Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

р.п. Кольцово. Микрорайон III

  • Ответов 7 тыс
  • Просмотры 657,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А можно чисто женский вопрос в студию?

 

Как в наших(проспектовских) домах устроена вентиляция: от общей шахты идут ответвления к каждой квартире или в каждой квартире собственная вентиляция?

Просто знакомый из другого района города(например) говорил, что у него "дырка" из квартиры сразу в общую шахту выходит, у другого закомого ветиляция каждой квартиры отдельная.

 

Вот и возник такой вопрос: а как у нас? :blink:

Опубликовано

Общей шахты точно нет.. (по крайней мере в 35 ом доме). Вентиляция, если память не изменяет, организованна след. образом, по стояку проводится 4-5 параллельных шахт, и соответственно на одну шахту цепляется 2 квартиры..

в новостройках скорее всего, сделано также

Опубликовано
Если усть у кого свежие фото 6-го и 8-го - скиньте, плз, а то последние почти месяц назад были...
Опубликовано

ну а что помешает разобрать кладку и сделать себе стекло от пола до потолка?

скорее всего - управляющая компания%) :rolleyes:

 

Если я захочу кондиционер сплит систему поставить то тоже не позволят?

Опубликовано
Не думаю, что у управляющей компании есть такие полномочия (скорее это функции архитектурного надзора или как там его), но лично я бы законодательно запретил все эти вещи, т.к. ничего так не портит фасады домов, как навешанные в хаотичном порядке блоки кондеров... Равно как и застекленные самым разным образом балконы.
Опубликовано
Как раз есть полномочия следить. И согласовывать через них кондер надо. Это закон о перепланировках. Кстати, Проспект в отличии от типичных новосибирских бдит. Даже за тем следят, чтобы вид витражного остекления барахлом изнутри не портили)
Опубликовано
Общей шахты точно нет.. (по крайней мере в 35 ом доме). Вентиляция, если память не изменяет, организованна след. образом, по стояку проводится 4-5 параллельных шахт, и соответственно на одну шахту цепляется 2 квартиры..

в новостройках скорее всего, сделано также

 

спасибо, думаю, что у нас в кухне именно так и сделанно. А вот в ванной комнате, скорее всего общая шахта (у нас ванная далеко от кухни и нет общей стены)

 

 

 

 

Что касается лоджий, то даже обидно, что бдят так сильно, я бы внутри сменила отделку, потому что побитые и поцарапанные плиты дсп (или что там у нас налеплено, вознесенская 2), меня раздражают. Причем у нас весит объявление, что нельзя менять внутри лоджии цвет и т.п., а вот в 4-м доме вогонкой лоджии оббивают, мне тоже так нравится.

А на счет кондиционеров согласна - очень портят вид зданий.

Опубликовано
На вознесенской 1 конкретно дует по принципу вдох/выдох из вентиляции в ванной. Этаж 8-й. Что делать пока не знаю.
Опубликовано
На вознесенской 1 конкретно дует по принципу вдох/выдох из вентиляции в ванной. Этаж 8-й. Что делать пока не знаю.

 

У нас в ванной также (вознесенская 2), а в кухне - по принципу "выдох", в смысле сдувает, если рядом стоишь и холодно, пришлось пока закрыть "люк". Надо написать заявку, чтобы пришли проверили. У нас знакомые с 9-го этажа узнали, что так надо делать, но пока не сделали.:)

Опубликовано
Был разговор, ещё на этапе сдачи - советовали ставить вентилятор. Вопрос только в том что победит - вентилятор или труба. Я так понимаю 8/9 этажи на своей трубе сидят, которая с 8-го этажа начинается, этим от всех других этажей и отличаются. Те труба коротка - тяги нет. При сильном ветре ещё и наоборот тяга получается, уж как не знаю - может козырька нет или ещё что.
Опубликовано
А, кстати, у кого как ведёт себя стяжка? У меня вся покрылась трещинами. Засунуть в них вряд ли что-нибудь получится, тк трещины очень тонкие - но у некоторых есть тенденция... Кто эту проблему решает/решал?
Опубликовано

Как же тогда решать проблему кондиционирования?

Я бы вот вообще хотел поставить канальную систему кондиционирования на всю квартиру.

Опубликовано
А, кстати, у кого как ведёт себя стяжка? У меня вся покрылась трещинами. Засунуть в них вряд ли что-нибудь получится, тк трещины очень тонкие - но у некоторых есть тенденция... Кто эту проблему решает/решал?

У меня тож есть трещины, но не часто. Примерно одна на 5-10 квадратных метров. А Вам при передаче квартиры говорили что стяжку нельзя оставлять непокрытой плёнкой либо линолеумом?

 

С вентиляцией никаких косяков пока не заметил, но я там пока плотно и не живу.

Опубликовано
У меня тож есть трещины, но не часто. Примерно одна на 5-10 квадратных метров. А Вам при передаче квартиры говорили что стяжку нельзя оставлять непокрытой плёнкой либо линолеумом?

 

С вентиляцией никаких косяков пока не заметил, но я там пока плотно и не живу.

Говорили, но моё имхо не сильно это и влияет. Одна комната закрыта до сих пор - всё равно потрескалось. Я как раз на вентиляцию грешу. Я пока сообразил, что она очень здорово по полу дует - было уже поздно. Сейчас начитался по трещины - есть герметики специальные, можно ими заделывать.

Вот, например "

Гермофлекс 147 применяется для надежной и долговечной герметизации конструкционных и деформационных и прочих стыков и швов в бетонных полах, цементно-песчанных и сборных стяжках, конструкциях и покрытиях пола, изготовленных из металла, дерева, полимерных и керамических материалов, натурального камня.

"

Надо по городу поискать, где продаётся...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.