Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А кто что сейчас читает?

Опубликовано

Хотелось бы, чтобы в этой теме народ выкладывал своё мнение о прочтённых книгах(и, желательно, где их можно достать), не обязательно любимых...

 

К примеру,

 

"Одлян или воздух свободы" Л.Габышев

QUOTE
самые жестокие - дети

Достаточно интересная книга об одном человеке, волею судеб, оказавшийся в колонии для несовершеннолетних, "малолетке" в конце 60ых. О политике, о Союзе почти ничего не сказано, так, вскольз, зато в книге описана вся "поднготная" жизни, глазами 17 летнего подростка, вынужденного выживать в нечеловеческих условиях. Быть может, кому то покажется, что не стоит писать о таких вещах, но лично мне эта книга показалась интересной и очень понравилась.

 

P.S. Можно найти на lib.ru

  • Ответов 4,1 тыс
  • Просмотры 803,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Всех с Новым годом! Немного не в тему-но я обязательно эту песню переведу, те прочитаю-немного хочется жить в то время,когда попсой считалось вот это:
Опубликовано

Андрей Белый - "Москва". Ультраколоритная проза великого символиста, почему-то напоминающая своим образным рядом поздние творения кинорежиссёра Алексея Германа. Такое симпатичное мельтешение в кадре. Особенно "доставляет" лексика.

 

Параллельно начал "Упорнографические рассказы о чудесном" Юнны Мориц.

Опубликовано
Читаю книгу шведской писательницы Катарины Массетти "Парень с соседней могилы": интересное повествование о любви совершенно непохожих людей - брутального фермера и городской изнеженной барышни-библиотекаря.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Читаю сборник стихов Бальмонта. Ох уж мне эти декаденты. Уже хочется написать программу, загнать туда нужную лексику и генерить с её помощью стихи. По-моему, должно получиться не хуже.
Опубликовано
Бальмонта стоит читать малыми дозами. Мне у него правится одно стихотворение -- "Камыши". А я начиталась Есенина и напомнил он мне беспросветный Екклесиаст -- мрачную восточную философию. Если я не ошибаюсь, Осоргин назвал Есенина пантеистом и даже язычником, вот точно сказано. А в юности любила: "..в молодости нравился, а теперь оставили".
Опубликовано
Вчера прочитал книжку стихов Брюсова. Не понимаю, за что его ругают - не хуже, чем у остальных - того же Бальмонта или Белого. Кстати, Зощенко в ПВС приводил стихи именно Бальмонта как образец дурновкусия: "У Феи - глазки изумрудные, все на траву она глядит. У ней наряды дивно-чудные, опал, топаз и хризолит." Правда, это был запрещённый приём выдирания цитаты из контекста (стихи по замыслу написаны для детей).
Опубликовано
Читаю книгу шведской писательницы Катарины Массетти "Парень с соседней могилы": интересное повествование о любви совершенно непохожих людей - брутального фермера и городской изнеженной барышни-библиотекаря.

отлично )) спасибо за наводку о лёгком чтении на ночь :)

Опубликовано
А сейчас я для души перечитал знаменитую сказочку Леонида Филатова.
Нет, ну до чего же всё-таки люди разные, а? Даже удивляюсь. Я вот вполне могу читать для души и Бальмонта, и особенно Андрея Белого (притом в неограниченных количествах; но вот Брюсова, кстати сказать, вряд ли), а вот лубок Филатова прочитал только через силу, принуждая себя и убеждая, что нужно всё же не отставать как-никак от литературной моды (двадцатилетней давности). Да и то прочитал далеко не до конца, сил не хватило.
Опубликовано
Проглотила три книги Уайлдера подряд: "Теофил Норт"...

Читал "Норта" лет тридцать назад. До сих пор не идет из памяти. Великая книга. Интересно, экранизации были?

Опубликовано
А сейчас я для души перечитал знаменитую сказочку Леонида Филатова.
Нет, ну до чего же всё-таки люди разные, а? Даже удивляюсь. Я вот вполне могу читать для души и Бальмонта, и особенно Андрея Белого (притом в неограниченных количествах; но вот Брюсова, кстати сказать, вряд ли), а вот лубок Филатова прочитал только через силу, принуждая себя и убеждая, что нужно всё же не отставать как-никак от литературной моды (двадцатилетней давности). Да и то прочитал далеко не до конца, сил не хватило.

Дело не в "уровне", а в специфике. Для души я могу читать, например, и Достоевского. Так что "уровень" значения не имеет.

 

А про Филатова Вы напрасно. Это не лубок, а скорее наоборот - пародия. В добром смысле слова.

 

А о моде и речи не было.

Опубликовано
А сейчас я для души перечитал знаменитую сказочку Леонида Филатова.
Нет, ну до чего же всё-таки люди разные, а? Даже удивляюсь. Я вот вполне могу читать для души и Бальмонта, и особенно Андрея Белого (притом в неограниченных количествах; но вот Брюсова, кстати сказать, вряд ли), а вот лубок Филатова прочитал только через силу, принуждая себя и убеждая, что нужно всё же не отставать как-никак от литературной моды (двадцатилетней давности). Да и то прочитал далеко не до конца, сил не хватило.

...И, кроме того, "для души" или "не для души" - это не "нравится" или "не нравится", а другое. Просто Филатов был внеплановым чтением.

Опубликовано
Заканчиваю "Невидимые города" Итало Кальвино. Само по себе - интересно и местами забавно. Но задумку автора не уловила. Ладно, дочитаю и подумаю ещё, или спрошу у кого :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.