Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

66-Интервью с fir_3

Опубликовано

Прошу любить и жаловать. Задам сама первый вопрос:

 

Скажи, каких животных еще (кроме ежей) ты любишь?

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 117,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
:( В чём победила?

В дотошности...

Ну, происходит со мной что-нибудь этакое, от чего рот некультурно раскрывается и глаза радостно на лоб лезут, а потом оказывается, что я не разглядела всей цепочки, логично приводящей к феерическому финалу...

Или это был розыгрыш, состряпанный добрыми друзьями, знающими о моей патологической доверчивости.

Или трава была слишком забористой...

Я б сказала, даже в занудности. Да, здесь мне нету равных :)

А вот, например, тебе хотется какого-то события или материального чего-то, ты вроде как ничего не делаешь, просто хочешь сильно мысленно, а оно раз - и появляется?

 

А как ты относишься к хамству, направленному на тебя?

Опубликовано
Информация. Которую можно собственно(ручно? душно?) окрасить любой эмоцией... А можно оставить строгой и официальной.

Способ взаимодействия с миром.

А слово, сказанное (кем-то ведь), оно может быть эмоционально неокрашенным быть изначально?

Опубликовано
А вот, например, тебе хотется какого-то события или материального чего-то, ты вроде как ничего не делаешь, просто хочешь сильно мысленно, а оно раз - и появляется?

 

А как ты относишься к хамству, направленному на тебя?

По части реализации материального моя мама - истинный чудотворец )) События тоже не обходят меня стороной, порой - чрезмерно настойчиво не обходят...

 

Зависит от множества факторов. Кто, в связи с чем, в какой форме, в каком я настроении, и мн. др.

Опубликовано
А слово, сказанное (кем-то ведь), оно может быть эмоционально неокрашенным быть изначально?

Запросто. Лекции по политэкономике, к примеру.

Опубликовано
Что для Вас слово? Что для Вас язык (не тот, что лопата)?

Информация. Которую можно собственно(ручно? душно?) окрасить любой эмоцией... А можно оставить строгой и официальной.

Способ взаимодействия с миром.

Самое интересное, что это не только способ, но и сам мир.

 

Нет ли ощущения, что Мир прошел максимум в своем гуманистическом развитии?

Опубликовано
Нет ли ощущения, что Мир прошел максимум в своем гуманистическом развитии?

Разверните вопрос поподробней, пожалуйста.

Опубликовано
Ёлочка, супружники, по-твоему, отпуска вместе должны проводить или это не принципиально?
Опубликовано
Нет ли ощущения, что Мир прошел максимум в своем гуманистическом развитии?

Разверните вопрос поподробней, пожалуйста.

У меня, как всегда, слов не хватает. Словарный запас как у Элочки-людоедочки.

Соотношение человек-техника смещается в сторону техники. (?) Как бы человеческого становится меньше в мире. Мир переключается на развитие других задач, становитья более функциональным.

 

Опубликовано

fir_3, вопрос навеян Вашим ответом о большом количестве цитат, которые Вы знаете.

бывает ли у Вас ощущение, что Ваша мысль - лишь цитата из забытого источника?

Опубликовано
У меня, как всегда, слов не хватает. Словарный запас как у Элочки-людоедочки.

Соотношение человек-техника смещается в сторону техники. (?) Как бы человеческого становится меньше в мире. Мир переключается на развитие других задач, становитья более функциональным.

Будет Вам прибедняться ))

Меня больше тревожит не механистический уклон, а капсулирование человеческих особей в одноместные ячеи... Всё-таки внутренний рост в одно лицо - достаточно редкий случай, а утрата потребности в духовном/душевном прогрессирует не столько от уровня технического развития, сколько от полной сатисфакции собственной персоналией.

Опубликовано
бывает ли у Вас ощущение, что Ваша мысль - лишь цитата из забытого источника?

Не слишком часто, но случается. Особенно - если фраза сама собой удаётся красивой, точной и завершённой.

Опубликовано
супружники, по-твоему, отпуска вместе должны проводить или это не принципиально?

"Должны" тут не очень уместно. По-моему ))

Отпуск - это же отдых, а отдых нужен для радости, переключения и релаксации всего организма, включая моск... Если совместный отдых в удовольствие - зачем принуждать себя к расставанию? А если в тягость - к чему отбывать его вместе, в попытках соответствовать мифическому "общественному мнению" на семейный досуг?

Опубликовано
Меня больше тревожит не механистический уклон, а капсулирование человеческих особей в одноместные ячеи... Всё-таки внутренний рост в одно лицо - достаточно редкий случай, а утрата потребности в духовном/душевном прогрессирует не столько от уровня технического развития, сколько от полной сатисфакции собственной персоналией.

Да, проблема современности, точнее, зараза. Было время, когда фраза "это не моя проблема" была внутренне непотребна. Сейчас такое явление заняло свое место, к сожалению.

 

Неизбежно ли такое изменение взаимоотношений в российском обществе? Имеется в виду, что это неизбежное развитие общества, никем извне не навязанное.

Или это чуждый, привнесенный элемент жизни? Допустим, привнесенный с Запада.

Опубликовано
Было время, когда фраза "это не моя проблема" была внутренне непотребна. Сейчас такое явление заняло свое место, к сожалению.

 

Неизбежно ли такое изменение взаимоотношений в российском обществе? Имеется в виду, что это неизбежное развитие общества, никем извне не навязанное.

Или это чуждый, привнесенный элемент жизни? Допустим, привнесенный с Запада.

))) Когда мне было лет 15-17, обращённое в мою сторону "это твои проблемы" ужасно ранило, потому как означало, что говорящий от меня отказался...

 

:blink: Я ж не социолог... Думаю, изменения обуславливает всё возрастающий темп жизни, а уж это - явное обезьянниченье. Хотя... Восточная неторопливость и созерцательность теперь тоже - в немалой степени - всего лишь воспоминание.

Опубликовано

Только вернулась с освободительного рейда в НЕ. Обратно ехали по стоячему пешком дождю. Захватывающе, но страшно )) Надо менять резину, ни фига дорогу не держит ((

Кудрявых всем снов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.