Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

66-Интервью с fir_3

Опубликовано

Прошу любить и жаловать. Задам сама первый вопрос:

 

Скажи, каких животных еще (кроме ежей) ты любишь?

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 117,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Черновички ритмотворений сохраняешь?

Или сразу в корзину?

 

 

Опубликовано
Черновички ритмотворений сохраняешь?

Или сразу в корзину?

)) Скатываю листок в шарик и бросаю кошке. А уж измусоленный и задырявленный - в ведро.

 

Опубликовано

Первая часть отчёта по предкам (папешник по делам ускакал, неугомонный)...

 

Мамина мама образования никакого не имела, всю жизнь пробивалась подённой наёмной работой, поднимая двоих выживших детей.

Папа закончил Томский университет, был секретарём парторганизации Ленинского района, трудился на посту главного инженера завода Сибсельмаш. В 41-м году был репрессирован по 58-й статье, отбывал в Омском ГУЛАГЕ, был начальником цеха. В 53-м реабилитировали "за неимением состава преступления"... После возвращения прожил всего три года.

Проектировал Башню (которая на Ватутина), но мама не вспомнила, в каком именно году.

 

Бабушка мамина образованием также не озаботилась. Была она зажиточная чистопородная цыганка с пятью домами в личном владении по улице Нарымской.

Дедушка (русский) - офицер царской армии. После событий 1905-го втиснулся в тесные ряды Красной Армии, участвовал в революции 17-го.

 

Прадеды были и вовсе безграмотные.

 

*вторая часть следует*

Опубликовано
Первая часть отчёта по предкам

*вторая часть следует*

Ага, очень интересно.

Причудливо тасуется колода. :c:

Опубликовано

Лояльна ли ты к людям?

Есть ли такие качества в людях, которые тебя раздражают?

Есть ли люди, которые тебя раздражают с постоянной периодичностью?

Если тебе приходится с ними общаться, позволяешь ли ты негативные высказывания в их адрес?

Опубликовано
Лояльна ли ты к людям?

Есть ли такие качества в людях, которые тебя раздражают?

Есть ли люди, которые тебя раздражают с постоянной периодичностью?

Если тебе приходится с ними общаться, позволяешь ли ты негативные высказывания в их адрес?

Лояльность для меня совершенно умозрительное понятие... Я уже писала, что, поразмыслив отвлечённо, могу допустить/понять/объяснить/оправдать практически всё, что угодно. Первичная же реакция (нутряная, а не рассудочная) с лояльностью рядом и не валялась.

О раздражающих качествах поищи, пожалуйста, на начальных страницах. Не вижу смысла дублировать ответы.

Деловые связи у меня практически отсутствуют, так что вынужденно терпеть постоянные раздражители нужды нет; личные контакты выбираю по себе... Не обходится, конечно, без мужей подруг и жён друзей, но они - по большей части - негатива не вызывают.

Позволяю :grin:

Опубликовано

Там, насколько помню, про отвращение.

Я же спрашиваю про раздражение. Бывает ли так, что тебя бесит (раздражает) манера одеваться, разговаривать, некоторые взгляды на жизнь? То, от чего как бы ни тебе, ни кому-то другому ни холодно-ни жарко должно быть?

Ну, например, некого пользователя очень сильно раздражали чёрные брови с ресницами при крашенных блондинистых волосах. Казалось бы, какое они имеют значения? А всё равно вот раздражают.

Опубликовано
Бывает ли так, что тебя бесит (раздражает) манера одеваться, разговаривать, некоторые взгляды на жизнь? То, от чего как бы ни тебе, ни кому-то другому ни холодно-ни жарко должно быть?

Ну, например, некого пользователя очень сильно раздражали чёрные брови с ресницами при крашенных блондинистых волосах. Казалось бы, какое они имеют значения? А всё равно вот раздражают.

Раздражение такого плана меня не слишком занимает. Ну, корябнуло - да и ушло, так как непосредственно ко мне отношения не имеет... Способы некоторых одеваться, стричься, наносить макияж - вызывают удивление/недоумение/жалость. Если я пребываю в достаточно близко-знакомских отношениях с потрясшим меня человеком - я интересуюсь, не желает ли благородный дон/донья ознакомиться с моим мнением )) Получив согласие - ознакамливаю; отказ - расслабляюсь.

Опубликовано
что в вашем понимании есть "сильная личность"? считаете ли себя таковой?

Личность, обладающая крепким и гибким стержнем. Задатки лидера и харизматическое напыление приветствуются, но в обязательную программу не входят.

Вообще - в моём понимании - "сильная личность" - это тавтология... Или ты личность - или биомасса.

Возможно, это и самонадеянно с моей стороны, но к последней я себя точно не причисляю ))

Опубликовано

Прочитал несколько Ваших стихотворений. Потрясающе! Проникаешься уважением.

Видится удивительный балланс отношения к себе - окружающему.

Почему то в этот раз передача чувств при прочтении была значительней.

Любое истинное, не наносное, человеческое качество должно проходить проверку на себе. Тогда и для окружающих оно будет бесспорным.

Впечатляет Ваша способность смотреть на себя открытыми глазами.

 

Что позволяет человеку со столь хорошим "зрением" относиться к людям уважительно, видя, что они далеко не идеал?

Опубликовано
Вообще - в моём понимании - "сильная личность" - это тавтология... Или ты личность - или биомасса.

Возможно, это и самонадеянно с моей стороны, но к последней я себя точно не причисляю ))

Мне кажется, мало кто будет причислять себя к последней. :) Нет, не самонадеянно.

 

Какими качествами должен обладать твой партнёр, чтобы тебе хотелось быть с ним?

Тебя ещё не достали всеми этими вопросами? :)

Опубликовано

Гамарджоби генацвале!

Умеешь отличать грузинский акцент, от, скажем, чеченского? Другими подобными уникальными и такими же полезными знаниями обладаешь?

Опубликовано
Вопрос: какие знания и способности ты считаешь уникальными и/или полезными?
Опубликовано
Почему то в этот раз передача чувств при прочтении была значительней.

Любое истинное, не наносное, человеческое качество должно проходить проверку на себе. Тогда и для окружающих оно будет бесспорным.

Впечатляет Ваша способность смотреть на себя открытыми глазами.

 

Что позволяет человеку со столь хорошим "зрением" относиться к людям уважительно, видя, что они далеко не идеал?

Полагаю, потому, что сейчас Вы чуть больше меня "знаете"... Теперь я для Вас не просто комментарии в форуме, а почти живое и настоящее нечто ))

Бесспорным может быть лишь пережитое на личном опыте, въевшееся солью крупного помола в собственную шкурку... Остальное - звон разной степени убедительности.

Умение не закрывать на себя глаза доступно всем и каждому, было бы желание снять очки и приспустить шоры.

 

Идеалы у всех разные... У меня - так его просто нет ))

Давным спорили мы с подругой об уважении, чуть не до драки... Она придерживалась мнения, что человек достоин его априори, просто потому, что он - человек; я же категорически настаивала, что уважения достойны человеческие деяния. Оценка, так сказать, по факту приёмки, а не за благие помыслы и славные порывы... Так мы обе и остались при своём ))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.