Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
http://izvestia.ru/special/article3119348/

Статья очевидца, советую прочитать. Познавательно. Отрывок

 

- Никакая 58-я в город не вошла. Грузины вчера сами отошли. Мы сегодня свой батальон направили на защиту города. Вместе с осетинами. На три направления разбили. Батальона нет. Грузины в четырех кварталах. Так что держитесь!

Информация разная. Есть такие же статьи очевидцев о том, что 58-я армия вошла в город и вытеснила грузинов. Щас вообще не понятно кому можно верить, а кому нет.

Опубликовано
Наивный. Прям как на футбольном матче. Осталось еще оле-оле-оле скандировать.

Ну и напихали потом этому Чуркину по самые помидоры, начиная с англичан и продолжая всякими хорватиями и коста-риками. Россия сейчас - агрессор (миротворцами вряд ли уже быть, мирить придут чужие дяди), как изначально замышлялось, так и получилось. Считать надо уметь, хотя бы на полтора хода вперед.. патриоты юные - головы чугунные

Ээммм... наивный здесь Вы..

 

Не дадут к нашим границам чужих дядей подвести, расслабьтесь.

Да я так, по совокупности. Вы в этой ветке столько уже нагородили: и Тбилиси взять и Саакашвили повесить(или что-то вроде?). Налицо - пережор патриотического попкорна.

 

Расслабьтесь, дадут. У руля-то сейчас бизнесмены ; )

Опубликовано
...Россия - ... хочет сместить Саакашвили силой и что она сейчас преследует именно эту самую цель.

Фактически, Чуркин это и признал, стушевавшись и уйдя от внятного ответа.

 

он уже несколько дней вдалбливает в бестолковые маковки буржуев планы своей страны.....представитель сша не дослушал до конца речь Чуркина и вызывающе снял наушник, зачем перед ним еще раз разпинаться

Опубликовано
Информация разная. Есть такие же статьи очевидцев о том, что 58-я армия вошла в город и вытеснила грузинов. Щас вообще не понятно кому можно верить, а кому нет.
Статью по ссылке прочитайте, сейчас 58 в городе, это факт. В статье хронология событий расставлена.
Опубликовано
...Россия - ... хочет сместить Саакашвили силой и что она сейчас преследует именно эту самую цель.

Фактически, Чуркин это и признал, стушевавшись и уйдя от внятного ответа.

 

он уже несколько дней вдалбливает в бестолковые маковки буржуев планы своей страны.....представитель сша не дослушал до конца речь Чуркина и вызывающе снял наушник, зачем перед ним еще раз разпинаться

Это точно. Он и не ждал ответа.

Это же дискуссионный клуб.

Опубликовано
...Россия - ... хочет сместить Саакашвили силой и что она сейчас преследует именно эту самую цель.

Фактически, Чуркин это и признал, стушевавшись и уйдя от внятного ответа.

 

он уже несколько дней вдалбливает в бестолковые маковки буржуев планы своей страны.....представитель сша не дослушал до конца речь Чуркина и вызывающе снял наушник, зачем перед ним еще раз разпинаться

Это точно. Он и не ждал ответа.

Это же дискуссионный клуб.

 

представляю если бы Жириновский у нас был представителем :lol:

 

Опубликовано

Все это видео с СовБеза исключительно для того,что бы повернуть на свою сторону "ихнее" ощственное мнене.Надо все же не просрать именно информациоонную войну.Сечас конечно Россия в глазах простого запада выглядит Дартом вейдером,не меньше.

Людям у руля и в теме и так уже все ясно и понятно.

Будем ждать,что с умеют ответить наши.

Опубликовано
Война в Южной Осетии продемонстрировала, что никакого возвращения авторитета в мире за последние два года не произошло, как впрочем и за все 8 лет. И она (война) демонстрирует где заканчивается степень её влияния на мир.

Ну так пойдите на http://www.nameofrussia.ru/ и проголосуйте за Сталина. Он умел влиять на мир.

 

Ёпт! Я понял! Это всё организовали, чтобы дискредитировать Сталина и понизить его рейтинг, потому что он по происхождению тоже грузин.

Опубликовано
занятно что Чуркин тыкал пальцев в представителя сша и говорил ему "Надень аппарат" :rolleyes:
Опубликовано
Все это видео с СовБеза исключительно для того,что бы повернуть на свою сторону "ихнее" ощственное мнене.Надо все же не просрать именно информациоонную войну.Сечас конечно Россия в глазах простого запада выглядит Дартом вейдером,не меньше.

Людям у руля и в теме и так уже все ясно и понятно.

Будем ждать,что с умеют ответить наши.

 

Гм. Ну и что? США выглядило когда атаковало Ирак. ПО крайней мере в Европе. Им было плевать на это. Ну и нашим плевать

Тут только что видел правильную постановку проблемы. США положило на ООН и СБ ранее и создало прицедент для других.

И если они не готовы к ядерной войне то пускай заткнутся. А то что лубая война между ядерными державами будет ядерной сомневаться не приходится.

Опубликовано
http://izvestia.ru/special/article3119348/

Статья очевидца, советую прочитать. Познавательно. Отрывок

 

- Никакая 58-я в город не вошла. Грузины вчера сами отошли. Мы сегодня свой батальон направили на защиту города. Вместе с осетинами. На три направления разбили. Батальона нет. Грузины в четырех кварталах. Так что держитесь!

Информация разная. Есть такие же статьи очевидцев о том, что 58-я армия вошла в город и вытеснила грузинов. Щас вообще не понятно кому можно верить, а кому нет.

 

Сейчас еще идет и информационная война. Война за умы и настроения российского пипла. В этой войне тактический враг - Грузия, к которой сейчас стараются на фоне военых действий в Южной Осетии закрепить негативное отношение. Стратегический враг - США + страны Европы которые думают иначе чем в Кремле, пардон, на Краснопресненской набережной.

 

Сейчас формируется у российского пипла комплекс, что Россия это осажденная крепость, что кругом враги которые только спят и видят как ослабить, расчленить 1/6 часть суши и качать природные ресурсы. Типичная совковая идеология.

Опубликовано
За последние сутки президент Франции превратился в посредника между Россией, Грузией и ЕС

Саркози в ситуации никто и звать его никак. Просто пиарится.

Саркози в этой ситуации -- президент влиятельной страны, которая а)является членом Совбеза ООН с правом вето и б)председательствует сейчас в Евросоюзе. И в Кремле это понимают -- абы с кем Медведев раз в час разговаривать бы не стал.

 

Которая проводила этнические чистки в Алжире.

также как еще 2 постоянных и 1 непостоянный член СБ. :)

Конкретно США, Британия и Хорватия.

Вы с кем разговариваете?

Опубликовано
Война в Южной Осетии продемонстрировала, что никакого возвращения авторитета в мире за последние два года не произошло, как впрочем и за все 8 лет. И она (война) демонстрирует где заканчивается степень её влияния на мир.

Ну так пойдите на http://www.nameofrussia.ru/ и проголосуйте за Сталина. Он умел влиять на мир.

 

Ёпт! Я понял! Это всё организовали, чтобы дискредитировать Сталина и понизить его рейтинг, потому что он по происхождению тоже грузин.

 

 

Не тупите. :rolleyes: Или не "косите" под такого типичного российского овоща который в политике не разбираясь радостно проявляет эмоции когда известный всем тандем демонстрирует вроде как силу.

Опубликовано

10 Авг, 22:21 Лента: Новости Интерфакса

Российские корабли потопили грузинский ракетный катер, пытавшийся их атаковать – Минобороны РФ

Москва.10 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинские ракетные катера в воскресенье предприняли две попытки атаки российских военных кораблей, сообщил "Интерфаксу" представитель Минобороны России.

 

"Корабли ВМФ России открыли ответный огонь, в результате которого один из грузинских катеров, совершавших атаку, затонул", - сообщил представитель Минобороны РФ.

 

***/ яч

 

Опубликовано
Сейчас еще идет и информационная война. Война за умы и настроения российского пипла. В этой войне тактический враг - Грузия, к которой сейчас стараются на фоне военых действий в Южной Осетии закрепить негативное отношение. Стратегический враг - США + страны Европы которые думают иначе чем в Кремле, пардон, на Краснопресненской набережной.

Не согласен. Наши СМИ к грузинам как к народу вполне лояльны. Я не чувствую нагнетания ненависти. Только к праивтельству.

 

Сейчас формируется у российского пипла комплекс, что Россия это осажденная крепость, что кругом враги которые только спят и видят как ослабить, расчленить 1/6 часть суши и качать природные ресурсы. Типичная совковая идеология.

 

Это даже создавать не надо. Надо просто показывать западные СМИ и прямые трансляции из СБ и все само появится.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.