Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А кто что сейчас читает?

Опубликовано

Хотелось бы, чтобы в этой теме народ выкладывал своё мнение о прочтённых книгах(и, желательно, где их можно достать), не обязательно любимых...

 

К примеру,

 

"Одлян или воздух свободы" Л.Габышев

QUOTE
самые жестокие - дети

Достаточно интересная книга об одном человеке, волею судеб, оказавшийся в колонии для несовершеннолетних, "малолетке" в конце 60ых. О политике, о Союзе почти ничего не сказано, так, вскольз, зато в книге описана вся "поднготная" жизни, глазами 17 летнего подростка, вынужденного выживать в нечеловеческих условиях. Быть может, кому то покажется, что не стоит писать о таких вещах, но лично мне эта книга показалась интересной и очень понравилась.

 

P.S. Можно найти на lib.ru

  • Ответов 4,1 тыс
  • Просмотры 803,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Как вы столько всего успеваете, прям завидую!

Жизнь коротка...

Так в том-то и дело, времени еще и на такое количество книг уж точно нет, а хотелось бы... И так пытаешься все на свете успеть...

Опубликовано
Как вы столько всего успеваете, прям завидую!

Жизнь коротка...

Так в том-то и дело, времени еще и на такое количество книг уж точно нет, а хотелось бы... И так пытаешься все на свете успеть...

Всё дело в том, как расставить приоритеты. Время отыщется само собой.

Опубликовано
Как вы столько всего успеваете, прям завидую!

Жизнь коротка...

Так в том-то и дело, времени еще и на такое количество книг уж точно нет, а хотелось бы... И так пытаешься все на свете успеть...

Всё дело в том, как расставить приоритеты. Время отыщется само собой.

Ну не знаю. Как-то пока не очень получается. Выход - только меньше спать, видимо... Хотя впереди выходные, вот это отлично!

Опубликовано
Да, и я даже нашёл соответствующее сообщение. Там речь шла о Сологубе в контексте Андреева. Общее у них, безусловно есть. Это мастерски воссоздаваемая картина безумия. Но у Андреева это безумие мрачное, безысходное, а у Сологуба наоборот - весёлое и жизнерадостное. То есть безумие героя не распространяется на окружающий его мир, как это происходит у Андреева. Как-то верится, что в основном всё хорошо. Много светлых красок.

Читаю "Капли крови" Сологуба. Интересно, но пока безумия не вижу... :unsure: Как и светлых красок. Возможно, стоило начать с "Мелкого беса", чтобы понять, о чем выше шла речь?

Опубликовано
Перечитываю Асприна. Не без удовольствия; но хоть лопни, не понимаю, над чем ухихикивалась вслух когда-то.
Опубликовано
Да, и я даже нашёл соответствующее сообщение. Там речь шла о Сологубе в контексте Андреева. Общее у них, безусловно есть. Это мастерски воссоздаваемая картина безумия. Но у Андреева это безумие мрачное, безысходное, а у Сологуба наоборот - весёлое и жизнерадостное. То есть безумие героя не распространяется на окружающий его мир, как это происходит у Андреева. Как-то верится, что в основном всё хорошо. Много светлых красок.

Читаю "Капли крови" Сологуба. Интересно, но пока безумия не вижу... :unsure: Как и светлых красок. Возможно, стоило начать с "Мелкого беса", чтобы понять, о чем выше шла речь?

Начала читать "Мелкий бес". Теперь да, теперь понимаю! :supdup:

Опубликовано
Коллаборационистские статьи Блока.

Ась?..

Статьи "Можно ли сотрудничать с большевиками" плюс.

Опубликовано
На выходных впялилась в старые журналы "Вокруг света". Nostaligie. Ктонить читал уникальный роман "Голубой ксил"?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.