Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В Академгородке появится мини-гостиница

Опубликовано

В центре Академгородка, на втором этаже здания арт-клуба НИИ КуДА, расположенного на улице Терешковой, откроется хостел Fine о’clock.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 78
  • Просмотры 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Это что-то типа "квартиры почасово, посуточно"? :smoke:

Посуточно, но не в пошлом смысле. В такой - "суточней" заниматься будет некомортно. :huh:

Не такая уж большая проблема :rolleyes:

А если номер двухместный - то проблемы вообще нет.

 

в хостелах проживание мужчин и женщин всегда раздельно. так что посовокуплятся удастся только с партнером своего пола.

Кто Вам такое брякнул? Или это российские правила?

Опубликовано
Мой мозг НЕ понимает (не принимает) как можно в одном здании открывать И "хостел" И детское кафе, одновременно???..

Вообще-то хостел - это не публичный дом.

Опубликовано
Это что-то типа "квартиры почасово, посуточно"? :smoke:

Посуточно, но не в пошлом смысле. В такой - "суточней" заниматься будет некомортно. :huh:

Не такая уж большая проблема :rolleyes:

А если номер двухместный - то проблемы вообще нет.

 

в хостелах проживание мужчин и женщин всегда раздельно. так что посовокуплятся удастся только с партнером своего пола.

Кто Вам такое брякнул? Или это российские правила?

Гы... а ведь, если бы это не было бредом, хостел с такими правилами можно было бы привлечь за пропаганду гомосексуализма! :hahaha:

Опубликовано
Гы... а ведь, если бы это не было бредом, хостел с такими правилами можно было бы привлечь за пропаганду гомосексуализма! :hahaha:

Дык... эдак ведь любую больницу можно привлечь за это же. Там ведь тоже палаты все "однополые". :D

Опубликовано
в хостелах проживание мужчин и женщин всегда раздельно. так что посовокуплятся удастся только с партнером своего пола.

 

C какого это перепугу?

 

Опубликовано
Масса моих знакомых жили в хостелах и ничего особенно криминального в них не нашли. В Питере хостелов тьма тьмущая.
Опубликовано
в хостелах проживание мужчин и женщин всегда раздельно. так что посовокуплятся удастся только с партнером своего пола.

 

По моим наблюдениям в хостелах:

бывают небольшие комнаты исключительно женские (~ 4 койко-места),

бывают двухместные номера - там как хотите если весь номер выкупить,

бывают смешанные многоместные номера - 6,8,10 - 14 койко-мест...

Оргий в последних, однако, не происходит (по моим наблюдениям, опять же)).

Опубликовано
Масса моих знакомых жили в хостелах и ничего особенно криминального в них не нашли. В Питере хостелов тьма тьмущая.

 

Бывают плохие варианты. Нарвался однажды на такой. Контингент там был, мягко говоря, не очень... в Питере, да.

Опубликовано
Мой мозг НЕ понимает (не принимает) как можно в одном здании открывать И "хостел" И детское кафе, одновременно???..

Вообще-то хостел - это не публичный дом.

Да ну ты брось, слово же непонятное, заграничное. Мозг НЕ понимает как это может быть не публичным домом. Конечно он, что же еще. :)

 

(Хотя конечно хоть бы и публичный дом - детям, пардон, какая разница что от них по другую сторону стенки делается? Или у них сквозь стенку нравственные устои и скрепы духовные в негодность придут? Впрочем, "дети" - это нынче такая икона с бубнами, под знаком которой можно что угодно запрещать, уничтожать и ограничивать хоть через стенку хоть где угодно. Госдура благославляе..)

Опубликовано
Масса моих знакомых жили в хостелах и ничего особенно криминального в них не нашли. В Питере хостелов тьма тьмущая.

 

Бывают плохие варианты. Нарвался однажды на такой. Контингент там был, мягко говоря, не очень... в Питере, да.

Нарваться можно и в обычном отеле, самолете, поезде, маршрутке.....

Вопрос для знатоков английского: как переводится название хостела? Я не из прикола спрашиваю

Опубликовано
как переводится название хостела? Я не из прикола спрашиваю

Общежитие вроде. :rolleyes:

Опубликовано
Fine o'clock -- это...?

Наш хостел

Добрый день и good'morning ;) Добро пожаловать на сайт самого большого хостела в Новосибирске - fine'o'clock! Почему такое странное название? Дело в том, что у англичан есть одна очень хорошая традиция - five'o'clock. Её суть в обязательном пяти-часовом чаепитие каждый день. Говорят, именно эта традиция сделала Англию великой державой ;) Мы решили, что обязательно захотим угостить всех наших постояльцев. Но зачем ограничиваться только одним разом? Так что у нас каждый час хорош для чаепития. Кроме этого, мы постарались чтобы нашим гостям было максимально удобно. Именно поэтому наш хостел находится в самом центре Новосибирска. Вы всегда можете попросить у администратора путеводитель до площади Ленина ;) в отличном месте, в любой день - fine'o'clock

Good day. Best place. Fine o'clock

http://www.fineoclock.com/index.php/ru/about-us

 

Ну типа "в добрый час" :D

Опубликовано

hostel LingvoUniversal (En-Ru)

[transcription]брит. / амер.

1. сущ.

1) преим. брит. студенческое общежитие

2) = youth hostel турбаза; хостел (общежитие, используемое также как гостиница для туристов)

3) уст. гостиница

2. гл.

размещать (в хостеле, общежитии и т. п.)

 

как общага переводится

общага и есть

Опубликовано
Мой мозг НЕ понимает (не принимает) как можно в одном здании открывать И "хостел" И детское кафе, одновременно???..

Вообще-то хостел - это не публичный дом.

Да ну ты брось, слово же непонятное, заграничное. Мозг НЕ понимает как это может быть не публичным домом. Конечно он, что же еще. :)

 

Как в том анекдоте про Василия Ивановича: "Вот я и думаю, чего это ж**е по полю скакать?"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.