работающие и вполне научные сотрудники. Зюбин, Шамина -- вполне действующие ученые. Ученые степени за общественную деятельтность все же не присваивают пока. А передергивая, Вы уподобляетесь самим "лесным человечкам".

 

Достаточно просто того, что приобретающие жилье "АЖС-1" совершенно ничем не хуже и имеют все права на улучшение жилищных уловий.

Опубликовано

Соглашусь aspopov, достойны многие.

 

 

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 21 2007, 18:34)
QUOTE (andy @ Sep 21 2007, 17:06)
Заслужили в отличие от болтливых дочек-внучек из ИГ.

Ну-ну, передергивать-то не надо. Среди "лесных человечков" тоже есть вполне работающие и вполне научные сотрудники. Зюбин, Шамина -- вполне действующие ученые. Ученые степени за общественную деятельтность все же не присваивают пока. А передергивая, Вы уподобляетесь самим "лесным человечкам".

 

Достаточно просто того, что приобретающие жилье "АЖС-1" совершенно ничем не хуже и имеют все права на улучшение жилищных уловий.

А как на счет того, чтобы сравнить научные заслуги всех участников АЖС с группой ЗКШ? https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Опубликовано

QUOTE (morozov @ Sep 21 2007, 22:18)
А как на счет того, чтобы сравнить научные заслуги всех участников АЖС с группой ЗКШ? https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

А зачем это? Разве это имеет большое значение? Тем более, что молодые сотрудники, которые, к примеру, рассчитывают что-то приобрести в цепочках, еще просто не накопили заслуг и регалий https://academ.club/html/emoticons/idontnow.gif Но они все равно нужны местной науке.

 

Вообще, я смотрю, Волобуев вас тут провоцирует, а вы и рады стараться. Мне лично он просто надоел, пусть себе бренчит. Все, что обсуждается вчера-сегодня, уже на сотню раз тут разъяснено до мельчайших подробностей. Думающим все давно понятно, а верующих все равно не переубедишь https://academ.club/html/emoticons/idontnow.gif

Опубликовано

QUOTE (morozov @ Sep 21 2007, 23:18)
QUOTE (aspopov @ Sep 21 2007, 18:34)
  Зюбин, Шамина -- вполне действующие ученые. Ученые степени за общественную деятельтность все же не присваивают пока.
Достаточно просто того, что приобретающие жилье "АЖС-1" совершенно ничем не хуже и имеют все права на улучшение жилищных уловий.
А как на счет того, чтобы сравнить научные заслуги всех участников АЖС с группой ЗКШ? https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Так именно это и имеется в виду. Учёные имеют заслуги, а "приобретающие" имеют права.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 21 2007, 22:45)
QUOTE (morozov @ Sep 21 2007, 22:18)
А как на счет того, чтобы сравнить научные заслуги всех участников АЖС с группой ЗКШ? https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

А зачем это? Разве это имеет большое значение? Тем более, что молодые сотрудники, которые, к примеру, рассчитывают что-то приобрести в цепочках, еще просто не накопили заслуг и регалий https://academ.club/html/emoticons/idontnow.gif Но они все равно нужны местной науке.

 

Молодые участники АЖС перекроют З. как бык овцу! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Даже некоторые отдельно взятые.

Опубликовано

QUOTE (ПалСемёныч @ Sep 21 2007, 22:56)
QUOTE (morozov @ Sep 21 2007, 23:18)
QUOTE (aspopov @ Sep 21 2007, 18:34)
  Зюбин, Шамина -- вполне действующие ученые. Ученые степени за общественную деятельтность все же не присваивают пока.
Достаточно просто того, что приобретающие жилье "АЖС-1" совершенно ничем не хуже и имеют все права на улучшение жилищных уловий.
А как на счет того, чтобы сравнить научные заслуги всех участников АЖС с группой ЗКШ? https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Так именно это и имеется в виду. Учёные имеют заслуги, а "приобретающие" имеют права.

Да. Это одна из немногих возможностей конвертировать заслуги в права.

Опубликовано

QUOTE (morozov @ Sep 22 2007, 00:00)
конвертировать заслуги

А разве они не деревянные?

Опубликовано

QUOTE (andy @ Sep 21 2007, 14:14)
Не понимаю арифметики. Вы строите жилье меньше => уменьшаете или полностью убираете цепочки => количество сотрудников, обеспеченных жильем, станет меньше на длину цепочек. <br />
<br />
Длину цепочек я думаю можно узнать в профкоме своего института. Зайдите туда и спросите. Получите более корректную формулу подсчета.

Мне все-таки кажется, что можно было бы здесь соптимизировать.

 

Возьмем, к примеру, наш (маленький) институт. У нас распределяли трешку. Трешка досталась человеку с трешкой, его трешка человеку с двушкой, двушка человеку без квартиры -- все заметные личности института (ИМХО цепочку можно было бы и увеличить на одно звено, но ладно). Похожая картина вероятно и в других институтах.

 

Теперь заметим, что если человек с трешкой берет трешку в n квадратов в новом доме, то цепочка не уменьшается. Теперь давайте представим, каким должно быть n, чтобы у человека с трешкой была мотивация взять такую квартиру.

 

Как было замечено средний размер трешок в городке примерно 60 квадратов. Каждый человек в цепочке кроме верхнего улучшает свое жилищное положение примерно на 15 квадратов и цепочки срастаются, значит 15 метров -- вполне адекватная мотивация.

 

Мое утверждение состоит в том, если бы трешки были бы в 80 квадратов (уже не тесная квартира, хотя и не просторная), то цепочки бы не уменьшились! Далее двушки могли быть 60, однешки 40-45. Как видим это ровно в 1.5 раза меньше, чем собираются строить.

 

А значит, как не трудно догадаться, можно было бы построить в 1.5 раза больше квартир, было бы в 1.5 раза больше цепочек, т.о. было бы в 1.5 раза больше осчастливленных (может быть и вашему горячо любимому Зюбину бы досталось, и не было бы тут столь жарких дискуссий).

 

А вообще идея с цепочкой отличная. Единственный ее недостатк, что не учтена разная стоимость квадратов в разных микрорайонах Сов. района и Бердска. Так к примеру научный сотрудник проживающий в Бердске или Пос. Геологов, просто не может попасть в цепочку, потому что рыночная стоимость квадрата там совпадает с себестоимостью квадрата в АЖС-1, а значит его квартиру просто никто не возьмет по причине бессмысленности.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (ПалСемёныч @ Sep 22 2007, 00:03)
QUOTE (morozov @ Sep 22 2007, 00:00)
конвертировать заслуги

А разве они не деревянные?

Кто? Дубы?

Опубликовано

QUOTE (kit_ @ Sep 22 2007, 00:30)
QUOTE (andy @ Sep 21 2007, 14:14)
Не понимаю арифметики. Вы строите жилье меньше => уменьшаете или полностью убираете цепочки => количество сотрудников, обеспеченных жильем, станет меньше на длину цепочек. <br />
<br />
Длину цепочек я думаю можно узнать в профкоме своего института. Зайдите туда и спросите. Получите более корректную формулу подсчета.

Мне все-таки кажется, что можно было бы здесь соптимизировать.

 

Возьмем, к примеру, наш (маленький) институт. У нас распределяли трешку. Трешка досталась человеку с трешкой, его трешка человеку с двушкой, двушка человеку без квартиры -- все заметные личности института (ИМХО цепочку можно было бы и увеличить на одно звено, но ладно). Похожая картина вероятно и в других институтах.

 

Теперь заметим, что если человек с трешкой берет трешку в n квадратов в новом доме, то цепочка не уменьшается. Теперь давайте представим, каким должно быть n, чтобы у человека с трешкой была мотивация взять такую квартиру.

 

Как было замечено средний размер трешок в городке примерно 60 квадратов. Каждый человек в цепочке кроме верхнего улучшает свое жилищное положение примерно на 15 квадратов и цепочки срастаются, значит 15 метров -- вполне адекватная мотивация.

 

Мое утверждение состоит в том, если бы трешки были бы в 80 квадратов (уже не тесная квартира, хотя и не просторная), то цепочки бы не уменьшились! Далее двушки могли быть 60, однешки 40-45. Как видим это ровно в 1.5 раза меньше, чем собираются строить.

 

А значит как не трудно догадаться можно было бы построить в 1.5 раза больше квартир, было бы в 1.5 раза больше цепочек, т.о. было бы в 1.5 раза больше осчастливленных (может быть и вашему горячо любимому Зюбину бы досталось, и не было бы тут столь жарких дисуссий).

 

А вообще идея с цепочкой отличная. Единственный ее недостатк, что не учтена разная стоимость квадратов в разных микрорайонах Сов. района и Бердска. Так к примеру научный сотрудник проживающий в Бердске или Пос. Геологов, просто не может попасть в цепочку, потому что рыночная стоимость квадрата там совпадает с себестоимостью квадрата в АЖС-1, а значит его квартиру просто никто не возьмет по причине бессмысленности.

Это проблема маленьких институтов. Надо было объедениться с другими.

Нашлись бы варианты для удлинения цепочек.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.