Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

66-Интервью с fir_3

Опубликовано

Прошу любить и жаловать. Задам сама первый вопрос:

 

Скажи, каких животных еще (кроме ежей) ты любишь?

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 117,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Умение не закрывать на себя глаза доступно всем и каждому, было бы желание снять очки и приспустить шоры.

 

Идеалы у всех разные... У меня - так его просто нет ))

Давным спорили мы с подругой об уважении, чуть не до драки... Она придерживалась мнения, что человек достоин его априори, просто потому, что он - человек; я же категорически настаивала, что уважения достойны человеческие деяния. Оценка, так сказать, по факту приёмки, а не за благие помыслы и славные порывы... Так мы обе и остались при своём ))

По поводу доступности снять очки можно немного поспорить. В общем я согласен, что это отчасти доступно, но не сразу, а только когда действительность собьет безжалостным кулаком эту бутафорию с истинного лица. Говорить прямо надо заслужить.

 

По поводу идеалов, сказанное Вами радует. Поскольку разговоры об идеалах - это мимо, не по существу. Я употребил это слово от ленности найти более подходящее. Сам чувствовал, что не то. Я предпочитаю говорить о предельных основаниях человека.

 

По поводу уважения, как ни странно, я согласен с Вами и Вашей подругой. И нет никакого противоречия в ваших позициях. Уважение не есть одноклеточный организм. Это с одной стороны. С другой - человеческое в людях, считаю, не имманентно присущим. Проявление человеческого это деяние, и еще как заслуживает уважения. По этому, так же считаю, что человек достон уважения. И поэтому, Ваша позиция и позиция вашей подруги - это уважение к человеческим деяниям. Для полноты, следует сказать, что проявление биомассовости и\или потеря "всего человечекого" не вызывает ни какого уважения. И насколько глубоко не погрузился бы данный конкретный человек в свинское, верю, что он остается человеком, пока не окончилась его бесславная дорога.

К синьям не имею притензий, кроме гастронамических ))

Опубликовано

Вот что сформировалось в моем сером сером веществе.

Ощущение от Ваших проявлений здесь, на форуме, и та проскользнувшая информация о посещении Вами неких поэтических встречь, привели к мысли, что я испытываю ощущения аналогичные тем, которые я испытываю на выступлениях поэтов или чтецов. Опыт у меня в этом деле почти нулевой, но все же было.

 

Наверняка у Вас есть опыт выступления в каком либо разговорном жанре? Мне кажется, это было бы в точку.

Опубликовано
Это "харэ переливать из пустого в порожнее".

Применимость знаний зависит не от уникальности знания, а от желания найти для них область применения.

Пытаюсь подойти к мысли, что никакие знания не могут быть даны просто так, т.е. не востребованного знания не может быть.

Ок, не буду. Какими всё-таки разными категориями мы мыслим. :rolleyes:

 

Как ты относишься к людям в их общей массе?

Опубликовано
:D Почему "воинствующая"?

 

Как было сказано: "Бесспорным может быть лишь пережитое на личном опыте.."

Хотя может у каждого по-разному, не знаю. Однако же неспроста же поговорки существуют.

Потому что обязываешь задуманное получиться, безоговорочно.

 

Поговорки не врут. Они отражают какой-то из срезов реальности... Я на поговорочность не претендую.

Опубликовано
Но ведь из чашечки в розочку ты не откажешься выпить чайку, если тебе предложат?

Мне вообще равнобедренно, из чего пить. Хоть из майонезной банки.

Опубликовано
Ёл, а есть цветы, которые ты не любишь? в смысле - они тебе кажутся противными.

Как относишься к гладиолусам?

Лилии не люблю. Они похожи на пластик и вызывают своим пронзительным вонем жуткий чих ((

К фиолетовым махровым - крайне положительно )) В целом, гладиолусы - цветы первого сентября.

Опубликовано
В профиле фото тебя настоящей?)

Нынешняя я, да. Фото полуторамесячной давности.

Опубликовано
а-стопом вдоль и поперёк.

О! Скока тыщ намотано?) Или ты так, по случаю? Одна ездишь?

Это в студенческие годы было, сейчас я оседлая - хуже куры.

Тыщ не фиксировала, везут - и ладно ))

Опубликовано
сколько часов сна тебе нужно, чтобы чувствовать себя как огурчик? :)

Зависит от насыщенности прошедшего дня и погоды на день проснутия ))

Опубликовано

Блин, вот ведь корявость моя - не могу вопрос сформулировать нормально! :stena:

В общем, я хотела спросить - насколько часто ты занимаешься собой (маникюры-педикюры там всякие, маски, массажи косметические и т.п.) И вообще, насколько для тебя важно, как ты выглядишь в повседневной жизни? Например, есть женщины, которые ни в коем случае не выйдут за пределы квартиры без макияжа, без укладки. Ты относишься к их числу?

Опубликовано
По поводу доступности снять очки можно немного поспорить. В общем я согласен, что это отчасти доступно, но не сразу, а только когда действительность собьет безжалостным кулаком эту бутафорию с истинного лица. Говорить прямо надо заслужить.

Зачем же дожидаться кулака? Нам такой экстремизьм вчуже... Как только поймал понимание, что запутался (в себе, в людях, в жизни) и выхода не видишь - идёшь к специально обученному человеку, и он учит тебя. Всему, что ты сможешь усвоить, не рассыпавшись на сотню маленьких медвежат...

 

По поводу уважения, как ни странно, я согласен с Вами и Вашей подругой. И нет никакого противоречия в ваших позициях. Уважение не есть одноклеточный организм. Это с одной стороны. С другой - человеческое в людях, считаю, не имманентно присущим. Проявление человеческого это деяние, и еще как заслуживает уважения. По этому, так же считаю, что человек достон уважения. И поэтому, Ваша позиция и позиция вашей подруги - это уважение к человеческим деяниям.

Я, наверное, недостаточно подробно описала разницу наших взглядов. Подруга не просто оставляет Человеку право на ошибку, она считает, что любое проявление достойно уважения. И свинское - в том числе, ибо исходит от Человека.

 

Для полноты, следует сказать, что проявление биомассовости и\или потеря "всего человечекого" не вызывает ни какого уважения. И насколько глубоко не погрузился бы данный конкретный человек в свинское, верю, что он остается человеком, пока не окончилась его бесславная дорога.

А я в это не верю...

 

 

Опубликовано
Наверняка у Вас есть опыт выступления в каком либо разговорном жанре? Мне кажется, это было бы в точку.

Помимо ведения школьных концертов и утренников - не-а ))

Я стесняюсь незнакомой аудитории, или мямлю - или меня несёт ))

Опубликовано
Какими всё-таки разными категориями мы мыслим. :rolleyes:

 

Как ты относишься к людям в их общей массе?

Рождённый ползать полётов избегает, ибо нерационально. Да и попросту - опасно, бескрылому-то.

 

Настороженно.

Опубликовано
насколько часто ты занимаешься собой (маникюры-педикюры там всякие, маски, массажи косметические и т.п.) И вообще, насколько для тебя важно, как ты выглядишь в повседневной жизни? Например, есть женщины, которые ни в коем случае не выйдут за пределы квартиры без макияжа, без укладки. Ты относишься к их числу?

Крайне эпизодически - маникюр-педикюр. Маски-массажи... Не встречалась я с ними... Макияж - мимо. Стригусь коротко.

Не женщина я. Недоразумение... Чистое отглаженное недоразумение.

Опубликовано
Не женщина я. Недоразумение... Чистое отглаженное недоразумение.

Ну, если не женщина - зато Человек. Без всех этих подковерных интриг и бабских игрищ. Без вопросов, просто - уважаю.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.