Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Harah @ Apr 17 2006, 20:50)
QUOTE

QUOTE
Нельзя убивать маленьких девочек. Никаких. Нельзя убивать девочек. Никаких. Нельзя убивать женщин. Нельзя убивать более слабых толпой, особенно когда это женщина и уж особенно когда это маленькая девочка. Нельзя убивать детей не глазах их родителей для того, чтобы произвести на родителей впечатление.

 

Золотые слова, особенно эмоциональный накал хороший, правильный. Надо было это правило применять в Таджикистане и Чечне в 91-93 годах по отношению к некоренному населению в этих республиках. Как только заходит речь о тех местах и временах, пафос у общечеловеков по этому поводу куда-то чудесно испаряется.

 

Удивительные люди в нашей стране живут! А какая связь между убийством ребенка и указанными событиями? Т.е. там было не по-людски, и теперь мы тоже себя так будем вести, казнить инородцев?

Если подходить сугубо формально, то связи в общем-то нет. В случае ТД была банальная уголовщина. В нацреспубликах было изгнание, а кое где и геноцид, некоренного населения. Но поскольку связь уже навязана газетами, т.е. убийство ТД рассматривается газетами как чистый акт фашизма, (т.е. убийство совершенное из чисто идеологических побуждений), то становится уместной приведенная аналогия. Речь шла не о казни инородцев, а о том, что преступления по отношению к инородцам априори считаются фашизмом. В то же время, преступления инородцев к по отношению к русским таковым никогда не считаются.

 

По этому поводу хорошо было сказано в выступлении члена Общественной палаты митрополита Калужского и Боровского Климента, который заговорил о двойных стандартах, которые главенствуют в теме борьбы с экстремизмом: убит православный священник – на него напали душевнобольные из хулиганских намерений, порезан служитель другой конфессии – на него напали экстремисты, битами избит слушатель семинарии – хулиганство, этими же битами избит негр – неофашизм, организация выставки «Осторожно, религия» Маратом Гельманом – искусство, её разгром – экстремизм, нападения на иностранных студентов – неофашизм, гранаты, летящие в дома русских в Ингушетии и убитые русские железными прутами в Калмыкии – хулиганские выходки. http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=5591

Опубликовано

aspopov Дата Apr 17 2006, 18:24

QUOTE
Когда хотят яркой смерти, чаще обычно получается грязная. Типа, жидкости разные вытекают, кишки, дерьмо, куски мяса...
Ну это уже технология. Кстати гнить в могиле - перспектива тоже еще та.

QUOTE
По-моему, шанс реально яркой смерти, во всяком случае, для Вас, -- это самосожжение на площадке перед пентагоном районной администрации.
Не поймут. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

А вот если что реальное сотворить, то бгагодрные сограждане заценят наверняка. Знаете как в Тегеране будет называться новая станция метрополитена? Площадь святых шахидов.

 

 

Опубликовано

frag Отправлено: Apr 17 2006, 14:15

Продолжим. Большая будет простыня. Разобью на 2.

QUOTE
А в советском обществе были сильны негативные настроения по отношению к коммерции. Кстати, оно сохраняется в умах многих гражадан и по сей день.
Хорошо сойдемся на том, что коммерсантов не любят, но не настолько, чтобы объявлять им тотальную войну. Именно поэтому и при советской власти был мощный сектор теневой экономики.

QUOTE
И сравнивать нужно то время, когда система была в расцвете. А это примерно 40 лет, начиная с 30-х годов.
Ну сталинский режим вынесем за скобки, поскольку он фактически воссоздавал рабовладельческий строй. В XX веке - это уже нонсенс. Вы бы еще Кампучию в качестве примера привели. Так когда тов. Пол Пот правил тоже был расцвет.
QUOTE
QUOTE
Не оспаривали?
А это что такое?
А такой партии, которая совмещает и то и это, быть не может по определению, так как нацисты накладывают на бизнес ограничения почище чем комми классические
Если сравнить сталинский и гитлеровский режимы, то де факто все серьезные предприятия были государственными. Значит ограничения на бизнес были по меньшей мере одинаковыми. Но в Германии был железный порядок и дисциплина, и распоряжения фюрера выполнялись неукоснотельно. В СССР же даже при Сталине был некоторый бардак, и не все его распоряжения выполнялись.
QUOTE
Тут ключевое слово: ТОЛЬКО
Cовершенно верно. Надо учитывать настроение народа и кормить его. Гитлеру это вплоть до 1944 года удавалось.
QUOTE
И кстати при Сталине, да и при Гитлере особых бунтов не было
При Сталине? А как насчет армии Власова и полицаев? Это уже показывает, что существенная часть народа была к бунту готова.

При Гитлере см. выше. Если соотнести с нашими доморощенными наци, которых Вы так усердно пиарите, то кушать пиплу станет очень скоро нечего. Так что не знаю, не знаю.

QUOTE
Я и не спорил с этим. Нацисткая система более эффективна социалист. системы, но менее эффективна полноценной рыночной экономики. Но повторюсь, нацисты не будут предлагать построить экономику в духе гитлеровской Германии. А может, когда придут к власти, еще и не будут ее строить
А тогда кушать будет нечего. См. выше. Да и потом все в теории хорошо. А вот когда они захотят реально экономикой порулить, все будет по другому. Да плюс к этому традиционный российский бардак.

QUOTE
Разница есть. И эта разница большая. Принципы ведения бизнеса в корне разные. Чиновник не заинтересован снижать себестоимость. А снижение себестоимости - это снижение потребления ресурсов. А значит эти ресурсы можно использовать в других отраслях.
А с какой стати фюрер, который фактически управляет формально частным предприятием будет заинтересован снижать себестоимость? Интересно, что и многим владельцам предприятий это будет на руку. Они же ничем не рискуют, так как за все отвечает фюрер. А вот доход будет гарантированный.
Опубликовано

Beer Дата Apr 19 2006, 18:36

QUOTE
Потому что когда настенет 3,14ц, то чечены снова станут голодными и пойдут воевать.
Если 3.14 по всей стране, то повторяю, что будет уже не до них.

QUOTE
А если их загнать в резервации (что впрочем не помешать им плодотворно трудится во благо Отечества ), то даже при наступлении 3,14ца проблемы не возникнет. А если возникнет, то решить ее будет довольно легко
Очень легко, если в соседнем Дагестане начнется такая же иксня. https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif Дагестанцев тоже в резервации?

QUOTE
А какова нынешняя реальность? Пока у нас есть ядерное оружие, то никто не посмеет нам перечить. Тем более во внутренней политике.
Вообще то ракеты сгниют. А строить новые - пупок развяжется. И потом не обязательно ракеты. Пятая колонна для чего?
QUOTE
Когда речь заходит о деньгах, то принципы перестают играть значительную роль
Кода речь заходит о национальной безопасности, деньги отходят на второй план. Вон на поставках оружия или ядреных технологий в Иран сколько бабла можно срубить. Но не продают.
QUOTE
Как Совет Европы может запретить, допустим, купить технологии и готовую оснастку у Дженерал Электрик, Тойоты, и других концернов. КАК?!
Я не Совет Европы имел в виду, а Вашингтонский обком. Он то и своим и ЕС и Японии строго запретит.

А Совет Европы обеспечит пропагандистское прикрытие санкций.

QUOTE
Кстати некоторое время назад журналичты обнаружили в туалете здания Соевта Европы (вот уж не знаю, как оно называется ) следы кокаина. Нанюхаются они кокса, а потом всякую чушь про Россию несут
А может Жирик нюхал? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
QUOTE
А кто поставляет шахидам возрывчатку? И КАК она появляется у шахидов? Ведь кто-то должен ее передавать.
Курьеры. За бабки все можно сделать. Вон посадили же в 2 самолета (которые перед самым Бесланом грохнулись) 2 х святых шахидок.
QUOTE
Они погибают не просто так. Семье выплачиваются деньги.
Выплатят... в Турции. И туда что ли ребята из ФСБ и ГРУ дотянутся?
QUOTE
Коллектиная ответственность, етить ее за ногу...  Так и нужно такими же методами действовать.
А гражданин Басаев заявит о коллективной ответственности русских. Знаете какой вой поднялся после одного только "подвига" Буданова? А Ульмана бедного до сих пор не могут оставить в покое.

Дело в том, что у горцев больше презрение к смерти, чем у русских.

QUOTE
Кстати ситуация с чеченской девочкой - другая. Там отомстили одному человеку за "проступки" народа. А это не коллективная ответственность, а убийство.
Думаете если такое будет, посмотрят на такие нюансы?
QUOTE
Помогать будут. Но говорю же, кто-то должен ЛИЧНО передавать оружие, взрывчатку и деньги. А значит эту личность можно найти и уничтожить. Кстати даже искать не надо - сами расскажут... Если жить хотят
Опять же money, money, money (с). Как гражданин Басаев до Буденовска и Назрани доехал? А как его ребятки до Беслана? И еще как в школу гору оружия и взрывчатки доставили? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif
QUOTE
Зря шуткуете. Есть реальные примеры из истории.
Есть. Например в Манагуа сандинисты дважды Парламент посещали. И мы до этого дойдем.
QUOTE
Сами же говорите, что спонсоры есть как внутри страны, так и за рубежом
Но противодействовать этому можно. Только акции должны быть точечные.
QUOTE
А смысл тогда их пускать, если все равно надо деньги вливать в создание буферной зоны и т.д.? Гораздо проще согнать в трудовые лагеря. И территория нашей останется.
Тогда остается возможность сохранить Чечню в Составе России хоть и в отдаленном будущем. А вот трудовые лагеря - это верный способ окончательно настроить всех чеченцев против центральной власти.

QUOTE
И нефть, кстати тоже
Ну это вообще копейки.
QUOTE
А Вас, Биир, только пусти президентом побыть, мигом всю страну разбазарите
А Де Голль что был идиотом когда Алжир отпускал?
QUOTE
А вот если натовцев пустить, то часть страны точно отвалится.
А может и нет. По любому - Чечня не велика потеря.

QUOTE
А потом и остальные, увидев слабость руководства, побегут
Если им будет невыгодно находиться в составе РФ, то точно побегут.

QUOTE
Откуда такие познания? Даже противно стало  У нас презумпция невиновности между прочим. Вы в Чечне воевали?
Части, которые воевали в Чечне были лучше Российской армии в целом. Но все равно чеченские сепаратисты воевали лучше. Надо смотреть правде в глаза. Опять же я говорю, что части, состоящие из чеченцев, будут одни из лучших подразделений профессиональной армии.
QUOTE
Если у них появится лидер, то легко придут к власти. А лидер должен появится, хотя бы потому что пока у наци нет конкурентов. Нет в Парламенте партии, представляющей их интересы. Естественно, что все начнется не с выборов в Парламент. Это только у демократов так
Какая разница? Чтобы лидер появился, он должен проявить себя в какой нибудь масштабной акции. Как он толко появится, нго сразу же прихлопнут. И неважно, кто первый будет. Путинская охранка или наш любимый лесной санитар.

Кстати напоминаю, что и Гитлер и Муссолини пришли к власти именно в результате выборов. До этого же ти позволяли заниматься публичной политикой. Теперь этого не допустят.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Beer @ Apr 20 2006, 00:36)
]А с какой стати фюрер, который фактически управляет формально частным предприятием будет заинтересован снижать себестоимость? Интересно, что и многим владельцам предприятий это будет на руку. Они же ничем не рискуют, так как за все отвечает фюрер. А вот доход будет гарантированный.

Какая, на хрен, среднесрочная экономика у гитлера?

Война себя кормит, и всё!

А у нас и грабить было некого, кроме своих.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Beer @ Apr 20 2006, 00:37)
Опять же money, money, money (с). Как гражданин Басаев до Буденовска и Назрани доехал? А как его ребятки до Беслана? И еще как в школу гору оружия и взрывчатки доставили? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Это верно...

Я в Чечне пословицу запомнил, до войны ещё:

" Если в мясе заведутся черви, его солят. А если в соли заведутся черви, тогда что делать?"

https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Опубликовано

kot uchenyi Дата Apr 19 2006, 18:46

QUOTE
" Если в мясе заведутся черви, его солят. А если в соли заведутся черви, тогда что делать?"
Почти готовый продукт. Бивис&Батхед это кушанье после обжарки в моторном масле называли - Фигурное фри. И всем оно нравилось. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Beer @ Apr 20 2006, 00:56)
kot uchenyi Дата Apr 19 2006, 18:46
QUOTE
" Если в мясе заведутся черви, его солят. А если в соли заведутся черви, тогда что делать?"
Почти готовый продукт. Бивис&Батхед это кушанье после обжарки в моторном масле называли - Фигурное фри. И всем оно нравилось. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

И то..." Не те черви, которых мы едим..."- так, кажется на Броненосце говорили?

Вот где фашисты...

Опубликовано
фашисты, нацисты. А определение ктонить дать может, а то слово фашист стало таким избитым и затасканым, прям синонимом "поличитеский оппонент"
Опубликовано

Ну-у-у, в школе говорили что-то в духе

"Фашизм -- одна из форм тоталитарного строя, характеризующаяся

крайним шовинизмом, милитаризованностью, культурным насилием.

Типичные деяния -- разрушения святынь, осквернение культурных

памятников. Крайний нацизм."

Но на точность и полную правильность не претендую.

А фашист, видимо, человек, поддерживающий такой строй.

Опубликовано

QUOTE (Hommer @ Apr 4 2006, 10:38)
Нету ножек - сиречь крупных политических партий - нету мультиков - сиречь фазизма на Руси.

Скинхедами уже который год пугают расейское быдло, вторая после "праклятых камуняк" тема либералов. Не тошнит ещё? Донкихоты недоделанные, блин.

Думаю, что целый ряд факторов делают угрозу фашизма в России равной нулю (или, почти нулю). Из них считаю наиболее явными:

1) демографический кризис

2) многовековые традиции терпимости в межнациональных, межконфессиональных и проч. отношениях

3) индивидуалистическая идеология масс

При этом невозможность фашизма не означает невозможность тоталитарного или неототалитарного режима, который не тождественен фашизму, как все понимают... А нынешний мягкий авторитаризм выглядит весьма уместным https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Опубликовано
Демографический кризис, сейчас, во всяком случае, представляет для нас куда большую угрозу, чем все "измы" вместе взятые. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Степан Степаныч @ Apr 20 2006, 21:36)
Демографический кризис, сейчас, во всяком случае, представляет для нас куда большую угрозу, чем все "измы" вместе взятые. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Степан Степаныч, а как связаны-то фашисты с кризисом?

Опубликовано

 

QUOTE (kot uchenyi @ Apr 19 2006, 22:10)
QUOTE (Beer @ Apr 20 2006, 00:56)
kot uchenyi Дата Apr 19 2006, 18:46
QUOTE
" Если в мясе заведутся черви, его солят. А если в соли заведутся черви, тогда что делать?"
Почти готовый продукт. Бивис&Батхед это кушанье после обжарки в моторном масле называли - Фигурное фри. И всем оно нравилось. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

И то..." Не те черви, которых мы едим..."- так, кажется на Броненосце говорили?

Вот где фашисты...

 

Оп-паньки!

Трое суток и трое часов не была, я, на форумах.

Бежала, торопилась, боялась не успеть на "борьбу с фашизмом".

А туточки!

А здесюшки!

- Али кредитную линию башлёвки прикрыли? - "Нет денег - нет фашизма". Вот и весь секрет!

 

Лягушонка.

 

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Лягушонка @ Apr 21 2006, 21:26)
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 19 2006, 22:10)

И то..." Не те черви, которых мы едим..."- так, кажется на Броненосце говорили?
Вот где фашисты...

 

Оп-паньки!

Трое суток и трое часов не была, я, на форумах.

Бежала, торопилась, боялась не успеть на "борьбу с фашизмом".

А туточки!

А здесюшки!

- Али кредитную линию башлёвки прикрыли? - "Нет денег - нет фашизма". Вот и весь секрет!

 

Лягушонка.

" Нам не дано предугадать,

Как наше слово отзовётся..."

https://academ.club/html/emoticons/sad.gif https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.