Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-1- Интервью с Марией Горынцевой

Опубликовано

Итак...

 

Правила: https://academ.club/index.php?showtopic=138284

 

C позволения Wild буду чистить ветку, оставляя только вопрос-ответ// Ragazza

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 954
  • Просмотры 122,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (twiggy @ Sep 20 2006, 23:09)
Уважаемая МГ,
1) исполнили ли вы Вашу угрозу попреподавать в универе?



Во втором семестре.

QUOTE
2) если да, то сравните пожалуйста студентов НГУ со студентами вуза, где Вы преподавали раньше (а может и продолжаете, не знаю).

Не этично было бы сравнивать, да и знаю-то я только свою специальность. Умных ребят хватает и там и там, только в НГУ мотивация учиться выше. Плюс к тому в коммерческие вузы попадает больше ребят с пробелами в школьном образовании - не всегда по своей вине.

QUOTE
3) как долго в течение суток хватает сил заниматься переводами?

Не знаю. Пока шея не отвалится. В смысле концентрации внимания - подряд больше часа мне не выдержать. Благо, работа дома позволяет кроить время произвольно (Мечта! Главное - утром спешить никуда не надо).

QUOTE
4) какая работа труднее и/или интереснее: преподавание, перевод?

Смотря кому.

Смотря чего.

А интересней всего - это заниматься исследованием, сидеть в архивчике, отчётик об экспедиции писать, выступать на конференции... Бодливой корове...

QUOTE
Спасибо.

Всегда пожалуйста.

 

 

Опубликовано

QUOTE (djonny @ Sep 20 2006, 23:12)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 20 2006, 23:10)
Хор-рошенькая молодая особа...

Не сомневаюсь, что плохого не посоветуете https://academ.club/html/emoticons/smile.gif А в реале, опять "полы красят"? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Какие полы? Где? У нас красят стены. Снаружи. Причём днём, а не сейчас.

 

(Господи, какой всё же нудный этот гражданин Кустурица, при всей моей к нему любви!)

Опубликовано

QUOTE (daata @ Sep 20 2006, 23:16)
ЗЫ: Вопрос МГ - Есть ли Бог?

Ну, я же не Его зам, чтобы ответить!

Раз спрашиваете, для Вас - нет.

Опубликовано

QUOTE (KKM @ Sep 20 2006, 23:17)
А какие танцы предпочитаете?
И почему? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А Вы собираетесь пригласить?

Фанданго и польку-бабочку.

Опубликовано

QUOTE (Анечка @ Sep 20 2006, 23:18)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:10)
QUOTE (djonny @ Sep 20 2006, 22:39)
МГ, я не сомневался в том, что первым интервьюируемым - станете именно вы  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Вопрос номер два - "Малявка" ваш виртуал, или реально существующее Creature?

Both

Хор-рошенькая молодая особа...

дочь?

Её тётка, что моложе племянницы.

Опубликовано

QUOTE (being @ Sep 20 2006, 23:18)
Мария, я всё никак не могу понять - Вы филолог или историк? (в смысле, по основному образованию)

Любой древник обязан быть ВСЕМ!!!

 

В димломе филологическое образование стоит. Специализация же была по истории литературы.

Опубликовано

QUOTE (svetlana @ Sep 20 2006, 23:25)
Вопрос по теме: МГ, за что Вы душу продадите?

Ни за что! Я не участвую в сомнительных финансовых аферах! Всё равно ведь надуют.

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 20 2006, 23:58)
QUOTE (KKM @ Sep 20 2006, 23:17)
А какие танцы предпочитаете?
И почему?  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А Вы собираетесь пригласить?

Фанданго и польку-бабочку.

А как же "Почему"? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Пригласить... При Вашем снисхождении к моим скромным пока способностям https://academ.club/html/emoticons/shy.gif либо к нам на занятия

 

P.S. А что за зверь такой - фанданго? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано
Мария, хотела что-то спросить, но забыла что..спать хочу ..в голову кроме чая ничего не лезетhttps://academ.club/html/emoticons/sad.gif
Опубликовано

QUOTE (djonny @ Sep 20 2006, 23:28)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 20 2006, 23:26)
QUOTE (Красная Шапочка @ Sep 20 2006, 22:55)
МГ, правда, что Вы ждёте ребёнка от Морриса?

Нет, это Моррис ждёт от меня. Правда, не уверена, что ребёнка.

Убила https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Ладно... был вопрос в теме - вам зять не нужен? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В очередь, мальчики, я же сказала: в очередь! Не толпимся, рассаживаемся по табуреточкам... Куррикулум витэ в двух экземплярах!

 

Нужен типаж Пьера Безухова: толстый, боевой (лучше чтоб каким-нибудь БИ владел), в очках, умный, добрый. Состояние старого графа Безухова тоже не помешает, но можно и без него.

Опубликовано
Еще вопрос: Мария, подскажите. пожалуйста, какиx текстов можно почитать о древней литературе (не античной, а что-нибудь более экзотическое - египетской, шумерской, турецкой), Желательно доступных (в электронном виде или в нгушной библиотеке)
Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:05)
Нужен типаж Пьера Безухова

А типаж Наташи Ростовой присутствует? Если да, то я могу и растолстеть ad hoc! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (LeeLoo @ Sep 20 2006, 23:35)
Мария, Ваше самое приятное детское воспоминание - ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Хм...

Оказывается, таких не так уж мало.

 

Встреча Нового года в 1970-м году. К нам в два часа ночи в нашу маленькую однокомнатную квартиру на Цветном ввалилась компания маминых друзей друзей, мы все расселись на диване и на полу и пели до утра. Даже гитары не было, но пели душевнейше - и главное, очень ладно. Свет не включали, на стеклах посверкивали искры морозных узоров... Воистину, волшебная ночь, раз до сих пор помню!

 

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:13)
QUOTE (LeeLoo @ Sep 20 2006, 23:35)
Мария, Ваше самое приятное детское воспоминание - ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Хм...

Оказывается, таких не так уж мало.

 

Встреча Нового года в 1970-м году. К нам в два часа ночи в нашу маленькую однокомнатную квартиру на Цветном ввалилась компания маминых друзей друзей, мы все расселись на диване и на полу и пели до утра. Даже гитары не было, но пели душевнейше - и главное, очень ладно. Свет не включали, на стеклах посверкивали искры морозных узоров... Воистину, волшебная ночь, раз до сих пор помню!

https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Спасибо большое!

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Sep 20 2006, 23:38)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:33)
QUOTE (А-ай Курилкин @ Sep 20 2006, 23:04)
Любезная Мария, у меня к Вам еще вопросики.
Сколько лет вашей дочке?
Вам зять не нужен?
Пожалуйста, в общую очередь. Приём заявлений по средам и пятницам с 9 до 17. В кабинет Вас пригласят. Предупреждаю: конкурс высокий. У Вас есть curriculum vitae?

А есть смысл занимать очередь, если в сиви меньше пяти страниц? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Сейчас я, кажется, испугаюсь: Вы тоже хотите в очередь? https://academ.club/html/emoticons/obm.gif

Сиви - это ладно, а вот кто по толщине не пройдёт или не умеет через табуретку прыгать - тем придётся худо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.