Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

он уже несколько дней вдалбливает в бестолковые маковки буржуев планы своей страны.....представитель сша не дослушал до конца речь Чуркина и вызывающе снял наушник, зачем перед ним еще раз разпинаться

Это точно. Он и не ждал ответа.

Это же дискуссионный клуб.

 

Это был принципиальнейший момент.

 

И, кстати, внятных своих планов Россия до этого не озвучивала.

Только витиеватые косноязычные формулировки, переводить которые на английский - непросто.

 

 

Опубликовано

он уже несколько дней вдалбливает в бестолковые маковки буржуев планы своей страны.....представитель сша не дослушал до конца речь Чуркина и вызывающе снял наушник, зачем перед ним еще раз разпинаться

Это точно. Он и не ждал ответа.

Это же дискуссионный клуб.

 

Это был принципиальнейший момент.

 

И, кстати, внятных своих планов Россия до этого не озвучивала.

Только витиеватые косноязычные формулировки, переводить которые на английский - непросто.

 

Ну как миротвоцы они не должны иметь планов. А те что должны они озвучили.

Опубликовано
И, кстати, внятных своих планов Россия до этого не озвучивала.

Уже озвучила. Лавров признал, что Саакашвили должен уйти.

 

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/08/10/n_1254815.shtml

Представители СМИ обратились с просьбой о комментарии к главе МИД, действительно ли в его разговоре с Кондолизой Райс поднималась тема дальнейшего пребывания Михаила Саакашвили в кресле президента Грузии.

Сергей Лавров ответил следующее: «Человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера». При этом Лавров подчеркнул, что «Кондолиза Райс не корректно интерпретирует этот разговор, пытаясь представить дело таким образом, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии».

Опубликовано
И, кстати, внятных своих планов Россия до этого не озвучивала.

Уже озвучила. Лавров признал, что Саакашвили должен уйти.

 

Да. У меня было "не озвучивала ... до этого [момента]".

 

Опубликовано
За последние сутки президент Франции превратился в посредника между Россией, Грузией и ЕС

Саркози в ситуации никто и звать его никак. Просто пиарится.

Саркози в этой ситуации -- президент влиятельной страны, которая а)является членом Совбеза ООН с правом вето и б)председательствует сейчас в Евросоюзе. И в Кремле это понимают -- абы с кем Медведев раз в час разговаривать бы не стал.

 

Которая проводила этнические чистки в Алжире.

также как еще 2 постоянных и 1 непостоянный член СБ. :)

Конкретно США, Британия и Хорватия.

Вы с кем разговариваете?

 

Ну это комментарий на то чо Саркози это глава влиятельной страны. И вообще ощущение от увиденного в СБ ООН.

Больше всех пищали те кто сам устраивал этнические чистки.

Опубликовано
И, кстати, внятных своих планов Россия до этого не озвучивала.

Уже озвучила. Лавров признал, что Саакашвили должен уйти.

 

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/08/10/n_1254815.shtml

Представители СМИ обратились с просьбой о комментарии к главе МИД, действительно ли в его разговоре с Кондолизой Райс поднималась тема дальнейшего пребывания Михаила Саакашвили в кресле президента Грузии.

Сергей Лавров ответил следующее: «Человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера». При этом Лавров подчеркнул, что «Кондолиза Райс не корректно интерпретирует этот разговор, пытаясь представить дело таким образом, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии».

Я даже просто больше чем уверен что это так.

Ляпнуть такую хрень, даже в закулисной беседе - это просто дебилом надо быть.

Может и запись разговора имеется?:)

Все ради шоу.

Опубликовано
И, кстати, внятных своих планов Россия до этого не озвучивала.

Уже озвучила. Лавров признал, что Саакашвили должен уйти.

 

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/08/10/n_1254815.shtml

Представители СМИ обратились с просьбой о комментарии к главе МИД, действительно ли в его разговоре с Кондолизой Райс поднималась тема дальнейшего пребывания Михаила Саакашвили в кресле президента Грузии.

Сергей Лавров ответил следующее: «Человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера». При этом Лавров подчеркнул, что «Кондолиза Райс не корректно интерпретирует этот разговор, пытаясь представить дело таким образом, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии».

Я даже просто больше чем уверен что это так.

Ляпнуть такую хрень, даже в закулисной беседе-это просто дебилом надо быть.

Может и запись разговора имееться?:)

Все ради шоу.

 

Почему дебилом. Они же обсуждали как нормализовать обстановку. Ну и Лавров вполне мог такое сказать. Ничего необычного.

На самом деле даже если это и будут вливать в уши западных обывателей никто не удивиться. Это точно. Для них это нормально.

Опубликовано
планов... А те что должны они озвучили.

Увы, я их не понял. Попробуйте сформулировать, если возможно.

 

Опубликовано
Сейчас еще идет и информационная война. Война за умы и настроения российского пипла. В этой войне тактический враг - Грузия, к которой сейчас стараются на фоне военых действий в Южной Осетии закрепить негативное отношение. Стратегический враг - США + страны Европы которые думают иначе чем в Кремле, пардон, на Краснопресненской набережной.

Сейчас формируется у российского пипла комплекс, что Россия это осажденная крепость, что кругом враги которые только спят и видят как ослабить, расчленить 1/6 часть суши и качать природные ресурсы. Типичная совковая идеология.

Харе тупить, товарищ овощ. Никакой войны нема, отношение российского общества к войне вполне однозначно. Забугорная инфа доступна фактически только интернетчикам, коих, как вы понимаете, совсем немного в процентном отношении.

Опубликовано
планов... А те что должны они озвучили.

Увы, я их не понял. Попробуйте сформулировать, если возможно.

 

У миротворцев могут быть только одни планы. Прекращение огня. Именно это Чуркин и озвучил. То что там обсуждал Лавров приватно с РАйс это уже другое.

Собственно Чуркин все время упирал на прицеденты и на то что мы миротворцы и принуждаем грузин к миру. Остальным на это было глуюоко наплевать.

Опубликовано
Сейчас еще идет и информационная война. Война за умы и настроения российского пипла. В этой войне тактический враг - Грузия, к которой сейчас стараются на фоне военых действий в Южной Осетии закрепить негативное отношение. Стратегический враг - США + страны Европы которые думают иначе чем в Кремле, пардон, на Краснопресненской набережной.

Сейчас формируется у российского пипла комплекс, что Россия это осажденная крепость, что кругом враги которые только спят и видят как ослабить, расчленить 1/6 часть суши и качать природные ресурсы. Типичная совковая идеология.

Харе тупить, товарищ овощ. Никакой войны нема, отношение российского общества к войне вполне однозначно. Забугорная инфа доступна фактически только интернетчикам, коих, как вы понимаете, совсем немного в процентном отношении.

 

Ну я бы сказал что те кто хотят получить инфу с Запада ее получают. Остальным на это плевать и на вону тоже.

А вот на ЗАпаде положение совсем другое. Там есть только одна точка зрения, грузинская. Все остальгные либо во второсортных СМИ либо блокируются. Это точно.

Опубликовано

Август - 2008.

 

Было много слов красивых, было гладко на бумаге.

Шла дорога арестантов от Белграда до Гааги.

 

Август. Разбомбленный город. Кто-то вступится? Едва ли.

Долог путь адептов права от Гааги до Цхинвали

 

Танки. Дети. Дипломаты. Бомбы. Пыль. В ошметки нервы.

Но сдается, стало ближе от Цхинвали к Нюренбергу.

 

© Вера Камша.

Опубликовано

Попросил знакомого из Болгарии дать ссылки, чтобы посмотреть, как всё это освещается у них.

 

Болгарские политические форумы:

http://www.politika1.com/forum/

 

Самая крутая болгарская частная телекомпания - BTV:

http://www.btv.bg/

 

 

Опубликовано
На самом деле даже если это и будут вливать в уши западных обывателей никто не удивиться. Это точно. Для них это нормально.

 

Увы, совершенно ненормально.

Обвинить в попытке свержения "законно избранного демократического" - это хуже, чем обвинить в людоедстве.

 

Кроме того, после разглашения этой информации продолжать кулуарные переговоры с США будет вряд ли возможно.

 

 

Опубликовано
На самом деле даже если это и будут вливать в уши западных обывателей никто не удивиться. Это точно. Для них это нормально.

 

Увы, совершенно ненормально.

Обвинить в попытке свержения "законно избранного демократического" - это хуже, чем обвинить в людоедстве.

 

Кроме того, после разглашения этой информации продолжать кулуарные переговоры с США будет вряд ли возможно.

 

Гм. Ни чуть ни хуже чем назвать агрессором. Нас уже назвали. Хуже не будет. В принципе нормальные западные обыватели точно также фильтруют все что на них валят. Так что за дураков их держать не надо. Но у них свои интересы.

 

На счет переговоров.

Думаю их продолжат. Только более аккуратно. Янки что то от выборов стали совсем тупыми.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.