Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Публичные слушания зонирования Новосибирска: "Надоело заниматься разговорами!"

  • Ответов 610
  • Просмотры 24,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (zz @ Sep 23 2007, 01:52)
<livingboy - Не Новосибирска, а АГ. Самым важным - мотивацией достижения... АГ уже деревня пенсионеров><br />
<br />
Вон оно что. Пардон, не сразу понял о чем Вы. Хотя и сейчас не понял - в таком пессимистическом разрезе вообще наука в России - удел пенсионеров и никаких особенных перспектив не имеет... И Томск с Красноярском опыть же ничем не лучше...<br />
<br />
Впрочем, ладно, это уже оффтоп...

Да, и что? наука сама по себе не нужна. Она нужна постольку, посколкьу встраивается в производственные циклы. Наиболее долгосрочные и передовые из них могут содержать фундаментальную науку, но это необязательно.

 

Опубликовано

QUOTE (Mariya_S @ Sep 22 2007, 20:45)
Переезжайте туда, где клещей нет. Клещи, может, тоже национальное достояние Акгородка. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Боюсь уйти от темы, но всё-таки вброшу прекрасную конспирологическую теорию.

Клещи - это бизнес. Можно смеяться, можно нет. Но сейчас, и уже много лет, клещи обходятся моей семье более, чем в сотню баксов в год. Это расходы на страховки, противоклещевой ошейник и капли для сабаки, всяческие спреи и карандаши, спецодежду и т.п.

С точки зрения такого бизнеса превращение городских парков в буреломы и насаждение "зелёного" психоза - очень высокорентабельные мероприятия.

https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Шутки шутками, но вспомните "Неукротимую планету" Гаррисона. Когда первое, что получает от матери ребёнок, выползающий из коляски: "Не ходи на траву!", то это как-то слабо похоже на гармонию с природой.

 

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Sep 23 2007, 11:21)
Да, и что? наука сама по себе не нужна. Она нужна постольку, посколкьу встраивается в производственные циклы. Наиболее долгосрочные и передовые из них могут содержать фундаментальную науку, но это необязательно.

Нужна не наука, а знания. Не только производство, но и воспроизводство знаний.

Опубликовано

QUOTE (morozov @ Sep 23 2007, 12:41)
QUOTE (livingboy @ Sep 23 2007, 11:21)
Да, и что? наука сама по себе не нужна. Она нужна постольку, посколкьу встраивается в производственные циклы. Наиболее долгосрочные и передовые из них могут содержать фундаментальную науку, но это необязательно.

Нужна не наука, а знания. Не только производство, но и воспроизводство знаний.

Еще раз: не сами по себе знания, а в их пригодности к созданию новых ценностей. Самим по себе знанием можно объявить любую фанеру от марксизма то торсионных полей. Это также, как с персоналом - знания персонала не имеют никакой ценности, ценностью являются навыки и умения.

Примеры есть прямо на ленте: АГ набит клещами, их становится больше - что толку от носителей знаний? они не могут даже среду вокруг себя сделать более комфортной.

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Sep 23 2007, 11:16)
Я еще не понимаю, почему зеленые не протестуют против строительства дорог - они все еще не поняли, что новые дороги делают АГ более доступным, в нем появляется больше людей, автомобилей, люди начинают больше зарабатывать и, как назло, опять норовят что-нить построить. Главный бич окружающей среды - дороги, бороться надо с ними.

Вы не в теме, на митинге 11 сентября выступали и против строительства Академического шоссе от ул. Кирова параллельно Бердскому шоссе. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

<livingboy - Да, и что? наука сама по себе не нужна. Она нужна постольку, посколкьу встраивается в производственные циклы>

 

Угу. И производственные циклы тоже никому не нужны и т.д. Вы уверены, что я нуждаюсь в Вашем ликбезе именно на этом топике? :)

 

Речь была про Томск/Красноярск. Я так и не увидел никаких разумных аргументов - по какой причине наука будет переползать отсюда туда.

Опубликовано
Еще одна агитка от Лазаревой в "Навигаторе". Как всегда враки и провокации в ассортименте и можно было бы плюнуть, но все-таки не могу пройти мимо ее высоколобого замечания насчет "инвертированной расстановки приоритетов" ИГ. Интересно, до многих ли из зЮленых дойдет, что их союзница по сути сообщила общественности, что у них голова не с той стороны к туловищу приделана? :)
Опубликовано
Статья Лазаревой не истина в последней инстации, хотя процентов на 90 я с ней согласен. А приоритеты каждый сам для себя расставляет. Или соскучились по генеральной линии партии? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано

QUOTE (zz @ Sep 23 2007, 17:45)
Еще одна агитка от Лазаревой в "Навигаторе".

Крайне слабая статейка ни о чем. Не без прямого вранья, но больше -- просто о чем-то своем, девичьем.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 23 2007, 19:30)
QUOTE (zz @ Sep 23 2007, 17:45)
Еще одна агитка от Лазаревой в "Навигаторе".

Крайне слабая статейка ни о чем. Не без прямого вранья, но больше -- просто о чем-то своем, девичьем.

Ага. Написала бы о пользе нового зонирования - вот это была бы правда и сила https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Волобуев @ Sep 23 2007, 18:37)
Ага. Написала бы о пользе нового зонирования - вот это была бы правда и сила https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Да лучше б ничего не писала.

 

Зонирование на самом деле вообще скорее просто приведение в соответствие с реалиями, а не новое. Там большая часть просто подтверждает де-юре то, что уже и так было де-факто.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 23 2007, 19:39)

Зонирование на самом деле вообще скорее просто приведение в соответствие с реалиями, а не новое. Там большая часть просто подтверждает де-юре то, что уже и так было де-факто.

Не только подтверждает, но и задел на будущее создает - это и есть самое важное. Получается, зонирование определяет будущее развитие или наоборот деградацию города. Во всяком случае, следовало бы тщательнЕе к этому делу подойти. В этом Лазарева права.

Опубликовано

QUOTE (Волобуев @ Sep 23 2007, 18:47)
Не только подтверждает, но и задел на будущее создает - это и есть самое важное. Получается, зонирование определяет будущее развитие или наоборот деградацию города. Во всяком случае, следовало бы тщательнЕе к этому делу подойти. В этом Лазарева права.

Задел на будущее по-любому необходим. А как интерпретировать -- это уже персональное чувство каждого. Вот вы считаете, что задел однозначно ведет к тотальной вырубке и полному апокалипсису. Мне такое представление кажется очень глупым https://academ.club/html/emoticons/idontnow.gif

 

А насчет тщательнее -- так ничто не мешает производить тонкую настройку. Было бы что настраивать. А без генплана и зонирования -- и говорить не о чем.

 

А уж если была необходимость тщательности -- так надо было в этом направлении работать, а не ссылаться на то, что чего-то не дают.

Опубликовано

<Волобуев - Получается, зонирование определяет будущее развитие или наоборот деградацию города. Во всяком случае, следовало бы тщательнЕе к этому делу подойти. В этом Лазарева права>

 

Права... но не она :) Все это - как раз позиция разработчиков генплана, то есть той самой власти, которую она в статье кроет последними словами. Она на слушаниях объявляла генплан незаконным, а теперь вот начала выдавать тезисы оппонентов за свои. Некрасиво...

 

А насчет тщательнЕе - согласен с Вами однозначно. Только ведь и принятие генплана - это не завершение процесса, а его начало. Никто и ничто не мешает этот план уточнять и улучшать.

Опубликовано

<kit_ - в любой задаче о рюкзаке есть то, что максимизируют. >

 

Экий Вы максималист. Я вот привык думать, что во всякой оптимизационной задаче есть, то, что оптимизируют. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.