Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-1- Интервью с Марией Горынцевой

Опубликовано

Итак...

 

Правила: https://academ.club/index.php?showtopic=138284

 

C позволения Wild буду чистить ветку, оставляя только вопрос-ответ// Ragazza

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 954
  • Просмотры 122,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (А-ай Курилкин @ Sep 20 2006, 23:46)
И еще.
Мария, не подскажете, где найти ГЕКК?

Только после того, как Вы мне расскажете, где находится ЧУКК!

Опубликовано

QUOTE (djonny @ Sep 20 2006, 23:47)
QUOTE (livingboy @ Sep 20 2006, 23:38)
У Вас есть curriculum vitae?

А это че?! https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Уж расшифруйте для тупых, ога?! https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

из соображений гуманности в построении очереди

Это резюме - сведения об образовании и о работе, о профессиональном опыте.

Опубликовано

QUOTE (А-ай Курилкин @ Sep 20 2006, 23:49)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 20 2006, 23:33)
У Вас есть curriculum vitae?

А то!

Вы толстый? В очках? Какое БИ посещаете?

Опубликовано

QUOTE (KKM @ Sep 21 2006, 00:03)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 20 2006, 23:58)
QUOTE (KKM @ Sep 20 2006, 23:17)
А какие танцы предпочитаете?
И почему?  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А Вы собираетесь пригласить?

Фанданго и польку-бабочку.

А как же "Почему"? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Потому что это первое сочетание, которое приходит на ум.

 

Когда-то занималась бальными танцами.

QUOTE
Пригласить... При Вашем снисхождении к моим скромным пока способностям  https://academ.club/html/emoticons/shy.gif либо к нам на занятия

Вы тоже, что ли, пошли мыслить конечностями? Сегодня в лесу на Пирогова видела юную парочку, вальсирующую на дорожке. При виде меня смущённо ломанулись в кусты, как будто не вальс танцевали, а... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Это не вы там были?

 

QUOTE
P.S. А что за зверь такой - фанданго?  https://academ.club/html/emoticons/shy.gif  https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Испанский танец стиля фламенко. Если соберусь силами, буду ходить и в этом году на псевдоиспанские танцы.

Опубликовано

QUOTE (La Grabadora @ Sep 21 2006, 00:05)
Мария, хотела что-то спросить, но забыла что..спать хочу ..в голову кроме чая ничего не лезетhttps://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Говорят, ещё завтра можно будет!

Спать - это святое! Помните песенку о семи радостях в "Безобразной герцогине" у Фейхтвангера? Самой высшей радостью был просто СОН!

 

Если б у меня был замок, на его фронтоне висел бы девиз (из Гейне, кажется):

В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО ВОЖДЕЛЕННЕЕ СНА!!!

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Sep 21 2006, 00:06)
Еще вопрос: Мария, подскажите. пожалуйста, какиx текстов можно почитать о древней литературе (не античной, а что-нибудь более экзотическое - египетской, шумерской, турецкой), Желательно доступных (в электронном виде или в нгушной библиотеке)

Это отдельная поэма, которая появится у нас уже совсем скоро. надеюсь, что на следующей неделе. Я про тексты и рекомендованные сайты. Так что сейчас, если позволите, не буду комкать презентацию.

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:27)
Это отдельная поэма, которая появится у нас уже совсем скоро. надеюсь, что на следующей неделе.

ok, дайте, plz, знать, когда эта поэма появится https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Sep 21 2006, 00:10)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:05)
Нужен типаж Пьера Безухова

А типаж Наташи Ростовой присутствует? Если да, то я могу и растолстеть ad hoc! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

М-м... Может, не надо всё же толстеть? А на БИ тоже запишетесь?

 

Наташа Ростова - э-э... Видите ли, это именно меня когда-то один мой кавалер сравнил с Наташей Ростовой... Физик был, студентик, как сейчас помню... Но э-э...

 

А детище моё - носатое, ехидное, тощее.

 

...По "Культуре" еврея показывают, раввина, который рассказывает про Тору и Каббалу.

Опубликовано

QUOTE (djonny @ Sep 21 2006, 00:13)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:05)
Нужен типаж Пьера Безухова: толстый, боевой (лучше чтоб каким-нибудь БИ владел), в очках, умный, добрый.

Ой... https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif мну не укладывается в означенные определения... No chance https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Толстей! Купи очки! Запишись на РБ! Глядишь, шанс-то и появится!

 

Впрочем, ты ведь не еврей?

Опубликовано

QUOTE (ashoka @ Sep 21 2006, 00:30)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:27)
Это отдельная поэма, которая появится у нас уже совсем скоро. надеюсь, что на следующей неделе.

ok, дайте, plz, знать, когда эта поэма появится https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Непременно!

Думаю, не пропУстите.

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 01:05)
В очередь, мальчики, я же сказала: в очередь!
Нужен типаж Пьера Безухова:

Дорогая МГ! Хочу воспользоваться случаем и оценить свои шансы.. Очередь в зятья меня не интересует. Интересует какой типаж интересует лично Вас?

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:23)
Вы тоже, что ли, пошли мыслить конечностями? Сегодня в лесу на Пирогова видела юную парочку, вальсирующую на дорожке. При виде меня смущённо ломанулись в кусты, как будто не вальс танцевали, а... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif Это не вы там были?

Испанский танец стиля фламенко. Если соберусь силами, буду ходить и в этом году на псевдоиспанские танцы.

Никак нет. Не состоял. Не привлекался. не участвовал. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Хорошая знакомая ходит на фламенко. Если интересует - могу попросить уточнить, организовать беседу.

 

"мыслить конечностями"? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Ими, как и всем остальным, жить надо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif полноценно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (LeeLoo @ Sep 21 2006, 00:14)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 00:13)
QUOTE (LeeLoo @ Sep 20 2006, 23:35)
Мария, Ваше самое приятное детское воспоминание - ? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Хм...

Оказывается, таких не так уж мало.

 

Встреча Нового года в 1970-м году. К нам в два часа ночи в нашу маленькую однокомнатную квартиру на Цветном ввалилась компания маминых друзей друзей, мы все расселись на диване и на полу и пели до утра. Даже гитары не было, но пели душевнейше - и главное, очень ладно. Свет не включали, на стеклах посверкивали искры морозных узоров... Воистину, волшебная ночь, раз до сих пор помню!

https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif Спасибо большое!

Дык пожалуйста!

А из раннего детства - приятнейшее воспоминание: я рассматриваю тома Брема, у нас было краткое трёхтомное издание. Там были такие удивительные гравюры, на которых можно было увидеть не только странных животных, птиц, рыб, но и экзотические растения, пейзажи, людей, постройки... В каждом томе было штук по пять цветных вклеек - слегка липких и прикрывавшихся тонкой бумагой типа папиросной. Процесс разглядывания картинок завораживал. Помню, я мечтала, чтобы мне привезли долгопята (долгопят-привидение - это один из видов лемуров). Я думала, что долгопят ростом с четырёхлетнего ребёнка, и я буду ходить с ним в детский сад. Когда я поделилась своей мечтой с подругой, она тоже захотела долгопята. Я великодушно согласилась на то, чтоб привезли и ей. У нас бы были долгопяты, а у других - нет. Идя с группой на прогулку ("стали в пары, взялись за руки"), мы вдохновенно обсуждали, какой будет наша жизнь, когда нам привезут долгопятов. Сага о долгопятах превосходила самые обширные исландские саги о героях и прервалась потому, что сменилась сагой о коростелях.

Опубликовано

QUOTE (Дон Рэба @ Sep 21 2006, 00:39)
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 21 2006, 01:05)
В очередь, мальчики, я же сказала: в очередь!
Нужен типаж Пьера Безухова:

Дорогая МГ! Хочу воспользоваться случаем и оценить свои шансы.. Очередь в зятья меня не интересует. Интересует какой типаж интересует лично Вас?

Ну как - я же писала многажды: ориентальные брунеты... Но это не главное: главное, чтоб человек был хороший.

 

Вот у Вас БТР есть? Тут один обещал покатать меня на БТРе. И так до сих пор и едет, трепло кукурузное.

Опубликовано

QUOTE (KKM @ Sep 21 2006, 00:39)
Хорошая знакомая ходит на фламенко. Если интересует - могу попросить уточнить, организовать беседу.

"мыслить конечностями"?  https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Ими, как и всем остальным, жить надо  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif  полноценно  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Да спасибо... Думаю, мы с ней если не в одну, так в параллельную группу ходили.

 

Верно. Способ ничуть не хуже других. Помните, есть такой рассказ у Гелберта Кийтыча Честертона?

 

Я уж не говорю, что хороший способ для перехода в трансперсональное состояние.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.