Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Люди, подскажите, что было в конце между Чуркиным и амерским представителем? Что случилось? Пришлось из дома уйти ненадолго, пропустил :(

 

Янки сказали что Лавров предложил Сааке уйти. И обвинили нас в том что мы хотим сменить режим в Грузии.

Чуркин слегка замешался. Ему явно нечего было сказать.

Эээхх, надо было напомнить кто установил ЭТОТ режим в Грузии!

Опубликовано

помойму кто то из политиков 90-х годов сказал что эти все международные органы СБ и ООН исчерпали себя еще очень и очень давно.

 

Они как вывеска, ни чего сделать толком не могут, просто это галочка для мирового сообщества, что мол обсуждение было ... ля ля ля ...

Опубликовано
Янки сказали что Лавров предложил Сааке уйти. И обвинили нас в том что мы хотим сменить режим в Грузии.

Чуркин слегка замешался. Ему явно нечего было сказать.

Не "предложил уйти", а "должен уйти".

И не просто "режим", а "...демократически избранного президента...".

 

Тем самым разгласив детали кулуарных переговоров между США и Россией.

 

Это вообще публичное унижение, по-моему. :|

Опубликовано
Люди, подскажите, что было в конце между Чуркиным и амерским представителем? Что случилось? Пришлось из дома уйти ненадолго, пропустил :(

 

Янки сказали что Лавров предложил Сааке уйти. И обвинили нас в том что мы хотим сменить режим в Грузии.

Чуркин слегка замешался. Ему явно нечего было сказать.

Эээхх, надо было напомнить кто установил ЭТОТ режим в Грузии!

 

Гм. Он об этом всю первую реч говорил. Только кому это интересно.

Собственно Чуркин почти обвинил США в потворстве геноцида осетин. За что и получил отповедь от Британии.

Опубликовано
Люди, подскажите, что было в конце между Чуркиным и амерским представителем? Что случилось? Пришлось из дома уйти ненадолго, пропустил :(

 

http://echo.msk.ru/news/533105-echo.html

Опубликовано
Янки сказали что Лавров предложил Сааке уйти. И обвинили нас в том что мы хотим сменить режим в Грузии.

Чуркин слегка замешался. Ему явно нечего было сказать.

Не "предложил уйти", а "должен уйти".

И не просто "режим", а "...демократический избранного президента...".

 

Тем самым разгласив детали кулуарных переговоров между США и Россией.

 

Да так и было.

Опубликовано

Россия не отказывается от контактов с Грузией, однако считает нецелесообразным вести диалог с грузинским президентом Михаилом Саакашвили, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Какой же приличный человек будет с ним сейчас разговаривать?" -отметил постпред России.

 

Чуть-чуть подправить и начинает напоминать кое-что:

 

"США не отказывается от контактов с Сербией, однако считает нецелесообразным вести диалог с сербским президентом Слободаном Милошевичем, заявил постпред США при ООН. Какой же демократическое государство будет с ним сейчас разговаривать?" -отметил постпред США." (примерный вариант.)

Опубликовано

Tom:

Все просто.Американец зачитал,якобы, распечатку телефонных переговоров Лаврова с Райс. И процетировал от туда слова Лаврова (возможно что не все и вырванные из контекста,или/и только те, что подходят для реализации американских целей) сказанные в ответ на вопрос,вроде как, заданный ему Райс : "Какие цели преследует Россия своими действиями?". На что Лавров, вроде как ответил,дескать мы хотим что бы Саакашвили ушел.Ну и соответственно адресовал вопрос Чуркину: "Россия своими действиями добивается смены ДЕМОКРАТИЧЕСКИ законно избранного Грузинского президента?" Чуркину не удалось на пятерку парировать ответ.А сам эпизод,получился очень законченным и запросто вырываемым из контекста и самодостаточным.Ну и понятно,что именно из этого эпизода,вроде как получается,что Россия - да, злая бабища,хочет сместить Саакашвили силой и что она сейчас преследует именно эту самую цель.

Опубликовано
За последние сутки президент Франции превратился в посредника между Россией, Грузией и ЕС

Саркози в ситуации никто и звать его никак. Просто пиарится.

Саркози в этой ситуации -- президент влиятельной страны, которая а)является членом Совбеза ООН с правом вето и б)председательствует сейчас в Евросоюзе. И в Кремле это понимают -- абы с кем Медведев раз в час разговаривать бы не стал.

Опубликовано

Damn... Не ожидали, наверное, наши такого. Что ж, будем следить за развитием событий.

Опубликовано
А какой смысл тогда от его выступления, если никто в СовБезе (из ключевых стран) его не поддержит. Пустое сотрясение воздуха.

А какой смысл вообще от совбеза если 4 заседание подряд не удаётся выработать единого мнения? Какой смысл от совбеза, если США напали на Ирак без одобрения? Совбез, он так, для галочки, третьи страны драконить. Постоянные члены совбеза, имеющие право вето всегда останутся при своём мнении.

 

 

Ну-у-у-у, в последнее время (как минимум два последних года) для российских граждан постояно повторяют , что Россия поднимаясь с колен возвращает свой международный авторитет. Что при принятии того или иного важного решения вроде как обязательно учитывают мнение России или пытаются её услышать.

 

Война в Южной Осетии продемонстрировала, что никакого возвращения авторитета в мире за последние два года не произошло, как впрочем и за все 8 лет. И она (война) демонстрирует где заканчивается степень её влияния на мир.

Опубликовано

http://izvestia.ru/special/article3119348/

Статья очевидца, советую прочитать. Познавательно. Отрывок

 

- Никакая 58-я в город не вошла. Грузины вчера сами отошли. Мы сегодня свой батальон направили на защиту города. Вместе с осетинами. На три направления разбили. Батальона нет. Грузины в четырех кварталах. Так что держитесь!
Опубликовано
За последние сутки президент Франции превратился в посредника между Россией, Грузией и ЕС

Саркози в ситуации никто и звать его никак. Просто пиарится.

Саркози в этой ситуации -- президент влиятельной страны, которая а)является членом Совбеза ООН с правом вето и б)председательствует сейчас в Евросоюзе. И в Кремле это понимают -- абы с кем Медведев раз в час разговаривать бы не стал.

 

Которая проводила этнические чистки в Алжире.

также как еще 2 постоянных и 1 непостоянный член СБ. :)

Конкретно США, Британия и Хорватия.

Опубликовано
...Россия - ... хочет сместить Саакашвили силой и что она сейчас преследует именно эту самую цель.

Фактически, Чуркин это и признал, стушевавшись и уйдя от внятного ответа.

 

 

 

Опубликовано
За последние сутки президент Франции превратился в посредника между Россией, Грузией и ЕС

Саркози в ситуации никто и звать его никак. Просто пиарится.

Саркози в этой ситуации -- президент влиятельной страны, которая а)является членом Совбеза ООН с правом вето и б)председательствует сейчас в Евросоюзе. И в Кремле это понимают -- абы с кем Медведев раз в час разговаривать бы не стал.

 

конечно нам нужно на свою сторону переманить какую-либо влиятельную европейскую державу....Путин и Меркель вроде как в хороших отношениях следственно Германия пока нейтральна

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.