Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Золотодолинской и Цветном начали рубить рябины

Опубликовано

На улицах Золотодолинской и Цветном проезде начали рубить рябины. В ближайшие дни 148 старых деревьев должны быть спилены, а вместо них рабочие посадят молодые деревья. Рубка вызвала резко отрицательную реакцию местных жителей. Многие сомневаются в аварийности деревьев и не понимают, почему вырубить решили все рябины сразу.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 247
  • Просмотры 23 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

если кто не видел то, что на Цветном и Золотодолинской произошло и кому не достаточно фото могут глянуть видео

http://www.youtube.com/user/academshluz#gr...E13FA02656EBA52

Жители психологически так устроенны что воспринимают мир вокруг себя как часть своего лично-общественного пространства и не согласуя с жителями наносится не поправимые травмы здоровью людей.Все структуры должны подчиняться народу по конституции, но по факту они терроризируют народ своим волюнтаризмом.Говорят же все болезни от нервов, такие действия имеют под собой или непонимание и нежелание понимать, что таким образом разрушают, а не созидают и сокращают жизнь людей, а не продлевают или преступный умысел отдельных руководителей и тех кто их так или иначе оправдывает.

http://www.youtube.com/watch?v=w69wqbnfc60&feature=related

А на этом ролике можно соглашаться или не соглашаться с политической оценкой, ценость в том , что здесь рассматриваются вопросы отчасти преступных волюнтаристских решений.

Великое в малом, научимся уважать себя хоть в малом, сможем заставить уважать нас власть, а без этого будим молчаливым интеллектуальными животными страдающими от тех кто уважает только сам себя.

Опубликовано

Народ, что делать-то будем практически? (помимо причитаний на форуме). Я понимаю, что вам больно и горько, но просто слова ничего не изменят.

Что поможет - письмо, звонки в администрацию, обращение в Гринпис в конце-концов. Что говорят экологи?

??

Опубликовано

Статья 8.17. Уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, газонов, цветников, дорожек и площадок, растительного слоя земли

1. Вырубка деревьев и кустарников без соответствующего разрешения, их повреждение при производстве ремонтных и строительных работ, сбросе снега с крыш зданий и сооружений, а также в результате поджога и других действий на территории населенных пунктов, а также непринятие должностными лицами органов местного самоуправления мер к охране находящихся в их ведении зеленых насаждений -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ)

 

 

Опубликовано
Народ, что делать-то будем практически? (помимо причитаний на форуме). Я понимаю, что вам больно и горько, но просто слова ничего не изменят.

Что поможет - письмо, звонки в администрацию, обращение в Гринпис в конце-концов. Что говорят экологи?

??

 

Что предлагаете?

Опубликовано
Что предлагаете?

Подключить экологов, написать письмо, собрать подписи, отправить письмо в администрацию.

Сразу скажу - у меня такого опыта нет (кроме подписывания), поэтому желательно услышать мнение более опытных товарищей (того же Сибэкоцентра).

 

Опубликовано
Народ, что делать-то будем практически? (помимо причитаний на форуме). Я понимаю, что вам больно и горько, но просто слова ничего не изменят.

Что поможет - письмо, звонки в администрацию, обращение в Гринпис в конце-концов. Что говорят экологи?

??

 

Что предлагаете?

 

Кто может грамотно написать письмо губернатору, президенту, премьер-министру, который награждал на днях Городецкого. :( Напишите, подпишемся все. Молчать нельзя!

Опубликовано

Нас пытаются ограничить наше участие какими -то мифическими ЛС - ландшафтными само названными советами...с тем чтобы они ставили таблички "Согласованно" не моги и думать иначе...Дубынин прав, но слишком робок в своих предложениях, хочется его кое в чём поправить старых деревьев нет - есть Живые и Мёртвые.

Обращение к форуму, не так давно мне рассказали что прошёл фильм о богатом чудаке из Германии(?), который создал парк из деревьев которые попали под снос по разным причинам, деревья которые он транспортировал из разных европейских стран были разных размеров некоторые достигали 40 и более метров, и все они прижились и благополучно живут с точки зрения ЛОСа - это были О-Очень старые деревья, которые пора отправить на пиломатериалы. Если кто-то сильно по поисковика продвинут поищите и скиньте в чат

ссылку.

а это ролик забавный со смыслом

http://www.youtube.com/user/liderakc

Опубликовано
Надо средства массовой информации подключать- и газеты и телевидение, правда тут праздники некстати, но все равно хоть с понедельника. Мракобесие какое-то!
Опубликовано
Народ, что делать-то будем практически? (помимо причитаний на форуме). Я понимаю, что вам больно и горько, но просто слова ничего не изменят.

Что поможет - письмо, звонки в администрацию, обращение в Гринпис в конце-концов. Что говорят экологи?

??

 

Да тут никто не хочет слушать, что говорят экологи. Наковыряли в интернете, что рябина живет 200 лет и сейчас у нее расцвет, и всё.

А у нее 40-50 лет здесь предел.

"Обновление" аллей - ваша плата за долгожданный новый корпус НГУ. Обязательства на высадку, компенсирующую порубленное, есть, деньги под обязательства есть - получите результат.

 

Кстати, рябины, высаженные на 7-10 лет раньше, уже тихо загнулись и спилены.

Не живут у нас липы по 300 лет и рябины по 200 лет.

Можно митинговать, но от этого деревья дольше жить не станут.

Опубликовано
Но более всего правы те кто будут собирать подписи под обращениями .Дарья тебе удачи.Нам нужно понять как организовать свой совет по самоуправлению,в верхней зоне нет даже ТОСа.И это похоже чиновников вполне устраивает.
Опубликовано
Народ, что делать-то будем практически? (помимо причитаний на форуме). Я понимаю, что вам больно и горько, но просто слова ничего не изменят.

Что поможет - письмо, звонки в администрацию, обращение в Гринпис в конце-концов. Что говорят экологи?

??

 

Да тут никто не хочет слушать, что говорят экологи. Наковыряли в интернете, что рябина живет 200 лет и сейчас у нее расцвет, и всё.

А у нее 40-50 лет здесь предел.

"Обновление" аллей - ваша плата за долгожданный новый корпус НГУ. Обязательства на высадку, компенсирующую порубленное, есть, деньги под обязательства есть - получите результат.

 

Кстати, рябины, высаженные на 7-10 лет раньше, уже тихо загнулись и спилены.

Не живут у нас липы по 300 лет и рябины по 200 лет.

Можно митинговать, но от этого деревья дольше жить не станут.

 

Какая же тут компенсация, получается там срубили и здесь срубили, а посадят ли и что посадят и в каком количестве и как оно приживется - большой вопрос. Вредительство это. А деревья действительно умершие, можно было постепенно убирать, по мере их умирания, а не рубить нормальные, живые деревья, которые еще много лет могли простоять и ничего бы с ними не случилось.

Опубликовано
Что предлагаете?

Подключить экологов, написать письмо, собрать подписи, отправить письмо в администрацию.

Сразу скажу - у меня такого опыта нет (кроме подписывания), поэтому желательно услышать мнение более опытных товарищей (того же Сибэкоцентра).

 

В администрацию писать нет смысла. Ну развернут они многочасовую философскую беседу о том, что мы сами не понимаем, как они заботятся о нашем с вами благополучии и комфортной жизни, что всё посадят, всё восстановят и станет лучше прежнего, А на деле будут, как всегда, одни слова. Невозможно восстановить то, что так безжалостно и бездумно было убито.

Опубликовано
По поводу продолжительности жизни все живут по разному и редко умирают одновременно. В Советское время был атлас изданный в Новосибирске(?) рекликтов, в Маслянинском районе была роша липовая возраста более 300 лет.Живут и рябины не то что по 200, но и по 400 лет. Не надо убирать их пока они живы и вы узнаете сколько они проживут или узнают ваши потомки))),если здесь ещё будет жизнь и они не уедут .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.