Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Золотодолинской и Цветном начали рубить рябины

Опубликовано

На улицах Золотодолинской и Цветном проезде начали рубить рябины. В ближайшие дни 148 старых деревьев должны быть спилены, а вместо них рабочие посадят молодые деревья. Рубка вызвала резко отрицательную реакцию местных жителей. Многие сомневаются в аварийности деревьев и не понимают, почему вырубить решили все рябины сразу.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 247
  • Просмотры 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Когда говорят что,в условиях города долго деревья не живут, то стоит расшифровать в условиях какого города?Новосибирска?Искитима?Состояние деревьев отражает общее состоянии экологии? Если да то вырубив живое дерево с большой кроной, которое было посажено во времена лучшей экологии и оно успело образовать огромную крону и корни ушли на глубину на которой почва менее загрязнена, устойчивость резистентность ( устойчивость) таких деревьев выше должна быть выше чем подсадок в эпоху плохой экологии.

Теперь срубив живое дерево с большой кроной, что произошло спрятали проблему? Экология,от этого улучшилась или ухудшилась, получается, что ухудшилась в пропорции где есть отношение кроны большого дерева к кроне маленького, площадь листвы сократилась, а именно она и делает более экологичным окружающее пространство.

Чего добились?

Вместо того чтобы улучшать экологию её ухудшили.Даже заболевшее дерево, которое индикатор -экологии и сигнал обществу задуматься и то пока имеет полноценную крону несёт пользы неизмеримо больше , чем маленькое , которое по всей видимости имеет малый шанс выжить в современных экологических условиях.

И так надо беречь большие деревья!!!!

Опубликовано

Всем, кто хочет действовать предлагаю собраться завтра в холле ДК Академия в 12-00.

Сделать нужно следующее:

 

1. Организовать МНОГОЧИСЛЕННЫЙ митинг около Академии.

2. Пикет около райадминистрации.

3. Большой группой придти к Гордиенко и под видеозапись потребовать "комментариев" к случившемуся.

4. Провести общественное расследование и установить ВСЕХ виновников происшедшего поименно, сфотографировать и повесить их портреты на каждый подъезд района. Если кто-то из них является членом ЕР - указать. Эта мера будет носить также превентивный характер на будущее - другой раз потенциальные "подписанты" сто раз подумают и выяснят мнение людей.

5. Связаться с фирмами, которые высаживают крупномеры и выяснить, есть ли возможность посадки многолетних рябин, похожих на погубленные.

6. Добиться увольнения должностных лиц напрямую причастных к случившемуся.

7. Написать протестные письма и собрать подписи.

8. Найти юристов, желающих поспособствовать.

9. На будущее: Создать общественную службу "Зеленый контроль", которая будет вести постоянную работу по предотвращению необоснованных порубок и по экстренному воспрепятствованию вырубкам не согласованным с жителями. Сделать так, чтобы телефон этой службы знали все как телефон милиции и скорой.

 

Еще раз, всех, кто согласен с предложенным перечнем, приглашаю завтра к 12-00 в холл ДК Академия, для дальнейшего согласования и распределения кто что будет конкретно делать!

 

Табунщикова Ольга 923-229-75-82.

P.S. Пишу из под ника своего сына.

Опубликовано
Я так понимаю эти события. Насколько слышал, у главного лесничего Академгородка, Валерия Роговоцева, открыт заводик по переработки не то древесины, не то подлеска. Заводик надо кормить этой самой древесиной или подлеском. Что, видимо, и делает наш главный лесничий. Такое вот торжество предпринимательской деятельности.
Опубликовано
Вполне такое возможно. Уже не первый год регулярно спиливают здоровые деревья в лесочке между Щ и Нижней Ельцовкой.
Опубликовано
Посмотрел ролик - натуральный плевок от лесничего (или кого там) в сторону жителей. Оставлять нельзя, если можно выразить протест, чтобы впредь такого не водилось - я всегда выйду.
Опубликовано
Я так понимаю эти события. Насколько слышал, у главного лесничего Академгородка, Валерия Роговоцева, открыт заводик по переработки не то древесины, не то подлеска. Заводик надо кормить этой самой древесиной или подлеском. Что, видимо, и делает наш главный лесничий. Такое вот торжество предпринимательской деятельности.

 

Валерий Роговцев - представитель зелёных, Председатель Некоммерческого партнерства лесных предприятий, и как раз известен как борец против незаконной вырубки. Вот здесь он говорит о необходимости доводить до суда подобные ситуации http://www.greenpatrol.ru/ecomap/okrugunit...1&category=4046

 

Я вот думаю, а по обращению граждан, возможно, он как специалист поможет составить исковое заявление в суд?

Опубликовано

Ребекка сказала: "...возможно, он как специалист поможет составить исковое заявление в суд?"

- А если этот главный лесничий ещё и специалист по умелому обхождению законов в процессе своей предпринимательской деятельности (переработке древесины)?

Не доверяю.

Лиса в курятнике.

Опубликовано
Копец. Ну реально - это просто торжество чиновничьего маразма, хочется взять топор, и отрубить кому-нибудь башку из упомянутых решальщиков, вдруг новая выростет, умная.

 

точно так!

 

Опубликовано
Я так понимаю эти события. Насколько слышал, у главного лесничего Академгородка, Валерия Роговоцева, открыт заводик по переработки не то древесины, не то подлеска. Заводик надо кормить этой самой древесиной или подлеском. Что, видимо, и делает наш главный лесничий. Такое вот торжество предпринимательской деятельности.

Что это? "Кормить" заводик рябиной?

"Пахнет" провокацией.

Опубликовано
Нет слов! :( Я тоже подпишусь - когда будет письмо.

Доброе утро!

Такое впечатление, что принтеры мало распространены в домах жителей Академгородка. И, да. тринадцать рублей за конверт с маркой - неподъемная трата для типичного домохозяйства.

Опубликовано
Всем, кто хочет действовать предлагаю собраться завтра в холле ДК Академия в 12-00.

Сделать нужно следующее:

 

1. Организовать МНОГОЧИСЛЕННЫЙ митинг около Академии.

2. Пикет около райадминистрации.

3. Большой группой придти к Гордиенко и под видеозапись потребовать "комментариев" к случившемуся.

4. Провести общественное расследование и установить ВСЕХ виновников происшедшего поименно, сфотографировать и повесить их портреты на каждый подъезд района. Если кто-то из них является членом ЕР - указать. Эта мера будет носить также превентивный характер на будущее - другой раз потенциальные "подписанты" сто раз подумают и выяснят мнение людей.

5. Связаться с фирмами, которые высаживают крупномеры и выяснить, есть ли возможность посадки многолетних рябин, похожих на погубленные.

6. Добиться увольнения должностных лиц напрямую причастных к случившемуся.

7. Написать протестные письма и собрать подписи.

8. Найти юристов, желающих поспособствовать.

9. На будущее: Создать общественную службу "Зеленый контроль", которая будет вести постоянную работу по предотвращению необоснованных порубок и по экстренному воспрепятствованию вырубкам не согласованным с жителями. Сделать так, чтобы телефон этой службы знали все как телефон милиции и скорой.

 

Еще раз, всех, кто согласен с предложенным перечнем, приглашаю завтра к 12-00 в холл ДК Академия, для дальнейшего согласования и распределения кто что будет конкретно делать!

 

Табунщикова Ольга 923-229-75-82.

P.S. Пишу из под ника своего сына.

 

1. Согласование на 2-3 недели до...

2. Согласование за 10 дне до...

3. Согласна, напижите пользователю Дмитрий - может он поможет в этом вопросе.

4. Толку от этого - ноль, более того - еще и привлечь организаторов могут за распространение личной информации без разрешения лиц..

5. Возможность такая есть - 100%, узнавала весной, когда дачу перезонировали, у меня там 2 рябины, одной 80 лет, второй около 50...

6. Как? Если у нас даже курицу, которая считает, что "реанимация для детей в Академгородке - нерентабельна" до сих пор не уволили..о чем речь?

7. +1 согласна, могу составить письмо...

8. в чем поспособствовать?

9. А кстати, где наши активисты "зеленые"? Где Шамина? Где все те, кто кидал свои бренные тела под бульдозеры на Коптюга? Ау!!

 

присутствовать не могла, кто-то собирался? Кто обсудили? К чему пришли?

Опубликовано

Они (Шамина сотоварищи) отреагировали на своем сайте. Кстати, там же инфо, чте следующими на очереди - черемухи-мааки на Ильича. И еще одна там мысль, которая мне понравилась: наличие больших . может даже старых деревьев, это не только эстетика и экология, но и престиж данного поселения - (примерно как аутентичный антиквариат и старые книги в квартире, говорят, что люди тут живут с корнями, не Иваны, родства не помнящие). В этом году все лето была в Австрии - там берегут каждое дерево, если оно даже разваливается, скрепляют цепями. Потому и город выглядит основательно. А у нас...

Хочется надеяться все же, что то, что сейчас делается на Цветном - просто глупость, а не преступная коррупционная схема. Хотя рябинам от этого не легче, да и людям тоже.

Действительно, надо их (зеленых) привлечь. Они, кстати, совсем недавно собирали подписи против уничтожения подлеска. По-прежнему, если будет письмо, готова собирать подписи.

Опубликовано
Они (Шамина сотоварищи) отреагировали на своем сайте. Кстати, там же инфо, чте следующими на очереди - черемухи-мааки на Ильича. Действительно, надо их (зеленых) привлечь. Они, кстати, совсем недавно собирали подписи против уничтожения подлеска. По-прежнему, если будет письмо, готова собирать подписи.

да ладно?! Это вообще варварство полнейшее!! :bur:

 

Письмо кому? Куда? Надо согласовать свои действия со всеми заинтересованными - в т.ч. и с Шаминой. Нужен координатор.

Опубликовано
И еще одна там мысль, которая мне понравилась: наличие больших . может даже старых деревьев, это не только эстетика и экология, но и престиж данного поселения - (примерно как аутентичный антиквариат и старые книги в квартире, говорят, что люди тут живут с корнями, не Иваны, родства не помнящие). В этом году все лето была в Австрии - там берегут каждое дерево, если оно даже разваливается, скрепляют цепями. Потому и город выглядит

 

А ведь так и есть. А на том сайте не написано, пытались зелёные предотвратить вырубку?

Опубликовано
Они (Шамина сотоварищи) отреагировали на своем сайте. Кстати, там же инфо, чте следующими на очереди - черемухи-мааки на Ильича. Действительно, надо их (зеленых) привлечь. Они, кстати, совсем недавно собирали подписи против уничтожения подлеска. По-прежнему, если будет письмо, готова собирать подписи.

да ладно?! Это вообще варварство полнейшее!! :bur:

 

Письмо кому? Куда? Надо согласовать свои действия со всеми заинтересованными - в т.ч. и с Шаминой. Нужен координатор.

 

Вот это и надо решить. Может, Асееву, Юрченко, и в приемные (-ую) тандема? Пока не ясно, до чего народ договорился сегодня в Академии, может они уже что-то пишут. Координатор из меня вряд ли получится, я на работе почти целые дни, только вечером и могу в интернет выползти. Но вот сборщик подписей именно в силу специфики работы из меня выйдет. Так что жду сигнала.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.