Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Суд признал участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве

Опубликовано
Суд признал участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве

Ранее в ходе прений сторон прокурор просил признать подсудимых виновными в "хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды" и назначить каждой наказание в виде 3 лет заключения в колонии общего режима.

 

Все, сейчас только срок скажут.

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 82 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Как лицо частное: я всецело за отмену статьи 213-б как таковой. Кто не выступает за её отмену, но при этом выступает в защиту пусек - но мой частный взгляд, выглядит плохо.
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
Не понял. Это вроде бы другая тема.

Внимательнее, пожалуйста.

Не 213-2, а 213-б.

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

Старую редакцию посмотрел.

Нет, ну так можно далеко зайти. При существующем тренде вообще до Варфоломеевской ночи дойти. Речь идет об ненависти или на худой конец вражде. Просто напросто надо однозначно прописать какие деяния под понятие "ненависть" или "вражда". В случае с пусси вряд ли.

Опубликовано
.....
.... У вас все в порядке с психикой?

Вот это было лишнее. Один раз Вас Malcolm пощадил, но я за подобное хамство женщинам выставляю.

Нам будет Вас не хватать.

 

Опубликовано
Сомнительно. Приедут (если приедут), вежливо попросят разойтись и если те окажутся достаточно любезны и свалят - на том и закончится дело.

Приедут, если правильно подадите.

Это ведь явно не санкционированный митинг под окном, против кого Вы не разобрались, вот и просите выяснить, специально обученных людей, и, при необходимости, пресечь

Опубликовано
Старую редакцию посмотрел.

Нет, ну так можно далеко зайти. При существующем тренде вообще до Варфоломеевской ночи дойти. Речь идет об ненависти или на худой конец вражде. Просто напросто надо однозначно прописать какие деяния под понятие "ненависть" или "вражда". В случае с пусси вряд ли.

Создается впечатление, что все это было сделано, чтобы перевести стрелки интереса со стороны Кавказа на внутренние рельсы. После Пусек лезгинка на Красной площади (да, и в храме РПЦ) будет смотрется убого. А уж, после "несправедливого" приговору "несчастным" девушкам, сам Аллах будет требовать смягчения приговора горячему горцу, который прирежет одного-двух, оскорбивших его гадов, славянской национальности.

Опубликовано

К вопросу о птичках и толерантности ислама

В Пакистане в тюрьму помещены родители девочки, осквернившей Коран

 

Очередной скандал на религиозной почве произошел в Пакистане. Толпа мусульман хотела сжечь христианский квартал из-за девочки, осквернившей Коран, а полиция ее арестовала, сообщает Би-би-си.

 

В Пакистане существует закон, по которому человек может быть заключен в тюрьму пожизненно за преднамеренное осквернение Корана. Впрочем, нередки случаи, когда разъяренные граждане попросту устраивали самосуд над теми, кого подозревали в оскорблении чувств верующих. Более того, в последние месяцы были убиты несколько человек, которые выступали за изъятие скандальной статьи из местного уголовного законодательства.

Опубликовано
К вопросу о птичках и толерантности ислама

В Пакистане в тюрьму помещены родители девочки, осквернившей Коран

 

Очередной скандал на религиозной почве произошел в Пакистане. Толпа мусульман хотела сжечь христианский квартал из-за девочки, осквернившей Коран, а полиция ее арестовала, сообщает Би-би-си.

 

В Пакистане существует закон, по которому человек может быть заключен в тюрьму пожизненно за преднамеренное осквернение Корана. Впрочем, нередки случаи, когда разъяренные граждане попросту устраивали самосуд над теми, кого подозревали в оскорблении чувств верующих. Более того, в последние месяцы были убиты несколько человек, которые выступали за изъятие скандальной статьи из местного уголовного законодательства.

Ключевые слова:"В Пакистане существует закон",

чего нельзя сказать о рашке.

Опубликовано
Старую редакцию посмотрел.

Нет, ну так можно далеко зайти. При существующем тренде вообще до Варфоломеевской ночи дойти. Речь идет об ненависти или на худой конец вражде. Просто напросто надо однозначно прописать какие деяния под понятие "ненависть" или "вражда". В случае с пусси вряд ли.

Создается впечатление, что все это было сделано, чтобы перевести стрелки интереса со стороны Кавказа на внутренние рельсы. После Пусек лезгинка на Красной площади (да, и в храме РПЦ) будет смотрется убого. А уж, после "несправедливого" приговору "несчастным" девушкам, сам Аллах будет требовать смягчения приговора горячему горцу, который прирежет одного-двух, оскорбивших его гадов, славянской национальности.

Ну так и пьяный гопник с балалайкой смело сможет петь в синагоге "глазик выколю, второй останется.." и отмахиваться пятисотрублевкой от служителей закона. И пятихатку на это дело подать наверняка найдутся спонсоры. :grin: Лично я воспринял это как хорошее предупреждение - хочешь молиться в храме, следуй правилам храма, хочешь развивать вагинальное направление в искусстве - развивай, но не лезь в чужой храм (музей, театр, да хоть общество садоводов-любителей) со своим уставом.

Опубликовано
  • Автор
К вопросу о птичках и толерантности ислама

В такой же стране хотите жить или че?

Опубликовано
И никак из христианства эту интернациональную начинку не вынуть и не переделать его в национальную религию. Поэтому мне непонятно с чего у вас к христианству такие симпатии.

да ну, никак не вынуть? история показывает, что из христианства можно что угодно вынуть. И использовать как повод как для людоедских, так и для весьма гуманных деяний.

Опубликовано
"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение, что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо: простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", – заявил эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин.

 

"Не удивлюсь, если Pussy Riot приговорят к сожжению на костре на Красной площади "за ересь", – добавил он, выразив пожелание, чтобы по поводу панк-группы высказались и представители синагоги.

эх, хорошо в стране советской жить! :D

Опубликовано
А вы не задумывались о том, что для большинства граждан России - нынешний режим гораздо привлекательнее, нежели реально маячащая на горизонте диктатура либерального меньшинства, жаждущего реванша, диктатура антинационалистического либерализма = антирусского фашизма, диктатура воинствующих безбожников, ЛГБТ и ФЕМЕНов.

антинационалистический фашизм - это 5. это как православные атеисты, или запойные трезвенники.

Опубликовано
За исключением маленького пустячка: "Femen - тупоголовые существа, которые надругались над святым. Этот крест был установлен в память тысячам жертв, которые были уничтожены пытками НКВД. ", который не имеет никакого отношения к церкви.

Грустно, господин-товариш Либерал, слышать одобрение подобного вандализма...

Вы ошибаетесь. Это не тот крест.

 

Агентство Reuters уточняет, что феминистки спилили крест, установленный в память о жертвах сталинских репрессий, однако этот крест каменный, тогда как участницы Femen орудовали бензопилой. Их жертвой, по некоторым данным, стал крест, установленный над Майданом во время событий "оранжевой" революции 2004-2005 годов.
Опубликовано
Старую редакцию посмотрел.

Нет, ну так можно далеко зайти. При существующем тренде вообще до Варфоломеевской ночи дойти. Речь идет об ненависти или на худой конец вражде. Просто напросто надо однозначно прописать какие деяния под понятие "ненависть" или "вражда". В случае с пусси вряд ли.

Создается впечатление, что все это было сделано, чтобы перевести стрелки интереса со стороны Кавказа на внутренние рельсы. После Пусек лезгинка на Красной площади (да, и в храме РПЦ) будет смотрется убого. А уж, после "несправедливого" приговору "несчастным" девушкам, сам Аллах будет требовать смягчения приговора горячему горцу, который прирежет одного-двух, оскорбивших его гадов, славянской национальности.

Вряд ли. Вон как с одновременно рассматриваемом делом Мирзаева возятся - казнить нельзя помиловать.

 

Опубликовано
Лично я воспринял это как хорошее предупреждение - хочешь молиться в храме, следуй правилам храма, хочешь развивать вагинальное направление в искусстве - развивай, но не лезь в чужой храм (музей, театр, да хоть общество садоводов-любителей) со своим уставом.
Немного не так. Против Путина что то имеешь, все равно рано или поздно сядешь.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.